Игровое сообщество

Форум > Пожелания / Улучшения > Баланс "Специализации, Техустройства и Газгольдеры. Что?" Sky2Fly v8.36

Цитата 08.07.17 16:43 #1

Накуренный Волшебник



Всем доброго времени суток, уважаемые Небожители! Сегодня наткнулся на сей пост http://sky2fly.ru/cgi-bin/forum.fpl?a=B&c=268036317

И вот решил поучаствовать в дискуссии. После чего  

Я бы предложил ряд конкретных изменений:

1. Разрешение и запрет конкретных техустройств для различных специализаций.
2. Пересмотр эффектов газгольдеров (что-то схожее с пунктом 1) для различных специализаций.

По сути я уже не тот спец игры, но все же так по своим логическим меркам я бы предложил вот что:

P.S Прежде чем сказать, что кто-то сильнее, а кто-то слабее прочитав только переделки специализаций, то советую читать до конца и только потом делать выводы, т.к поправки специализаций как по техам, так и по газгольдерам.  


● Урезать длительность и кулдаун красных блох до реального ( с учетом всех эффектов), однако если уж эффектов вдвое больше своего соперника в хлам, то кинуть на него блох на 30сек+ и 15 сетку само собой адекватно.
● Умение "Свежее решение" сочетается с газгольдером на увеличение восстановления запаса охлаждения.  Т.е с таким газгольдером при включении умения будет восстанавливаться больше охлаждения. Без этого газгольдера как обычно.
● Запрет на использование эффекта "Шипы". В случае его присутствия в таких подарках, как Механический паук, то он автоматически пропадает.
● Запрет на эффект "Шок" в газгольдере. (ниже вы поймете для чего это все нужно)


● Запретить наличие анафемы в виде эффекта или газгольдера. (Решил оставить тут, хотя по газгольдерам ниже и так поняли бы кому и что запретили)
● Увеличить урон с "Удар быка" в связи с тем, что "Шипы" больше использовать не могут, то постараться попасть ударом быка будет очень важно.
● Сбалансировать скорость полета с учетом всех эффектов. На 30% меньше разведчиков.
● Единственная специализациия с разрешением на техустройства вида "Ракеты"
● Сочетание умения "Привет из пекла" с техустройствами "Термолуч" и "Термобомба"
● Запрет на использование техустройства "Шаровая молния" и "Электроразрядная граната"


● Вторая и последняя специализация с разрешением на техустройство "Автоматическая пушка" с доработкой в виде умения на дальность стрельбы автопушки.
● Вторая и последняя специализация с разрешением на техустройство "Электроразрядная граната" с доработкой по скорости полета, т.е скорость полета подобна скорости полета мортир
● Сбалансировать скорость передвижения на 40% ниже разведчиков и соответственно на 10% ниже штурмовиков.
● Умение "Четкий выстрел" как-нибудь доработать. Возможно ускорить зарядку батареи и немного срезать урон тогда.


● Сбалансировать скорость передвижения с учетом всех эффектов: на 50% ниже разведчиков, на 20% штурмовиков, на 10% артиллеристов вне зависимости от дебеффа и под эффектами на разведе на 60-70% ниже соответственно ( Представим такую ситуацию, что без каких-либо эффектов броненосец со своей встроенной системой безопасности получит скажем так от разведа без эффектов, но с анафемой в виде газгольдеров скажем сетку  13, тогда скорость разведчика будет выше броненосца на 60-70%, что вполне логично, а в случае того, что оба будут под эффектами, то данная ситуация такова и останется броненосец получит 13 сеть и будет отставать в скорости также на эти же 60-70% )
● Первая специализация, которой разрешено носить такие техустройства, как "Паропатчер" и "Шипы". Остальные специализации должны бояться прикасаться к броненосцу. И он должен иметь возможность перехватывать чужие башни и особенно управляемые мины.
● Запрет на вредные воздействия в виде эффекта и газгольдера
● В такой специализации должны предусматриваться газгольдеры случайного эффекта\антикрита\урона\пассивный ремонт\защита кормы\повреждения двигателя не влияют на скорость\защита от вредных воздействий\увеличение хп (Вы просите увеличение хп на Броненосце, однако с хп все впорядке и о газгольдере никто не задумывался. Только лишь надо разрешить данный вид эффекта встраивать на Броненосца с увеличением хп больше, чем на других специализациях)
● В отсутствии анафемы есть такая замена газгольдера, как "Шанс замедлить противника" пусть сетка не столь эффектная, как с анафемы у остальных. Однако считаю подобную возможность включить только для Броненосцев.
● Разрешение на техустройства "Сеть"
● Разрешение на техустройства "Сетеботы" только двум специализациям - Разведчик и Броненосец.
● Предлагаю замену умения "Сложно не попасть" на умение обратного действия, т.е атака увеличивается с отдаленностью от врага. Тем самым заставляя врага сражаться на близком расстоянии.
● Разрешение на пользование техустройством "Разворотная турбина" только Броненосцам и Артиллеристам.
● Умению "Попляши мне тут!" разумно увеличить урон.

             Общие изменения по техустройствам

● Генератор огненной волны могут использовать Броненосец, Артиллерист и Штурмовик.
● Бронещит и Бронеботы могут использовать только Броненосец в пвп-битве. (пве разрешено всем)
● Загуститель облаков могут использовать  Штурмовик, Разведчик и Броненосец.
● Гравизахват могут использовать  Броненосец, Артиллерист и Штурмовик.
● Вихрегенератор могут использовать Броненосец и Артиллерист.
● Сетеботы могут использовать Броненосец и Разведчик.
● Сеть могут использовать Броненосец, Штурмовик и Разведчик.
● Оратор могут использовать Разведчик и Штурмовик.
● Шипы могут использовать Броненосец и Артиллерист.
● Автоматическая пушка могут использовать Штурмовик и Артиллерист.
● Техустройства вида "Ракеты" могут использовать только Штурмовик.
● Электроразрядная граната могут использовать Разведчик и Артиллерист.
● Шаровая молния могут использовать Разведчик, Броненосец и Артиллерист.
● Система безопасности могут использовать Броненосец и Артиллерист.
● Красные мехо-блохи могут использовать Разведчик и Штурмовик.
● Синие мехо-блохи могут использовать Броненосец и Артиллерист.
● Нагреватель орудий могут использовать Броненосец и Разведчик.
● Нагреватель ускорителей могут использовать Артиллерист, Броненосец и Штурмовик.
● Паропатчер могут использовать Броненосец и Разведчик.
● Термобомба и Термолуч могут использовать только Штурмовик.
● Ремонтный маяк, Хлад-маяк могут использовать Броненосец и Артиллерист (это распространяется только на бои\турниры 1х1, а в остальных случаях могут носить все)

            По газгольдерам будет часть №2 обновляйте "Пожелания\Улучшения" ибо в один пост все не умещается. и вся критика желательно в посте №2
Сообщение отредактировано: 08.07.17 20:00
Цитата 08.07.17 17:07 #2

У неудачников было 2 года. Время вышло.



половина тут бреда... сколько лет никто тут из админов ничего не делает )) ты думаешь сейчас будут ))) что бы что то сделать надо тестить)) платить зп.  вместо этого как давно извесный факт можно спросить у некоторых игроков..максимум что могут сделать уменьшить блохи остальное  забудь)) они самые елементарные простые вещи исправить не могут месяцами
Цитата 08.07.17 17:08 #3

У неудачников было 2 года. Время вышло.



а почему рейтинг клану приносят игроки которые не активны? рассмотрите вариант рейтинг за звание игроков клану начислялись только от активных персонажей... это значительно увеличит активность кланов...
Цитата 08.07.17 17:21 #4

Любовь и Дружба - излечит вашу душу.



Ты делаешь броника лучшей специализацией, среди остальных, а должен все уравнять. Не удивлюсь, если ты сам броник)))) Ну серьёзно, чувак.
Запрет на шипы разведу  и разрешение бронику тех же шипов, разрешение носить синюю блоху броненосцу, но не носить разведчику, а также по факту запрет умения "свежее решение" разведчику( почему запрет? а ты головой подумай, какой простите дурак будет вставлять эффект в таране на восстановление охлаждения? все прекрасно что это самый отвратительный эффект на хлад, он работает криво, он не восстанавливает столько хлада, сколько нужно), (на мой взгляд лучше сделать это с газгом на тепловыделение, ибо это порежет сеть разведу, в таране будет не анафема, а тепловыделение и тогда будет логичным использование этого решения. - всё это делает броненосца специализацией явно выделяющейся от всех остальных.
Кинул синюю блоху, извёл на хлад разведа, включил шипы, притянул гравиком и таранишь его, таранишь. А у разведа хлада то нет, он улететь не может. Вот и всё.
На мой взгляд в этой статье всё идеально изложено, тут всё идеально "отбалансено", за исключение одного. Замени разрешение на "свежее умение" с газгольдером на тепловыделение, а не восстановление охлаждения. ( ты сам прекрасно знаешь, что один из самых отвратительных эффектов этот и им не просто так никто не пользуется) И тогда будет всё просто шикарно!!!
Цитата 08.07.17 17:49 #5

Накуренный Волшебник



Где ты видишь запрет умения у разведа? И где ты увидел имбового броника? По-моему ты заядлый геймер, ибо со зрением явно проблемка

P.S Денич или как тебя называют... Пример боя: пускай броненосец накинет на разведчика синие-блохи. Однако у разведа есть красные-блохи. Тем самым баланс равен. Тот не сможет воспользоваться своим умением, чтобы восстановить хп, а другой по охлаждению. Здесь игра разума. Кто тактичнее, тот и победил. Это один из моментов всего боя... Исписывать тебе весь бой по тексту нелепо...
Сообщение отредактировано: 08.07.17 19:57
Цитата 08.07.17 20:11 #6

У неудачников было 2 года. Время вышло.



 сядь на броника и тебя рифовский развед убьет)))
Цитата 08.07.17 20:25 #7

Накуренный Волшебник



Почему ты оцениваешь действия настоящие? Это вовсе не по теме.
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати