Игровое сообщество
Цитата 05.04.16 17:24 #1



Давно я думал над этим, но оформить мысль решил только сейчас.Суть в том, что система фракций кое-как реализована только в Периферии. Я бы хотел развить эту идею, предложив игроку начиная с Поющего Рифа присоединиться к одной из четырех существующих фракций: Университет, Странники, Церковь или Торговцы. Каждая фракция будет иметь свою рангово-репутационнную систему и фракционный магазин. Ассортимент будет расширяться с повышением статуса во фракции. Репутацию можно будет заработать убивая монстров, повышая уровень персонажа и добывая ресурсы. Каждая фракция, разумеется, будет иметь уникальный способ повышения репутации. Например, помимо прочих, общедоступных, способов получения репутации, Странники предложат дополнительные очки за открытые карты лабиринтов и пройденные просветы, Церковь - за посещенные часовни и убитых низушников всех локаций, Университет - за производенные техи, мф-комплекты и оружие, Торговцы - за добытые особо ценные ресурсы и предметы(газ, кристаллы, газгольдеры, оружие, дорогостоящие ценности). Предполагается, что повышая репутацию у одной фракции, вы неизбежно понижаете репутацию у других, так что выбирать нужно осторожно. Репутацию также можно получить за задания у NPC, которые принадлежат к выбранной вами фракции.
Сообщение отредактировано: 05.04.16 17:25
Цитата 05.04.16 19:14 #2


, вроде ты уже не новичок, 29лвл набрал, но ты так и не понял, что админы это никогда не сделают?
Цитата 06.04.16 15:13 #3

Главный Альбатрос



тугодоходящий видимо
Цитата 03.06.16 16:06 #4



Проект потенциально очень хорош. Если помечтать, что его перекупят, то можно и подобные темки поплодить.
Цитата 06.06.16 22:46 #5



Мечтать не вредно      
Цитата 15.06.16 18:30 #6
JellyFly [20]

, вот зря вы своим скепсисом губите интересные начинания от талантливых игроков  

, вижу от вас немало хороших, обдуманных и корректно описанных идей. Спасибо за ваш труд!

Предложение с разделением на фракции достаточно интересная, передам ее на рассмотрение. Очень надеюсь, что получится внедрить в будущем!
Сообщение отредактировано: 15.06.16 18:30
Цитата 01.07.16 17:35 #7



Кстати, или не кстати. Я тут думал, как бы местные созидатели могли бы реализовать такое, в стиле разработчиков этой игры. Получилось достаточно забавно.
Как будут реализованы фракции неба?
Будет использована существующая механика, а не собрана новая. Скорее всего, то будет вторая специализация. Первая (общая) - ваша Академия, вторая (первое разделение) - ваша военная специализация, третья (второе разделение) - ваш выбор относительно политики неба.
С какого региона будут доступны фракции неба?
Скорее всего, с Осколков. Во первых, это старый центр, там всего навалом. Во-вторых, остро встаёт вопрос выбора, когда вашей девственно-чистой совести становится известно, что Церковь далеко не идеальна, после прохождения части сюжета Бастиона, как раз примерно в это время вы достигаете нужного для доступа к Осколкам уровня. В-третьих, вы думаете, очки способностей будут даваться так же за уровень, начиная с Ветрополиса? Неееее, их же маил.ру укусил, хоть и не сильно.
За что будут давать очки умений фракции?
За прохождения квестов этой фракции во второй части сюжета Осколков, когда цветы в принципе больше не особая угроза и можно начать дискуссии, что делать с машиной генома. Вот тут и начнутся терки между сторонами. Коне-е-ечно, основная масса квестов будет повторяемой на доверие. А сюжет будет развиваться с развитием доверия к тебе, также за это будет развиваться твоё звание во фракции. Конечно, рано или поздно будет квест "купи гвард", как же без супер-проходимого-на-моём-уровне-квеста, скорее всего для масштабной атаки по ненавистной вашей фракции фракции. У странников под лозунгом "нам нужен флагман", у торговцев "нужен большой трюм, чтобы всё унести", у университета "а куда мы установим эту сюжетную бандуру?", у церкви "мы великие... .... на нужен большой корабль, как в старые добрые времена... сжечь еретиков во имя Няшки-Императорши! Участвовавшие ещё в Великом отступлении Валькирии в бой."
Какие будут умения?
Такие же, как и в газгольдерах. Только их не надо будет подбирать методом тыка и можно будет как сделать до 4 эффектов от связки газг+навык, так и усилить, к примеру, шанс поджога, так и тупо сделать 200% снижения тепловыделения орудий, полагаю, будут и такие.
Похоже на правду? Зато прошедшим игру будет, чем заняться - повторять рутинные задания ради повышения своей тушки в должности, а не протсо уважения зека, торгаша, учёного, летяг и мистера-я-такой-серьёзный-что-стою-на-аватарке-с-молниями-и-гаечным-ключом.
Сообщение отредактировано: 01.07.16 17:37
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати