Игровое сообщество

Форум > Руководства > Гайд по крафту в цеху

Цитата 27.03.13 15:10 #1


После нового обновления, появилась новая система создания оружия, о которой я и хочу вам рассказать.

                                 Разборка оружия и брони

Первым делом, следует отметить, что теперь на каждом оружии и броне с I по VI уровень, начиная с Периферии, есть кнопка "Разобрать".



При нажатии на нее, вам предлагается разобрать ее на ресурсы, которые тратятся на ее производство в цеху, один из которых будет новой деталью для производства (обведена зеленым).



После повторного нажатия на кнопку разобрать, оружие у вас пропадет, а вместо него вы получите ресурсы.

Важное! На момент написания гайда, при разборке, возвращаются абсолютно все ресурсы, которые тратятся на производство оружия (на оружии IV уровня - 90% от ресурсов, на оружии V уровня - 60% от ресурсов). Чем больше заточено ваше оружие, тем больший процент ресурсов от потраченных орудий возвращается.  (еще одна приятная мелочь - теперь можно извлечь газгольдеры)



                                 Старый добрый Цех

Далее нас интересует здание "Цех", которое, если вы его построили, находится на вашем острове и выглядит приблизительно так:



В этом здании, вы можете производить оружие и детали для него, после соответствующего исследования.

                                     Простое оружие

Для производства оружия от I до III го уровня, вам понадобится всего лишь одно соответствующее оружие в количестве одной штуки:



После того как вы провели исследование, вы уже можете спокойно производить это оружие в нужных вам количествах:



                                   Оружие для прокачки

Для изучения и производства оружия IV, V и эпического VI уровня (оружие VI уровня появляется начиная с Поющего Рифа), нам понадобятся новые виды деталей уровня, соответствующего уровню оружия, которое собираетесь производить (Модуляторы для Периферии, Х-Кластеры и Экспрессоры для Поющего Рифа, Девиаторы и Трассометры для Бастиона, Затвор Дрэда и Обойма Хокинса для Осколков)



Также, следует обратить внимание на то, что после производства определенного числа единиц оружия (I и II уровни - 1000 штук, III уровень - 800 штук, IV уровень - 400 штук, V уровень - 100 штук, VI уровень - 20 штук) вам придется заново повторить исследование. То же самое касается и ограничения по изготовлению деталей для производства ( III уровень - 2000 штук, IV уровень - 2000 штук, V уровень - 1000 штук, VI уровень - 500 штук).

                     Исследование и производство деталей

Детали Периферии(Модуляторы III, IV и V уровней):



Детали Поющего Рифа (1 ряд - Х-Кластеры III, IV, V и VI уровней. 2 ряд -  Экспрессоры III, IV, V и VI уровней):



Детали Бастиона (1 ряд - Девиаторы III, IV, V и VI уровней. 2 ряд -  Трассометры III, IV, V и VI уровней):



Детали Осколков (1 ряд - Обоймы Хокинса III, IV, V и VI уровней. 2 ряд -  Затворы Дрэда III, IV, V и VI уровней)



Перейдем к исследованиям деталей для производства. В данной статье будет рассматриваться производство на примере деталей Периферии и Поющего Рифа. Для исследования любой детали для производства III уровня необходима эта деталь в количестве 1 штуки (которую добываем разбиранием любого оружия I - III уровня), после чего вы сможете ее производить.




Для исследования деталей IV, V и VI уровня нам будут уже нужны детали предыдущего уровня (для IV - 25 деталей III уровня, для V - 600 деталей IV уровня и для VI - 40 деталей V уровня)





Детали  IV, V и VI уровня производятся из деталей предыдущего уровня(для IV - III уровень, для V - IV уровень и для VI - V уровень). Кроме этого потребуются  Дублоны, а также редкие и очень редкие ресурсы для производства, которые вы можете найти в локации.



                   Исследование оружия IV, V и VI уровней

Теперь вернемся к оружию и броне IV, V и VI уровней. Для исследования оружия нам понадобятся детали для производства, уровень которых соответствует уровню оружия (исключением является оружие VI уровня - для его исследования необходимы детали производства V уровня) Независимо от локации для исследования оружия IV надо 50 деталей IV уровня, для оружия V уровня - 60 деталей V уровня, для VI уровня - 560 деталей V уровня.



               Особенности исследования брони и таранов

Отдельное внимание следует уделить исследованию брони и таранов. Если в Периферии требования к исследованиям таранов и брони совпадает с требованиями для исследования оружия, то в связи с наличием двух видов деталей в локациях, начиная с Поющего Рифа. Если для исследования оружия тут требуются детали одного вида, то для исследования брони требуются в равном количестве оба вида деталей (броня и тараны IV - по 35 деталей обоих видов IV уровня, броня и тараны V - по 45 деталей обоих видов V уровня и броня и тараны VI - по 400 деталей обоих видов V уровня)



               Производство оружия и брони IV, V и VI уровней

Как уже упоминалось выше, на производство оружия IV, V и VI уровней необходимы новые детали. Для производства оружия IV уровня надо 10 деталей IV уровня и набор ресурсов, для оружия V уровня надо 12 деталей V, для оружия VI -го уровня - 14 деталей VI уровня



Опять же, для производства брони нужно оба вида деталей, начиная с Поющего Рифа, а именно: для брони  IV уровня по 7 деталей  IV уровня обоих видов, для брони V уровня по 9 деталей V уровня обоих видов, для брони  VI уровня по 10 деталей  VI уровня обоих видов.

                   Легендарное оружие и броня VI уровня  

Если рассматривать оружие Поющего Рифа, то слева направо идут: Броня Хранителей Неба, Coup de Grace, Сингулятор Бомберса, Судный день, Вердикт Трибунала, Аргумент Стикса.



Это по факту самое дорогое оружие. Собственно, на оружие VI уровня Рифа вам в целом потребуется 14 деталей VI уровня (не говоря о ресах), для создания которых потребуется 28 Низарактов, 196 Энергосфер и 112 деталей V-го уровня, не говоря о 252000 дублонов.
Но к несчастью это оружие такое мощное, что оно со временем изнашивается и теряет свою прочность. Так что приготовьтесь через некоторое время быть готовы потратить снова столько же ресурсов.

Эта стоимость оправдывается особенностями этого оружия:

1) больше урон и сильнее работа газгольдеров (ориентировочно на 10-15% по сравнению с прокачанным до +10 оружием V ступени)

2) Базовый шанс мегакрита этим оружием +5%

У брони VI уровня также есть своя изюминка: Получаемый урон -15%. Шанс получения мегакрита -4%.

Внимание! Чтобы не жалеть о потраченном времени и ресурсах, не забывайте, что информацию о ресурсах и времени, которое требуется для производства чего-либо, можно посмотреть в информации о предмете нажатием по вкладке "Производство". Заранее оцените, сможете ли финансово, надо ли оно вам или проще подождать, когда кто то другой такое сделает и купить.



А знаете ли вы, что: согласно легенде, если ты начнешь улучшать оружие в то время, когда главный администратор игры пьет чай "Цейлонский Дракон", который заваривался ровно 361 секунду, считая от начала 11 часов 11 минут и 11 секунд, при этом содержащий в себе ровно 2357 частиц сахара, равномерно распределенных по всей чашке, объемом 0,350 л, то ты получишь весь набор эпической экипировки для всех зон, ровно через час после полнолуния, во время лая первой собаки.

Выражаю благодарность за помощь в написании гайда соклановцам СССР, АкустиК-431 и bobos за помощь со скринами прослеживанием закономерностей.
Сообщение отредактировано: 30.03.13 20:35
Цитата 27.03.13 15:23 #2



хорошо, но слишком обьёмно.
Цитата 27.03.13 15:30 #3


просто старался написать так, чтобы каждый мог понять, вплоть до самых мелких деталей. Что тут поделать - профессиональное
Цитата 27.03.13 16:22 #4


Хорошо!!
Только следи за обновами, у админов пока что нет окончательного варианта
Сообщение отредактировано: 27.03.13 17:09
Цитата 29.03.13 12:08 #5

Mafiozi



Хорошо , понятно и легко читать!
Молодец что не поленился все написать и поставить скрины!
Браво!Первое место твое!
Цитата 29.03.13 15:36 #6


Таки да очень хороший гайд
Цитата 30.03.13 20:50 #7


Всё по полочкам раскинул, молодец.
Мне понравилось  
Цитата 30.03.13 22:07 #8


мне одному немного напрягает формат? Админам нужна сразу готовая работа. А это негодится для гайда на 20к рл.
Цитата 31.03.13 10:13 #9


по моему вполне доступный формат. Все расписано понятно, скрины все нормально поясняют. Разве что не сильно стиль энциклопедии, но я старался)
Сообщение отредактировано: 31.03.13 10:13
Цитата 01.04.13 18:12 #10

БОЙТЕСЬ, Я МОГУ БЫТЬ РЯДОМ...



Не плохо разжевал. В конце легкая наркомания=))
Цитата 01.04.13 18:24 #11

Crash, crash, burn, let it all burn!!!



А знаете ли вы, что: согласно легенде, если ты начнешь улучшать оружие в то время, когда главный администратор игры пьет чай "Цейлонский Дракон", который заваривался ровно 361 секунду, считая от начала 11 часов 11 минут и 11 секунд, при этом содержащий в себе ровно 2357 частиц сахара, равномерно распределенных по всей чашке, объемом 0,350 л, то ты получишь весь набор эпической экипировки для всех зон, ровно через час после полнолуния, во время лая первой собаки.


 Прекрасно:)
Цитата 12.04.13 13:42 #12
Noiret [21]

Руководства победителей конкурса добавлены в каталог.
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати