Игровое сообщество

Форум > Обо всем > Вайп.

Цитата 10.12.13 23:14 #1


Перемещено из форума Руководства
Вайп (от англ. wipe, стирать, оттирать) — полное удаление информации. В отличие от обычного удаления (при котором область данных помечается свободной для использования) принудительно очищаются все блоки, на которых хранилась информация. В случае вайпа файла выполняются следующие действия: каждый бит файла заменяется на ноль; размер файла делается нулевым; файл переименовывается в случайное имя и удаляется. Это гарантирует удаление не только информации из файла, но и любых косвенных признаков существования файла.

Вайп свободного места очищает свободные области носителя (появившиеся после удаления файла). Вайп остатков кластеров удаляет незанятые байты в последнем кластере (в этом случае кластер помечен как «занятый», но может содержать данные предыдущего файла).

Вайп в переносном смысле — необратимое уничтожение любой информации. Например, «вайп» в онлайновой игре — полное обнуление базы данных персонажей. Вайп на имиджборде — помещение большого количества постов с целью вытеснить более старые посты за предел удаления. Для вайпа используются в основном шокирующие изображения.
Вайп в играх - это резкое сокращение количества игроков на игровом сервере (проекте).
Цитата 12.12.13 03:20 #2


ммммм....столько разрушеных надежд , столько потерянного ... ..Столько огорченных игроков...И всеголишь 1 вайп  
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати