Игровое сообщество

Форум > Руководства > Персонаж и корабль

Цитата 03.10.13 21:40 #1


Здравствуйте дорогие Небожители. Я хочу рассказать вам о таком важном окне, как "Персонаж и корабль" Вызвать его можно клавишей i либо нажать на синюю кепку справа.


В дальнейшем можете ориентироваться по скриншоту.

Небольшой план.
Персонаж
-Инфо
-Рюкзак
-Тайны
-Умения
-Навыки
Корабль
-Снаряжение
-Команда корабля
-Трюм
-Параметры
-Корабли

Для начала ознакомимся с разделом "Персонаж". Здесь вы можете настроить персональный аватар, ниже вы увидите полосу опыта, ниже, уникальную подпись. Ниже уникальной подписи вы видите свой Ник, правее ника [ваш уровень], правее уровня ваш ранг. Также через это окно можно найти другого персонажа, нажав на лупу. Ниже ника вы увидите клан, в котором состоите (если вы не состоите в клане, этого не будет).
Слева внизу можно посмотреть свои логи и логи клана (если у вас имеются права). Перейдём к правой части этого окна. Здесь имеется 5 разделов: Инфо, Рюкзак, Тайны, умения и навыки.

"Инфо".

Пункт "Дата регистрации" показывает вашу дату регистрации (неизменяемое).

"Дата рождения" можно изменить по вашему усмотрению, нажав на значок правее.

"Из города" так же можно изменить.

Функция "Сундуков Неизвестного Странника" отображается только для фармеров (если вы не стали пиратом). Этот пункт показывает сколько сундуков странника вы можете "выбить" из монстров.

Ниже показываются "Рейтинги" (видны для всех персонажей), можно отключить в настройках. Они показывают ваши успехи среди всех игроков по тому или иному параметру.
Когда вы достигнете 10 уровня, появится показатель "Специализация". отображающий вашу специализацию, выбранную в Умениях.

Также можно написать информацию о себе.

Рюкзак.
В рюкзаке находятся ваши подарки, Знаки отваги, Жетоны победителя, Пиратские метки, серебряные дублоны и квестовые предметы. Так же здесь можно посмотреть сколько у вас имеется Дублонов и Реалов.

"Тайны".
Показывает открытые и полностью собранные тайны. Оранжевые кубы показывают степень "изучения" тайны, при полном наборе этих кубов откроется данная тайна и будет давать вам соответствующий эффект. Вы можете Почитать каждую тайну.

"Умения".
Умения очень много значат, от них зависит ваша направленность, будь то ПвП или фарм или всё вместе. За каждый уровень вам даётся по 2 очка умений, их вы можете расставить как хотите. Также после 10 уровня открывается "Специализация", выбрав её вы не сможете её поменять (поменять конечно можно, приобретя подарок Tabula rasa).

"Навыки".
Здесь показывается уровень развития техустройств, поменять здесь ничего нельзя.

Корабль.
Слева изображение самого корабля и установленного на него вооружения Матросов, оружие и броню можно поменять, по своему усмотрению.

"Снаряжение" Очень важный пункт. Здесь будут происходить все важные операции. Можно сменить вашу команду (матросов), перетащив нужного вам матроса снизу, из всего снаряжение, для удобства выбрать пункт "команда". Можно сменить ваше вооружение, перетащив нужно вам оружие или броню из всего снаряжения, либо выбрав пункт "Оружие и броня". Так же вам даны слоты под тех устройства, открывающиеся при прокачке корабля, в них можно помещать имеющиеся у вас техустройтва, так же перетащив техустройство снизу, либо выбрав соответствующий пункт.

Команда корабля.
Расскажу отдельно о команде. Матросов и Офицеров вы можете купить в соответственном разделе Магазина (Матросы, Офицеры). Матросы и Офицеры добавляют вам определённые параметры, в зависимости от умений матроса или офицера.  У каждого Матроса и Офицера существует определённый контракт, который со временем понижается, в зависимости от того, как вы будете путешествовать (Если вы погибли от ПвП боя, контракт понижается значительнее, чем от монстра). Вы можете продлить контракт за Дублоны или реалы, но помните, что "При оплате дублонами уменьшается максимальный срок контракта.". Так же у Матросов существует Опыт (отображается в %), накопив который вы сможете улучшить матроса, заплатив при этом необходимое количество Знаков отваги. Вы можете сделать Пожизненный контракт Матросу, но при этом он не будет набирать опыт. Матросов можно заменить на других матросов, соответствующего уровня.
Офицеров заменять и улучшать нельзя.

"Трюм".
Тут всё просто, в трюме показываются все собранные вами вещи в небе.
Из трюма можно оправить либо только ресурсы на склад, либо Всё. Не стоит путать со складом, в котором Хранятся ваши вещи.

"Параметры".
На желтоватом фоне написано какой у вас корабль и из какой локации, и для какой специализации. У корабля можно улучшить характеристики, нажав правее от нужной вам характеристики значок. Здесь же можно посмотреть все параметры вашего корабля.

"Корабли".
Здесь можно выбрать, либо купить корабль. Можно просмотреть Все корабли или по определённым локациям.

Слева внизу окна можно Перекрасить корабль.

Думаю, я всё описал. Надеюсь тема не слишком растянута. Всем спасибо за прочтение!
Сообщение отредактировано: 08.10.13 22:01
Цитата 03.10.13 22:11 #2


Отписался.
Цитата 03.10.13 23:27 #3


Херня, мало скринов и текст свален в кучу.
Цитата 04.10.13 00:12 #4


Никаких разделений, все слишком бегло, есть орфографические ошибки.
Цитата 04.10.13 12:33 #5


Внёс значительные изменения. Теперь скринов намного больше и ориентироваться по статье легче.
Цитата 04.10.13 14:05 #6

Милосердие – признак слабости



:О нафиг тебе столько жиров 4+10?
Цитата 04.10.13 15:36 #7



он возможно просто роздублирывал изображение одного жыра) хотя реально много у него)
Цитата 04.10.13 15:39 #8


Супер! Но не подходит под стиль энциклопедии :с. На месте админов я бы не добавлял это в энциклопедию.
Цитата 04.10.13 17:55 #9


Мне понравилась больше чем статья морболка.  
Цитата 04.10.13 19:58 #10

Вечный Менестрель - Рандома



Вообще-то после каждого такого конкурсы гайд победителя редактируют админы...
Цитата 05.10.13 22:37 #11



Я прочитал все выложенные работы, это 1-я и самая хорошая работа. Немного много, и  в ЧаВО тут ничаво нет. Но лучше других, намного.
Цитата 06.10.13 14:42 #12



молодец
Цитата 07.10.13 12:36 #13



Очень хорошо.

Показывает сколько тайн у вас открыто и открытые тайны. Оранжевые кубы показывают степень "изучения" тайны, при полном наборе этих кубов откроется данная тайна и будет давать вам соответствующий эффект. 


Однако некоторые моменты необходимо поправить.

Показывает открытые и полностью собранные тайны. Оранжевые кубы показывают степень их "изучения". При полном наборе этих кубов откроется данная тайна и будет давать вам соответствующий эффект. 


Так же замечала тавтологию, из-за которой текст тяжелее воспринимать.

А в общем все написано грамотно и по делу.
Сообщение отредактировано: 07.10.13 12:38
Цитата 07.10.13 12:58 #14

Вечный Менестрель - Рандома



Оцените мой гайд ))
Цитата 07.10.13 16:05 #15


Спасибо за критику и исправления.
Цитата 09.10.13 16:21 #16


Кароч красавяег
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати