Игровое сообщество

Форум > Пожелания / Улучшения > Аукцион для ленивых.

Цитата 13.03.15 10:58 #1


Напишу кратко, ибо лень писать много =)
Предлагаю добавить рядом с окном скупки еще одно окошко – окно аукциона.
Многим людям, а в частности мне, лень иногда скидывать рес на аук, т.к. нужно совершить кучу дел, прежде, чем мой товар попадет на аук, а благодаря окну аукциона я могу кидать ресы так же, как и скупку, но только они автоматически будут попадать на аукцион, причем цена за единицу товара будет браться из средней цены минус 5%.
Т.е. цена пушинки 50 дл, их на ауке 100 шт, следовательно ср. цена 50 дл. Далее я кидаю 100 пушинок в окно аукциона не по 50, а по 47.5 дл/шт, и средняя цена будет уже 48.75,следующий человек кидает где-то по 46.30 и т.д. Ну естественно если я выставлю не 100,а 10000 пушинок, то ср. цена будет больше, чем я написал выше.
Короче говоря, я могу пихать весь рес с рейса не в скупку, а сразу выставить на аук, ибо там дороже можно продать. Правда, в скором времени таким образом цены упадут, но зато хоть какое-то оживление аука будет, а то бывает что зеленые пушинки стоят в 50 раз дороже их скупочной цены, маразм, одним словом.
Пока что мое предложение касается только ресов, а оружие, газги, чертежи и т.д. нужно продавать на ауке как обычно.
Цитата 13.03.15 10:59 #2


Предполагаемые вопросы и ответы:
1. А что если я не хочу продавать товар ниже или выше средней цены?
Аукцион как работал, так и работает, можно использовать старый способ продажи.
2. У многих людей скопилось огромное количество ресурсов, и если все они будут выкладывать свои ресы на аук,то средняя цена опустится ниже скупочной?
Нет, как только цена дойдут до цены скупки, продавца уведомят об этом и если он будет согласен, то товар попадет на аук по цене скупки.
3. Некоторые не очень хорошие игроки могут специально поднять среднюю цену путем продажи товара по запредельным ценам, а значит на аук может попадать товар по такой цене, по которой этот товар никто не будет покупать, что в этом случаи делать?
Будет приходить уведомление о том, по какой цене товар будет продаваться на ауке, перед тем как нажать на кнопку «продать».
4. Идея бред, я не согласен с тем, я не согласен с этим, а это вообще будет не правильно работать и ко ко ко.
Ваши предложение я рассмотрю, и вместе мы решим что лучше, а что хуже.=)
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати