Игровое сообщество

Форум > Общий > Улучшение Искуственного Интелекта

Цитата 26.05.14 21:26 #1


Уже давно играю и заметил недоработку в игре: если игрок летит среди кучи мобов, они все начинают его бить, при этом они не трогают друг друга. Как пираты или алконавты могут не враждовать между другом? Ещё сильнее беспокоит то, что они "дружат" с злобоежами, мусорогами, коньками и другой живонстью. Как известно, эти мутанты враждебно относятся к человеку, как только увидят корабль - начинают на него налетать. Но почему их не беспокоят корабли пиратов, алкашей, бандитов?
Ясное дело, что движку трудно вытягивать такие ужасы. У многих людей будет лагать из-за того, что мир будет живым - пираты будут убивать злобоежей, алкаши - стрелять друг в друга за бутылку. Чтобы у людей со слабыми компьютерами не лагала игра, предлагаю сделать расселение мобов разумным - злобоежи живут в одном месте, пираты в другом, ведь они не могут жить совместно. Если же злобоёж в погоне за человеком попадёт к пиратам - они все вместе должны дать по нему залп, они же бригада.
Далее я предложу то, что вряд ли осуществится.
 Нужна хоть какая то дипломатия с мобами. Например, ежу или коньку можно дать еды (хоть какое то применение, ведь сейчас она нужна только для скупки или для нескольких квестов), пиратам - денег, алкашам - пойло.  За это помощь они будут становиться (в зависимости от количества отданных вещей) либо нейтральными, либо дружественными.
  Последнее, что хотелось бы - мирные локации. Такие есть только в Тихой Гавани, но и в других местах они бы пригодились. Например, в Поющем рифе помимо локации для нубов (по-моему, до 12 уровня), нужны другие - локации с курортами, отелями, домами. В Переферии нужны дачи богатых чиновников, купленные на украденные деньги - ведь по сюжету коррупция там процветает. В Бастионе нужны локации с военными базами - например, сделать там магазины оружия, газгольдеры, цены на которые будут зависеть от дня: например, сегодня вам не удастся выторговать хорошую цену и она будет такой же, как в магазине в городе, а завтра вам продадут с 30% скидкой.
 Надеюсь, что администрация просмотрит этот пост и введёт хотя бы что-то из перечисленного.
Сообщение отредактировано: 26.05.14 21:29
Цитата 26.05.14 21:53 #2


Чушь, PvE есть PvE и нет смысла его обвешивать тучей ненужной фигни. А в ПФ есть дома чиновников, их не так уж и мало на самом то деле. И описания у них соответствующие
Цитата 27.09.19 12:58 #3


Я видела, два  Браконьера (Клипер голубого цвета, который вешает замедление) столкнулись, и оба получили замедление.
Сообщение отредактировано: 27.09.19 12:58
Цитата 27.09.19 13:15 #4


Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати