Игровое сообщество

Форум > Руководства > Конкурс

Цитата 28.03.13 00:40 #1


В зале высшего совета Университета  было нечем дышать. Сотни профессоров, доцентов, журналистов различных изданий собрались здесь в связи с историческим событием в истории Неба.
Было принято решение о рассекречивании военных архивов Гвардии и обнародовании чертежей эпического вооружения. Неограниченная мощь сотрясающая небеса, низвергающая грешников обратно в пекло.


Авторами столь смелой идеи были братья Фарад. Первый, умудрённый годами проректор Университета с огромной седой бородой и живыми, умными глазами, облаченный в мантию цвета Неба. Второй состоял в Гильдии Торговцев и был уполномочен говорить от имени "толстосумов неба". Элегантно одетый, с аккуратной эспаньолкой. Он создавал впечатление человека необычного. В первую очередь из-за его глаз: золотых, словно дублоны.

Они вдвоём стояли за трибуной и готовились к презентации.

Первым заговорил Фарад-торговец:
Мы все прекрасно знаем, что экономика неба переживает период стагнации и сокращения крупных производств. Но мы нашли способ выйти из сложившейся ситуации - за счёт частного сектора. Теперь свободные капитаны сами смогут производить на своих личных островках детали и оборудование, необходимое для создания абсолютно любого вооружения, включая древнее, эпическое. Не бесплатно, конечно.

Речь продолжил Фарад-учёный:
Дабы упросить понимание для капитанов принципов производства мы создали 4 степени
качества для деталей:


III степень: Создаются из дешёвых и легкодобываемых ресурсов.
IV степень: Для создания такой детали потребуется небольшое количество деталей 3 ступени и малое количество редких ресурсов
V ступень: Используем небольшое количество деталей 4 ступени добавляем немного наиболее редких ресурсов локации и вуаля.Готово!
VI ступень: Сложное, затратное производство требует: деталей 5 ступени, низаракт и энергосферы. Да! Достать их трудно, но ведь мы не можем доверить оружие разрушительной мощи абы кому. Оно нужно для защиты неба от угрозы завоевания, а не на злобоежей охотится.



Профессор умолк. Доклад продолжил его брат. Его голос отражался от стен зала и усиливался какими-то устройствами, вмонтированными в кафедру за которой он стоял.
"Чего только не придумают эти книжные черви" - усмехнулся он про себя.

Безусловно чтобы произвести какую либо деталь мы должны её сначала изучить. Но откуда же  взять детали для изучения? Разберите своё оружие! При разборе вашего вооружения вы получаете определённые детали, которые вы сможете изучить и впоследствии производить, а так же часть ресурсов, затраченных на производство данного оружия. Из оружия определённого региона можно получить детали только этого же региона. Так же, в зависимости от того, орудия какой степени вы разбираете и степени его заточки будет определятся сколько вы получите деталей при разборе и какого они будут качества ( III, IV, V,VI ступени).



За разбор орудия берётся символическая плата. Орудия I - IV степени разбираются за дублоны, а орудия V степени за реалы.
Мы понимаем, что оружия которое хотелось бы разобрать может быть много. Специально для этого была придумана команда, по умолчанию разбирающая все оружие в трюме. Введите в городском чате /dismantle  и больше никаких хлопот.

После того как будут разобраны орудия и получены детали вы сможете их изучить в Цехе вашего островка.

Сейчас я расскажу вам про технологию изучения деталей. Так, первоначально изучив деталь III степени, вы должны потратить на изучение  детали IV степени некоторое количество деталей III степени.
Для V степени необходимо внушительное количество деталей IV степени.
А для изучения VI степени требуются детали V  степени. Все это вы можете увидеть на слайде





Все мы прекрасно понимаем что человеку свойственна забывчивость и со временем он может забыть как же правильно создавать те или иные детали. Именно поэтому после производства определённого количества деталей пилотам снова придётся их изучать, но на 30% дешевле чем они это делали в прошлый раз.


Наша Гильдия согласна с тем что производство выглядит несколько затратным, но поймите: чтобы много зарабатывать необходимо много тратить. Поверьте Торговцам. В деле заработка звонких монет нам нет равных.

Речь Дальтона - Торговца прервал голос его брата:
В ходе нашего доклада вы узнали о способах добычи и производства деталей, но мы так и не рассказали главного.

ОРУЖИЕ!Чтобы произвести любой вид вооружения вам потребуются детали и ресурсы: детали, чтобы изучить само оружие, детали и ресурсы чтобы произвести его. Количество производимых единиц вооружения ограничено, и по достижении определённого лимита требуется дополнительное изучение оружие. В этом отношении изучение оружия совпадает с изучением деталей.

Для изучения орудий I-III вам потребуется только образец этого оружия. В ходе изучения образец пропадает.

Для орудий IV степени требуются: детали IV степени для изучения орудия и ресурсы для производства


Для производства орудий V степени так же требуются ресурсы только уже более дорогие
и детали уже V ступени


Для орудий колоссальной разрушительной силы потребуются самые дорогие и редкие ресурсы и наиболее дорогие детали( VI ступени). Однако столь трудоёмкий процесс производства будет гарантией того, что знания попали в достойные руки.



На этом наш доклад закончен.
Спасибо за внимание.
Сообщение отредактировано: 31.03.13 11:35
Цитата 28.03.13 01:30 #2


божегосподи(
Цитата 28.03.13 10:28 #3


ну тут же гайд нужон а не фигня
Цитата 31.03.13 14:09 #4



тебе надо писать статьи в раздел "Добро"))
Жаль формат не для энциклопедии(
Цитата 31.03.13 20:32 #5




Да я и не рассчитываю на победу. Но похожей на мою работы нет. Может быть символический приз за оригинальность дадут.)

А вообще, просто попробовал написать что-то. Вот результат.
Сообщение отредактировано: 31.03.13 21:56
Цитата 01.04.13 16:04 #6



норм, непохожо ни на одну работу.
Цитата 01.04.13 19:23 #7

Crash, crash, burn, let it all burn!!!



Мне понравилось  
Цитата 01.04.13 21:24 #8



а ты за кого проголосовала?
Цитата 01.04.13 21:58 #9


Ты должен быть победителем) Очень хороший гайд ! Подкупили аккуратные скрины и уникальность статьи) Правда это действительно формат не для энциклопедии .
Сообщение отредактировано: 01.04.13 22:17
Цитата 02.04.13 00:04 #10


ап
Цитата 03.04.13 13:54 #11


Классно!)
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати