Игровое сообщество

Форум > Руководства > Черновик Тактики ведения боя против мобов(И боссов).

Цитата 28.04.12 23:50 #1


Термины

Моб - существо в игре, управляемое компьютером. Могут быть дружелюбны(не атакуют), нейтральные(атакую после провокации) и враждебные(атакуют как только заметят)
Дроп (drop) - предметы, которые выпадают после смерти моба.

Периферия

Мобы

Боты(рекламные)
Вооружены двумя пулемётами(штабель) и ракетой(Предположительно- Красная Шапочка). Боты сами по себе нейтральные, но если Вы играете за чиновников то боты повстанцев будут атаковать Вас как только заметят. Так же боты выпускаемые Цитаделью Рекламных Ботов тоже враждебны. Сами по себе они слабые, но если задавят количеством могут нанести серьёзный урон. Если есть хладагент то советуется летать под ними взад-вперёд ибо им ещё нужно время для поворота. В таком случае риск минимален. Так же владельцам ракет они будут легче т.к. они слетаются в кучу и урон могут получить все.

Мусорог
Перекочевал из Тихой Гавани, тактика прежняя.

Алконавт
В основном летают в Трущобах, так же в районе Камнедробилок.  Из вооружения имеет 4 пушки(бабули) которые ещё могут навесить на Вас негативный эффект(зависит от типа Алконавта), так же есть 1 мортира. Вооружение против них не так важно, но надо стараться держать дистанцию. В близи они стреляют из пушек, могут пойти на таран. Обстрел издалека может вести лишь мортирой, от которой легко увернуться.

Пиратский Клипер
Перекочевал из Тихой Гавани, тактика прежняя.

Злобоёж
Перекочевал из Тихой Гавани, тактика прежняя.

Нагревалы, стрелялы и т.д.
Перекочевали из Тихой Гавани, тактика прежняя.

Червь
Перекочевал из Тихой Гавани, тактика прежняя.

Боссы

Небесный Блудотворец
Вооружён очень мощными пушками, а так же ракетами с просто огромным радиусом взрыва, так что уклонения не актуальны. Имеет мёртвую зону т.е. для атаки пушек далеко, для атаки ракеты слишком близко. Встаём в эту зону и медленно ползём назад. При удаче босс ни разу не выстрелит.

Мегаёж
Улучшенный по всем показателям экземпляр Злобоежа, только с большей агрессией. Бить легче всего ракетами, выпуская их по одной и сбивая атаку босса. Если скорострельность небольшая, можно его таранить(без ускорителей!) вводя ежа в ступор. Так же могут помочь острова, которые сыграют в роли щита.

Мусорог Капитан
Улучшенный по всем показателям экземпляр Мусорога, обладающий сильной лобовой атакой. Лучше всего отходить назад, непрерывно стреляя их ракетниц. Таран босса можно использовать как плюс т.к. он наносит немалый урон как и игроку, так и остальным мобам/боссам.

Таверна Алконавтов
Представляет из себя плот, с бочкой и палатками. Вооружение состоит из 4 усиленных пушек, а так же скорострельной мортиры с деббафом. Босс имеет мёртвую зону- чуть дальше дистанции пушек, но ближе дистанции мортиры. Встаём в эту зону и медленно отходим назад. При удаче нанесённый урон будет равен 0.
Цитадель Рекламных Ботов
Серьёзный враг, который может спаунить самих Рекламных ботов. Из вооружения есть пушки, а так же ракеты с наведением, из-за которых следует держать дистанцию. Легче всего поставить турель(для отвлечения ботов) а самому бить Цитадель, оружие здесь не так важно. Босс почти не двигается, так что ускорители здесь нужны только для уклонения от ракет с наведением.

Логово Бандитов
Перекочевал из Тихой Гавани, тактика прежняя.

Поющий Риф

Мобы

Мусороги
Перекочевали из Периферии, тактика прежняя.

Пиратский Клипер
Перекочевали из Периферии, тактика прежняя.

Злобоёж
Перекочевали из Периферии, тактика прежняя.

Механоид
Перекочевал из Периферии, тактика прежняя.

Конёк
Рифовский аналог Стрелял из Периферии, вешают деббфы(Яд, пожар)

Поднёбки
Ещё одни пираты, но уже на продвинутой технике. Летают под облаками подобно подводным лодкам, поднимаются только для атаки. Вооружены двумя ракетницами, имеют отличное наведение. Достаточно дождаться пока она всплывёт и зайти в борт/корму, при всём желании Поднёбка очень неповоротливая, и успеть за Вами не сможет. Так же разумно применить таран.

Пиратский Тральщик
Представляет из себя корабль с одной мортирой, а так же нагруженный минами. Мины наносят мало урона, бить Тральщик желательно в упор т.к. на близких дистанциях мортирой он стрелять не может, а пушек как у обычных пиратов у него нет.

Остров-перевёртыш
Так сказать заставы пиратов, представляющие из себя остров к "днищу" которого придела башня с пушками. Поскольку атакуют только вблизи(издалека выглядят как обычные острова и игнорируют урон) то увороты бессмысленны. Достаточно стоять на месте и атаковать ближайший остров.

Пиявка
Довольно часто встречается, серьёзной опасности не представляет. Единственное оружие- плевки всевозможных выделений их желез с эффектом как у Гравизахвата. От толпы таких пиявок будет сложно уйти. На таран идти крайне не желательно т.к. при таране можно получить деббаф(яд), а таран в лоб несёт за собой деббаф сеть. Можно пытаться кружить их, отходить назад и т.д.

Росянка
Представляет из себя растение на небольшом острове, к передвижению не способна. Не может быстро поворачиваться, и поэтому легко закручивается.

Медуза
Совершенно безопасна на расстоянии, вблизи же бьёт молнией и пускает волну(может быть с деббафом, это зависит от вида медузы). Так же при атаке волной вешают сеть на 5 секунд. Тактика очевидна- бить издалека, но не забывать посматривать по сторонам.

Электрический Скат
Стреляет молниями, может навесить деббаф шок. Разумнее атаковать с расстояния, отходя назад. Приближаться не советуется.

Муха Вредитель
Слабый, но очень надоедливый моб который работает как камикадзе врезаясь в вас и вешая деббафы. Желательно уничтожать на подлёте, если окружили- использовать техустройство Генератор Молний.

Червь
Перекочевал из Периферии, тактика прежняя.

Боссы

Древний Мегаёж
Перекочевал из Периферии, тактика прежняя.

Мусорог Полковник
Перекочевал из Периферии, тактика прежняя.

Цитадель Механоидов
Перекочевала из Периферии, тактика прежняя.

Великий Кроволёт
Тот же Небесный блудотворец, тактика прежняя.

Матка
Плодит пиявок, часто можно увидеть несколько мух неподалёку. Довольно слабая по защите, но плюёт ядом и выпускает волны того-же яда. Рекомендуется поставить турель для отвлечения пиявок, а самому бить босса держа дистанцию и уклоняясь от плевков.

Логово Бандитов
Перекочевало из Тихой Гавани, тактика прежняя.
Сообщение отредактировано: 22.08.12 13:55
Цитата 29.04.12 13:34 #2


Кроволёт из Рифа...
По сабжу - сам хотел написать, да лень было.
Цитата 29.04.12 13:46 #3


Можешь помочь если хочешь, след. лока- Риф.
Сообщение отредактировано: 29.04.12 13:48
Цитата 29.04.12 13:54 #4


Ок, скоро напишу.
Цитата 29.04.12 14:43 #5


На почту только.
Цитата 29.04.12 22:43 #6


собираюсь делать гайд по осколкам...ждите...
Цитата 29.04.12 22:47 #7


Не легче ли объединить в одну тему?
Цитата 30.04.12 14:36 #8



Боты(рекламные)
Вооружены двумя пулемётами(штабель) и ракетой(петарда).

а чего эти петарды за мной кругами летают?
Цитата 30.04.12 14:48 #9


Кругами? Когда я был в пф от них можно было просто увернуться... Информация старая и ручаться не могу.
Исправлено.
Цитата 01.05.12 18:05 #10


мегаежа можно запросто убить одним тараном. Если его периодически таранить (каждые 5-6 сек.), то он атаковать не будет. Не успевает подготовится. Лучше таранить без ускорителей, чтоб далеко не отлетать и не тратить охладитель. Параллельно можно стрелять по нему. Преимущественно ракетами, чтоб подойти к нему
Цитата 01.05.12 19:23 #11


От тарана самому хп сносят, легче ракетами без наведения его по одной бить.
Цитата 04.05.12 17:48 #12


А с блудотворцами вообще легко драться, у них есть мёртвая зона в которой для пушек им слишком далеко а для ракет слишком близко.
Цитата 04.05.12 17:48 #13


С их аналогами из рифа и бастиона тоже
Цитата 04.05.12 22:08 #14




Мусорог Полковник


Поправка, мусорог полковник в рифе. В пф мусорог капитан.
Цитата 04.05.12 23:15 #15



Про мертвые зоны.У таверны алконавтов тоже есть мёртвая зона.
Цитата 05.05.12 00:15 #16


Если говорите, так говорите всё. Я например не собираюсь гадать.
Благодарю.
Цитата 05.05.12 01:09 #17


Добавил мобов Поющего Рифа.
Цитата 05.05.12 17:59 #18
Lanitaris [6]



Руководство действительно полезное, особенно для новичков.
Цитата 06.05.12 00:42 #19


Очень полезное руководство.Для админов,потому что больше играть никто не будет.
Цитата 06.05.12 01:16 #20


Им не нужно т.к. у них есть читы :)
Ответить Страница 1234

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати