Игровое сообщество

Форум > Творчество > Мой первый, но не последний рассказ)

Цитата 18.06.12 23:45 #1


ИЗУМРУДНЫЙ МЕЧ
Шел дождь. Нескончаемый, сильный, он поливал мрачные шпили Бастиона.. Мгла окутывала его белой, непроглядной дымкой. Изредка были слышны грозовые раскаты и ослепительные вспышки молний. На улицах, побитых от сражений, не было ни единого человека. Лишь в самом высоком, административном шпиле крепости, сквозь царивший кругом полумрак, можно было разглядеть силуэт человека. В дождевом плаще, и шляпе, отбрасывающей тень на лицо, он стоял неподвижно, вглядываясь куда-то вдаль, в надежде увидеть корабль своих солдат, посланных на разведку. Серые, казалось бы стеклянные глаза, горели надеждой увидеть луч света, пробивающийся сквозь тьму..
-"Когда все это закончится" - подумал он, - Чего ждут низушники? Разобрали бы Твердыню по частям, и все бы закончилось..
Раздался сильный раскат грома, содрогнувший воздух.
-Нет. Надо отогнать эти мысли. Мы выстоим. Мы сможем. Никто другой. Мы.

В этот момент в шпиль вбежала женщина.
-Что случилось, Аврора? - повернулся он и смотрел на нее с испугом, боясь услышать недобрую весть.
-Они.. Они.. Низушники их схватили.. Мы слышали.. радио.. звуки перестрелки, крики.. А потом взрыв.. И все.. Они пропали, капитан Ривз..
-Началось.., - прошептал мужчина, - Началось..
Бастион начал просыпаться. Стали слышны голоса. На многочисленных башнях начали загораться огни.

Ривз в ту же минуту обьявил в городе тревогу. Сонные люди просыпались и готовились принять бой. Может последний для себя, но в глазах ни у одного из них не было страха.
-Сюда пушку! Порох не намочи! Давай, ставь! - командовал Ривз обороной, - Бейте их до последнего, мы должны победить!
Обходя улочки бастиона он отдавал новые и новые приказы. Через несколько часов крепость была полностью готова к обороне.
Отдыхайте, пока можете, - говорил Ривз, - Силы вам сегодня пригодятся.
Никого долго уговаривать не пришлось. Ложась кто на что, герои засыпали. Им снился бастион. Красивый, спокойный, с растущими аллеями небесных цветов. С голубым небосводом. С радостными детьми. Без горя, недостатка и войны.. Но это был лишь сон. Сладкий, словно мёд..

Неизвестно, сколько времени во сне прошло. Ривз услышал отзвук от сильнейшего выстрела вдали. Дочурка, понял он. Подскочив с настила на полу, сделанного на скорую руку возле бойницы, он схватил свой рог и набрав в легкие побольше воздуха, оглушительно затрубил. Где то, в нескольки частях крепости ему ответили тем же.
Все быстро вернулись к готовым к бою местам, некоторые готовили пушки, некоторые заряжали личное оружие, на улице пилоты готовили корабли ко взлету.
Вдали начали показываться первые фигуры флота низушников. Неспешно двигаясь вперед, одним своим видом наводящими страх знаменами, кораблями, сделанными из органических соединений, отвратительно выглядящие груды симбиоза металла и мяса, неизбежно приближались.
-Не могу говорить громкие речи с высокими словами, - тихо произнес Ривз, - Если не мы, то никто другой..

Глава 2.
Несмотря на дождь, Твердыня вновь раскалилась от боя. Снаряды взрывались повсюду, вгрызаясь в бастион снова и снова. Подбитые корабли низушников падали на крепость, рвались горящие изгои, заливая улицы своей "кровью". Кругом шел бой, ожесточенный и безумный. Всюду были слышны крики, выстрелы и звуки ломающихся костей. Низушники вторглись в крепость.

Ривз бросил свою бойницу, выхватывая пистолет и свой меч, найденный им когда то глубоко под небом. Рукоять, сделанная из очень крепкой, неизвестной ему породы древесины, идеально отшлифованная длительным использованием, и лезвие.. Длинное, с зазубринами, сделанное из изумруда и покрытое сияющими золотыми руническими символами, казалось накрепко вросшим в рукоять. Ривз побежал вниз по лестнице, и все, кто был в комнате, последовали его примеру. На улице они ввязались в перестрелку с группой низушников.

Бесстрашно прорываясь вперед, и одновременно стреляя во врагов, теряя гвардейцев на ходу, группа Ривза перешла в ближний бой.
-Настало наше время, - Ривз поцеловал меч, вдохнул и с громким криком, ловкостью и скоростью, неприсущей обычному человеку, рванул вперед. Стреляя на бегу, одним широким взмахом разрубил одному из низушников грудь, окропив кровью свой меч и плащ.
-Сзади! - раздался знакомый голос.
Отточенное, короткое движение меча и второй низушник упал, убитый рукой Ривза. Быстрый рывок вперед и резкий выпад. Третий низушник, пронженный насквозь, на мече. Их окружали. Его итак немногочисленная группа, уже дралась спина к спине, закрываясь трупами убитых низушников. Взмах, взмах, и очередной изрубленный враг полег. Одновременно стреляя, Ривз выкашивал их ряды, с легкостью пахаря, косящего пшеницу. Несколько выстрелов в бегущих на него низушников, размашистый удар меча и трое повержены. Ривз танцевал с мечом, будто он был продолжением его руки, единым целым, понимающим любое движение. Он был смертельным для низушников вихрем, сносящим все на своем пути.. Бой был долгим. Юго-восточная часть бастиона была полностью развалена. Улицы были завалены трупами низушников и жителей бастиона, обломками кораблей, оружием, валяющимся на каждом шагу и разрывами от взрывов снарядов.

Разум Ривза отпустило боевое безумие и он осмотрел все вокруг себя. Низушники. Поверженные, порубленные, некоторые еще были живы, захлебываясь кровью, но пытались выстрелить или ударить. Неприятное зрелище... Многие из его группы были убиты, некоторые ранены, но собрав всех кого мог, Ривз повел их в главный зал Церкви.
-Только бы низушники не добрались до сестер, - молил Ривз.

Вбежав в это здание, они встретились с отрядом тяжелой пехоты и благодаря преимуществу в скорости, быстро разделались с ними в ближнем бою. В главном зале уже были низушники, группа Ривза ворвалась туда, но превосходящие силы врага просто давили их, убивали подавляющим огнем. Бой продолжался несколько минут, и даже из подавляющего огня Ривз вышел живым. Остатки солдат и ривз побежали в комнату, где жили сестры. Выломав дверь, они увидели девушку. Высокую, стройную, с красивым, и бледным, как у всех низушников, лицом, с длинными черными волосами, заплетенными в косы. На их концах поблескивали шары булав. Она сидела на коленях рядом с совсем еще юной сестрой Церкви. Та, от страха, не могла промолвить ни слова и лишь смотрела на нее заплаканными глазами.
Гвардейцы бросились в атаку.
Девушка, сохраняя спокойное выражение лица, молниеносным движением увернулась от штык-ножа гвардейца, взмахнула одной из кос - и молодой солдат упал с раздробленным черепом. Второй солдат , разбегаясь вдоль комнаты, побежал на нее. Ловкий уход от приклада и коса уже обмотала его горло. Задыхаясь, он висит на ее волосах, а она, кажется, не чувствует боли. Еще один неуловимый удар, и очередной гвардеец со сломанными ребрами корчится от боли на ковре у ее ног. Они остались в комнате втроем. Юная Сестра, Ривз, и девушка низушница.

Последовал неуловимый захват косой за шею.
-Сосредоточиться, - думал Ривз, перерубая волосы мечом.
Резкий взмах.. В воздух. Тяжелый, глухой удар по голове. У Ривза стемнело в глазах, он упал на пол, на белом ковре увидел собственную кровь. Девушка засмеялась.
-Где проссьбы о пощщаде, человек?
Ривз вгляделся в ее глаза, бирюзово-холодные, выражающие усталость и злобу. Он узнал её.

Когда то, давным-давно, в одном из его многочисленных боев с низушниками, при штурме фактории, он увидел девочку. Она лежала на жестяном холодном полу,  Ривз думал, что она - пленница. Осторожно приблизившись, он приподнял её голову и дал выпить воды из фляги. Она выпила, полежала еще немного и открыла глаза. Свет. Холодный, бирюзовый. Ривз видел его не один раз. Девочка была низушницей.

-Разве я, небожитель, могу опускаться до уровня зверей?? - думал Ривз, поднимая её на руки. Он отнес её в безопасное место, а после боя забрал с собой. Он хотел чтоб она стала ему как дочь, или как сестра. Но, через некоторое время, она сбежала. Шли года, а вестей не было.
-Низушники, - думал Ривз, - Это у них в крови. Но спустя много лет, он услышал о ней. Не любая девушка, живущая среди низушников может чего то добиться. Она же стала первой из низушниц, получившей власть. Даже многие мужчины её боялись и уважали. Фьёль Черная Тень..

Все пронеслось перед глазами Ривза. Воспоминания о том дне и раздумья о сегодняшнем.

-Ты тогда не просила меня о пощаде.. И я не попрошу..
-ЧТО?! Что ты ссказзал?! Отвечай!
В его глазах потемнело и капитан Ривз потерял сознание.

Очнулся он от резкого чувства холода. Кто-то вылил на него чашку ледяной воды. Это была она. Низушница. Ривз обнаружил, что лежит на какой-то кровати. Рядом стояли Брис и низушница.
-Очниссь.. пожалуйсста.. - шептала девушка, - очниссь..

-Ты обещщал мне встречу.. Я помню! Вссе помню! Я не ззабыла!

-Мы встретились, Фьёль... Наши руки в крови наших братьев и сестер.. Тебя убьют за то, что ты не убила меня..

Девушка начала плакать и тихо сказала:
-Единссствеенные, кто может положжить конеец этому, МЫ. Только МЫ.

Это действительно произошло.
Огромнейшими совместными усилиями, и риском, Ривз с Фьёль положили конец войне между низушниками и небожителями. Церковь Искупления согласилась на такой шаг, прекрасно понимая, что низушники сотрут их с лица неба, в случае отказа. Война ни за что.. Она была не выгодна ни тем, ни другим.. Это лишь введение. История пойдет про их сына, простого парня родом из Кавардака. О чем же пойдет речь? Это уже совершенно другая история..

P.S. Уважаемый читатель!) Тебе понравилась история? Хочешь узнать продолжение? Выскажи свое одобрение. Так же можешь помочь материально :D плюшки сюда: /info BOJIK
Сообщение отредактировано: 19.06.12 11:37
Цитата 18.06.12 23:54 #2


Удалено модератором по причине:
мат
Цитата 18.06.12 23:55 #3

Великий бета-тестер и вечный инк



что за бред ты пишешь автор
Цитата 18.06.12 23:55 #4



мде)
Цитата 18.06.12 23:56 #5
Kapitan27 [26]

Играю на стороне нупцов



Тебя удалить надо, автор пиши есчо.
Цитата 19.06.12 12:30 #6


мда
Цитата 19.06.12 12:51 #7


хрень
Цитата 23.06.12 00:15 #8


А почему вам не нравится? Парень старался, получилось отлично)
Цитата 21.04.13 19:38 #9


АП
Цитата 22.04.13 17:40 #10

Что тут написано?



Не очень :с
Цитата 09.05.13 00:11 #11


А по моему норм.Пиши еще!!!
Цитата 11.05.13 08:08 #12


Пиши ещё,будь мужиком!!!

P.S.Ув.Автор,ты хорошо пишешь,не обращай внимание на тех,кто пишет,что это бред и т.п.
Ждём твоих следующих рассказов,и конечно же,продолжение этого рассказа!!!
Сообщение отредактировано: 11.05.13 08:23
Цитата 13.05.13 15:47 #13


Не пойму почему пишут что это бред!
Мне кажется что очень даже не плохо пиши еще!
Цитата 16.05.13 12:16 #14

Пикачу



Клёво!
А люди пишут этот бред, потому, что не читали рассказ или
просто завидуют, а может писсимисты....))
Цитата 16.05.13 12:27 #15



Бред...
Цитата 20.05.13 02:03 #16

А я хомячок ^___^



Такой отстой  читать противно      лутше больше непиши  полный бред
Цитата 28.05.13 23:10 #17


Конец смял а в делом хороший рассказ
Цитата 28.05.13 23:43 #18


Написано очень хорошо, но события происходят слишком быстро и, в некоторых моментах, не продуманно. Предыстория, но хочется больше узнать Ривза и Фьель. Пусть первые рассказ будет о них.
Сообщение отредактировано: 28.05.13 23:43
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати