Игровое сообщество

Форум > Руководства > REALный путь Sky2Fly

Цитата 07.01.12 17:40 #1


Перемещено из форума Общий
Поскольку пошла мода на гайды - я решил отметиться.

Итак мы прошли регистрацию и попали в Мир Неба.
Если вы не задрот и не нищеброд - жмем кнопку "пополнить счет" в правом нижнем углу экрана!
В противном случае можно смело жать крестик в верхнем правом углу и идти играть в шахматы - перспектив у вас нет.
Итак нам понадобится:
Корабль - 3 500 RL
Оружие - 195+350*3= 1 245 RL
Броня - придется купить за дл, продав на аукционе около 5 RL
Офицеры и матросы - тоже пока за дл - около 25 рл
Газгольдеры - 10 000 RL
Итого для старта нам понадобится 15000 RL начального капитала. Также можно купить чертежи техустройств, но проще брать на рынке - мы тут не надолго.
Дальше идем в лабиринты поглубже и получаем удовольствие - бьем всех подряд, смеемся над лохами на кораблях за дл и набираем опыт.

Итак поздравляю - вы в ПФ!
Тут снова жмем заветную кнопку и скупаемся на 36 000 RL. На которые покупаем:
Корабль - 15 000 RL
Оружие и Броня - 7 150 RL
Офицеры и матросы - 3 200 RL
Газгольдеры - 10 000 RL
Также желательно прокачать корабль до мк 2.
Тут одному будет сложно, поэтому надо вступать в клан. Поскольку ранее у вас уже заработана репутация в небе в нубоклан вас вряд ли примут - но мы не такие - вступаем в Гоп-Стоп. Для этого начинаем сладко целовать в попку персонажа "ПОМОЙНЫЙ_КОТ". Кому это претит - крестик выше написано где жать ибо далее процедуру придется повторять неоднократно.
Теперь приступаем к игре - делаем тоже самое + берем пример с сокланов. Ну и квесты для перехода в риф придется пройти - но на калипсе это не сложно.

Ура Поющий Риф! Тут шутки подходят к концу и надо бы вкинуть 70 000 RL. На которые покупаем:
Корабль - 30000 RL
Оружие и Броня - 14600 RL
Офицеры и матросы - 4000 RL
Газгольдеры - 21 000 RL
Расстановка сил тут немного другая - придется податься в перебежчики. Переходим в клан Тихий омут. Можно и в наки - они перспективнее, но ПОКА лучше в омут, а к накам переметнемся позже. Что делать дальше вы знаете.
Отметим что вы уже достигли 10 уровня и пора выбрать спецу. Поскольку нормальному пацану фармить западло забудьте про штурмовиков и броненосцев (броненосец - это вообще жывотное, причем как в жизни так и в игре). Наш выбор Артиллерия, или если руки кривые для наведения мортир - разведчик.
Не забываем вступить в пираты!!! Все крутые парни - пираты! Остальные девочки или просто лохи и нищеброды.

Бастион! Небо тут красное, потому, что обагрено кровью тупых фармеров. Ты же не хочешь к ним присоединиться?
Тогда идем сам-знаеш-куда и вливаем сам-знаешь-что. В количестве 222 000 RL. Красивая сумма уйдет на:
Корабль - 125 000 RL
Оружие и Броня - 33 300 RL
Офицеры и матросы - 5 000 RL
Газгольдеры - 58 620 RL
Тут пора завязывать с нубокланами и подлизать лоню или ерему (думаю к этому моменту ты уже их знаешь) и вступить к ним, дабы вселять ужос в сердца неверных. А также безнаказанно багоюзить и пиратить. Можно бегать туда-сюда, т.к. это кланы-клоны. где понравится - там и осядешь. Не забывая заряжать газгольдеры и копить рубли мы, потом и кровью, добиваемся 25 уровня. Желательно потом рабов и кровью врагов - а как иначе?

Осколки. Тут надо бы продать папину машину и влить всего 270 000 RL.
Корабль - 150 000 RL
Оружие и Броня - 40 100 RL
Офицеры и матросы - 5 500 RL
Газгольдеры - 70 650 RL

Осталось поднять вихрь до МК2 и можно всю оставшуюся жизнь работать на заправку газгольдеров! Ты ЦАРЬ НЕБА. Перед тобой приклоняются все! Администрация пишет под тебя обновления и правит баланс!
ТЫ - БОГ НЕБА!
И всего за какие-то жалкие 60 тыс. рублей! Разве это не та новогодняя сказка о которой ты мечтал?

P.S.
Когда тебе это быстро надоест денег тебе не вернуть. И не пытайся продать перса - забанят
Сообщение отредактировано: 07.01.12 20:30
Цитата 07.01.12 17:50 #2



Очень наивный гайд. Не учитывает цену коробок. Какой смысл поднимать калипсо/вихрь до МК2, если он не вкачан на 15 кубов?  
Цитата 07.01.12 17:57 #3



Я рассматривал базовые вливания, чтобы человек мог оценить свои финансовые возможности, подумать и выйти.
МК2 сам по себе дает энный прирост + у фармеров в трюме МФ попадаются и производятся они за ресы и дл оттуда же.
И встречны вопрос: что могут дать коробки человеку на РЛМК2 с синим обвесом и золотыми реалгольдерами? Бафф? Не смешите...
Цитата 07.01.12 18:12 #4


Гайд не читал, ты вроде начинал с дельных мыслей а ушел в холивар.
Начнем с того, что купив калипсо за 125к рл ты получаешься скидку 93750рл на Вихрь и прочие корабли. Т.о. вихрь в осколках, после покупки калипсо 3, стоит около 60к рл, а не 150. С оругой и броней своя тема. ПФ и Риф не рассматриваю, потому как косяков немеряно.
Короч, своими "гайдами" ты повторять путь Аменти. Думаю нубы, прочитавшие твой "гайд" и принявшие что-то всерьез, будут в дальнейшем тебе "благодарны".
Цитата 07.01.12 18:13 #5


.
Сообщение отредактировано: 07.01.12 18:16
Цитата 07.01.12 18:20 #6


Почитал гайд. В принципе, зря =) Уныло, неинформативно, куча ошибок в цифрах и перспективах.
Цитата 07.01.12 18:51 #7



Насчет скидок - на кораблики - я не в курсе. И высчитать их опытным путем не горю желанием и не могу в связи с взятыми на себя обязательствами.
Кстати об этой скидке узнал от тебя а не из описания игры, наверное забыли сказать?
Если еще начнем считать скидки на влив РЛ - то этот пост будет длиннее войны и мира от Достоевский FM.
Холивара тут нет - возможно не самая удачная попытка показать как средствами игры из школьников с неокрепшей психикой получаются моральные уроды.
Про Аменти не сильно наслышан кроме моря спама имени ее. Если можно в двух словах о сабже?
А принимать всерьез игру и прочее особо не стоит.
Цифры брались приблизительные (погрешность округления в основном).
А насчет унылости - как напишу что-то развлекательное - приглашу. А это все скорее грустно.
Сообщение отредактировано: 07.01.12 18:53
Цитата 07.01.12 19:43 #8


Ясна ) Дык тему надо было назвать не "гайд" а "горечь" или еще как ))
Аменти - в двух словах не получится. Разные люди нелюбят его/ее за разные вещи. Лично я, будучи нубасом в пф, почитал какой то его высер тоже вот цифрами, выкладками, и поверил. Оказалось все вранье )
Я не говорю, что скай идеал, что тут просто играть и т.п. Но и ты черезчур преувеличиваешь, а цифры и вовсе неправильные. Про пиратов - тоже не так, толку от них ща мало, токо мульта загнать в пираты разве что, чтоб иметь в регионе возможность полутать местных. Короч, депрессивно как-то пишешь ) Я могу легко накатать что-то подобное, только с позитивом ) Если уж писать гайд - то надо все стороны рассматривать.
Кстати, год назад, ради интереса, я начал играть вторым персонажем, попробовать без реала. Так вот к середине пф у меня был корабль лучше, чем на этом персонаже был на том же этапе )) Потом мне просто играть надоело тем.
Это я к тому, что у этой игры реально нет ни одного стоящего гайда, которые бы реально помогали новичкам ориентироваться и более эффективно тратить ресурсы, в том числе и рл. Я, например, до бастиона покупал мф комплекты исключительно в магазине за рл, гг ) И тоже вот думал - что за фигня, почему на туре такие перекачи, откуда их стока )) Потом прикидывал - за те рл, что были слиты на коробки, я мог качнуть кор не хуже тех перекачей ))
Цитата 07.01.12 20:39 #9



Переименовал. Так лучше?
Цифры зачастую искажены скидками но не сильно. Все сморел в магазе\ангаре. Такчто цифры разве что итоговые округлил\усреднил, что на итоге мало отразилось.
Тут речь вовсе не о пиратах. Вопрос в том, что фармить на корабле за реал практически бессмысленно, потому большинство таких людей идут в пираты.
Насчет депрессивности - тут, как я заметил выше, тема скорее грустная, чем веселая, да и позитивного в игре тока флягеры осколков, которые половину пройти без вкидывания РЛ анрил. Например лучеглазики на флягах стоящие по 2 фуллпати дл коров выносят на раз-два-три.
А подлянок тут реально много и узнаешь их в основном на своих ошибках. Т.к. как ты писал выше все на шифрах по поводу халявы...
И то что со 2 раза ты пришел уже опытным и с навыками думаю вполне естественно и нубам противопоставить особо нечего тут...
Сообщение отредактировано: 07.01.12 20:40
Цитата 08.01.12 01:08 #10


В этой игре корабли за рл по сути являются обычным продолжением линейки кораблей, на которые нужно копить и покупать, чтоб стать сильнее - как и в любой игре, будь то сингл или онлайн. РЛ продаются на аукционе за дл. По сути, если убрать рл и поставить все корабли в один раздел магазина, ничего не изменится. Например, в бастионе: паладин 100к, кадилак 6кк, грифон 30кк. Тоже самое и с обвесом. Что изменится? Ничего, только продавать РЛ будет невыгодно, а покупать нафиг нужно.
Ты считаешь, что нечестно - кто-то влил и купил, а мне фармить. А я считаю нечестным, что кто-то может фармить 10 часов в сутки, а я не могу. Любая игра это соревнование, есть победители и проигравшие, иначе никак. Токо вот условия одни для всех (не берем в расчет читы и кумовство). Проигрывать никто не любит.
Все остальное - это просто напросто игровые моменты. Пати на дл корах не может пройти флягов? Так качайте корабли и обвес. Я почему-то уверен, что пати на вихрях и султанах, у которых прокачано по 3 кубика и одета желтая оруга с броней, точно также их не пройдут.
Фармить на корабле за реал удобей и проще, и многие копят дл на эти корабли именно для того, чтобы потом на них играть. А фарм лишь часть игры. Подлянки, кстати, тоже. Игра , которая не вызывает эмоции - говно игра, я бы не стал играть в такую.
В том и дело, что нубам противопоставить нечего, потому что им негде брать информацию. Кто прошарил - молчат, и в гробу они видали отвечать каким то непонятным людям где лучше фармить, или как лучше распорядится рл. 2й раз я был не таким уж опытным, но знал намного больше. Сейчас я гораздо лучше предствляю, что нужно делать чтобы в той же пф самому накопить на коршуна или даже калипсо, не вливая вообще ничего. На это нужно время, влить куда проще. Но это кому как.
Ты пойми, любая система, которая может быть использована при создании игры, имеет как плюсы так и минусы. Полностью бесплатная игра точно также через некоторое время вызовет волну баттхерта на форуме, потому как задроты прокачаются и будут бить казуалов. И миллион тем о неравенстве, об админах-редисках, о рулении того-то класса и т.п. будут появлятся на форуме. И плевать будет проигравшим на то, что все ведь равны.
Цитата 08.01.12 14:17 #11


Прочитал, понял что зря. Куча ошибок и неточностей. А тут автор явно написал про себя:
(xxxКОТxxx- это вообще жывотное, причем как в жизни так и в игре)
Цитата 08.01.12 15:21 #12



Все что ты сказал вполне справедливо, но, как говорилось в анекдоте "есть один нюанс".

Он называется баланс (которого по утверждению администрации никогда не будет). Хочу отметить что админы этой фразой показали или неумение формулировать мысли или свое глубокое непонятие этого слова. Баланс есть всегда. А вот как игра отбалансирована - вопрос другой. Идеального баланса, как ничего идеального в нашем мире просто не существует на практике. Однако баланс игры резко сместился в сторону бреда, откуда собственно столько недовольства.

Игры делятся по сути на 3 вида:
1) Реал дает лишь возможность ускорить свой прогресс в некоторой степени. Т.е. играть можно без, но если в реале заработать проще - вливай и рости с ускорением. Премиум эффекты хороший пример. - с этого какбы начиналось.
2) Реал дает плюшки недоступные другим игрокам. В данном случае был введен хитрый финт ушами - продажа рл. Посему как бы всем доступны товары за реал. Теоретически. Но разрыв в цене более чем в 100 раз весьма доставляет. О чем свидетельствует курс 1:270. Это наше сейчас.
3) Реал дает возможность играть. Т.е. зайти и мало собирать с большими проблемами можно, но не долго. Яркий пример ТЗ. Не помню, вроде на 8 уровне персонажа мне уже стало ясно что пора или выйти или влить и не мало, чтобы тебя мобы не убили с полпинка. Вот кстати куда мы котимся. А узнав что админы общие - твердо уверен что итог предсказуем.

А теперь рассмотрим в цифрах маленький бросок через бедро:
На примере эво-брони. 1 синяя = 2 красные - эффекты отменили - параметры 54-55 брони.
Без учета экономии на постройке заточечной:
2 Эво-броня IV = 8 Эво-броня II + 136 Вита-эссенция = 16225*8 + 136 * 3000 = 537800
1 Эво-броня V = 11900 * 270 = 3 213 000
Отсюда ясно следует, что намного дешевле и эффективнее красненькая. И что тех кто ради эффектов брал синюю кинули примерно на 2,5 ляма дл на единице брони (компенсация явно была ниже). С остальным таже история. Кстати уже проходили с кораблями кидалово не меньшее.

Хотелось бы отдельно рассмотреть экономическую модель.
Цены устанавливаются исключительно администрацией - монополия на лицо.
К-во товара не ограничено. К-во реала ограничено желанием игроков его вливать.
Следовательно цена реала обратно пропорциональна эффективности действий администрации: Админы косячат > Народ не вливает > Реал растет. И наоборот. За НГ даже при учете скидок и вливов на них реал подорожал с 220 до 270. Значит это жжжж не с проста.

Особо отмечу излюбленные трюки монополистов и не только по стимуляции спроса:
1) Именное оружие, запрет продажи кораблей, невозможность изъятия и рандом газгольдеров. Все это направлено только на то, чтобы ты потратился на абсолютно не нужные тебе вещи и с другой стороны не мог их продать.
2) Замена эффекта от оружия на газгольдер. Вместо заплати и пользуйся - заплати и плати. Я конесно не антисемит, но что-то мне подсказывает...

Все это любви не прибавляет, да и настроения тоже.

Можно было бы возразить в духе "Правила для всех одни", но как выясняется "все равны, но есть равнее".

Кчему это я? Да к тому, что я понимаю, что "кушать хоцца", и что "аппетит приходит вовремя, а еда нет". Отмена реала - прямая смерть проекта. Я за другое.
А именно:
1) За добросовестность администрации от которой они отказались еще в лицухе.
2) За равенство игроков и ОСОБЕННО кланов. Равенство не экономическое, а то о котором так хорошо расписал MadMonkey.
3) Эа экстенсивные, а не интенсивные методы добычи рублей. Т.е. не пытаться сорвать со 10 человек по 100000 рублей, а стимулировать 2000 игроков влить по 500 (при этом вливаки по 10к никуда не денутся).
4) За приведение цен к здравому смыслу. Ибо видя цены пропадает всякое желание вкладывать свои 5 копеек, которые ничего тебе не дадут даже в годовой перспективе.

Трололо - яд в аптечке  
Сообщение отредактировано: 08.01.12 15:22
Цитата 08.01.12 19:26 #13


И вправду человек тут достойным делом занимается , а ты даже критику сою не обосновал ... А вообще скидка на коры легко компенсируется прокачкой ... (9 и более кубов ) ...
Цитата 08.01.12 19:55 #14


мадманки тебе этого перса подарили?)
Цитата 08.01.12 20:25 #15


Обосную уж: Гайд полон неточностей которые могут сбить новичка с толку, гайд полон ошибок, гайд не имеет запасных путей.
Цитата 08.01.12 22:38 #16


Цель этого гайда показать новичку и предупредить его , сколько он должен влить в игру что бы без проблемно играть в неё ...
Цитата 08.01.12 22:54 #17


Знаешь, я не влил ни копейки и сейчас могу на арене убить коршуна3
Цитата 08.01.12 22:58 #18


Лучше бы сервер исправили, всю неделю слайд шоу
Цитата 08.01.12 23:29 #19


А у меня нету слайдов :(
Цитата 09.01.12 14:44 #20



"Когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите" (с) Шурик

Конкретнее какие неточности не нравятся? Исправлю. Или в лес с критикой в духе "я Д'артаньян, а все ..."
и сейчас могу на арене убить коршуна3

Насмешил, насмешил... Или теоретически?
Сообщение отредактировано: 09.01.12 14:44
Ответить Страница 1234

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати