Игровое сообщество

Форум > Творчество > Прикличения Вика (пилотная глава)

Цитата 01.04.13 01:30 #1


Вик стоял внутри корабля и наблюдал. Плавно,  как будто во сне,  огромные куски земли, машины, небольшие здания поднимались в воздух и улетали куда-то ввысь. Картина из фантастического сна.  
Кто бы в здравом уме ещё 5 лет назад предположил бы что такое может случиться?  А в сущности, что случилось-то?

Виктор, будучи простым рабочим, знал только официальную версию происходящего. В 2007 году под Воркутой в шахте с романтичным названием «Комсомольская» был обнаружен доселе неизвестный человечеству газ. Он обладал удивительными свойствами. Во-первых,  он был намного легче воздуха. В тысячи, а то и в десятки тысяч раз. Во-вторых, абсолютно любое вещество впитывало его как губка и становилось летучим. Благодаря последнему свойству ему было присвоено название  Летан. Сначала открытию не придали особого значения, т.к. газа было крайне мало и никакого вреда, как и пользы человечеству он причинить не мог.
Однако со временем  количество Летана в атмосфере повышалось. Только когда его содержание в воздухе достигло 50% ученые и правительство поняли каких масштабов их постигло бедствие. Было подсчитано что в декабре 2012 года  Земля, пропитавшись газом, разломится и начнет свой неизбежный подьём вверх.
Был создан план спасения человечества под кодовым названием  «Ковчег».  Суть его состояла в том, чтобы приспособиться к изменяющимся условиям и переселится в Небо. Сделать это планировалось с помощью огромных кораблей, способных обеспечить своих пассажиров, а также их потомков всем необходимым на долгие годы вперёд. Поднять же их вверх планировалось с помощью все того же пресловутого Летана.
Баллоны с газом прикреплялись к днищам ковчегов, давая им возможность летать.

Ковчег Вика носил имя «Тихий Небоход». Небольшой город примерно на 40 тысяч человек представлял собой нечто вроде парохода. На нем имелось  множество палуб, каюты вместимостью от 2 до 30 человек, но особенное сходство с настоящим кораблём придавали  огромные трубы, идущие от котельных, отапливающих город.  Виктор считал себя счастливчиком. Не у всех было право взойти на Небоход. Туда брали тех, кто мог принести новому, небесному, обществу пользу. Толстосумов, оплативших проект "Ковчег". Ученых и правительство, под чьим руководством шло его создание. Здоровых женщин, которые должны были родить первых коренных Небожителей. Представителей творческой интеллигенции. Тех, кто запечатлит для будущих поколений период освоения Неба. Квалифицированную рабочую силу: инженеров, врачей, учителей и др . Военных тоже пришлось взять. Попробуй-ка, скажи нет человеку с автоматом. Улетали лучшие. Остальные оставались умирать.
Но Вик не хотел думать о грустном. Он то счастливчик. Оказалось, что его дальний родственник был малоизвестным писателем  и  этого оказалось достаточно для того чтобы руководство проекта «Ковчег» позволило ему ступить на борт.

Вик был молод и одинок. Родственников, кроме таинственного писателя он не знал. Именно поэтому он не расстраивался по поводу гибели матушки -Земли. Нечего терять - не о чем грустить.  Не зная, чем займётся в новой жизни, он справедливо рассудил что для начала стоит дождаться взлёта Тихого Небохода,  а уже потом строить планы. И в тот момент, когда мысль эта оформилась в его голове, каюта вокруг него затряслась.Небесный корабль полетел. Качка была настолько сильной, что Вик не смог устоять на ногах. Его отбросило в противоположный от иллюминатора конец комнаты и тут же швырнуло обратно. С неприятным хрустом его лицо встретилось с армированным стеклом.  Перед тем как потерять сознание он невнятно пробормотал: «Поехали»

Первый опыт. Безусловно буду перечитывать, дополнять и редактировать рассказ. Если хоть небольшому количеству людей он придётся  по вкусу постараюсь написать продолжение.
Сообщение отредактировано: 01.04.13 01:44
Цитата 01.04.13 01:45 #2

Если жизнь игра, тогда я её разработчик



а зачем оно?
Цитата 01.04.13 22:26 #3



Ап
Цитата 02.04.13 00:04 #4


ап
Цитата 02.04.13 19:41 #5


           
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати