Игровое сообщество

Форум > Творчество > Reconquista , in memoriam

Цитата 05.11.12 01:57 #1


Тёмная комната, её освещает только огонёк свечки, тени пляшут по стенам. Грусть,а за окном дождь.
Такого со мной не бывало давно, нет – не расстройств, а расстройств из-за таких мелочей.
Сижу и вспоминаю клан,в котором состоял так долго, клан с настоящми друзьями. Эхх, он дал мне так много, но недавно я заметил, что уже не осталось никого из них, все ушли, оставили его... Кажеться ,я уподобляюсь Айсо... Неужели я начинаю сходить с ума? Неееет, нееет, я определённо здоров.


Просторная комната, за окном светит солнце,а я как дурак сижу дома, хотя солнце в нашем дождливом регионе большая редкость.
Всплакну скупой мужской слезой, налью себе перестоявшего чёрного чая и продолжу дальше сидеть на подоконнике... нет, в кресле, уставившись в тщедушное тельце мухи,приколотой к стене метким броском булавки.
Ах, я ведь не сказал в чём дело... А дело в том,что кончилось моё членство в Реконкисте, для меня и многих, хотя может наглая рожа Жеки ещё и светиться с высеченным на ней крестом где-то в глубине Фотостраны.  Но все по порядку.
Когда-то я светлым и наивным, ,опытным и закалённым в боях, пришёл в  
Реконкисту (Монт тогда был охх каким культистом), случайно наткнулся на человека,которому была не безразлична судьба славного клана. Хай-лвл ,встретив ещё одного ( увлечённного человека воодушевился и быстренько начертил на гигантской доске (от пола до потолка) план по восстановлению славного,огнедышащего монстра.
Быстренько адьютантмульт хая был отправлен к плюсам ,где стал приводить всё в порядок. В тот момент в клане из более менее активных были :Montaner, Джэнтэльмен, Sickener, LastLimit ,Жек_Водогрей и Сейф. Сейф скептически отнёсся к эпическим дуракам мечтателям ,но ,не смотря на свои планы по восстановлению плюсов (Profession)  
на новом сервере игры, наделил нас необходимыми правами.  
Кипела работа, разгружались острова, возводились новые постройки на Клан-базе, начался набор новых участников и т.д.
Первым выбыл Монт, он поцапался с Сейфом, отложил ему личинку в тапок гордо развернулся и ушёл по английски. Сейф, пыхнув паром тоже ушёл, тоже по английски,но не из клана,а на Фотострану. Жек_Водогрей колебался,колебался и всё-таки пошёл за ним, оставшиеся продолжили работу. (Что-то мы в рассказе на муравьёв похожи, ну или на плотников.)
Три человека не могли потянуть клан и LastLimit как ни лучился оптимизмом, приуныл и опутил руки. У каждого есть свой предел терпения, здесь у него очень говорящий ник.
Я пытался набрать новых игроков,но эти корыстные не хотели идти в клан где мало активных игроков. А как их будет много,если никто не идёт из-за их отсутвия?
Кажеться иногда,что люди не думают или думают по-своему, логика у них деформировалась , они все насквозь поросли корыстью, покрылись толстым панцирем из жадности и самомнение возросло до размеров девятиэтажки. Фу!

Люди не шли, Sickener разгружал острова, недовольство возрастало и закончилось всё тем,что я на пару месяцев потерял интерес к игре. Вот вообще!
Даже новости не заходил почитать, в это время Sickener (я так думаю) потерял всякую надежду,завял и вышел из клана, а клеймо теперь не стереть но в душе он наверняка остался олицетворением мужественного медика!

Вот я возвращаюсь и вижу такую картину: активных в клане нет, Sickenera нет, острова ломяться от грузов,но разгружать их я не могу (ну как их разгружать без баржи?), атмосфера одиночества гнетёт,а заниматься гальванизацией я не намерен. (прости меня, славный Клан за такие слова.)

Пора в полёт, поэтому спасибо всем кто был с нами, кто пытался что-то сделать, спасибо той компашке, я пошёл.  ^^
Цитата 05.11.12 02:01 #2


 трогательно
Цитата 05.11.12 02:47 #3


Жаль что теперь клан окончательно умер =(
Цитата 05.11.12 02:51 #4


Забываешь про дух и память.
Цитата 05.11.12 11:26 #5




Хорошо расписался)
Цитата 05.11.12 21:47 #6


ну ,дык.)
Цитата 05.11.12 23:17 #7


Прочитал, умылся соплями, и?
Где нужно было умилиться? в каком месте? при слове членство или далее по тексту?нет я понял апофеоз, он дальше, при слове,
-славного огнедышащего монстра,
вот откуда ноги растут... именно отсюда и начинается вся , так сказать , философия  нетленного произведения. Дальше фабула данного изыска, заводит нас в тайные дебри словесного ренессанса автора, он то плачет, то смеётся, то щетинится , как ёж....
И вот развязка, так сказать кульминация... всё улетел, на воздушном шарике улетел, вот ведь , взял и улетел ..а вы мой юнуй друг , читатель. Делайте выводы...

Дело было к вечеру) делать было нечего)
Сообщение отредактировано: 05.11.12 23:20
Цитата 06.11.12 01:33 #8


Как вы меня раскритиковали, коллега. Мягче, это был закос под Айсо,после прочтения её умилительной телеги об Армаде.
Цитата 06.11.12 03:38 #9




Цирк. Названием клана, в котором ты состоишь, всё сказано.
Цитата 06.11.12 09:33 #10


Полегче на поворовтах,мальчик. Название клана в ,котором ты состоишь тоже тебя не красит.
Цитата 06.11.12 10:17 #11


это своеобразный реквием, просто уйти по "английски" как-то не правильно...
тянуть "мертвый" клан не проблема, там где нет пати поможет звонкая монета, но наш великий и ужасный неприятно отжег, пришлось удалится.
И если кому-то не понятно о чем топик то вам и не нужно понимать.
Цитата 06.11.12 17:00 #12



Нет , нет и ещё раз нет ,мы издание серьёзное , нас даже в Урюпинске знают, да что в Урюпинске в самом Бердичеве , а вы со своим сырым текстом и не внятной социальной позицией.
Альмонах « Откровения Сивой Кобылы» , это вам не хухры - мухры ,мы марку держим...
Да кстати взгляните хоть одним глазком на то, на что делают ставку наши «лютые друзья» ,журнал «Холуйные истории»  от Рори Пресс, что не тема то песня:
« Бумбера утащили , пони людоеды, но жрать не стали...»
«Вампир Пилкоман искусал мусорогов, после этого они переоделись в стринги и топики»
«Розовые панталоны Ерёмы затмили солнце»

Так что мой юный друг , заголовок нужно менять, ну сами посудите , что за посыл , что за наживка? Это же сразу отпугнёт потенциальных читателей «Reconquista , in memoriam»
Нужно зрить в корень, «Reconquista  продалась низушникам и имела интимную связь с капитаном мусорогом»
Вот , тогда народ потянется за хорошей литературой...вот это уже кое что.
Просторная комната, за окном светит солнце,а я как дурак сижу дома, хотя солнце в нашем дождливом регионе большая редкость.
Всплакну скупой мужской слезой, налью себе перестоявшего чёрного чая и продолжу дальше сидеть на подоконнике... нет, в кресле, уставившись в тщедушное тельце мухи,приколотой к стене метким броском булавки.
Ах, я ведь не сказал в чём дело... А дело в том,что кончилось моё членство в Реконкисте, для меня и многих, хотя может наглая рожа Жеки ещё и светиться с высеченным на ней крестом где-то в глубине Фотостраны.  Но все по порядку.


Ну что это за приамбула? Где трагизм и сакральность?  Где заламывание рук и тихие всхлипы на заднем плане? Где в конце концов лужи крови и вёдра слёз, я вас спрашиваю. Читатель любит погорячей, нынешнего обывателя на «сопли в сахаре» не поймать, сорвётся и уйдёт к другому издателю , тут даже к бабке не ходи. Этого мы допустить ну никак не можем , во первых бюджет на этот год по мыльным операм не освоен, во вторых ...в тетьих и в четвёртых, я вам потом объясню,так сказать в приватной обстановке ,если захотите.
Так что приабмулу нужно поменять...
А хотя бы вот так:
« Очередная,седьмая по счёту, попытка свести счёты с жизнью с грохотом, в прямом смысле слова провалилась. Вознесясь на табуретку с целью привязать обрывок верёвки к люстре ,что бы раз и навсегда перейти Рубикон и сжечь мосты,я даже не подозревал такого подвоха. Табуретка скрипнула, затрещала и издав всхлип развалилась на составляющие. Это был шок вот от кого кого, а от старого друга,на котором просидел всю сознательную жизнь, такого я не ожидал, это был удар ниже пояса.
Повинуясь инстинкту самосохранения , я вцепился в люстру всеми конечностями, ну конечно только теми , которые до неё доставали. И повис.
А в это время, закон всемирного тяготения, вот уж странный закон , потянул  меня на бренную землю, и я с криками , ну не важно с какими, отправился в свободное падение, но не один...
За мной в том же направлении отправились люстра,крюк на котором висела люстра, и вполне осизаемый кусок штукатурки.
После долгожданной встречи, мы обнялись как старые знакомые,я в нокдауне остальные персонажи в депрессии...
Очнувшись , первая мысль была «Ну всё , отмучался» но это была только  полуправда, правда состояла в том, что попытка суицида увенчалась успехом только отчасти, я отбил себе седалищный нерв, подвернул ногу , и получил по голове люстрой.»

Дальше можно по тексту …..

Вот тогда можно сказать , читатель заглотил наживку. Уже есть недосказанность, где автор балтался со своими шестью попытками избавить мир от своего присутствия? вот вот уже интрига, а где интрига там развитие сюжета....

продолжение, черт возьми следует....)
Сообщение отредактировано: 06.11.12 17:24
Цитата 06.11.12 17:35 #13


браво, случайно не вы приложили руку к произведению "Эльфийский тесак"? А то чем-то повеяло...
Цитата 06.11.12 17:38 #14


нет) не я) хотя ни что мирское нам не чуждо)
Цитата 06.11.12 17:57 #15




моё мнение по твоей писанине
Цитата 06.11.12 18:15 #16


Jedem das seine  ) я же не виноват, что вы читать не умеете) ну на чупа-чупс то название по буквам складываете...уже прогресс)
Цитата 06.11.12 18:21 #17




смешно пошутил

вылитый ты
Цитата 06.11.12 18:54 #18




Ты вообще никто.
Цитата 06.11.12 19:14 #19




мнение школоты-клоуна мнение об мне неволнует
Цитата 06.11.12 19:17 #20




http://sky2fly.ru/cgi-bin/forum.fpl?a=G&c=114702142
много человек над тобой поржали
Ответить Страница 12

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати