Игровое сообщество

Форум > Пожелания / Улучшения > Правила общения

Цитата 26.08.14 01:29 #1

Ты сегодня прекрасно выглядишь



Когда я слышу о правилах чата в нашей игре сразу всплывает в воображении фраза:

Строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения.


У нас увы ни строгости, не соблюдения.
Торговый чат
У нас есть 7й закон

7. Сообщения, содержащие однотипную информацию, разрешено размещать в городских чатах не больше 3-х раз в 5 минут.                  


Надо быть весьма феерическим деб редиской что бы нарушать такое вот правило, но находятся и такие - причем обычно это одни и те же люди.. Днями.. Неделями.. Месяцами..

Насколько эффективно это правило?

00:15 [Вася] to [trade] продам коупы по 9кк, убер газги по 5кк любой локи, премиум, премиум голд (на месяц), токсы и часы. Куплю газ. Продам гараж.

00:17 [Вася] to [trade] продам коупы по 9кк, убер газги по 5кк любой локи, премиум, премиум голд (на месяц), токсы и часы. Куплю газ. Продам гараж.

00:19 [Вася] to [trade] продам коупы по 9кк, убер газги по 5кк любой локи, премиум, премиум голд (на месяц), токсы и часы. Куплю газ. Продам гараж.

00:22 [Вася] to [trade] продам коупы по 9кк, убер газги по 5кк любой локи, премиум, премиум голд (на месяц), токсы и часы. Куплю газ. Продам гараж.

00:23 [Вася] to [trade] продам коупы по 9кк, убер газги по 5кк любой локи, премиум, премиум голд (на месяц), токсы и часы. Куплю газ. Продам гараж.

00:23 [Вася] to [trade] продам коупы по 9кк, убер газги по 5кк любой локи, премиум, премиум голд (на месяц), токсы и часы. Куплю газ. Продам гараж.

00:28 [Вася] to [trade] продам коупы по 9кк, убер газги по 5кк любой локи, премиум, премиум голд (на месяц), токсы и часы. Куплю газ. Продам гараж.


Это был один лишь Вася, который правило официально не нарушал. Но ведь Вася в игре не один и Петя тоже хочет что-то купить, а Маша продать.

В итоге для того кто не тупо сидит и отправляет сообщения (опять же не по таймеру, а когда в голову взбредет, так как с нашими правилам нарушить довольно сложно) нормально торговать - почти не возможно.

А все это читать... добавив сюда еще и Общий, Радио и клан чат - фантастика.

Это не удобно, это раздражает и это нафиг не кому не нужно.
   
Во многих играх (тупо зашел на рейтинг рамблера и мейлру) установлены лимиты в ОДНО сообщение за пять-десять минут.

Людей у нас опять таки не так уж и много, а торгуют плюс-минус все те же лица. Десять минут кажется через чур строгим и не нужным правилом, а раз в пять минут - весьма адекватно, отправлять периодически, по залету на плату во время фарма или по таймеру сидя в городе.

Отправив залпом 10 сообщений один фиг не получишь клиента раньше чем отправив одно, а вот чат будет куда более чистым, и большое количество игроков не будет его отключать из-за ужасного флуда.

В итоге все будут только в плюсе.

Сюда же можно добавить рекламу набора в клан/группу/бой или рекламу роллов и конкурсов.
Меры наказаний
Можно почитать тут:

http://sky2fly.ru/rules_n.ru.html

Вроде как все и есть...

Но если присмотреться нету шкалы или таблицы наказания. Ну окей, от 10 минут что я матом кому-то что-то написал.

А как это понимать? От "силы" или от "уровня" мата?

Ну явно имеется ввиду за повторные нарушения будут давать больше, не дурак. Вот только как все это работает? Где об этом можно почитать? Такую информацию обязательно нужно предоставлять.

Вообще модерация в играх должна быть не карательным органом, она должна служить на благо как игре так и ее игрокам.

Я бы лично сделал такие вот наказания, скажем за тот же флуд в торговом канале (при условии правила 1 раз в 5 минут):

1) Первое нарушение за 30 дней: Системное предупреждение

2) Второе нарушение за 30 дней: 10 минут молчанка

3) Третье нарушение за 30 дней: Сутки молчанка

4) Более 5 нарушений за 30 дней: Сутки молчанка + Каторга в зависимости от открытого региона (а не уровня игрока).

Если человек уже побывал на каторге, вышел и продолжает нарушать:

1) Первое нарушение за 30 дней: 10 минут молчанка

2) Второе нарушение за 30 дней: Сутки

3) Более 5 нарушений за 30 дней: Неделя + 10 кратная Каторга от первой части.

Это дает право на ошибку, на забыл и на все другие непредвиденные случае в жизни. Освободит модераторов от "траллов" которые ищут своих "лалок" и мешают исполнять свою работу все тем же модераторам. Пусть себе идут в свои МДК и там показывают какие они крутые, как они обходят правила и запреты и доводят до "бомбит пукан" модераторов.

Это мне напоминает всяких EVGA и еже сними.. Может люди они и хорошие, только ищите внимание к своей персоне другими методами.

Лишний раз подумают перед тем как выпендриваться в чат. Проблемы с нервами? Материтесь на монитор.. Мамка накажет? Ну и поделом. Или ищите помощь в психиатрии. Другим игрокам ваши проблемы не интересны.
Жалоба на модератора
Вверх маразма что персонажу с молчанкой отключают возможность задать вопрос модератору. Да от банального “промахнулся” до возможности обжаловать наказание в реальном времени. Особо актуально в случае ужесточения наказаний. Опять таки напоминаю - орган это не карательный.

Я считаю человек должен иметь возможность получить внятный ответ почему или что он нарушил. Это так же должно не составить труда у модератора - есть правила по которым и выдают молчанки.

В случае более спорных ситуациях можно произвести консилиум среди присутствующих онлайн модераторов.

Еще было бы круто иметь орган над модераторами - высших, или там трибунал какой нибудь. Понятное дело что у администрации нету не штата не времени курировать за ежедневной работой лично, но назначить кого-то можно было бы явно.

За мат, оскорбление в ПРИВАТ модератору по причине выполнения им его обязанностей я бы сразу давал суточную молчанку. Эти люди все же призваны помогать нам, а не разбираться с теми у кого шило в попе.

Реально считаешь что получил незаслуженное наказание? Спокойно отправь запрос - мы все люди и допускаем ошибки.
Правила которые вроде и есть, но о них видимо никто не слышал
Первый закон

в том числе разглашение персональных данных


Личная информация - ссылки на социальные странички, разглашение ФИО…Все это должно подчищаться, первый раз предупреждение, а потом уже или суточная молчанка или еще и каторгу сверху. Это игра - мы тут отдыхаем, переходить на реал не допустимо. Если посмотреть правила всяческих развлекательных сайтов - например Пикабу, есть такой пунктик, если не ошибаюсь это вообще связано с законами РФ.

разжигающих расовую или национальную ненависть и иных недопустимых высказываний, а также любые формы дискриминации.


Очень нынче актуально о хохлах и москалях нынче говорить, а каков смысл данных высказываний и разговоров кроме как начало флеймов? Впрочем как и пропаганда неигровых “политических движений”. Почти во всех играх это запрещено и карается очень быстро и сильно. Я бы сразу не церемонился и давал сутки, при повторном каторгу. Есть у нас игроки которые, как мне кажется, кроме этого ничего в игре и не делают - в осколках если не ошибаюсь ексилирон какой-то там, к примеру.    

Все эти шалости создают отвратительное первое впечатление у новых игроков, а для тех кто по старше - смотреть на такие высказывания сопляков тоже мало приятно.

У каждого своя правда, свои убеждения и принципы - хотите обсуждать? Пожалуйста, создадите себе радио канал или общайтесь в приватном чате.
Сообщение отредактировано: 26.08.14 02:25
Цитата 26.08.14 02:20 #2

Ты сегодня прекрасно выглядишь



Третий закон    

Пропаганда нечестного поведения в Игре Sky2Fly и на Форуме


подстрекательство третьих лиц к совершению действий


Тут впринципе все тоже понятно - но опять таки не каким образом не пресекается, хотя встречается довольно часто.

Четвертый закон

Создание имен персонажей (login) или кланов4, носящих оскорбительный,      дискредитирующий, вульгарный, нецензурный, непристойный, предосудительный по этническим, расовым или иным основаниям характер.                  


Частично соблюдается, но на персонажей и кланы с именами аля “Шакалы_пОмидоры” - ну тут вместо помидоров можно что-то по пикантней поставить, но что бы не удалили ограничимся овощами.

Опять же правила нужно более четко и жестоко соблюдать.

Седьмой закон

использование каналов чата или для выяснения личных отношений


Не много грязи это даже весело, но не когда кроме этой много часовой грязи в чате больше не разглядеть. Опять же - тонкий лед, но как-то да надо что-то и с этим делать.

Восьмой закон

Общение на других языках в общем чате. Официальным языком общения в игре является русский. Исключение составляют общепринятые выражения.          

       
Помню не раз смешную ситуацию когда кто-то на инглише послал куда-то в интересное место другого игрока, а модератор не дает молчанку, мотивирую что это не мат, или что он этого не знает. Хоть общение на других языках и запрещено. Видимо он ссылался на общепринятые выражения, ведь ФАК Ю таким и есть,да?)

За транслит тоже стоило бы наказывать, что зря у нас есть авто замена, ломать глаза что бы читать vot etot bred mne kajetsya mi ne doljni. Юзай транслит, учи печатать в слепую, да даже экранная клавиатура есть.
Форум
При создании топика необходимо наиболее информативно передать тему дискуссии. В первом посте должно быть четко указано, что конкретно обсуждается.

На форуме тоже есть правила, и даже у каждого форума закреплен пост с правилами.. Но... Все как всегда вообщем-то.
Сообщение отредактировано: 26.08.14 02:31
Цитата 26.08.14 02:31 #3

Ты сегодня прекрасно выглядишь



Или системно ограничить отправку сообщений в торговый чат раз в пять минут.

15:55 [mef1sto] radio [Общий] еще впринципе раз у нас есть фильтр мата - я бы его включил пернаментно хотя бы в публичных каналах

15:55 [mef1sto] radio [Общий] а те кто пытаются его обойти и писать гадости сразу давать 6 часов за первое нарушение, сутки за второе

15:55 [mef1sto] radio [Общий] ну и за 5 каторгу

15:57 [mef1sto] radio [Общий] > [igor_-_] случайно и даже в порыве гнева обойти фильтр мата не получится

15:57 [mef1sto] radio [Общий] а если ты сам специально,осознанно и целенаправленно

15:57 [mef1sto] radio [Общий] то получай чо

16:00 [mef1sto] radio [Общий] > [хай-лвл] если и ляпнешь чего - это ничего не сделает, а кто именно из кожи вон лезит что бы нарушить получат свои награды
Сообщение отредактировано: 26.08.14 17:16
Цитата 26.08.14 03:44 #4



у тебя нет 5ого и 6ого закона,пропали=) 4 потом 7 законы
а по тому что написал,поддерживаю по идее это давно должны били ввести,только за
Цитата 26.08.14 09:12 #5

Нет и балла.



еще было бы хорошо как-то наказывать за многочисленные сообщения в чате, пусть даже не однотипные, ибо есть такие личности, которые любят излагать свои мысли, отправляя по одному слову в сообщении

а
это
знаете ли
раздражает
и
даже
немного
бесит
Сообщение отредактировано: 26.08.14 09:12
Цитата 26.08.14 09:56 #6

Ты сегодня прекрасно выглядишь



вообще должны - оверфлуд)
Цитата 26.08.14 10:47 #7


, никакие твои законы от флудеров не спасут.
Я обходил все правила и спокойно флудил в чате, но от модеров это не всегда спасало, т.к. они правила нихрена не знают и не хотят знать.

Наказание слишком... Будет игра отпугивать флудеров и троллей.
+-
Сообщение отредактировано: 26.08.14 10:48
Цитата 26.08.14 10:57 #8


 Модераторов часто поливают в приват мусором и грязью=)) но у нас иммунитет типо =))

в чём то вы конечно правы...   но не слишком тяжкие наказания у вас ?
Цитата 26.08.14 14:56 #9

Ты сегодня прекрасно выглядишь



Модераторов часто поливают в приват мусором и грязью


Если не связано с работой - ну что поделать, а так я бы карал за то что мешают работать.

но не слишком тяжкие наказания у вас ?

Зато поможет с такими товарищами как . Фан которых как раз подразнить модеров, и плевал он на простых игроков.
Цитата 26.08.14 15:09 #10

I'M THE LONYA, BITCH!



ну
я не
знаю
а что
если
у меня
приходят
в голову
слова
постепено
?
Цитата 26.08.14 15:35 #11


, сообщения простых игроков видны очень редко из под тонн моего флуда.
Но сейчас я не играю в эту игру, только на форум заглядываю.

Скажу почему.
Вверх маразма что персонажу с молчанкой отключают возможность задать вопрос модератору.

В старые добрые времена, модеры бы получали потоки говна флуда от меня постоянно бы.
Цитата 26.08.14 15:40 #12

Ты сегодня прекрасно выглядишь



ну бан тебе по айпи и дело с концом)
Цитата 26.08.14 15:46 #13


ПРЕДЛАГАЮ отдельный чат для флуда и отношений) во первых это весело а во вторых весело не ток тому кто флудит\ругается но и читателю))))) лонгфенг ++++ у меня тож так иногда
Сообщение отредактировано: 26.08.14 15:47
Цитата 26.08.14 16:10 #14


, ну для начала. По айпи тут не банят.
Цитата 26.08.14 16:14 #15

Ты сегодня прекрасно выглядишь



радио - там не модерируется)
Цитата 26.08.14 16:25 #16


Это все, конечно, хорошо, но вот иногда сами то модераторы не знают правил игры... Я помню, как мне лично кинули молчу за то, что я не совершал, а чтобы другому игроку обидно не было...Видите-ли посовещались они. С тех пор я не очень доверяю модераторам. Ведь их ошибки могут стоять людям персонажей. А неадыкватов в больницу.
Цитата 26.08.14 16:31 #17

В небе только и разговоров, что о земле



С тех пор я не очень доверяю модераторам. Ведь их ошибки могут стоять людям персонажей.

Уважаемый , решение о блокировке персонажа принимает только администрация, исходя из логов чата. Блок не могут дать из-за ошибки модератора.


Я помню, как мне лично кинули молчу за то, что я не совершал


Если вдруг такая дикость внезапно действительно случилась - бегом в багрепорт, провинившихся модеров почти расстреливают)

По теме - 90% идей мефа мне нравятся, так как совпадают с моими собственными, но беда в том, что половина описанного неоднократно выдвигалась на рассмотрение, и принималось отрицательное решение.

И да, жестковато местами, не бросайтесь из огня в полымя)
Сообщение отредактировано: 26.08.14 16:31
Цитата 26.08.14 16:58 #18

Нет и балла.



выжидайте пока они все придут, выстраивайте одно предложение и пишите, не нужно засорять чат :)
Цитата 26.08.14 17:31 #19

Transire benefaciendo



Солидарна, однако как уже сказал Air, подобные предложения Администрация не поддерживает.

Исходя из моих личных наблюдений, комфортным общением в чате товарищи Администраторы именуют бардак и тонны завуалированных "посланий", ибо надо же бедным игрокам выплеснуть накопившуюся в них ярость :)

За антироссийские/антиукраинские высказывания наказаний в чате нет вообще. Я понятия не имею, чья это провинность.

Также молчанки должны распространяться на всех мультов нарушителя, ибо некий Вася, получив молчанку за мат/оскорбление/разжигание розни по национальному признаку и так далее, спокойно заходит на мультов и продолжает своё выступление. А таким вот фокусам подвержены начальные локации в большей степени.

Мне лично тяжело было контролировать 3-4 сервера по часу-полтора, а я ведь тоже игрок и иногда воюю или фармлю. Пусть за эдакие "вц" также вводят автомолчи от 10 минут.
Цитата 26.08.14 17:54 #20


Удалено модератором по причине:
ненормативная лексика в видео
Ответить Страница 12

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати