Игровое сообщество

Форум > Творчество > "Жизнь - не то, что кажется." Рассказ первый.

Цитата 19.02.13 07:28 #1


Лампа освещала небольшое овальное помещение уютным желтым светом, вдалеке тихонько пел радиоприёмник, ароматный пар из чашек поднимался к самому потолку.
-"Мы так счастливы сынок. Ты теперь у нас совсем большой!"
Старик отец гордо смотрел на сына, старушка мать украдкой утирала слезу.
-"Без вашей поддержки я бы не смог..."
Казалось только вчера он поступил в лётное училище, а сегодня уже стоял перед родителями, крепко сжимая в руках удостоверение пилота и права на управление летательным средством. Никто бы и не поверил тогда, что этот юнец закончит с отличием лётную школу, с блеском сдав все до единого экзамены с первой попытки. Бессонные ночи, дни полные зубрежки и тренировок, всё это было позади. Стоит ли говорить, что он был счастлив?

Их праздничный ужин прервал резкий звук сирены.
-"ВНИМАНИЕ! НА БАЗУ СОВЕРШЕНО НАПАДЕНИЕ! ВСЕМ ПИЛОТАМ РАНГА С И ВЫШЕ СРОЧНО ЯВИТЬСЯ В ОХРАННЫЙ ОТСЕК!"
На лице родителей читалась тревога, мать с надеждой посмотрела в глаза сыну.
-"Извините меня, но я должен идти..."

И он ушёл...

-"Не подведи, пилот!"
Перед ним стоял блестящий летательный аппарат огненно-рыжего цвета. Всё как в учебниках, модель "П" класса "Поджигало" со средней мощности огнемётом, установленным в носовой части. Как раз такой, о котором он мечтал, поступая в авиашколу.

Защитники вылетали группами. Он сидел, всё сильнее вжимаясь в кресло, со страхом провожая глазами очередную группу по взлётной полосе прямиком в небо. Изредка небо озарялось вспышками снарядов и всполохами пламени.
И вот, наконец, настала его очередь. Вспоминая всё, чему его учили в академии, он откинул защитную крышку с приборной панели, вдавил кнопку зажигания, и, сверяясь с датчиками, аккуратно повёл аппарат к вылету. Вдруг небо засветилось, ударила молния, и электричество обволокло весь кораблик. Отказали датчики, кабину заволокло дымом, и тут он с ужасом понял, что падает вниз.
Он знал, что генератора молний стоит опасаться, они проходили это на уроках. И конечно осознавал, что после этого из его команды в живых больше никого не осталось.
Корабль класса "поджигало" с размаху ткнулся в фундамент логова и затих. Он на секунду подумал, что всё позади, но тут прогремел взрыв, и подбитые корабли погребло под обломками того, что они когда-то называли домом.

-"Такс, посмотрим, что у нас тут... хм... два зеленых мф... один газ.. разный хлам... тьфу... с ежей и то больше добыча"
Маленький розовый одиссей презрительно посмотрел в сторону упавшего логова, подобрал газ, мфки, и не спеша двинулся дальше, туда, куда собственно и направлялся, к спуску за пиратскими главарями.
Цитата 22.02.13 19:08 #2


Цитата 01.03.13 20:57 #3


Когда следующие рассказы планируются в свет? ))))
Сообщение отредактировано: 01.03.13 21:01
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати