Игровое сообщество

Форум > Пожелания / Улучшения > Предложения по улучшению

Цитата 23.04.17 14:32 #1


Помню 11 год когда я впервые познакомился с данным проектом... Мне тогда было около 14 лет, такой себе сопливый школьник. Но в то время игра покорила мой маленький и еще не искушенный большими проектами разум. Я залипал целыми днями в эту игру и получал уйму удовольствия. С ностальгирующей и скупой слезой вспоминаю свой первый поход за ванилью... Как в первый раз попал в Периферию, как в Лежбище Злобоежей в первый раз увидел корабль Бастиона (О БОГИ КАКИМ ЖЕ ОН ТОГДА КАЗАЛСЯ ОГРОМНЫМ ЖЕЛАННЫМ И НЕДОСТУПНЫМ(Центурион)). Часто делал перерывы в игре от месяца до полугода, начинал с нуля и тому подобное. Но всегда возвращался в эту игру по причине того, что она ЧЕРТ ВОЗЬМИ цепляет и притягивает к себе и всегда хочется вернуться, что бы еще разок лампово пофармить в 5 омуте (старики поймут думаю).
А теперь к сути дел. Игра умирает и честно говоря я не в курсах какие планы у администрации на этот проект, хотят они его прикрыть либо оставить доживать последние дни высосав все что осталось с комьюнити. А может быть они все таки хотят возродить игру (как феникс).
Не знаю будут ли со мной солидарны и согласны остальные (остатки) игроков, но все же хочу предложить к усмотрению возможный план действий:
1) Вайп или новый (чистый и девственный) сервер, где игроки смогут все начать с нуля и заново ринуться в это прекрасное приключение Sky2Fly.
2) Сделать менее строгим и жадным донат которым обложены игроки в игру... Меньшая цена за контент не уменьшит доход, но увеличит кол-во и частоту донатеров.
3) Более сложная возможность заполучить гварды и прокачка их же (и убрать с реал магазина возможность покупать низаракты).
4) Усластить геймплей всякими войсчатами и разными плюшками.
5) Вернуть адекватный фарм, который был приблизительно до 15 года ( Только не подумайте, что это шутка про Версус, я не отсталый). И к этому делу опять же сделать более труднодоступными мф комплекты и возможность получения ХОРОШИХ кораблей, что бы большое кол-во золота не было лишь обманчивой иллюзией (доступное тоже оружие, техи, мехи и прочие расходники).
6) В конце концов убрать с игры КЛЕЙМО браузерной игры и попытаться перенести ее на свой клиент (или пародию на клиент) ибо факт того, что это браузерка обычно отгоняет люд.
Ну вкратце это все, что я хотел сказать. Мне просто обидно что игра моего детства потухает и хотелось бы ее перерождения что бы вновь погрузиться в этот чудный поехавший мир злобоежей и мусорогов.
Если у кого есть еще какие-то мнения, пожелания, критика (к моей теме), то прошу в обсуждении высказывать свои мысли.
Сообщение отредактировано: 02.08.17 14:53
Цитата 24.04.17 21:28 #2


1)Донатеры будут против(для админов единственное мнение-мнение донатеров)
2)Донатеры будут против(для админов единственное мнение-мнение донатеров)
3)Донатеры будут против(для админов единственное мнение-мнение донатеров)
4)Админам лень и пофиг
5)Админам лень и пофиг
6)Админам лень и пофиг
Если честно, история у меня похожая с тобой, только наинал я в начале 2010 года. Многие ностальгические воспоминания часто связаны с именно этой игрой и мне бы не так хотелось вернуть старое, как сделать новое лучше. Как мы видим, лучше ничего не становится. Смотри: 30% игроков - донатеры у которых потребности это ходить на туры и сливать нубов, многие донатеры это нелюди и просто не стоит обращать внимания на этих животных, им и так всего хватает и им пофиг что будет с игрой, им главное удовлетворить свои потрбности. 40% - фармеры которые сидят днями и ночами, сливаются от тех же донатеров и всё равно просирая дофига времени раз в 5 меньше прокачаны чем донатеры. 20% - игроки которые просто сидят в чате и ничего не делают. 10% - игроки которые чем то недовольны, в частности старые игроки, и с этими игроками я согласен(ну ведь я сам такой) потому что если в других играх даже не знаешь чему недовольвоваться, то в этой игре всё конечно ясно. В общем понятно что два варианта развития событий, 99% что всё так и продолжится, бесконечно повторяющиеся акции, обновы раз в полгода, донатеры которые продолжают донатить и сливать нубов. 1% что они учтут хотя бы некоторые из твоих пожеланий и возможно годика так за 2 сделают. 0.000001% что они решатся прорекламить игру(хотя как я понял админы вообще не знакомы с понятием "реклама"). 0.0000000000000000001% что они прочитают твою тему. Короче, в общем много ещё чего можно написать, придраться можно ко всему ведь игра хуже стала во всём(да, даже графика, которая не так крута но дико лагает). Просто админам капают деньги с ламера и им норм, не хотят они возвращать старых игроков, главное доход. Опять же говорю продолжать можно бесконечно, но не вижу смысла писать дальше, ведь у донатеров которые тут сидят в любом случае найдётся  не объективная отмазка, либо самая тупая фраза которая когда либо существовала "Не нравится-не играй". Удачи, донатеры, можете отвечать на это сообщение сколько хотите, вы всё равно будете не правы, и я не говорю что вы, донатеры, виноваты в этом, во всём виноваты админы. Ну и да, почему разрабы не рекламят игру, они вместо привлечения новых игроков просто увеличивают зависимость от доната, им то легче(А зачем мнения игроков?)
Цитата 26.04.17 22:09 #3


Удалено модератором по причине:
Флуд
Цитата 27.07.17 23:07 #4


1) Не вижу смысла. Новый акк, если хочешь начать сначала.
Вайп делается ради обновления исчерпаемых ресурсов и пространства миров в играх, где это нужно. Яркий пример: сервера майнкрафта. В скае все ресурсы восстанавливаемы и с пространством для клан островов острых проблем нету.

2) Согласен, это серьезная внутриигровая экономическая проблема.

3) Согласен. Если не все должны иметь самое лучшее, то почему любое лучшее можно купить за донат? Даже самые лучшие, "желанные" корабли игры.

4) Согласен. Квесты и сюжетки как-нибудь разбавляют скуку.

Ещё нужно изменить концепции командных сценарив. Эта штука очень интересная, в своё время когда-то активно юзалась и была веселой. Но теперь потока свежих игроков нет, по этому просто нереально сыграть сценарии для 7-9 лвл (пф) даже если ты можешь открыть набор. Попросту нету минимума игроков такого уровня для начала сценария.

5) Я не знаю что стоит за словами "вернуть адекватный фарм", но фарм реально требует переработки концепции. Задротство это не интересно. Нужно придумать интересные способы заработка дублонов  и сделать эти самые дублоны стоящими, а "ценные" ресурсы игры реально труднодоступными. Сейчас с этим очень плохо в игре. Прям очень.
Цитата 01.08.17 16:03 #5

Главный Альбатрос



1) -
2) -
3) --------
4) +++
5) +
6) -
Цитата 02.08.17 14:51 #6
JellyFly [20]

, приветствую!

1) Вайп или новый (чистый и девственный) сервер, где игроки смогут все начать с нуля и заново ринуться в это прекрасное приключение Sky2Fly.

Вайп - удаление всего игрового прогресса. То есть вы предлагаете отобрать всё заработанное трудом/фармом/торговлей/вложениями за долгие годы.

Предложение радикальное. И возможно оно только на этапе открытого тестирования игры (ОБТ), а Sky2Fly - проект с историей. Вайп в этом случае - удаление всей истории и достижений игроков, кланов.

А история у игры очень обширная. Гордимся ею не только мы, но и игроки. Спросите их, готовы они к тому, чтобы почти 10 лет в игре были перечеркнуты?

Сильное предложение и, к сожалению или счастью, нереализуемое.

2) Сделать менее строгим и жадным донат которым обложены игроки в игру... Меньшая цена за контент не уменьшит доход, но увеличит кол-во и частоту донатеров.

Вложения в игру - вариант облегчить для некоторых трудные моменты фарма или сократить время прохождения, например. Или ускорить долгожданную покупку.

Каждая акция, обновление или нововведение подразумевает игровой вариант получить то же самое. Просто приложив усилия.

Если вы не хотите тратить время или быть лучшим в PvP, тренируя навыки и "прямоту рук", то дело не во вложениях, а в элементарном нежелании. Ну, или лени, иными словами.

3) Более сложная возможность заполучить гварды и прокачка их же (и убрать с реал магазина возможность покупать низаракты).


Гвардейские корабли - как автомобили премиум класса. Мечта, но достижимая.  Фарм и накопления или вложения. Но в любом случае, по быстрому пути вы пойдете или по длинному, получить такой корабль можно.

Низаракт в игровом магазине недешев, но это вариант его получения для тех, кто не хочет добывать его в игре. Большинство именно фармит  

4) Усластить геймплей всякими войсчатами и разными плюшками.

Голосовые чаты есть и многие из используют. Raidcall, TeamSpeak, Ventrillo - я надеюсь, что эти названия программ для вас не новость.

Воссоздавать в самой игре подобную сущность - делать бОльшую нагрузку на сервер. Вы готовы пожертвовать качеством соединения и FPS в угоду дополнительной фиче в игре?

5) Вернуть адекватный фарм, который был приблизительно до 15 года

Если расскажете, что такое в вашем понимании "адекватный фарм", сможем вернуться к обсуждению.
Сообщение отредактировано: 02.08.17 14:52
Цитата 02.08.17 14:52 #7
JellyFly [20]

6) В конце концов убрать с игры КЛЕЙМО браузерной игры и попытаться перенести ее на свой клиент (или пародию на клиент) ибо факт того, что это браузерка обычно отгоняет люд.


Игра написана на Flash, для того, чтобы перенести её на другой движок потребуется огромное количество времени. Примерно столько, сколько нужно для создания новой игры. К сожалению, реализация вашего предложения почти невозможна. Увы.
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати