Игровое сообщество

Форум > Творчество > Творческое начало

Цитата 28.12.12 23:49 #1



Каждый раз, просыпаясь в своей скромной лачуге, Руфал всем своим существом надеялся на лучшую жизнь. Совсем еще зелёный юнец, начитанный приключенческой литературой, мечтал о далеких странствиях и о захватывающих дух приключениях. Вот что подразумевал Руфал под лучшей жизнью. Но ни материальные возможности, ни заноза-комендант со своими навязчивыми законами не позволяли воплотить мечты в реальность.
                                    Глава l
- Открывай, несносный мальчишка! - Неприятным, хриплым голосом проурчал комендант. - Открывай дверь, иначе вылетишь из города! Вылетишь, ей Богу вылетишь! Прямым рейсом в Бухту Короз! Открывай!
Руфал проснулся, быстрым шагом поднялся с постели, и только успел поднести руку к шпингалету, как две, толстые как бивень мамонта ладони обратили дверь в щепки.
- Руфал Медуэйн Паттон? Ты пойдешь со мной, сынок. - Тихим, но невыносимо грубым голосом произнес одноногий капитан, потащив мальчишку за собой.
В сонной пелене, упиравшись голыми пятками в землю, Руфал невольным бревном тащился за капитаном, оставляя за собой долгий след.Капитан усадил невольника в пустую ромовую бочку, вскинув наверх титановый сундук, весившый целую тонну, как казалось мальчику.Через небольшое отверстие в бочке, любопытным глазам Руфала удалось заметить сверкающий ярким, фиолетовым светом камень, который капитан скрытно передавал в дряхлые руки коменданта. Пожав руку старику, великан направился в сторону корабля. Сердце мальчика не колотилось от страха, но любопытству небыло предела!Взойдя на борт корабля, капитан неловким движением рук потянул за якоря с такой силой, что чуть не вырвал гроздень* из металического крепления острова.
*Гроздень - прочнное металическое бревно с отверстиями, привинтивавшееся к металическим креплениям на краю острова. Педназначен для безопасного причаливания кораблей к летающий островам.

Строго не судить. Ваше "уг" кушайте сами.
Сообщение отредактировано: 29.12.12 00:04
Цитата 29.12.12 10:22 #2


первый
Цитата 23.01.13 18:28 #3


Второй!  
Цитата 12.05.13 16:57 #4


Третий
Цитата 14.05.13 11:58 #5


четвертый
Цитата 16.05.13 12:11 #6

Пикачу



неплохо
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати