Игровое сообщество

Форум > Творчество > Рассказ о пиратской эскадре отправленой на задание.

Цитата 11.06.12 08:16 #1


Строго не судите. Впервые что-то пишу в этом разделе форума.
Однажды к нам на пиратскую базу поступил сигнал с бота  разведчика о том, что в зоне лабиринта облаков был замечен необычный тип грузовой баржи с  конвоем состоящим из 10 боевых кораблей гвардии класса "Коршун".  
Пиратское командование дало приказ о начале подготовки к штурму данного объекта. Через 30 минут после получения сигнала, из наших ангаров была выслана эскадра пиратов состоящая из 26 кораблей.
Лететь до объекта с нашей базы было далеко, поэтому был шанс, что мы не успеем до них дойти. Командир Алко Барон третий дал нам приказ лететь к ближайшему гипер-тоннелю.     Через 15 минут наша эскадра была у тоннеля, мы влетели в него и через мгновение оказались в нужном лабиринте облаков.
Пролетев несколько километров мы наткнулись на ту самую необычную баржу. Обычные баржи были медленные и неповоротливые, а эта прямо с места мгновенно пролетала от одного добывающего острова к другому. И тут по рации наш алко командир объявил о начале атаки. Первыми в бой двинулись 14 кораблей класса "Одиссей" которые атаковали конвой защитников той самой баржи. Вторыми пошли на помощь им бронированные корабли класса "Викинг" состоящие из 4-ух кораблей. Следующими пошли в бой, причем для того чтобы не дать этому непонятному классу баржи ускользнуть 4-ре корабля класса "Одиссей" и прозванными в эскадре "Тормозилы" за то, что у них были специально созданные пиратскими изобретателями орудия для замедления вражеских кораблей типа "Сетемет." И самыми последними в бой  пошли наши элитные испытательные корабли класса "Грифон" из 4 кораблей, эти корабли были только у Гвардии, наше командование решило создать такие же корабли и создало.   Это был их первый вылет.
В ходе ведения боя были уничтожены 9 кораблей конвоя, одному удалось скрыться, необычный грузовой корабль был перехвачен нашими тормозилами на пути к платформе Честный Чиновник. Теперь мы вели эту баржу на базу.
В итоге  этого боевого похода, уже на базе наше командование выяснило от команды этого  грузового судна очень ценную информацию о новых грузовых кораблях класса "Арба" созданных специально учеными и инженерами Вышино для флота Гвардии. Оказалось что этот грузовой корабль нес в своем грузовом отсеке присланный из самой Твердыни очень ценный ресурс, под названием Обсидиан для создания новой, очень крепкой брони, добытый специально для флота Гвардии.  
Наше командование заинтересовалось, каким таким образом этот ценный ресурс присланный из Твердыни оказался здесь, на острове этого региона. Оказалось, что эти острова оборудованы спец-ми телепорт  агрегатами, телепортирующие от одного острова мгновенно  ресурс к другому.  Вот и все. Вопрос к вам уважаемые читатели, может мне сочинить продолжение?
Сообщение отредактировано: 11.06.12 08:22
Цитата 11.06.12 11:54 #2


А рассказ ведется от лица алкопалковника?
Вот и все. Вопрос к вам уважаемые читатели, может мне сочинить продолжение?
конечно продолжай, но обычно создают топик с голосованием и ссылку под текстом. В целом очень даже неплохо, но начало текста и конец соединены со словами автора, их надо разделять а то получается как отдельный текст, давай дальше!!!
Цитата 11.06.12 13:18 #3


Командование гвардии узнало об атаке пиратов на конвой и собрала все силы для того чтобы вернуть ценный ресурс. Как докладывает наша разведка, из Вышино вылетело около 30 коршунов и 10 калипс.
Наше командование после этого сообщения от разведки дало приказ о быстром перемещении с ближайших станции всем имеющимся флотам к основной базе.
На следующий день, когда все собранные силы пиратов скопились для обороны главной базы, вражеский флот медленно, но верно приближался к нашим позициям. Через несколько часов началась атака нашей базы. Силы противника превосходили наши, но по всей территории, вокруг нашей базы были расставлены магнитные мины, которые наносили мощный урон и замедляли противника. Несколько вражеских кораблей подорвалось на минах, пока вражеская эскадра летела через минное поле и застревала там от замедляющих мин, наши дальнобойные пушки расстреливали их. И вот 25 оставшихся кораблей врага уже настигли наш флот, развязался бой, наши корабли падали один за одним от орудий коршунов и калипс. Тогда Алко барон третий дал приказ об использовании ЭМП(электромагнитная пушка), которая вырубала всю электронную и механическую технику на 30 минут. Алко барон третий приказал нашему флоту лететь в доки, чтобы избежать потерь техники. После запуска нашего секретного оружия, все корабли противника начали падать на землю, при этом с грохотом разбиваясь на земле. Этот бой очень сильно потрепал наш флот, да и саму базу, половина наших кораблей была уничтожена, часть нашей базы нуждалась в хорошем ремонте.
Сообщение отредактировано: 11.06.12 13:18
Цитата 12.06.12 19:01 #4


Неплохо, но...
все корабли противника начали падать на землю, при этом с грохотом разбиваясь на земле

Представляешь себе высоту? Более 10 километров над землёй. Нельзя услышать ЖЕ.
Цитата 12.06.12 19:46 #5


Да это я не учел.
Цитата 12.06.12 20:52 #6


и это не все, корабль держится в небе не с помощью электричества или техники, они держатся с помощью летана в гандолах.
Цитата 13.06.12 04:02 #7


Ты когда нибудь видел по настоящему корабли у которых летан в гондолах? Я нет, вот и сомневаюсь что они смогут держаться в небе. Это фантастика, тут рыбы в небе летают).
Цитата 13.06.12 19:01 #8


ок, ты видел когда-нибудь каллипсо? а про твой ЭМП то вообще молчу)
более 10 км???? более 10 тысяч киллометров
Цитата 13.06.12 21:07 #9


После этого боя наша коалиция пиратов еще долго приходила в себя, залечивала раны, восстанавливала базу, занималась ремонтом техники. Но средств не хватало, тогда Алко барон третий дал нам указание, лететь в Бастион, к ужасным монстрам, созданных из механических  частей и живых организмов, для того чтобы продать или обменять столь ценный ресурс Обсидиан, за который гвардия усердно билась...
Значит у командования гвардии стоит задача не только в создании сверх прочной брони, но и еще того, что нам не известно? Наша эскадра, прошедшая боевое крещение  в боях с гвардией хорошо показала себя и поэтому была отправлена на столь опасное задание. Вместе с нашими кораблями, было отправлено две обычных Баржи для перевозки Обсидиана.
Через 10 дней, с частыми остановками на платформах для заправки, мы достигли Бастиона. Мы увидел там ужасные машины, которые уничтожали корабли гвардии Бастиона которая  была в этом регионе. Низунщики нас не трогали, как будто знали зачем мы летим. Через 7 часов полета и углубления в разрыв, мы наткнулись на неизвестных нам машин. Один необычный робот не имеющий оружия связался с нами через переговорное устройство. Мы обьяснили ему, что летим для того чтобы продать или обменять ценный ресурс, а так же узнать для чего он понадобился гвардии. Робот дал нам знать что нас никто не посмеет атаковать и сказал следовать за ним. Через 15 минут мы были в городе, точнее на производственной базе низунщиков. Увиденное нас шокировало.
Их создателем и главарем был био механический робот, состоящий на половину из живого организма и устройств. Он сказал что даст ответы на наш вопрос если мы отдадим часть своего Обсидиана ему, а за другую часть даст нам золото и  много других ценных вещей, кротых у них было полно. Он сказал, что гвардия планирует из Обсидиана сделать сверх тяжело бронированных боевых Ботов, откуда ему это известно он не сказал. Он так же добавил что отправит с нами 2 мухолетов для того чтобы они обеспечили нам безопасность до самой Периферии. В итоге мы погрузили в Баржы золото, охлад. узелы, часовые мех-мы и другие предметы в обмен на Обсидиан.
Когда наша эскадра с 2 низ-ми добралась до Периферии, случилось ужасное. Продолжение следует.
Сообщение отредактировано: 13.06.12 21:11
Цитата 13.06.12 22:50 #10


странно что низушники их не сбили, это нереально даже)
2 мухолета это по сути дела для нубошипа не проблема.
кстате такой стиль от лица пиратов 11 раз встречаю это просто огромный потенциал у автора, давай дальше интересно очень
Цитата 14.06.12 09:51 #11


Всмысле потенциал? Да согласен с тобой, про низунщиков, но скоро узнаешь что же случилось.
Цитата 14.06.12 10:34 #12


Итак, наша эскадра сопровождаемая  2-мя мухолетами наконец то добралась до базы. Мухолеты еще некоторое время летели с нами, как вдруг  начали сканировать все подряд. После сканирования они внезапно открыли огонь по  нам, наши  корабли типа "Одиссей" вооруженные мощными ракетами открыли пустили в ответ ракеты, мухолеты были уничтожены, при этом их останки были зафиксированы тросами для того чтобы они не исчезли под облаками.
Войдя в док нашей базы наши инженеры перетащили из доков этих мухолетов в исследовательский центр, для извлечения процессоров.
Через сутки, когда были извлечены проц-ры и взломана их защита, мы узнали почему они атаковали нас.
Оказалось, что когда они начали проводить сканирование летающих островов, гор, различных объектов, которые были в этом регионе, они  обнаружели что большинство из них состоят из различных мелких частей ресурсов, в том числе и Обсидиана и данные были переданы на базу Низун-ов.  Так же был расшифрован код сигнала с их базы об немедленной ликвидации всего и вся в регионе, так же было расшифровано послание, содержащее информацию о скором прибытии сил Низунщиков в этот регион и полное его подчинение. Пираты не смогли бы в одиночку оборонять Регион от армии машин, поэтому было принято рискованное решение.                    Данные полученные с этих устройств были отправлены командованию Гвардии, так же были переговоры на эту тему.
Командование Гвардии согласилось на совместную оборону Периферии. Гвардия заключила мирное соглашение. Алко барон третий рассказал о том что удалось его людям выяснить у низ-ов планы гвардии. Командор Гвардии согласился с ним, но так же добавил что без Этого Обсидиана армия ботов созданная в Вышино была очень уязвима из-за отсутствия крепкой брони.....
Через 3 дня около того самого вихря откуда прилетели пираты из долгово похода, был создан "Щит" из 100 спец башен вооруженных мортирами и ракетами. Так же  вокруг были расставлены тяжелые Таверны Алко-ов с маленькими алко-ми  и уже знакомые магнитные мины. Корабли Гвардии и Пиратов были расставлены необычных образом. В 5 линии. Первая линия ближайшая к вихрю состояла из кораблей разных типов с пулеметами. Вторая линия находившаяся за первой была мыла с пушками средней дальности, соответственно третья с ракетами, четвертая с мортирами и пятая с дальними пушками. Боты ставили ближе всех к вихрю. Развед боты доложили что примерно через 20 минут огромная туча био роботов настигнет вихря. Продолжение следует...
Сообщение отредактировано: 14.06.12 10:40
Цитата 14.06.12 12:52 #13


Таверны Алко-ов с маленькими алко-ми
к чему такое сокращение????
как-то  немного странно произощла развязка, такого бы не случилось
Цитата 03.08.12 22:49 #14


Ап.
Цитата 03.08.12 23:04 #15


норм,давай продолжение
Цитата 04.08.12 01:35 #16


гипер-тоннелю

ЭМП

Человек явно переиграл в космические стратегии.
Цитата 15.08.12 13:44 #17


Скорей бы продолжение.
Придумано хорошо
Данные полученные с этих устройств были отправлены командованию Гвардии, так же были переговоры на эту тему.

Пираты с Гвардией не возможно,но круто
Цитата 15.09.12 01:47 #18


Неплохо.
Цитата 16.09.12 08:32 #19


гора текста.... читать не стал.
Цитата 20.09.12 13:04 #20


немного  остальное    
Ответить Страница 12

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати