Игровое сообщество

Форум > Пожелания / Улучшения > Цех. Личный завод.

Цитата 26.06.16 13:59 #1


Всем известно, что на личном острове возможна постройка большого и дорогого здания именуемого как Цех. Так вот, с введением цеха в игру была заложен потенциальный рынок вооружений а так же классовая ниша для фармеров в виде производства и продажи оружия и брони сделанных из добытых в Облаках ресурсов.

Однако же данный функционал практически нигде, никогда и никем не использовался теперь и стоит на острове как нечто амбициозно начатое и ныне заброшенное, в связи с чем я предлагаю повысить роль цеха на острове, сделав его важным и необходимым элементом игровой механики.

Сделать это можно убрав из магазина все вооружение выше  IV ступени, а IV ступень сделать как и прежде за RL, но по высокой цене, дабы фарм и производство были более выгодной альтернативой. Или же вовсе сделать недоступными оружие выше III ступени к продаже, кроме как в качестве награды за турнир.

Таким образом магазин в значительной мере перейдет на аукцион, что здорово оживит игровую экономику. Ведь за бездушной кнопкой теперь будет стоять не серверный код, а  фарм и производство игроков.
А магазин останется более простой, но дорогой и в целом бессмысленной альтернативой.

Собственно это лишь одна из коренных мер, так как к подобным переменам в виде замене магазина аукционом нужно подходить комплексно, и я, как дилетант, наметил направление для реформ.

В общем-то все. Жду ваши не гнилые помидоры.
Цитата 26.06.16 14:13 #2



В современном русском языке слово "дилетант" несёт отрицательную окраску "ничего толком не знающий", вместо "любитель". А вообще всего лишь убрать снижение фарма и сильные игроки завалят аукцион и ресурсами, и продукцией. Эффект тот же, а действий меньше.
Цитата 26.06.16 19:19 #3


ВАВАНЫЧ ЖЫВ    
Цитата 30.06.16 14:13 #4
JellyFly [20]

, идея светлая и, уверена, цель в конечном итоге вы преследуете только благую.

Предлагаю вам критически переоценить свою мысль, которую вы живописали и были красноречивы (не отнять!).

Сделать это можно убрав из магазина все вооружение выше  IV ступени, а IV ступень сделать как и прежде за RL, но по высокой цене, дабы фарм и производство были более выгодной альтернативой.


В текущем варианте у каждого игрока есть опции на выбор: где купить и как получше оборудовать свой корабль.

Первое. Отняв альтернативу по фиксированной цене в магазине, мы получим контроль над рынком цен от тех, кто производит самый востребованный товар. Спрос при ограниченном предложении, надеюсь, знаете к чему приводит, согласно экономическим выкладкам? Верно, к росту цен.

Второе. Вернуть IV ступени стоимость в RL, да ещё и увеличив стоимость - это очень радикальная, если не сказать суровая мера. Опять урезание возможностей в игре.
Или же вовсе сделать недоступными оружие выше III ступени к продаже, кроме как в качестве награды за турнир.

Третье. А если игрок не умеет, не может, не получается? Что тогда? Отберем альтернативу у тех, кто слаб, и не может справиться с более сильным противником, - усилим тех, кто специализируется исключительно на ПвП.

Пока предложения видятся мне спорными и несбалансированными. Думаю, стоит доработать, оценив возможные негативные последствия.
Сообщение отредактировано: 30.06.16 14:13
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати