Игровое сообщество

Форум > Руководства > Подробный гайд по добыче руды в периферии

Цитата 09.03.11 21:06 #1


Перемещено из форума Общий
Подробный гайд по добыче руды в периферии.
Гайд включает в себя подробное описание всех процессов связанных с добычей + практические советы + полезные карты.

«Люди гибнут за металл» так говорили древние обитатели земли еще до исхода, но и в наше время это выражение остается актуальным. Сбор руды в небе дело опасное и не легкое, вас будут поджидать полчища пиратов, бандитов и алконавтов жаждущих отправить неопытного капитана под небеса и полакомиться содержимым трюма. Изучив данный гайд, вы в разы приумножите вашу добычу и сократите шанс гибели.

Оглавление:
1.   Подготовка.
1.1. Бандероль.
1.2. Камнесборщик.
1.3. Каменоломни.
2.   Процесс добычи.
2.1. Камнедробилки.
3.   Карты.
4.   Тактика.
Эпилог


1. Подготовка.
Впервые вы сможете добывать руду в периферии, чтобы попасть туда следует достигнуть 6-го уровня.
Настоятельно рекомендую приобрести там корабль «Одиссей» или «Викинг», а также прокачать до максимума базовый запас НР(прочность корпуса) и Грузоподъемность(дополнительные модификации только приветствуются).
«Корабль «Викинг» более приспособлен для нашей цели, так как у него изначально вместительный трюм и больший запас НР, но выбор остается за вами.»
Вооружение не имеет особого значения, потому что гораздо предпочтительней просто уходить от врагов (смотри раздел Тактика).
Не забываем поставить хорошую броню и запастись техустройствами! Лучше всего подойдут защитные и вспомогательные техи, а именно те, которые продлят вам жизнь и сократят получаемые повреждения:

«Хладагент» – без него никуда.
«Ремонтный набор» или если есть возможность «Сервисный набор» .
«Усилитель брони» также будет очень кстати в критических ситуациях.
И все остальное в том же духе…

! Также значительную помощь может оказать Джефф Уфломой своим активным умением (Ремонтирует 20% HP). Или на худой конец прихватите с собой Задрипу Джима :smile: .

1.1.   Бандероль.
Особенно следует упомянуть «бандероль» и «систему доставки» .
Переработанную в алюминий или железо руду нужно будет отправлять в город, дабы не засорять трюм.
Ставятся они в слоты под техи:

И используются следующим образом:
Находясь в небе, откройте бандероль. В появившемся окне мы видим наш трюм и содержимое бандероли. Просто перетяните необходимый ресурс из одной половины в другую и укажите количество. Затем нажмите кнопку «Отправить».

Отправка будет длится некоторое время, так что вы должны находиться в безопасном месте и не двигаться. Отправленные ресурсы мгновенно помещаются на ваш склад в городе. Любая бандероль или система доставки имеет ограничение по весу 180. Разница между ними только в том, сколько штук можно положить в один слот (бандероль-3шт. система доставки-10 шт. улучшенная система доставки-20 шт.).

1.2. Камнесборщик.
Естественно добыча руды невозможна без камнесборщика .  Его вы можете приобрести в магазине периферии(400 дублонов), на аукционе(не всегда есть) или бесплатно по заданию "Разрешение на работу"(одно из первых заданий в периферии)За подсказку спасибо игроку Рейтер.
Ставится он в слот для добывающих устройств.

Если вы найдете Камнесборщики II или III, не спешите устанавливать их, они не собирают руду в периферии.

1.3. Каменоломни.
Теперь все готово! Отправляемся в местность под названием Каменоломни (в периферии это  не единственное место, где можно добывать и перерабатывать руду есть еще и Алкоголиково).
Находятся они на северо-западе локации, быстрее всего туда можно добраться перелетев на «Западную платформу» и от неё строго на север.


2. Процесс добычи.
Прейдя на место, вы обнаружите, что по участку разбросаны серые камушки — это и есть руда, которую нам предстоит собирать. Если вы просто подлетите к ним в плотную, то лишь наткнетесь на преграду. Активируйте свой Камнесборщик и смело налетайте на них.

Учтите, что активированный Камнесборщик работает 10 сек. , а перезаряжается 13 сек.
То есть перед следующей активацией придется подождать 3 сек. Планируйте свой маршрут наперед высматривая самые большие скопления руды(можно ориентироваться по миникарте). Пользуйтесь ускорителями с умом, так как они могут понадобится в экстренном случае.
Обратите внимание, что один кусок руды весит 10, для этого нам и нужна была модификация корабля на грузоподъемность.

2.1. Камнедробилки.
Набивайте ваши трюмы до верха рудой и отправляйтесь к камнедробилкам. Их 3:


Подлетайте поближе и нажимайте на всплывающую кнопку справа под миникартой:

Кликать на камнедробилку, а потом на кнопку «действие» как при обыске обычных островов не обязательно, а иногда при большом скоплении врагов просто невозможно. За совет спасибо Булке!  
Руда из трюма мгновенно превратится в железо и алюминий . Количество получаемого ресурса может не совпадать с количеством потраченной руды(может получится меньше, а может и больше).
Шанс получения алюминия гораздо меньше чем железа.
Есть теория, что чем больше руды вы принесете за раз на камнедробилку – тем выше шанс получения алюминия(на практике до конца не проверено).

3. Карты.
Ниже показана подробная карта скопления руды в периферии:

Большинство областей скопления патрулируются врагами(пиратами и алконавтами). Но есть и безопасные области (на карте салатовый цвет), отсутствие врагов на них компенсируется отдаленностью от камнедробилок.
Точками показаны области малой и средней концентрации руды, колбасками – области повышенной концентрации.
Проанализировав карту можно выделить две самые богатые области:
1. Центр между камнедробилками – очень большая и богатая на руду область, но она вся находится под обстрелом пиратов, также есть шанс наткнутся на логово.
2. Местность возле флягеров на севере – самая богатая из безопасных областей. Минус в том, что она находится на отдалении от камнедробилок и это расстояние заполняют враги.
Выводы делайте сами. Пробуйте собирать руду в разных областях, составлять свои маршруты, где то вам будет удобней, а где то нет. Это каждый для себя вырабатывает лично.
Логово подлых бандитов:

Нежелательный противник     Имеет большой запас НР, пуляет по нам самонаводящимися ракетами и выпускает тучи подлых бандитов.

Карта скопления руды в Алкоголиково:

Там я руду не добывал, так что ничего особенного не скажу. + как видите там нет безопасных зон.

4. Тактика.
Самая простая и эффективная тактика – находится в постоянном движении. Если вы не будете сбавлять ход, то мортирные залпы противников по вам просто не попадут. А их ближние выстрелы пушками (при вашем прокачанном НР и одетой броне) не должны причинить особого вреда. Но все же длительное нахождение под обстрелом рано или поздно потреплет вас, для избежания этого используйте экипированные техи и офицеров.
Следите за НР – если у вас его осталось меньше половины начинайте выбираться из опасной области.
Не допускайте перегрева.
Забивайте трюм до предела рудой.

Эпилог.
Надеюсь, вы извлекли для себя что то полезное из данного гайда. Пробуйте экспериментируйте и вы обязательно добьетесь успеха.
Удачи!

Автор: Брокколи
Сообщение отредактировано: 09.03.11 21:12
Цитата 09.03.11 21:44 #2


, че могу сказать? МОЛОДЕЦ. Похожее писали уже, но так толково и подробно - первый раз. От себя добавлю - если жадный на бабло, проще и дешевле лететь своим ходом из города (там ничего опасного если лететь к флягерам северо-запада карты).
1. Район северо-западных флягеров очень обширный и богатый, мобы с юга - пиратские клиперы, если залететь западнее есть парочка мусорогов.
2. Руда всплывает в предсказуемом порядке и выстраивается в "линии" видные на радаре. Летая по ним со включеным сборщиком, собираешь лучше и быстрее :)
3. Крайне полезным техом для добычи там является усилитель двигателя!!! С ним вы быстрее проберетесь до места добычи и быстрее прорветесь через заслоны пиратов. Я с базовой прокачкой на одисее пролетал до камнедробилки и обратно не теряя даже половины ХП (главное не ввязываться в бой и СРАЗУ топить тормозил на пути).
Для народа из рифа - добытчики для алюминевой руды в периферии не годятся, так же как и добытчики для железной не годятся в рифе. Кому интересно про добычу руды в других локациях пишите в приват.
Цитата 09.03.11 21:49 #3


Мне просто интересно, кто нибудь сейчас вообще фармит?
Цитата 09.03.11 22:48 #4



ну титановую руду изредка )
Цитата 09.03.11 23:28 #5



Спасибо большое.
Цитата 10.03.11 10:06 #6



, молодец, редко встретишь такое толковое описание чего-нибудь. Для новичков всегда полезно. Хотя по-моему, сейчас добычей мало кто занимается, но все же.. Пиши есчо!  
Сообщение отредактировано: 10.03.11 10:06
Цитата 10.03.11 14:10 #7


Гайд хороший. Но стоит добавить, что он нубам не по зубам. Чтобы плавать около этих дробилок (да и доплыть туда) нужен кор с полной жёлтой прокачкой и хорошей бронёй как минимум. Иначе тучи летал/поджигал/тормозил и те же алконавты с пиратами топят на ура.
Цитата 10.03.11 14:10 #8


если бы совсем не фармили титан, он бы за сотню DL вырос.)
Цитата 10.03.11 15:10 #9


Зачем он фармил?! У меня лебедка уже 400 штук вытащила!:((
Цитата 10.03.11 16:53 #10


Я в прошлом году читал почти ТОЧНО такой же гайд по добыче руды в ПФ
Цитата 10.03.11 17:02 #11


Это он и есть
Цитата 10.03.11 18:15 #12


Это и есть тот гайд который ты читал в прошлом году, его вроде удалили потом и Брокколи снова его написал.
Цитата 10.03.11 22:19 #13


Да это тот же гайд. Я его возобновил.
Кстати он теперь добавлен в раздел "Добро". Спасибо админам, спасибо за коменты.
Если подбросите хорошие темы, могу написать еще.

В разделе "подготовка" все это сказано.
Цитата 10.03.11 22:34 #14


Кстати, хороший гайд, я когда в ПФ был прочитал этот гайд и узнал где много и безопасно можно собрать руды.)
Цитата 11.03.11 14:21 #15



, можешь написать про пиление в Рифе или про фарм вкусных мобов в ПФ и Рифе. Тем много может быть
Цитата 07.04.11 08:58 #16


Камнедробилки в Алкоголиково не работают! я на них кучу руды терял!
Цитата 07.04.11 17:59 #17



Молодец! Любой гад это хорошо.
Цитата 07.04.11 19:52 #18


Любой гад это хорошо.

Сообщение отредактировано: 07.04.11 19:54
Цитата 08.04.11 10:59 #19



:(
Цитата 16.07.11 02:35 #20


напиши для таких как я про то как пилить,рыбачить и не боятся пиратов.а то пиры задрали уже!          
Ответить Страница 12

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати