Игровое сообщество

Форум > Новости Неба > Новый год 2016: Зимняя Сказка завершается!

Цитата 13.01.16 19:54 #21
JellyFly [20]

, не очень-то вы довольны командой проекта. Будем только рады, если вы своими советами и конструктивной критикой поможете нам стать лучше.

, сарказм, на мой скромный взгляд, не самый лучший способ быть услышанным. Конкретика, обстоятельное и аргументированное мнение - другое дело!
Цитата 13.01.16 21:09 #22

Everyone believes in what he wants



Все таки инфа правдивая) густос в печали, меняет администраторов)
Цитата 13.01.16 21:18 #23
JellyFly [20]

, зачем менять администраторов, если просто можно пригласить в команду человека, который будет больше общаться с игроками, а также делать форум и группы в соц. сетях интереснее?
Ларчик просто открывается, без скандалов, интриг и расследований  
Цитата 13.01.16 22:17 #24

Everyone believes in what he wants



JellyFly [20]JellyFly [20]не в его стиле заботиться об игроках)
Цитата 14.01.16 09:44 #25


JellyFly [20] Очень жаль, что опять не будет магазина за свертки. Ставлю большой минус Вам. Надо прислушиваться к игрокам. Свертки исчезают неизвестно куда? Хотя их немало у Всех игроков. Можно было купить за них что -нибудь полезное. Как и на ивент Хэелоуина.
Цитата 14.01.16 10:58 #26


JellyFly [20] прилива игроков нет !
Сообщение отредактировано: 14.01.16 11:00
Цитата 14.01.16 11:09 #27


JellyFly [20] почему не сделать раз в неделю турнир во всех локациях с призами допустим из магазина старьевщика один человек может только в одной локации участвовать на своем корабле и турнир в одно время во всех локациях
Цитата 14.01.16 13:03 #28
JellyFly [20]

, да, действительно привычные акции уже стали традицией и изменений в них минимум.
Как я уже говорила, мы намерены реализовать новые игровые события с новым набором возможных подарков. Конкретно на них вы можете повлиять!
Выскажите свои пожелания о том, какие призы в акции вам нравятся больше всего, будем только рады. :)

, люди, обладающие тайным знанием программирования, часто не очень общительны. Пусть это вас не огорчает. Вам предстоит чаще всего общаться со мной, и весь важный фидбек и предложения я обязательно передам команде.
Цитата 14.01.16 13:04 #29
JellyFly [20]

, какой формат турнира вы хотели бы видеть? Опишите поподробнее.
Цитата 14.01.16 13:11 #30


JellyFly [20] Эх, раз у вас не получилось прочитать/понять, написанное мною, и отнесли моё сообщение к "негативным", попробую сделать это чуть понятней:
1) Я не утверждал, что недоволен командой проекта. Напротив, считаю их людьми умными и адекватными.
2) Разработчиками было проделано много работы (писали свой движок, на это уходит много времени и сил), и понимаю, как было тяжело.
3) Также команда уверенно начинала свой проект, получала за это призы. Помнится в ПФ даже было 2 сервера, т.к. народ шёл большим потоком. Но, как говорится, "начали за здравие.."
4) Почему? Многие обновления ставят игроков в тупик. Мы просто не можем понять, чего вы пытаетесь ими добиться.
5) В большинстве случаев администрация не хочет учитывать мнения игроков. А это очень печально, ведь, в первую очередь, нужно учитывать пожелания и адекватно (подумав головой) на них реагировать.
6) Донат. Мы понимаем, что вам нужно зарабатывать, но у вас странный подход к этому. Уже много лет, мы просим его изменить. Посмотрите как это сделано в других играх, возможно вы сможете зарабатывать лучше?
7) PK или player killer. Пиратство в игре стало чем-то непонятным. Раньше в нём был смысл, а теперь? На данный момент считаю его главной проблемой. Решение? Опять же, посмотрите на другие проекты и выведите свою систему.
8) Чем обусловлен 7 пункт? Аудитория - это также одна из главных проблем. Направляю вас сюда: [link]
9) В игре осталось очень мало человек, притока новых нет. Многие остаются лишь из-за ностальгии по былым временам, как и я (за проектом слежу уже более 6 лет).
У вас есть статистики, следите за ними (если их нет - печально).
10) Баланс игроков. С чего бы начать?
Да, было запрещено кораблям из старших локаций летать по младшим локациям. Но теперь "перекачи" из младшей локации могут убить новичков из старшей локации, не говоря уже о одной и той же локации.
Очень сильный разброс по силе игроков может быть в одной локации. Но сейчас это показать сложно, т.к. остались одни старички.
Необходимость в кораблях, таких как одиссей, отпала, на единороге никого не встретить, да и в Басте на корах меньше колипсо можно увидеть только старичков, заходящих по праздникам.
А ведь когда-то человек с одиссеем был самым крутым в ПФ.
11) Вы новенький в администрации? Эх, наивно надеялся встретить кого из самих разработчиков. Возможно вы просто не знаете, каким был s2f пару лет назад? А вы сами играли в эту игру? Если нет, попробуйте дойти до Бастиона без доната и админки.
Почему я спрашиваю (п.11): у нас в команде тоже был человек, занимающийся форумами и соц группами. И он не был в курсе о большей части проекта, т.к. силы уходили в своём направлении.
12) Игроком стало скучно в игре, а ивенты похожи на припарки..
13) Нужно что-то делать! Начните слушать игроков, они могут дать много дельных советов (да и уже давали, нужно лишь полистать форум)!
Цитата 14.01.16 13:32 #31


Вообще немного не понятна ситуация с общением администрации проекта и игроков. Почему администрация проекта не пытается лично общаться с игроками, почему она нанимает специального человека для этого ?
Почему администрация проявляет активность только на время каких-то "ивентов" или нововведений и более не заявляет об себе ? Вы сидите у себя в пещере изолированные, а после предлагаете миру , в котором правят технологии - копье ..
Сообщение отредактировано: 14.01.16 13:32
Цитата 14.01.16 13:53 #32
JellyFly [20]

, никакого копья. Специальный человек - это комьюнити-менеджер, который такая же часть команды Sky2Fly. Мы вместе работаем над улучшением проекта.
Этот специальный неведомый зверь комьюнити-менеджер - я. И обратная связь - по моей части я буду рада её поддерживать. Таким образом, все предложения, замечания и идеи будут донесены и учтены разработчиками.
Цитата 14.01.16 13:58 #33
JellyFly [20]

, вы нарисовали картину очень мрачными красками. Но с другой стороны, я рада, что вы готовы поделиться опытом и знаниями, чтобы улучшить проект.

Давайте отложим в сторону краски цвета ночи и отбросим слово "невозможно". Какие изменения вы видите самыми важными прямо сейчас?

Начните со слов "Я хочу видеть ..." или "Мне важно, чтобы в игре было изменено ... на следующее: ..."
Конкретика - ключ к успеху. Просто примите как данность, что вас хотят слушать и слышать.
Цитата 14.01.16 14:42 #34


Добрый вечер. Хотел сегодня поменять шары на гирлянды и далее у Скайтуфлауса, а он то ни гу гу не принимает. А где обещанное?     (Скайтуфлаус останется в Небе и будет принимать гостей в течение ещё двух недель. Не забудьте обменять шары и гирлянды на заслуженные газгользеры, низаракт, корабельные монеты или другие полезности. ) Непорядок.
Цитата 14.01.16 14:56 #35

Одинокое злое волшебство.



Уже много лет они обещают))
И полностью игнорируют все интересные и адекватные и легко вводимые вещи.

Раньше предложений было много!!А сейчас у всех пропало желание туда писать. Темы в предложениях редки ,да и у многих как и у меня пропало желание тратить время на форум и ИДЕЮ :)Чем по идее вы должны были заниматься!!Каждый год ивенты не меняются!!Можно взять в пример множество проектов где в эти праздники хоть вносится доля разнообразия как минимум!!Или вобще с полноценный новый ивент.

Я разочаровался в Администрации и многих людях с которыми проводил время внутри игры. :)

Для себя я понял ,что я не готов финансировать ваш "Бета-Тест" на игроках за который надо платить абонентскую плату :)
А потом вы рушите рынки,баланс и отнимаете у игроков то на ,что они фармили год или влили сумму от 20к и более.

Когда вы перестанете использовать игроков только для доната ,а будете видеть в нас ещё Аудиторию на которую не стоит класть  "Фигу" вот тогда и будет смысл играть.
Цитата 14.01.16 15:53 #36


То о чём Вы пишете. сложилось уже очень давно. Многие изначальные ошибки, как следствие, потянули последующие. На мой взгляд, за мои 4 года отсутствия, здесь ни чего не изменилось к лучшему, кроме движка. Когда я уходила, ресурсы уже ссыпались горами, сейчас эта халява ещё больше усилена и приводит к ещё большей скуки. Прибавилось кораблей, оружия, за реал, зато онлайн раза в четыре меньше.

JellyFly [20] Я пожалуй создам свою тему, по поводу игры. Скопирую в неё имеющееся из другой темы и потихоньку домыслю, дополню, учитывая и свой прошлый опыт, и мнения игроков.
Цитата 14.01.16 16:21 #37

Everyone believes in what he wants



JellyFly [20] конечно, вы может и передадите, но во внимание ее воспринимать никто не будет.
Подобное общение конечно хорошо, но одновременно и плохо...
Вам будут поступать огромные потоки текста с бестолковыми предложениями, как от опытных игроков, которые что то понимают в данной игре, так и от новичков и от старожил которые никогда ничего не понимали. Густос с раньше не сильно слушал что ему говори, за частую ответ был один "вы мне врете". Как можно пытаться донести информацию людям, которые сами не играют в свой проект и уж тем более ничего не понимаю в механике игры...

Он хочет срубить по больше денег ничего не делая , только продолжая разрушать проект. Тут же так не много нужно сделать, что бы повысить онлайн... но слушать это никому не интересно.

Сдвиги в работе уже видно. Кио хватало на 2х дня после создания темы, что бы отвечать на вопросы.Тут уже третий)
Сообщение отредактировано: 14.01.16 16:24
Цитата 14.01.16 16:59 #38


, да, как и сказала JellyFly [20] : такой администратор нужен во всех проектах. С другой стороны, этот человек должен доносить всю информацию с форумов другим разработчикам, и я уверен, что так и происходит.
Но также, этот человек должен разбираться во всех сферах/направлениях работы команды, как и в самом проекте (переформулирована цитата из книги работника Valve, точно не помню, как она звучала: там человечек нарисован и руки в стороны).

JellyFly [20], к сожалению картина мрачная (надеюсь, что не навсегда), т.к. всё повторяется и не меняется из года в год.
Все мои предложения окажутся слишком революционными и рискованными (одно из них было бы "вайп", p.s. хотя без других изменений он бы имел только негативное значение).
Я вас не виню. Вы новый человек в проекте, а мы уже давно за ним наблюдаем. И я надеюсь, что вы сможете положительно повлиять как на игру, так и на разработчиков.
Поддержу . Раньше было очень много хороших предложений. Теперь же их почти не осталось. Люди устали их предлагать, т.к. администрация не обращала на них внимания.
Всё что нужно, это поискать на форуме, люди уже очень много дельных советов написали (p.s. не все они адекватные). :)
, я, примерно также, захожу время от времени в проект (обычно по праздникам), смотрю нововведения, квесты, локации.. И да, то о чём я говорил сложилось уже давно и все ошибки потянули последующие.
, простите, что лью много воды и не предлагаю адекватные решения. Просто хотелось ввести вас в курс дела. Возможно сможет помочь, создав тему с предложениями.
Есть множество вариантов изменения текущего состояния проекта. И первое, думаю самое простое, - ограничить пиратство. Как просто звучит, но всё же нужно сделать так, чтобы и их вид не вымер.
Для начала задаём вопрос: для чего нужно пиратство? "Грабить караваны, конечно, и наживаться на них!". Но во что оно превратилось? Бессмысленное вырезание всех подряд ради жетонов.
Тут сразу пара проблем. Во первых: если убрать систему с жетонами, на что её заменить? Во вторых: нужно ли будет пиратство без жетонов? А это уже отсылка к донату, который нужно резать, чтобы вернуть необходимость "грабить караваны". В третьих: просто порезать донат - этого мало. Тут полностью нужно изменить систему, а в игре уже крутятся крупные бессмысленные суммы DL, которые дают игрокам скучать. А это именно вайп.
Но ведь кланы также получают большие и бессмысленные суммы денег с добытчиков. Их тоже резать. Но после такого многие останутся недовольны. Нужно заменить добычу ресурсов на более приятные плюшки.
А где же тогда брать ресурсы? Вот тут было бы хорошо вернуть одну старую вещь - дроп ресурсов с тематически подходящих монстров. Например: с альбатроса падает мясо, с злобоежа - шипы злобоежа и т.д. Когда-то в игре была такая система!!!
Лебёдка, библиотека - стали бесполезны на острове. Может пускай они дают ресурсы каждый день за вход в игру?
Сделать прокачку корабля такой же тематической, как я писал про дроп. Для защиты набрать титана, для атаки - шипов злобоежей..
Жаль покупку за свёртки убрали.
MMO RPG нужен хардкор. Игроки не должны расслабляться, даже те, кто донатит в игру. И про веселье не нужно забывать. :)
Конечно понимаю, что перевод локаций на новый движок занимает много времени.. Но ивенты нужно обновлять, что-то в них привносить и радовать игроков. Пускай даже таких "новых" будет всего 1-2шт за год.
Цитата 14.01.16 17:05 #39


Простите за кучу букв. :с
Цитата 14.01.16 17:40 #40


JellyFly [20] Турнир по воскресеньям в 20:20 во всех локациях одновременно уровень с 1 по 100 на своих кораблях игрок выбирают ту локацию где он предпочитает если он регается в другой локации то в предыдущей он автоматически убирается.
Ответить Страница 1234

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати