Игровое сообщество

Форум > Творчество > Отшельник

Цитата 24.07.12 15:08 #1


В пятку больно кольнуло. Дешевые сапоги. Гвоздик прорвал стельку и теперь до крови колол стопу, при каждом шаге. Боже, о чем я думаю? Какие сапоги? Неужели сейчас это важно? Я шагал по палубе военной баржи. Доски под ногами были надраены, а кое-где и выскоблены до бела. Так только кровь выскабливают. Ну вот, опять. Думаю о ерунде. А о чем надо думать в такие моменты? Наверное должно быть страшно. Страха нет. Страшно был ночью, когда стражники загнали меня в переулок, связали, и избив плашмя мечами.
Страх был в клетке этой баржи. От неизвестности. Хотя все было ясно: пират, пойман в городе. Подлежит казни. Перед самым рассветом смог уснуть в набитой людьми клетке. Проснулся, когда нас за общую цепь, словно бусы - стали вытаскивать из трюма на палубу. Кандалы больно впились в запястья, разодрали кожу. Но это было как-то незначительно.
А сейчас я стоял в огромной очереди, что тянулась через палубу. С периодичностью в несколько минут раздавались команды,затем хор ружейных выстрелов отправляла очередную партию казненных вниз.
Баржа парила в районе Большого Развала. Нагромождение свободно летающих скал, оставшихся от древнего города. Эта территория использовалась, как свалка. Здесь не было серьезных воздушных течений, и мусор оставался висеть грудами или медленно тонул в пучину облаков. Глубоко под этим местом были неисследованные чащи. Из трёх экспедиций вернулась лишь одна. Отчеты опубликовывать не стали. А признали это место на всю глубину опасным и не пригодным для жизни.
Что удивительно, здесь не приживались никакие бродяги и нищие, не было живность. Мусор и камни.
Опять я не о том думаю. Залп заставил меня вздрогнуть, я увидел, как очередная пятёрка казненных была убита. Один из них не упал за борт, а повалился вперёд, протягивая руки к солдатам и пытаясь ползти, что-то шепча. Подойдя к нему, двоё стражников брезгливо подцепили его на копья и столкнули за борт. Он вероятно наделся на правило "Спасение Девы" - когда казненный каким-то чудом не погибает, солдат ли промахнулся или заклинило люк под ногами повешенного, то его амнистируют от казни, ставя клеймо "последней надежды" на лоб. Крест выжигают раскаленным мечом. Если его еще раз поймают за преступлением, то имеют право убить даже за самую мелкую кражу. Каждый в этой очереди надеется на это. Каждый верит, что спасется. Но вот только не видел я ни одного небожителя с крестом на лбу...
Неожиданно один из преступников - невысокий бородатый крепыш кидается на стражника, пытается выхватить у него меч. Почти в то же мгновение бородача пронзает меч стоявшего рядом солдата. Удар он нанёс без замаха. С широко раскрытыми удивленными глазами преступник оседает на палубу.  Тело перекидывают за борт. И конвейер продолжает свой ход.  
Вот и передо мной очередная пятерка построена на край борта. Офицер отдает команду. Щелкают взводимые затворы ружей. И в этом мгновение меня накрывает ужас. Дикий, липкий, непреодолимый ужас. Легкие слишком малы, что бы вздохнуть достаточно воздуха. Ноги подгибаются, руки трясутся, губы сами складываются в плаксивую гримасу. Я не хочу умирать. Нет. Пожалуйста. Солдаты целятся. Я хочу жить. Это ошибка. Один из приговоренных выкрикивает что-то жалостливо плаксивое, падает на колени. На это никто не обращает внимание. Лишь один из солдат опускает мушку прицела чуть ниже. Выстрел. И здесь чудес не происходит.
Меня мутит. Ноги отказываются идти. Это сон, этого не может быть. Я замедляю шаг. Меня подхватывает под руку здоровый стражник и волочит вместе со всеми к краю палубы. Сквозь панику и пелену страха у меня остается лишь одна мысль - не плакать, как этот щенок. Не молить о пощаде. Умереть достойно. Достойно? Ха! Не бывает достойной смерти. Если бы мне пообещали помилование за позорную работу или унизительное рабство, то я со слезами радости согласился бы. Я уже стою на краю. Нет, тут ни слёзы, ни мольбы не помогут. Ничего не растопит сердце этих палачей. Поэтому нечего бессмысленно позориться. Я смотрю назад. Позади меня серые тучи, подо мной сизое небо, плывущие глыбы скал. Видно, как на некоторых из них замерли в неестественных позах тела.
Щелчок взводимых ружей сбивает с меня страх. Я все осмысляю четко и ясно. Мир вдруг становится чуть медленнее. Я в подробностях успеваю рассмотреть каждое дуло, направленное на нас. Офицера, который уже поднял руку для команды "Огонь" и мне ясно, что сейчас я умру. Очень глупо умру. Это так глупо. Умереть из-за ерунды. Не за душегубство, не за похищение детей или насильство над женщинами.  А за ошибку молодости в дурной компании. Как же глупо.
Вдруг в звенящую пустоту сознания приходит злая мысль  - обмануть мерзких стражников. Умереть не по команде жирного офицера.  А по своему собственному решению. Я сам! Сволочи, слышите? Я сам решил разбиться о скалы. Вы мне не указ! Не вам решать, когда я умру!  И не вы меня убьёте, я сам умру! Я откидываюсь назад. Тело очень медленно наклоняется. Офицера начинает опускать руку. Вот я отталкиваюсь ногами. Я уже в нескольких метрах под баржей, когда с палубы доносится выстрел. Я вижу, как пули рвут тела моих случайных товарищей по смерти. Мне легко и не тревожно, все страхи остались - там за палубой. Я падаю и умиротворенно жду удара спиной о скалы. Правая нога отзывается страшной болью, я слышу, как ломается колено, меня начинает вращать и вертеть. Следующую скалу я задеваю плечом, затем удар головой о какой-то мусор и сознание гаснет.
Сообщение отредактировано: 27.07.12 09:00
Цитата 26.07.12 16:36 #2


Я бы не назвал это пробуждением. Я даже не очнулся. Это был некий момент, с которого моё сознание стало ясным. Я и до этого был в сознание, периодически отключался, снова приходил в себя. Баржу я помнил, падение, удар. А вот дальнейшее было слишком затуманено. Боль в переломанной ноге, обжигающее чувство в затылке, странные образы - скользкий червь, что-то острое, рвущее или кусающее моё лицо, чей-то взгляд. Есть очень яркий момент, когда меня несли, затем положили на кушетку - яркий свет операционного стола, запах жженого мяса. И снова сумбур - непонятные голоса, образы, мысли. Моя память даже не могла определить хронологию событий.
А вот в один момент я всё стал воспринимать хорошо и ясно. По крайней мере, лучше, чем раньше. Это было ориентировочно дня два назад. Тут тяжело с определением времени.

Моим пристанищем стала небольшая комнатка без окон, сделанная из трюма старого баркаса. Груда тряпок заменяла постель, дыра в стене была дверью.На уровне пояса из стены торчала медная трубка, из которой непрерывно текла кипящая вода. А вот с едой было сложнее. Прошедшие два дня я лишь пил, ни разу не проголодался.
Я посмотрел на свою ногу, точнее на тот механизм, что заменял её. Самодельное, но хорошо слаженное колено, стальные стержни, подвижная стопа. Множество маленьких моторчиков и местами отдельные мышцы. Всё это опутано проводами, которые уходят прямо в ткань оставшуюся от ноги.
На животе несколько глубоких разрезов, сшитых металлическими скобками. Что-то непонятное еще с лицом и ртом. Но тут нет зеркала, а на ощупь я не смог определить, что во мне изменили. Я не испытывал страха или удивления. Это было самым странным.

Их было пятеро. Нет, точнее их было двое, а вот глаз у них на двоих было пять. Сейчас они снова молча смотрели на меня. Мои товарищи по несчастью? Соседи? Те, кто сделал это со мной? Они произносили несколько слов, понятных мне. Но этого было слишком мало, что бы ответить на тысячи вопросов, которые у меня были.
Настоящие имена я даже не смог произнести, не говоря о том, что бы запомнить. Одного я называл Зырик - именно у него был лишний глаз. Он был большим, кроваво красным без зрачка и размещался в правой части лба.
Второго я называл Хвать. Он всё время что-то вертел в своих непропорциональных ручках. Постоянно хватал меня за пальцы или за волосы. Особенно, когда что-то тарахтел на своей милой тарабарщине, убежденный, что я его понимаю.
Внешне  они напоминали подростков 13-14 лет. Только руки взрослые и разные. Они были сшиты и соединены из десятков разных частей тел. Как тряпичные куклы из лоскутов разных тканей. Но локоть у Зырик, к примеру был, как и моё колено - механическим.
Часть баркаса, в котором мы обитали лежала на гладком лавовом островке. Островок был окружен текущей магмой. Было очень много тумана и дыма, так что я не смог разглядеть что-то вокруг нашего островка. Далеко вверху можно было увидеть то ли потолок пещеры, то ли плотный слой облаков.
За всё это время я перебрал множество объяснений своего положения, начиная от того, что я в аду, и заканчивая тем, что я попал к низушникам и меня модифицируют, что бы превратить в солдата их армии.

Мои соседи так и не смогли ничего объяснить, а может даже не поняли вопросов. В любом случае, я был рад, что жив и способен мыслить. Ситуация, в которой я оказался была безумной, вероятно я должен был свихнуться, но почему-то меня это не тревожило и не удивляло. Меня больше интересовали вопросы - как выбраться отсюда и почему мне не охота есть.
Цитата 27.07.12 19:30 #3



и всем пофиг
Цитата 27.07.12 19:49 #4


Почему же? Просто не писал, но читал.
Цитата 28.07.12 10:14 #5



Нет, уже многие в игре мне отписались. Только комменты не оставляют, думаю причина в том, что начало довольно тяжелое.
Цитата 29.07.12 16:40 #6


Норм рассказ. Жду проду.
Цитата 02.08.12 23:06 #7


Пищи ещё)
Цитата 03.08.12 19:36 #8


Наш островок задрожал. Послышался тяжелый всплеск и стук лавы. Я вскочив со своей "кровати", выбежал наружу. Туман и дым стало сдувать в сторону, но присмотревшись, я понял - это двигались мы. Весь островок, набирая скорость, мчался куда-то. Перед носовой частью островка - а у острова может быть носовая часть? В общем, перед тем, краем которым мы двигались вперед стали собираться серьезные лавовые буруны, они небольшими волнами с тихими шипением наплескивались на наш импровизированный корабль.
Зырик и Хвать особого интереса к событию не проявили, просто уселись недалеко от края и стали с интересом смотреть вперед.
Тихо поскрипывая коленом, я расхаживал по острову, переживая, не слишком ли высока скорость. Наконец, туман рассеялся...
Цитата 03.08.12 19:49 #9


- Отпустите меня! Грязные твари! Выродки низов!
Два огромных истукана полностью игнорировали визгливые выкрики молодого небесника. Он то рыдал, то угрожал, то хохотал, крича о том, что он не боится их, и если его только отпустят, он убьет всех.
Истуканы в два человеческих роста каждый, продолжали мерно шагать,тяжело ступая своими механическими конечностями. Время от времени излишние давление в паровых системах со свистом вырывалось через клапаны на затылках.
Роботы двигались по огромному коридору, сделанному прямо в скале. Абсолютно гладкие черные стены. Идеально ровный потолок. Истеричный юнец задрал голову и увидел свое жалкое отражение. Ему снова захотелось расплакаться. Нужно было остаться на догорающем корабле, как приказывал капитан. Там почти не было шансов выжить, но он хотя бы не попался в лапы низушников.
- Ну что вам стоит, отпустите меня. Пожалуйста, я обещаю, что буду милостив к вам, когда вернусь сюда со своей армией. Я...
Стальной механический монстр резко остановился, повернул голову к небеснику и расхохотался. Парень от этого испугался еще больше и стал белым, как мел. Меньше всего он ожидал такой реакции от железяки. Смех звучал изнутри огромной машины. Неожиданно верхняя часть головы робота откинулась назад и юнец увидел, что это не робот, а лишь огромная механизированная машина, которой управляет низушник. Настоящий живой низушник... Кошмар и ужас всего неба. Угроза всего живого в небесах. Если бы штаны не были предательски мокры, он бы напрудил в них еще раз.
Цитата 04.08.12 17:33 #10


Я пишу не для себя, а для вас, мои читатели. Каждый ваш отзыв, позитивный или негативный важен для меня. Поэтому, если вы прочитали и у вас есть мнение об этом, пожалуйста, оставляйте комментарий. Если кому-то интересно, то это вдохновляет меня писать еще и еще
Цитата 05.08.12 00:38 #11


,иногда запятые и дефисы пропускаешь. А так - на "пятёрку".
Цитата 07.08.12 15:25 #12


Хочу ещё.
Цитата 09.08.12 10:51 #13


На голове низушника не было ни волоска. Носа не было и вместе со ртом он был закрыт решетчатой пластинкой, которая крепилась прямо в живую ткань на подбородке и щеках. На одной скуле не было кожи и мышц. В отверстие проглядывалась серая кость черепа. Сперва казалось, что весь лоб урода был покрыт татуировками. Но если приглядеться, становилось понятно, что это тончайшие металлические полоски, образующие микросхему. Глаза. Глаза были единственным, что выглядело живым и неизменным. Над одним глазом, прямо в бровь был вмонтирован набор линз. Одна из них сейчас скользнула вниз и оказалась перед глазом низушника. Он приподнял молодого парня, приблизил к нему свое лицо и внимательно разглядывал несколько секунд.
- Кусок жалкой ссслизи, - голос был шипящим, как громкий шепот и доносился из решетчатой пластинки.
- Ааа...ме... нее...а, - ответил парень, пытаясь быстро потерять сознание.
Низушник встряхнул молодого небесника и тому пришлось вернуться в сознание.
- Ты не умер, помет альбатросссса, потому что будешь полезен нам.
- Я не предам небо, - срывайся на фальцет, выкрикнул юноша.
- Нееет, не предаешь. Добровольно выссступишшшь против своих трусссливых братьев и сссессстер. И не будешь испытывать даже капли сссомнений, в том что делаешь. Ужжшш мы позаботимссся, - забрало робота вернулось на место и юнца потащили дальше...

* * *

Я ожидал увидеть чего угодно, но только не этого. Дым рассеялся, наш островок стал замедлять ход. Лава была вокруг до самого горизонта. Безжалостное море расплавленного камня и металла... Над нами непроницаемым пологом лежали черно-оранжевые тучи. Это было даже красиво, в какой-то момент я решил, что солнце пробивается через эти облака, но потом сообразил, что магма отсвечивает красно-оранжевыми всполохами на черном и непроницаемом "потолке". Над нами парили огромные безжизненные скалы, некоторые сталкивались и раздавался грохот, наподобие грозового грома.
Но то, к чему мы приближались было удивительней всего. В нескольких метрах над магмой парил островок. Не скала, а именно островок из почвы и камней. Он был покрыт зеленой травой, несколько деревьев качали ветвями в порывах раскаленного ветра. А в середине острова стоял небольшой домик. Белые стены, красная глиняная крыша. Аккуратные окошки со ставенками. Стекол в окнах не было, но разглядеть, происходит внутри, не удавалось.
- Святая Путеводная... Это ж что ж?...
Хвать и Зырик при виде этого очень заволновались. Стали бегать вдоль края острова и подпрыгивать на месте.
Цитата 10.08.12 11:23 #14


Больше, бооооольше))))Оч круто;)
Цитата 10.08.12 15:12 #15


Жду продолжения)
Цитата 13.08.12 21:32 #16



Цитата 13.08.12 22:12 #17



комменты не оставляют по той причине что говно рассказов в этой игре  вагон и маленькая тележка потому такие длинные тексты мало кто читает лично я раньше читал каждый но на 1 хороший рассказ приходилось 10 рассказов созданных самим Вервольфом потому лично я (думаю как и многие другие) перестал их читать
Цитата 14.08.12 09:20 #18



Судя по орфографии, ты вообще не читаешь книги. И ты даже не представляешь, на сколько ты выглядишь позорно в глазах образованных игроков, когда утверждаешь, что большие рассказы не для тебя.

самим Вервольфом
Кем?!

лично я (думаю как и многие другие
в 12 лет всегда кажется, что твое мнение разделяют все вокруг. Но это кажется.
Цитата 14.08.12 10:41 #19


в 12 лет всегда кажется, что твое мнение разделяют все вокруг.

Мне в 12 такого не казалось.
Цитата 14.08.12 14:39 #20



Это плохой тон переходить на оскорбления я же просто вёл себя прилично в отличии от тебя!
И ты даже не представляешь, на сколько ты выглядишь позорно в глазах образованных игроков, когда утверждаешь, что большие рассказы не для тебя.

будь ты чуть поглазастее (а может быть ты специально так сделал?) то заметил бы то что я написал о том насколько плохие рассказы публикуют здесь и  на 1 хороший идёт 10 плохих только я вот не вижу там фразы что большие рассказы не для меня я писал лишь о том что не хочу тратить своё время (а время - деньги) на скверные рассказы
Сообщение отредактировано: 14.08.12 14:49
Ответить Страница 12

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати