Игровое сообщество

Форум > Творчество > Работы, представленные на конкурс "Жуткие истории Неба" (Обсуждение закрыто)

Цитата 26.10.12 03:39 #161
Рори [23]

автор:  Биллибонс

Ранним утром, я и трусиха Рэн решили отправится полетать в лабиринтах поискать сокровища, мне всегда нравилось летать с Рэн.  Я испытывал очень большую симпатию к своему пилоту, она чем-то отличалась от других пилотов-наемников, а самое главное, что моё чувство было взаимным. Наша калипсо была готова к путешествию!

Мы летали не замечая время, смотрели на красивые облака, формы которых мы принимали за наш собственный будущий дом, за наших играющих  на площадке детей,  за корабли гвардии.. за наше будущее.

И так, совершенно случайым образом, мы залетели в просвет,  какого же было наше удивление, он был полон сокровищ, плавающих на поверхности сундуков с драгоценными камнями и редкими ресурсами.  Но как говорится, бесплатно только в мышеловке, мы достали оружие и были готовы к сюрпризам, стали медленно подбирать ценный груз опасаясь, что в просвете может быть кто-нибудь ещё, либо монстры либо пираты. Мы с Рэн стояли на носу калипсо, когда мне  показалось, что в км 2, у большой горы самоцветов,  я увидел передвижение, огромную щупальцу как у осьминога,  я прошептал Рэн: «Надо свалить, хорошего по немножку» и побежал к штурвалу! Как то резко получилось крутануть руль , что корабль слегка дернуло, я заметил как с носа корабля обратно в воду плюхнулось пара подобранных сундуков, корабль развернут, летим к выходу!
Спустившись на палубу, я не увидел Рэн. - Где ты? –крикнул я, в ответ тишина, может быть она упала за борт? Я заглушил мотор, перевесился за борт и стал искать ее, стал пристально вглядываться в эти слои мокрого неба, снова мне вдалеке померещилась щупальца, уплывающая от корабля, меня пронзил страх, неужели не привиделось и её забрало чудовище? Я обернулся, хотел направить корабль  вслед за ним, - «Умирать так вместе», но Рэн стояла уже прямо передо мной, вся промокшая, бледная, в глазах дикий ужас, я обнял ее прижал к себе, «Слава богу жива!» Она вся дрожала.. но нельзя было терять время, я усадил ее, и развернул корабль, на полной скорости мы неслись к выходу из просвета.

Задав курс к Тихой Гавани я вернулся посмотреть как Рэн себя чувствует! «Интересно что она увидела там, все ли с ней в порядке, наверное увидела этого осьминога вплотную и испугалась и теперь находится в шоковом состоянии» - думал я про себя. Войдя в каюту, Рэн также сидела укрывшись в плед на кровати, где я её и оставил, румянец стал к ней вроде бы возвращаться,  мне показалось я даже разглядел её милую-дивную улыбку. Я  сел рядом, обнял, поцеловал и сказал : « Все теперь будет хорошо, мы скоро приедем домой!» Выйдя из каюты, я осмотрел, что нам удалось вытащить из просвета, это было нечто, столько сокровищ в одном месте я не видел никогда, даже на картинках.. на эту сумму можно жить ни в чем себе не отказывая пару лет, и наши планы с Рэн обязательно осуществятся!

Я стоял за штурвалом несколько часов, пытаясь выбраться из этих запутанных лабиринтов облаков, куда мы заплыли.. Рэн уже вышла из каюты, и встала рядом со мной, из-за шока она не могла ещё говорить,  искренне улыбаясь своей милой улыбкой. Я обнял её и мы ехали домой с богатым уловом!

Но как всегда, когда у тебя все хорошо, неприятность не заставляет себя долго ждать, прямо перед нами, черт знает откуда, выскочил корабль Биллибонса. «Ну все домечтался» -подумал я,
Подняв руки вверх, показывая что я не хочу неприятностей, я спустился к носу корабля, увидев в паре метрах от себя Бонса я крикнул «Не топи, мне не нужны неприятности».  
Ты не враг мне, и не состоишь во вражеском  клане, я не трогаю таких людей – услышал я в ответ.
-Ха-ха, подумал я – знал бы ты, что у меня сейчас в трюме)
К нам решила присоединится Рэн, я услышал ее шаги за спиной и обернулся, подумал надо представить Бонсу мою спутницу! У Рэн в глазах я снова увидел этот ужас, в ее зрачке отражался Биллибонс наводящий мне в спину пистолет! Я среагировал молниеносно, одной рукой подхватив Рэн, другой вытаскивая свой вихрегенератор, — прыгнул с ней за рубку. Благодаря техустройству мы отдалились от корабля противника, вбежав в рубку я начал отстреливаться нажимать на все, что только можно, выполнял дивные виражи, я делал все настолько быстро и машинально, что думал время остановилось, а я метаюсь между управлением и оружием с утроенной скоростью..

В очередной раз подбегая к штурвалу, я увидел что корабля Бонса нет на горизонте…
-Где он? Убежал? Не может быть!  Вон, Вон он! Слева по курсу я видел как мачта его корабля уходит под небо!  Лишь осколки остались разбросанные на поверхности неба!

Вот нефига себе, диво-дивное, я никогда бы не поверил что в одиночку мог бы справится, тем более с таким прославленным пиратом, как оказалось балаболом!  Что за день то такой везучий сегодня у меня: в трюме сокровища, любимая девушка в каюте да ещё и пирата одолел! Но как всегда после позитивных мыслей находит разочарование, «Где моя девушка?» После того как мы прыгнули за рубку я её больше не видел, неужели пока я выполнял эти сложные маневры, Рэн снова упала в небо, я спустился в каюты, что бы обыскать корабль но там её не было.  
Взбежав на верх,  и уже решив для себя сходу сигануть в воду вслед за ней, я снова уидел её, она вся промокшая зажавшись калачиком прижалась к рубке. Она смотрела на меня все с той же милой улыбкой. Я сел рядом обнял, пытаясь согреть её теплом своего тела..
Что же тебе не везет то так моя трусишка, — подумал я про себя.
Ничего скоро мы приедем в город, тебя осмотрит врач, шок пройдет и все наши мечты, о которых мы с утра с тобой говорили обязательно сбудутся, — начал нашептывать я ей на ушко.

Так мы рядом и просидели обнявшись до самых ворот Тихой Гавани. Город ещё не знал, что сейчас он встречает самого богатого и счастливого капитана неба! Первым делом я отвез Рэн к  профессору Марктинкусу, рассказал ему всю историю(за исключением сокровищ в трюме), что Рэн находится в шоковом состоянии от увиденного осьминога и, что я в долгу не останусь, если он поможет Рэн выйти из этого шокового состояния. Марктинкус согласился помочь, сказал что Рэн нужно время—отдохнуть и всё в скоро нормализуется. Мы отвели ее в комнату, а когда она заснула, я прямиком направился к кораблю, где ждали без присмотра сокровища. Надо было срочно их продать и лучшего скупщика чем Папуна нет, я отправился из Тихой Гавани сразу к нему! Папуна был в шоке от увиденных сокровищ, а я от цены которую он мне за них предложил,  + он мне ещё должен остался))) этих денег  нам с Рэн хватит чтобы перебраться в осколки и купить там себе половину всех островов, размечтался я по дороге к профессору..

Подлетая к городу я был поражен тишиной всё молчало… «О боже!» на улицах стали попадаться разорванные в клочья человеческие тела, чем ближе к центру города тем больше.. все улицы залиты кровью.. небо тихой гавани стало похоже на небо Бастиона—такое же крансое.. повсюду растерзанные тела людей, будто свора собак или потрошителей ворвалась в город.. «Что это? Атака низушников? Кто всё это сделал, и куда они делись?» «Что с Рэн?» я рванул на корабле к дому профессора.. к сожалению там картина повторилась.. повсюду трупы людей.. Дверь в палату была открыта, тело Рэн лежало на кровати.. я обнял ее бездыханное тело, слезы застелили мне все глаза… я никогда раньше не плакал.. «Почему? Как все это произошло? Ведь я отходил всего на пару часов? Кто все это сделал ?» …Только сейчас,  после нескольких минут плача, я понял, что обнимаю всего лишь тонкую кожу, тело Рэн было настолько легким.. как будто внутри оно было полым… все тела на улицах растерзаны а её тело было будто высосано… будто это была оболочка.. кто-то прикрывался ею.. Неужели? Неужели Рэн убило то чудовище в просвете, ещё когда она первый раз упала в воду? Неужели тот здоровенный осьминог смог поместиться в её маленьком теле? А зачем?  Почему он не убил меня, чего он ждал? Хотел выбраться из этого лабиринта облаков, и мой корабль был для него идеальным вариантом? Почему я сразу этого не понял? Рэн же была такой холодной и бледной.. А Биллибонс, вот кто на самом деле потопил его корабль, он возможно догадался и целился не в меня а в неё, я просто стоял на пути.. вот почему Рэн снова оказалась в воде, чтобы никто не мог помешать довезти мне её до города.. Зачем этот осьминог убивает людей, он же их не ест, а просто рвет в клочья, да и интеллектом он явно не обделен… Блин это все из-за меня зачем я взял Рэн с собой.. зачем я не вынырнул из этого проклятого просвета сразу…

«Чертов монстр, я отомщу тебе.. я найду тебя, я доберусь до правды.. я расскажу о твоем существовании всем, чтобы все знали о тебе и были готовы к встрече..» С этими мыслями я выбежал из дома професорра и побежал в Кроссвинд, у Миленты наверняка есть связь с Вышино..
В Кроссвинде монстр побывал раньше меня.. здесь он разворотил не только людей но и здания… ни радио, ни посылок, ни бандеролей ничего нет, все как назло куда то пропало… Сколько людей перебито.. Интересно кому-нибудь кроме меня удалось выжить?  Во многих кораблях ещё был слышен звук мотора.. Это невероятно, что никому не удалось убежать… будто на всех людей напали одновременно…

Нельзя было терять ни секунды, я примчался к своему кораблю.. надо было как можно быстрее рассказать всем остальным о случившемся.. да пусть я виноват, что повелся пусть меня убьют.. но рассказать о том: кто и что это сделало я просто был обязан. С этими мыслями я полетел в Вышино, пытаясь связаться хоть с кем-нибудь по радио.. Скорость корабля была максимально возможная, я должен был оказаться в городе раньше монстра! На тот момент я и подозревать не мог что в трюме моего корабля со мной летит моя любимая Рэн, с такой же дивной улыбкой на лице!
Цитата 26.10.12 03:41 #162
Рори [23]

автор: OniGrey

История о Скай-Сити
Большинство жителей неба, наверное, слышали историю о Скай-Сити – историю о том, как пал под натиском низушников некогда один из величайших городов в небе. Так утверждает официальная история. Но на самом деле всё было иначе. Совсем иначе. Историю, которую я сейчас вам расскажу, поведал мне мой дедушка, а ему рассказал его отец, который был там и видел всё своими глазами.
Более 100 лет назад в кровопролитной битве за Твердыню гвардейцы смогли одержать победу и вырвать город из лап низушников. Но разведчики доложили главнокомандующему флота адмиралу Хиксону, что враги создали мощный генератор тоннелей ветра и готовят атаку на Скай-Сити. Адмиралом было принято решение отправить дивизию генерал-лейтенанта Финча на защиту города.
Перелёт отнял много времени, но ближе к полуночи защитники уже подлетали к  Скай-Сити. Странно, но маяк, который всегда освещал путь странникам, почему-то не работал, хотя его никогда раньше не выключали. Через 10 минут они были в городе. На дворе   стояла глухая ночь и все жители, наверное, уже спали. Нигде не горел свет и лишь в самой высокой башне мерцал какой-то синий огонек. Гости изрядно вымотались путешествием и хотели отдохнуть. Нужно было найти ночлег. Проходя по жутковатым тёмным улицам, гвардейцы заметили, что двери некоторых домов были почему-то открыты. Внутри никого не было. Командиру Финчу это сразу не понравилось и он решил всё осмотреть. Защитники прочесали город, но никого так и не нашли. Складывалось впечатление, будто тут не было ни одной живой души.
- Что тут творится? – вскрикнул какой-то матрос.
- И, правда, что же тут происходит? – подумал про себя каждый.
Командир не знал, что делать и решил пойти к центральной башне, в которой полыхал тот странный огонёк. Поднимаясь к вышке, защитники видели необычные очертания зданий, которые, казалось, то исчезают, то опять появляются. Когда они пришли на место, то увидели огромные стальные ворота. Башня была хорошо укреплена и служила последней точкой обороны при атаках врагов. Возможно, люди спрятались здесь от какой-то беды. Гвардейцы попытались войти внутрь, но вход был закрыт изнутри. Прошло немало времени до того момента, когда ворота всё-таки получилось открыть. Но, за дверью они увидели ужасающую картину: весь каменный пол был залит кровью, будто здесь произошла какая-то бойня. Брызги попали даже на самые высокие предметы в здании. Но и это было не самым странным. То, что действительно было необычно, так это стены, которые полыхали непонятными светло-синими языками пламени, от которых веяло холодом. Именно это пламя они и видели издалека. После увиденного даже у самых смелых бойцов «побежали мурашки по коже».  
Утром командир Финч собрал своих людей и покинул город.
Всё держалось под строжайшим секретом, а перелёт в Скай-Сити был закрыт более чем 100 лет. То, что там случилось уже никто и никогда, наверное, не узнает.
Сообщение отредактировано: 26.10.12 03:41
Цитата 26.10.12 03:47 #163
Рори [23]

Приём работ ЗАВЕРШЕН !!!

Господа и дамы!

На этом всё. Работа по размещению работ была непроста))))

Если вы не увидели свой текст, хотя отослали его во время:

1. Не волнуйтесь. Не тревожите админов , а сообщите на этот мейл: rori.skyhellouin2012@yandex.ru

2. Возможно, ваш рассказ был не по теме и вам об этом писали

3. Возможно, вы свой рассказ скачали из Интернет (тогда не стоит протестовать и писать, а то придётся разоблачать...)

4. Возможно, ваш текст кто-то украл. Но тут уже - увы - мы бессильны

Если вы купили текст у другого игрока, а он продал его ещё таким же "писателям" - мы так же ничего поделать не можем

Тексты, не присланные на мейл не рассматривались

Со всеми претензиями и вопросами обращайтесь по rori.skyhellouin2012@yandex.ru

с усталым уважением



Просьба к модераторам закрыть тему и стереть комментарии, если они будут.
Сообщение отредактировано: 26.10.12 03:47
Цитата 26.10.12 11:33 #164


Обсуждение закрыто
Страница 123456789

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати