Игровое сообщество
Цитата 16.03.16 17:56 #1


Почему система пропускает сообщения с ненормативом в чат, просто заменяя нектоторые слова из ее списка? Автору строк ведь все равно положена молчанка.

Почему нельзя просто не пропускать такие сообщения в чат, или же давать писарю "предупредительный" на минут 5-10?

p.s. что такое "хуимблд" и почему это слово в белом списке антимата?  
Цитата 17.03.16 20:05 #2
JellyFly [20]

В Sky2Fly играют люди разного возраста, разного воспитания и культурного восприятия, думаю со мной много кто согласится в том, что видеть в общем чате "грязь" в виде ненормативной лексики не очень приятно. Именно для этого внедрены и применяются Правила Игры и соответствующие меры наказаний в виде молчанок.

Суровый и изничтожающий все слова с похожими корнями или словами, (например "блестящий", "ребенок", "оскорблять", "потребитель", "подстрахуй" и прочие), приведет к тому, что обычную с виду фразу он будет распознавать как ругательство. Поймите, что попытки вырезать эти самые угрожающие слова -  как можно большее количество слов - приводят к тому, что общаться становится всё сложнее. В итоге чат получится сплошь из пробелов и "дырок" - всё это серьёзно затруднит коммуникацию.

Забавный момент состоит в том, что те, кому хочется выругаться, с успехом это проделают, попытаясь завуалировать или заменить нужные буквы на латинские, к примеру. Умельцы ещё не то проделывают!  

Именно поэтому автоматические кляпы за безобидные слова с помощью бездушного и многоступенчатого антимата - путь в никуда. И мы по нему идти не будем.

С другой стороны, Правила гарантируют для нарушителей  вполне конкретную ответственность, в подавляющем большинстве случаев неизбежную.
Сообщение отредактировано: 17.03.16 20:06
Цитата 17.03.16 22:14 #3


JellyFly [20], насколько мне известно, антимат работает следующим образом - есть "злой корень", который заменяется на "<вц>". После корня расположены корни-исключения со знаком, указывающим до или же после "злого корня" они стоят (собственно, это и есть "белый список")

Банить исключительно по корням я не предлагаю. Предлагаю, чтобы сообщения вместо замены просто не пропускало (и без кляпа можно).
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати