Игровое сообщество

Форум > Творчество > Ну вот...

Цитата 08.11.12 10:59 #1



Рассказ писался для конкурса, но оказался совсем не страшным... но всё равно хочется услышать ваше мнение...
Я так и не понял, почему на форуме нет "Красной строки"... Поэтому отделил абзацы пустой строкой
Второй рассказ Туман(Ссылка ведёт на форум(Туда, где Рори [23] выложил работы)


Ну вот… Это неловкое чувство, когда твой брат смотрит в тебя через прицел корабельных боевых систем. Вы такого не ощущали? Нет? И не советую. Это слегка неприятно.

А начиналось всё очень даже хорошо: Мы с братом уже давно готовили поход в неизведанные никем (по официальным данным) лабиринты. Наняли матросов, закончивших училище, подготовили их (ведь, как известно, без сплочённости, можно сказать «Сыгранности» команды нечего даже пытаться лезть куда бы-то ни было), наняли умелых офицеров, улучшили корабли, налепив на них стальные бронеплиты, купленные, между прочим, в броне-заводе Бастиона, заточили оружие: я – свои любимые ракетные установки калибра 350мм, а Глеб, так звали брата, тяжёлые гаубицы калибра 150мм. Также забили тех уровень различными «техами» - устройствами, усиливающими возможности корабля. И отправились на «Тот Свет», так называлась самая нижняя платформа, находящаяся в лабиринте облаков.

Вылетев из города на платформу через туннель ветра, мы отстыковались от неё и прошли известным путём, достигнув, таким образом, вихря. Хотя нет. Вихря (именно так, с большой буквы). Вы можете представить себе (ну или попытаться) воронку диаметром метров 400-500, в которой летают обломки. Много обломков. Очень много обломков.

– Ну что? Входим, - зашипела рация голосом брата. – Или так и будем здесь стоять?
– Влетаем, а не входим, - машинально поправил я. – Осторожней, не пропори обшивку: скорость обломков достигает 2000 километров в час. Тут даже освящённая сталь Бастиона не поможет.

И вот мы влетаем в Вихрь. Лабиринт меняет цвет с грязно-белого на слегка красноватый. Как будто налитый кровью.

– Ох тыж блин, –  раздалось в рации. – тут какая то гадость… то ли мусорог, то ли злобоёж… Плюётся, сволочь.

Я кинул взгляд на радар: одна красная точка, без надписи (а значит, эта гадость не идентифицировалась корабельным МобоОпределителем) гонялась за зелёной точкой, должной обозначать моего младшего брата. Бросив корабль в сторону и в разворот я увидел сражающихся. Корабль брата выглядел крохой по сравнению с этим чудом-юдом: метров 300 в диаметре, но без шипов, присущих злобоежам… точнее с одним шипом во лбу. «Да это же гибрид, – вруг дошло до меня в тот момент, когда руки уже на полном автомате скакали над кнопками захвата цели и выстрела».

Грохнул взрыв мортиры, разворотившей кусок брони Гибрида размером с мой корабль, и мои ракеты, прошипев, ударили точно в тоже место, залетев внутрь, и взорвавшись там. «Повезло, – подумал я, и пошёл на стыковку с трупом монстра, который даже мёртвым выглядел страшно»

Мы обыскали труп, нашли несколько кубометров Токсичных растений, которые были очень быстро упакованы в контейнеры и переданы команде, погрузившей их в трюм.

Поделившись впечатлениями, мы вернулись на корабли и полетели в сторону, противоположную Вихрю.

Очень скоро мы увидели небольшой островок. Ну как «небольшой»? Метров 500 в нём было. Высадившись на нем, мы решили его обыскать. Не разделяясь (ну не люблю я разделятся) мы пошли в центр острова. Пройдя метров 100, и прорвавшись через заросли, мы вышли на поляну.  «Хотя нет, на площадь – подумал я, увидев некие, явно рукотворные конструкции».

– Обыщем? – спросил брат.
– Скорее да, чем нет, – ответил я.

Ещё час мы потратили на поиски чего-нибудь ценного, но кроме камня там не было ничего. Вернувшись на корабль я проверил работоспособность всех систем, и, посовещавшись, мы решили лететь дальше.

И вот мы оба, одновременно, судя по нецензурщине, доносящейся из рации, увидели ЭТО. Это Существо мы бы приняли за гипнодока, если бы не тело с шипами, судя по всему принадлежавшее матёрому мегаежу. В общем, представьте на минутку: Мегаёж с четырьмя ластами гипнодока, метров по 20 длинной, и длинной шеей, которую сверху венчает голова мусорога. Жуть, правда? Вот и нам было не весело. Особенно с того момента, когда ОНО нас заметило.

Существо, довольно резво, для своих размеров, повернувшись в нашу сторону, завыло. И этот вой был хуже и страшнее, чем вой стаи голодных волков. В лесу. Ночью.

Я вспомнил, что гипнодоки могут наводить галлюцинации. Но не думал, что так быстро. Меня скрутило. И я рефлекторно ударил по кнопке, которую не так давно поставили на моём корабле по спецзаказу. Зажужжало. И из вентиляции полез зеленоватый газ, призванный хоть на 10 минут защитить от пси-воздействия.

Почувствовав, что половина добычи ускользает из пси-оков, чудовище решило пойти на хитрость, внушив моему брату и его команде цель. Как вы догадались, в виде вашего покорного слуги.  

Понял это я тогда, когда его корабль начал поворачиваться в мою сторону. Мне это не понравилось, и я понял, что что-то не так. В голове всплыли слова брата: «Зачем мне эта анти-Пси система? Она же ещё не протестирована. Да и смысла здесь не имеет. Только в Осколках. Да и там это лечится порой хороших осколочно-фугасных зарядов». Когда я это осознал, было поздно.

Ну вот… Это неловкое чувство, когда твой брат смотрит в тебя через прицел корабельных боевых систем. Вы такого не ощущали? Нет? И не советую. Это слегка неприятно.

Выстрелив, он рванулся в ускорении в сторону, пытаясь уйти с линии возможного ответного огня. Приняв залп на броню, я почти почувствовал, как трещат бронелисты.

Дернувшись в сторону, уходя от следующего залпа, я сделал залп по Монстру. Тварь спряла голову и залп ушёл в никуда. И вот я уворачиваюсь от залпов, параллельно пытаясь попасть в эту Тварь.

Раз - ракеты взорвались в относительной близости, и Его посекло осколками. Два – я увернулся от плевка. Три – использование Турбоускорителя. Четыре – Уворот. Пять – залп бронебойными. Ракеты попадают по броне, и соскальзывают, не нанося ощутимого вреда Твари.

И всё начинается заново…

Раз – Уворот от плевка. Два – уворот от мортир. Три – Залп осколочно-фугасными. Попадание. Тварь замедляется, что неудивительно, ведь одни из ракет попала в основание ласты, оторвав её. Рёв стоит ужасный. В этот момент Тварь, видимо от боли, теряет концентрацию, и отпускает контроль над братом. Через секунду, он, поняв что произошло, бьёт бронебойными снарядами с вольфрамовым сердечником (Дорогущие снаряды для мортир; вольфрамовый стержень обладает высокой проникающей способностью, пробивая броню и проникая в менее защищённые участки тела), которые, попадая в основание шеи, выпускают вольфрамовые иглы внутрь. Рёв усиливается, и мои ракеты попадают-таки в морду, разрывая её на куски. Без головы жить тяжело – непреложная истинна, действительная даже для такого монстра.  

А мы с братом, напилив прочнейших шипов с туши, и взяв несколько пункций, за которые впоследствии Университет отвалил нам немало Дублончиков,  решили «смотать удочки», и улетели оттуда. Впоследствии мы ещё не раз спускались вниз. Но это уже совсем другая история.
Сообщение отредактировано: 08.11.12 11:04
Цитата 08.11.12 23:17 #2


грац
пиши побольше =)
и мне ссылочки кидай =)
Сообщение отредактировано: 08.11.12 23:17
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати