Игровое сообщество

Форум > Руководства > Как заработать без фарма, доната, ролла и прочей дряни.

Цитата 05.10.16 23:07 #1


Итак, метод основан на штатном механизме вывода ресов из игры. Он не требует многочасового фарма, хотя это увеличило бы прибыль в разы. Собственно он вообще не требует вылетать из города и занимает полчаса-час в день в чате ПФ. Он не ограничен по масштабам, хотя мне надоело по достижении планки в 30кк.
Заключается метод в том, чтобы покупать нужные ресурсы на аукционе, варить из них оружие в промышленных масштабах и... валить его в скупку. Вам понадобится персонаж минимум 7-го уровня. Лучше, если таких будет несколько, это ускорит процесс производства в разы. А обьемы - решают.
На начальном этапе можно пытаться продавать полученное оружие там же на ауке или сбывать его мелкими партиями через торговый канал, но с ростом обьемов производство сильно превысит спрос, т.ч. смысл исчезнет.
Теперь немного конкретики. На данный момент самым выгодным оружием являются красные чугунки. Т.е. 4-го уровня. В скупке стоят 20845, больше всех, благодаря чему, в частности, есть возможность бесплатной замены их на любое другое (ну может не на любое, но точно на большинство из популярных). На текущем уровне цен на ресурсы, прибыль с каждого красного чугуна сваленного в скупку составляет 6-7к дл. Еще раз - себестоимость изготовления 13-14к, цена в скупке - 20845. Смекаете?
Как получить такую себестоимость? -Строим на острове завод2, варим серые модуляторы (да, один все же придеться купить на ауке по конской цене 600-800дл), дальше из этих модулей варим 3-и чугуны(опять же, самый первый придеться купить, в дальнейшем не забывайте оставлять один "на развод"), после чего прокачиваем из двух 3-х один 4-й.
Ресы, которые для этого нужны (могут поменять, но сейчас, октябрь 2016, это так): Железо, Древесина, Необ. реагенты, Алюминий, Хитрый клапан, Охладительный узел, Мех подачи снарядов, Сломанное орудие, Токсичные растения и Часовые механизьмы. Больше всего понадобится железа и древесины, столько, сколько сможете найти, потому что тратятся они на обоих этапах массового производства - и для модулей, и для оружия.
В принципе используя этот метод можно обеспечить себя и 5-м оружием, но это уже только для личного пользования и не выгодно, проще купить. Суть в том, чтобы полученные красные - разобрать, получив красные модули (и частично вернув ресы), из красных сварить синие, ну и т.д.
Краткий список цен, на которые имеет смысл ориентироваться при закупке (опять же - это сейчас, не ленитесь считать сами) и при которых получено указанное значение прибыли:
Железо 4-4.5
Древесина 15
Алюминий 8-9
Охл.узлы 7
Хит.клапаны 20-23
Мех.под снарядов 15
Слом. орудия 6
Необ. реагенты 15-17
Токсичные растения 60
Часовые механизмы 60

Ключевые значения себестоимостей: Модулятор 3 - 380дл, Чугунок 3 - 4100дл, Чугунок 4 (продукт) - 13219.

Для упертых повторяю - считайте сами, следите за ценами и оценивайте какой именно вклад они вносят в цену конечного продукта. Скажем если часы и токсы вы смогли купить только по 90, то метод все равно будет выгоден, т.к. цена продукта составит 15760. Калькулятор - ваш друг.
Сообщение отредактировано: 05.10.16 23:13
Цитата 12.10.16 19:22 #2


5000 дл выгода - это сколько сейчас в рублях? Где-то 0,1? Да даже если 1, выгоднее этот 1 рубль заработать и бросить в игру, чем пытаться заработать в игре.
Цитата 20.10.16 11:52 #3


Забыл добавить, что пост адресован тем, кто не донил и не собирается. Донатеры могут пойти куда-нибудь и там что-нибудь с собой сделать, на их место придут десятки других, благодаря чему метод и работает, если бы не нужно было контролировать инфляцию, вызванную чудовищным вливом и массой администраторских ухищрений, дабы этот влив поддерживать, механизм вывода ресов из игры был бы не нужен или как минимум не был бы столь очевиден и прост.
Цитата 28.06.17 03:02 #4


Ну вот и логическое завершение - достигнута знаковая сумма в 100кк. Дальше вообще не вижу смысла, поскольку некуда тратить и просто лень.
Т.е. даже после некоторого роста цен на ключевые ресурсы метод все равно работает без необходимости что бы то ни было фармить. Думаю за прошедшее время я из города выползал раз наверное 10-20 - когда случайно обломилось несколько доступов к заводам.
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати