Игровое сообщество

Форум > Обо всем > Великое отступление

Цитата 04.10.15 21:46 #1


История войн в Небе полна героических битв, блистательных подвигов и славных побед. Но начало войны 400 лет назад было лишено всего этого. Война началась с Великого Отступления.

Низушники долго ждали удачного момента для вторжения. И напали они в момент, когда Небо было разъединено. Власть Скай-Сити, древней столицы Неба, была практически парализована постоянными междоусобными войнами четырёх гильдий. Разлад царил повсюду. Небо не могло выставить единого фронта сопротивления, оно оказалось не готово встретить грозного противника, появившегося из-под облаков.

Вооружение и организация частей гвардии и в те далёкие времена оставляли желать лучшего. Многие пылкие генералы рвались в бой, однако ни к чему хорошему это не привело. После нескольких сокрушительных поражений было принято решение отступать, чтобы сохранить остатки гвардии. Великим отступлением командовал адмирал Варнава Бофф.

Впоследствии адмирал Бофф был проклят почти всеми историками за то, что войска отступили. За то, что позволили низушникам уничтожить древнюю столицу. За то, что действия гвардии были слишком нерешительными. Однако все злопыхатели забывают, что, если бы не Бофф, то никакой гвардии под командованием Святой Кападастины попросту не оказалось бы.

В то время многие полагали, что низушники не пойдут далеко. Небо большое, думали все. Всегда есть куда лететь. Население целых областей эвакуировалось кто на чём. Говорят, именно в те времена появились флягеры… Многие просто не понимали, что цель низушников – ни много, ни мало – порабощение всего живого в Небе. Скоро стало понятно, что их механическая орда идёт на Скай-Сити, великолепный первый город в Небесах, чудо технологий Древних…

Скай-Сити строился Древними без учёта возможной угрозы снизу. Очевидно, Древние просто-напросто не предполагали, что в пекле апокалипсиса способны выжить люди. Город был совершенно не приспособлен для осады или обороны. Его высоченные шпили и башни из стекла были превосходной мишенью для бомб и ракет низушников. К тому моменту Святая Кападастина уже начала собирать под свои знамёна толпы верующих на Храмовой Горе, и адмирал Бофф принял решение оставить Скай-Сити и увести гвардию именно туда…

Все ожидали, что низушники просто займут Скай-Сити, и их потом можно будет оттуда выбить… Никто не ожидал того, что произошло: вспышка ярче тысячи солнц озарила Небо… и величайший город за облаками перестал существовать. Низушники взорвали Скай-Сити оружием невиданной силы. Теперь тот край носит название Осколки, и страшные и ужасные твари населяют его.

Что же до Великого Отступления, то оно завершилось успехом: большинство населения столицы удалось эвакуировать, части гвардии под командованием Боффа соединились с войсками Церкви, и война была выиграна. Однако за победу пришлось заплатить колоссальную цену.

Иногда в жизни приходится вдохновляться не только героическими примерами, но и подобными историями. Такими, как Великое Отступление.
Цитата 11.10.15 10:22 #2


тексты тайн ская завораживают.... экономика игры сгнила, но скелет у неё крепчайший.
Цитата 02.11.15 08:53 #3

Главный Альбатрос



рили
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати