Игровое сообщество

Форум > Пожелания / Улучшения > Реформа фарма.

Цитата 28.02.15 13:57 #1



Добрый день.
Давно назревала тема про фарм. Имея премиум голд и лопатку, убирающую штраф за уровень я решила пофармить в разных локациях. Сразу скажу – во всех локациях комплект фарма одинаков, с газгольдерами на ценности.  Преимущественный интерес вызвал фарм реплоидов и фарм самих боссов. Исследования проводились в Рифе, Бастионе и Осколках. Ниже будут приведены цифры из Рифа и Осколков, ввиду огромной разницы дохода, Баста находится где-то посередине. Дабы не нагружать топик, сами логи сделаны в ссылках. Есть и соответствующие скрины. Цены на ресурсы брались по средней цене, так что в реальности при умелой продаже выгода будет еще больше.

Итак, часть 1- фарм на самых вкусных боссах.
В осколках это Бета-шмель,Бета-гипнобосс, Бета-биоспора. Все они находятся в самом глубом лабиринте. В Рифе - Великий Кроволёт Король и Мусорог-потрошитель Полковник, которые также в одном лабе.

Имеем результат: [link]

Добавлю и доход со среднего босса в Рифе, которых там немало:
"Великий Кроволёт Барон" уничтожен.
Подобрано: Зеленый МФ комплект III (2), Синий набор напильников III (1), Идеальный газ (2), Шомпол (2), Стальное кольцо (1), Серебряное кольцо (4), Модная шляпа (2), Часы с бриллиантами (9), Топаз (4), Масло небесных незабудок (7), Пиратское орудие (130), Титан (90)ценностями - 40к, в сумме - 86к

Итог – ценностей в Осколках с боссов падает в 2,5-4 раза меньше (округленно), а совокупный доход с босса в Осколках в 2-3 раза ниже.

В приведенном логе сумма в Осколках с 4 боссов, что в одном лабе вышло 129752 Дл, в Рифе аналогичных 4 босса – 392391. Разница в 3 раза!!!

И это только боссов я просчитала. Сами мобы в глубоких лабах вкусные для фарма, да и средние боссы, которых полно в лабах. В итоге можно говорить о еще большей разнице в фарме.

Часть 2 – фарм на реплоидах.
Приведу пример на простых реплоидах-титанах, штурм-титанах из Рифа и сравним это c убер-титаном в Осколках.

Имеем результат : [link]

Таким образом, Убер Реплоид-Титан в осколках меньше дает дохода, чем Штурм Реплоид-Титан в Рифе. Разница между доходом с обычных Реплоидов-Титанов в 2 раза. И сам доход в ценностях в 2-3 раза отличается, а стоимость ресурсов на рынке нестабильна.

В дополнение стоит отметить, что Осколки гораздо дороже локация, чем Риф -  тех. устройства дороже, стоимость кораблей – дороже, ремонт кораблей дороже (пример - для эпик-деталей надо 4 низаракта, а не 2, стоимость мк2 подарка в Осколках 200 тысяч Рл, а в Рифе - 90 тысяч Рл). При этом на фарме игроки получают в 2-4 раза менее, чем в локации Риф.
Как уже отмечала выше – доход в бастионе где-то по середине. Он меньше, чем в Рифе, и больше, чем в Осколках.
Хотелось бы узнать – почему такая разница в доходе?
И собственно предложение для администрации игры: сделать фарм одинаковым во всех локациях. Посмотрите лабиринты Осколков – там нет игроков. Зачем игроку переходить из Рифа в Баст, если приходя туда он видит, что там все дороже и фарм меньше. Аналогично и с переходом в Осколки. В теперешней ситуации всем вообще выгодно просто сидеть в Рифе. У вас есть вся необходимая информация – вы видите доходы с плат. Предлагаю начать перемены! Если затраты в Осколках выше других лок, то логично, чтобы и доход игроков был выше, чем в нижних локациях. Или хотя бы равный. А получается все наоборот.
Сообщение отредактировано: 28.02.15 14:08
Цитата 28.02.15 14:12 #2


+ na vse 100
Цитата 28.02.15 14:22 #3


В осколках много народу, избытка ресурса мало,чем в других локациях,и рыночные цены естественно будут больше в тех локациях где мало народу. Привожу пример: если бы в рифе фармило 2 человека ,чёрный мф комплект стоил бы столько ,сколько захотят фармеры,например 1кк. и так со всем ресом. Итог: где больше народу,там меньше востребованность ресурсов.
Цитата 28.02.15 14:25 #4



Я не просто придумала , что разница в локациях в фарме большая. Приведены цифры, логи, что показываешь, что игроки получают в Осколках значительно меньше , чем в Рифе.
Это видно как в ценностях, которые падают с Боссов, так в совокупном доходе с ресурсами.
Сообщение отредактировано: 28.02.15 14:27
Цитата 28.02.15 14:28 #5


обычный рынок(спрос/предложения) , если бы народ из осколков пришол фармить в риф,а риф игроки в оски,то цены упали бы в рифе,а в осках выросли, из-за количества людей. экономика 10 класс
Цитата 28.02.15 14:31 #6


Полностью поддерживаю. Чем локация выше, тем больше должен быть доход!
Цитата 28.02.15 14:31 #7



мы с тобой вчера говорили - ты не пробовал фармить в Бастионе и Осколках. Не с чем сравнивать.
И сейчас как раз таки в Рифе все и начали переходить. Почему? Потому как доход здесь в разы выше.
Цитата 28.02.15 14:35 #8

SI VIS PACEM, PARA BELLUM



Спасибо Оле за проведённую колоссальную работу!!! Респект!!!
Да это всё правда по поводу фарма в Осках я сам это давно заметил НО писать или говорить администрации посчитал бесполезным т.к. оные не прислушиваются к игрокам ВООБЩЕ!!!!!!!!  что крайне обидно.
Скажу честно что закидывал в течении трёх дней на голд прем чтобы пофармить пока был квест по сбору чипов так вот скажу что было убито порядка полутысяч реплов и я поднял всего лишь ДВА золотых газга и серебра штук 15 за 3 СУТОК умопомрочительного фарма!!!
Уважаемая администрация пора бы Вам реально взглянуть на вещи и исправить не соответствие по фарму в Осколках.
Очень надеемся на ваше понимание.
 С Уважением Quasar_ .
Цитата 28.02.15 14:37 #9


Привет, экономика 10 класс! А твоя экономика объяснит почему люди из осколков на фарм летают в риф?

Поддерживаю.

Но если стоимость кораблей  выше, ремонт всего выше то и доход в осках должен быть выше. Уравнилово не пойдёт.
Цитата 28.02.15 14:38 #10


Фарма вообще как такового нет нигде. Одни затраты. Да и прем уже весь перерезали как только можно. Вылетать смысла нет, так же как и по квестам ходить. Траты на сервис и техи с газгами не окупаются с похода на цветы в осках.
Это не дело
Цитата 28.02.15 14:38 #11

закрой за мной дверь...



Да будут услышаны голоса вопиющих небесными светилами!

P.S. Зачем фармить чтобы развиваться, уже давно не интересно?! Надо чаще и по-многу пихать шевелюшки в терминал.
Цитата 28.02.15 14:41 #12

смотрящий



Может не понимаете?Скажу,всех ранее тянуло в локи выше,всем были интерестны Риф,Баста,Осколки...,но увидев Оски,понимаешь,это всего лишь мыльный пузырь.Большая часть играков,возвращается в ПФ,РИФ кто в Басту,кто вообще в разочаровании бросает игру!В ОСКАХ ФАРМА НЕТ!(он не выгоден,не рентабелен)Для чего проходили "Бурелом"?Чтоб пилить дерево в Осках.. и это уже не выгодно по сровнению с фармом в Рифе или даже в ПФ.Уверен,фарм в каждой локе должен быть сбалансирован.по ценн.политике локации.. т.к. цена обслуж.корабля.оружия и тд.. чем выше лока тем дороже..в скае все на оборот… Вопрос сам собой… Почему так?Это игра согласен,но зачем вынуждать игрока лететь фармить в Риф к примеру или Басту,где вот монополизация плат Фенов…. Качать и давать добычу только одному клану???И это тоже норм?Как говорят у каждого игрока свой лаб ,где ему сыпанет маннаценностей и ресов.. Увы,нет тут норм.мест для фарма и голд даже просто выброшен на ветер.Сбалансируйте  фарм!Спс.
Цитата 28.02.15 14:42 #13


Поддерживаю на все 100%
Цитата 28.02.15 14:42 #14


экономика 10 класс , это не значит что прямолинейно относится к рифу и басту по твой логике, ты суть  должен уловить.
Цитата 28.02.15 14:42 #15


про цветы +
Цитата 28.02.15 14:43 #16


не нужно фармить в других локах ,зная экономику , и что может быть легко догадаться.
Цитата 28.02.15 14:44 #17

Наглость-второе счастье,наивность-первое



Согласна! Раньше фармила в осках, теперь в рифе.В оски прилетаю только на цветочки и фляги, так как фармить не вкусно((
Цитата 28.02.15 14:45 #18


переверни учебник 10 класса....я те говорю, что риф фармит в рифе и ещё оски летают в риф.
Цитата 28.02.15 14:45 #19



Вам знаком фарм в реальных цифрах в других локациях? Приглашаю на фарм в Басту, в Осколки. И потом сравним доход с Рифом.
Сообщение отредактировано: 28.02.15 14:46
Цитата 28.02.15 14:46 #20

В небе только и разговоров, что о земле



Темка животрепещуща, как никогда) дайте купить хоть десяток лопат, но чтобы фарм в осколках был нормальным) Ребята почти не тратясь на кораблик в рифе, окупают его за месяц на фарме) В осколках, у меня такое ощущение, что если бы я фармил без према, я бы ещё и должен шмелю остался, за то, что его убил.
Азуре-спасительнице спасибо, за проделанную работу и за то, что высказала то, что многие не давно не решались)

И да придёт фарм в осколки  
Ответить Страница 1234567

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати