Игровое сообщество

Форум > Обо всем > Классификация концов света.

Цитата 02.01.14 21:30 #1


Конец света класса CK (Configuration Keter):
Реконфигурация (реструктуризация класса CK). Изменение фундаментальных основ привычного существования человечества. Это может проявляться в изменении временных линий (развитие истории по новому сценарию), законов физики или сознания людей. Крайний случай - повреждение ткани реальности. Данное событие не всегда вызывает непосредственно «гибель» человечества, но неизменно характеризуется заменой «старого мира» новым.

Конец света класса EK (Eternal-War Keter):
Вечное противостояние. Затяжная война человечества с какой-либо формой жизни. В большинстве прогнозируемых на настоящий момент итогов человечество проигрывает, однако даже в случае победы потери оказываются слишком велики для дальнейшего развития человеческой цивилизации.

Конец света класса FK (Falsidical-paradox Keter):
Самоподдерживающийся парадокс. Осуществление события, которое не имеет логического объяснения и которое никаким образом и ни при каких обстоятельствах не должно было произойти. Достоверно неизвестно, к чему именно приведёт подобное событие, однако предполагается наихудший вариант: возникшее противоречие разорвёт ткань времени и пространства. Наибольшую опасность на настоящий момент представляют временные парадоксы.

Конец света класса IK (Inartifical Keter):
Естественные причины. Гибель человечества вследствие природных катастроф различного типа, изменения климата и других естественных, на первый взгляд, событий.

Конец света класса LK (Lifeform Keter):
Изменение видов. Глобальная и необратимая мутация Homo sapiens или других важных видов существ. Потенциальной причиной данного события может стать большинство изменяющих вирусов, направленная евгеника или нанокризис.

Конец света класса NK (No-end Keter):
Репликация. Заполнение всей планеты копиями определённого объекта или производимым им веществом до непригодного для жизни состояния.

Конец света класса RK (Reconstruction Keter):
Реконфигурация энергосистемы. Уничтожение, преобразование или захват основных источников энергии и ресурсов человечества без возможности обратить процесс.

Конец света класса SK (Shift Dominance Keter):
Смена господства. Переход контроля над планетой от Homo sapiens к другому виду. Судьба человечества при этом может разниться от порабощения до полного уничтожения.

Конец света класса UK (Unapparent Keter):
Неявное вмешательство. Гибель человечества происходит, как кажется, по естественным причинам или же по вине самого человечества. В данную категорию входят: ядерная война, биологическая угроза, техногенные катастрофы и прочее. В большинстве случаев возможно спасение части населения планеты, также возможна эвакуация с Земли.

Конец света класса WK (World-class Keter):
Разрушение планеты. Взрыв сверхновой, разлом земной коры, чёрная дыра, дезинтеграция – все виды воздействий, после которых планета Земля фактически перестаёт существовать. В некоторых случаях возможна эвакуация с планеты.

Конец света класса XK (Existential Keter):
Сверхъестественная угроза. Самый вероятный конец света: вмешательство сил, действующих за пределами физического мира и законов природы. Вмешательство может осуществляться как разумными сущностями (так называемые «боги», «демоны» и прочее), так и предметами («артефакты»). Последствия сверхъестественного воздействия сильно разнятся для каждого случая; по сути, конец света класса XK может одновременно являться и концом света другого класса.

Конец света класса ZK (Zero Keter):
Разрушение реальности. Теоретическое событие, которое существует в определённой точке в будущем Фонда. Самый опасный и необратимый из всех сценариев. Не только полное уничтожение Земли, Богов, Сил и вообще всего в мультивселенной, но также и места написания данного документа и всех, кто его читает. Другими словами, это вымышленная катастрофа такого масштаба, что уничтожает и её автора, и знающих о ней.

Сценарий «Мёртвый парник»/«Зелёный апокалипсис»:
ситуация, когда человечество в его текущем виде прекращает существование, однако планета остаётся пригодной для жизни и нового заселения. Может развиться практически при любом конце света, за исключением WK.

Событие класса TCF (Total Containment Failure):
нарушение условий содержания большинства объектов класса Кетер.

Событие класса BI (Before Invasion):
возникновение потенциальной угрозы вторжения на Землю расы иных существ, исход противостояния с которой неопределён. Может заключаться в появлении технологии, позволяющей открывать порталы в другие миры/на другие планеты, нахождении объекта, способного на подобные действия или же обнаружении приближения к Земле неопознанных объектов.
Сообщение отредактировано: 02.01.14 21:42
Цитата 02.01.14 21:37 #2


Примечание:Класс «Кетер» присваивается тем объектам, которые проявляют явную и активную враждебность по отношению к человеческой жизни, цивилизации и/или пространству‑времени и способны вызвать значительные разрушения в случае нарушения условий содержания.
"Объектом" называется тот или иной предмет, либо живое существо, либо здание/постройка/сооружение, обладающее теми или иными аномальными, паранормальными свойствами, либо порождающие подобные явления, либо порождающие некие известные человеку явления не до конца понятными, неизученными, необъяснимыми способами.
Сообщение отредактировано: 02.01.14 21:42
Цитата 03.01.14 19:17 #3


SCP?)
Цитата 04.01.14 16:00 #4


Я походу не один этот сайт читаю
Цитата 04.01.14 18:36 #5


, хотел прикрепить к теме о конце света, но не нашёл её среди других тем.
Цитата 06.01.14 22:29 #6


уже был конец Цвета...

SCP-8900-EX
рейтинг: +11+–x
ВАЖНО: ИНФОРМАЦИЯ В ЭТОМ ДОКУМЕНТЕ ИМЕЕТ СУГУБО ИСТОРИЧЕСКОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ В ОТНОШЕНИИ SCP-8900-EX НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТСЯ НИКАКИХ МЕР ПО СОДЕРЖАНИЮ.
SCP-8900-EX.jpg
Воздействие SCP-8900 на германских
солдат в [УДАЛЕНО].

Объект №: SCP-8900-EX

Класс объекта: Кетер

Особые условия содержания: SCP-8900 была присвоена классификация Кетер по причине крайней сложности содержания. По сути, на данный момент содержание объекта невозможно.

Люди и предметы, поражённые SCP-8900, подлежат немедленному уничтожению путём сожжения в высокотемпературном пламени. Означенное пламя следует тушить вакуумным методом в полной темноте с целью предотвращения распространения инфекции. Сотрудникам Фонда категорически запрещается контактировать с носителями SCP-8900, а также с объектами, им поражёнными.

Приложение 8900-1: Установлено, что полная темнота с достаточной эффективностью подавляет распространение симптомов SCP-8900 у живых людей. Агенты Харкер и Мириам взяты под арест для дальнейшего изучения.

Описание: SCP-8900 - сложный феномен цветового восприятия, воздействующий на видимый спектр. Распространяется при физическом контакте. Имеются разработки, позволяющие сфотографировать данную аномалию, однако они ускоряют её распространение, и по этой причине применять их не рекомендуется.

SCP-8900 на данный момент не находится под содержанием, и само содержание теоретически невозможно. Первые сведения о появлении объекта датируются первой половиной XIX века. Считается, что это - следствие развития некоторых методов фотографии. На тот момент объект находился только на фотографиях и никак не распространялся. Следует отметить, что распространение проявлений SCP-8900, похоже, [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]звития технологии фотографии. Современный SCP-8900, каким мы его знаем, судя по всему, появился примерно в 1935 году, вероятно, вследствие работы корпорации █████ над технологией ██████████ трёхслойной плёнки.

Приложение 8900-2:
Документ, подписанный O5-8

Господа, наше дело не выгорело. Эффект SCP-8900 распространился чрезвычайно сильно, практически повсеместно. Наше голубое небо приобрело странный, неестественный оттенок, точно так же искажена и зелень деревьев. SCP-8900 разрушил весь спектр видимого цвета, и вместе с ним - всех нас.

Все наши попытки создать "инфекцию" для противодействия закончились ничем. Мы сумели восстановить естественный цвет подопытных, но от этого они все немеют, а недавно посыльный сообщил мне, что наша с вами затея нарушила условия содержания. Будущим агентам Фонда придётся работать с ней как с отдельным объектом SCP.

У нас не осталось больше выбора, господа. Я привожу в действие последнюю страховку Фонда на самый крайний случай - протокол "Апатия".

К тому моменту, когда те из вас, кому положено читать это сообщение, прочтут его, учреждения Фонда по всей планете выпустят в атмосферу огромные количества вещества АПТИ-5, самого незаметного из наших амнезиаков. Мужчины и женщины всего мира, которые ничем не заслужили этот ужас, остановятся на секунду, задумаются, а потом пойдут по своим делам, зная, что так всегда и было. Они не будут помнить, что они потеряли. Истину смогут поведать лишь фотографии, которых не коснулось тлетворное влияние SCP-8900. Мне очень жаль, господа. Глубоко и искренне.

Но иначе нельзя.

— O5-8.

Обезопасить. Удержать. Сохранить.
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати