Игровое сообщество

Форум > Пожелания / Улучшения > Слово П***Р в общем чате

Цитата 14.08.17 16:26 #1



На данный момент слово П***Р по мнению администрации игры не является ненормативным.

Я согласен, что данное слово не является матом, но является вульгарным и неприличным и согласно Роскомнадзору: "При этом не относятся к нецензурным словам и выражениям неприличные и грубо-просторечные слова и содержащие их выражения. Вместе с тем, использование таких слов и выражений в средствах массовой информации также недопустимо".

Игра не СМИ, но как бы очевидно, что употребление подобных слов является ненормативом. Выглядит это слово в общем чате неприлично (и употреблять его некоторые стали специально судя по всему по наводке кого то из модерации)...

Так же согласно Федеральному закону о русском языке (№53): "При использовании русского языка как государственного языка Российской Федерации не допускается использования слов и выражений, не соответствующих нормам современного русского литературного языка". Литературным является слово педераст, но никак не то, что указано в заголовке темы.

Согласно всему вышеперечисленному предлагаю обсуждаемое слово внести в список ненормативных.

Любопытно мнение других игроков на эту тему.
Сообщение отредактировано: 14.08.17 16:42
Цитата 14.08.17 16:49 #2


Администрации плевать, может забанить за ЛЮБОЕ слово прикрвышись "завуалированностью". Так что не трогай Великий и Могучий! Приличные люди и так не будут матюкаться.
Цитата 14.08.17 17:42 #3


Доброе время суток, всем участникам этой темы.

Насколько я осведомлён, то обсуждаемое слово модерируется при адресации к конкретному человеку, как оскорбление. Само по себе, оно не рассматривается как ненормативная лексика.

С автором темы о добавлении слова "п***р" в список ненормативных согласен. Но прошу автора добавить к своему посту ссылки на такие документы, как:
1. "Слова" Роскомнадзора о данном слове;
2. Конкретную норму современного русского языка, где запрещается использование обсуждаемого слова.

Чтобы администрации и другие участники темы, смогли действительно увидеть запрет на использование этого слова в законодательной форме, а не в форме из уст игрока.

Благодарю.
Цитата 14.08.17 18:00 #4




Чтобы администрации и другие участники темы, смогли действительно увидеть запрет на использование этого слова в законодательной форме, а не в форме из уст игрока.

Это можно.
Роскомнадзор: [link]
Закон легко гуглится, в самом законе это Статья 1, пункт 6.
Цитата 14.08.17 18:16 #5


Их вот тех о ком речь в переферии много. Ну и пираты они все поголовно такие. Некоторые крысо фармы тоже. Если обозвали - значит за дело и нечего возмущатся раз такой и есть.
Цитата 14.08.17 21:02 #6

Главный Альбатрос



Админчики могут забанить и за "крысу", если им это понадобиться.  Но вносить новые слова в список "ненорматива" не нужно.  Понятие "ненорматив" вообще следчует УБРАТЬ из игры (18+), а оставить только молчанку за "Оскорбления" и переходы на личности.
Цитата 23.08.17 14:56 #7
JellyFly [20]

, добрый день!

Вы привели Федеральные законы и даже привлекли какие-то свои знания о СМИ. Похвальное рвение.

Но это самое любопытное слово действительно не относится к "ненормативной лексике". Но однозначно может быть оскорблением.

Завинчивать гайки мы вряд ли будем. Но разъяснить порядок действий в такой ситуации - моя обязанность.

Например, кто-то пишет: "Игрок Х такой сякой и вообще п**р"

Итак, если адресат сообщения негодует и решит пожаловаться модераторам, то они примут меры.

Давайте резюмируем. Если подобное применили к вам, жмите скорее на "Жалобу модератору". Игрок, который обзывается подобным образом, будет замолчен по пункту "Оскорбление".
Цитата 23.08.17 14:58 #8
JellyFly [20]

, аккуратнее на поворотах. У нас есть вполне конкретные Правила Игры с мерами наказаний, которые достаточно подробно описывают, что будет в том или ином случае.

Додумывать и фантазировать, что кого-то будут банить по велению левой пятки (читайте "как там кому вздумается") - не стоит.

, аналогично и вам. Если есть примеры нарушений со стороны модераторов, шлите скрины или лог диалога в поддержку. Разберемся.

Принимать голословные утверждения, что всё против вас, мы не будем без доказательств. Будьте добры их направить туда, где их примут и рассмотрят. Для этого жмете клавишу "b" в игре и описываете ситуацию.
Сообщение отредактировано: 23.08.17 15:01
Цитата 23.08.17 16:32 #9



JellyFly [20], речь шла не об оскорблениях (с этим все понятно), а о вульгарности и неприличности данного слова. Его не встретишь в СМИ, да и просто в приличном обществе.

Следуя Вашей логике, если слово нормативное, то зачем Вы его сами маскируете звездочками?

PS Ну и еще странно что за 3 слова капсом (не флуд) сразу кидается молчанка, а вульгарные и непреличные слова разрешены.
Сообщение отредактировано: 26.08.17 23:51
Цитата 29.08.17 19:12 #10
JellyFly [20]

, можно рассуждать, почему "п**р" оскорбительнее, чем "шлюпка"или "му**к". Но есть вполне конкретное понятие "обсценной лексики", если проще, то просто  мата. Оно включает в себя большой запас слов нашего великого и могучего языка.

Здесь всё просто - достаточно поискать в общедоступных источниках, если любопытно. Для того, чтобы проверить, что есть что. И нет смысла об этом спорить, если без нас всё категоризировали, правда?

Оскорбительные слова - отдельная категория. Она не приравнивается к мату. И продолжает существовать в чате. И да, модерируется только по жалобе.
Сообщение отредактировано: 29.08.17 19:13
Цитата 11.09.17 19:42 #11



JellyFly [20],
Обсуждаемое слово вульгарное и неприличное. А слово шлюпка вообще не является оскорблением.

Ну и про оскорбления как я уже говорил речи не идет, хотя и с ними не все понятно (кого то может оскорбить слово шлюпка, а кого то другое нейтральное существительное, но лучше это обсудить при случае в отдельной теме).

Я так понимаю Вами вопрос изучен (хотя почему тогда шлюпку звездочками не маскируем?), не могли бы Вы привести источник где обсуждаемое слово и слово "шлюпка" ставятся в один ряд. Просто очень любопытно. Предложение все равно как я понял не принято.
Сообщение отредактировано: 11.09.17 19:42
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати