Игровое сообщество

Форум > Творчество > История одного капитана.

Цитата 15.07.13 23:47 #1


Новые главы буду выкладывать сразу по несколько, но нечасто.
Предупреждение 1: в тексте может содержаться вульгарная лексика, описание извращенных действ с участием мусорогов, злобоежей, хамелероев и проч. Просьба убрать от монитора нервных бабушек и котов.

Предупреждение 2: в тексте могут содержаться грамматические, лексические, арфаграйичискииошибки и просто очепятки.

Предупреждение 3: импровизирую, пишу для себя, задачи создать шедевр не ставлю.

Глава первая.



      Лагуна. Солнечное весеннее утро. У пристани суетятся сотни человеческих фигурок. Разгружаются и загружаются баржи, снаряжаются в рейд корабли независимых капитанов, патрулей, обеспечивающих порядок в небе и просто икателей приключений. Открываются десятки кабачков, столовых, лавочек с сувенирами и всевозможными поделками местных умельцев, загадочным, непонятным хламом, который в изобилии привозят из дальних странствий капитаны. Тут же и ломбард, и торговцы, впаривающие по безумным ценам оружие, топливо, оборудование, и многочисленные агенства, вербующие наемников. Главным образом тут заказывают крупные партии ресурсов, причем никто не поинтересуется, как капитан их добудет - собственным трудом или подбив неудачливого новичка.

      Именно в одно из таких агентств и вошел наш герой, молодой человек лет 25 в коротких  светлых брюках из легкой, но плотной ткани и такой же рубашке - любимая одежда большинства наемников-новичков. На поясе его висел добротный револьвер с клеймом мастерской Кулинби.



Наконец, его замечает один из сотрудников конторы и приглашает к  столику у стены:



- Раньше я вас здесь не замечал, должно быть, вы недавно в рифе?
- Да, я выполнял заказ на добычу деталей на периферии, но удача решила в коем то веке повернуться ко мне г... кхмм, лицом и, разбирая обломки очередной рекламной цитадели, я обнаружил целых три золотушки университета. Вот и решил перебраться в риф: купил подержанный паролет, кое-что подремонтировал, модернизировал,знакомый раструбы с броней по бесценку толкнул, осталось только команду нанять - и в путь, исследовать новые горизонты!
- Ну, с командой я вам, кажется, смогу помочь, благо, желающих хоть отбавляй. Да и поручение для вас найдется, - взгляд человека на мгновение затуманился, но он тут же встрепенулся:
- Да я же даже не представился! Мефодий, можно просто Меф.
- Редкое имя, а я Вадим.
- Очень приятно... Хмм, обычно мы просим новичков заполнить довольно внушительную анкету, но дело в том, что... скажем так, у вас задание особое.
- Но...
- Вы, наверное, удивляетесь, почему мы доверяем вам, новичку, задание особой важности? Всё просто - среди местных старожилов мало кто не смоется на все  4 ветра после того, как обнаружит то,что мы заказывали. Вы же еще не обзавелись кучей знакомств, не знаете даже Лагуны как следует, не то что всего рифа. Так что вы - лучшая кандидатура.
- Чтож, тогда, может, вводете меня в курс дела?
- Мы подготовим для вас письменные материалы и инструкции. Приходите завтра к 13-у причалу в 10:30, вам передадут.
- Договорились, досвидания.
Мефодий мельком взглянул за окно и, как показалось Вадиму, слишком резко отвел взгляд.
- Досвидания, - ответил он, нервно улыбаясь и чересчур энергично тряся руку собеседника.

Глава 2.

      Первым, что почувствовал, проснувшись, Вадим, было желание заснуть опять: голова гудела как если бы претерпела столкновение со злобоежом, глаза отказывались фокусироваться, солнце светило слишком ярко, а механический будильник Кулинби трещал, звенел и скрежетал как тысяча низушников.



Вадим стукнул по будильнику, досчитал до 30 и героически поднялся. Только теперь он заметил в постели абсолютно незнакомую обнаженную девушку.





Попытка вспомнить, что вчера было, отчасти удалась: обрадовавшись получению интересной работы, Вадим отправился в кабак, выдул 2 бутыли крепчайшей низухи, подцепил какую-то девчонку и на этом его воспоминания кончались. "Мегаёж меня толкнул столько выпить, блин!", - пробурчал Вадим, найдя наконец в рефрижераторе средство от похмелья на основе масла чавчи. Час спустя он уже шел по направлению к 13-у причалу.

      Как Вадим не спешил, на месте его уже ждал невысокий человек средних лет в дурацком сутенерском костюмчике из кромешного пуха.



ПРОДОЛЖЕНИЕ скоро, печатать надоело.
Сообщение отредактировано: 19.07.13 14:37
Цитата 26.07.13 02:30 #2


Рассказ классный,а про медведя это в точку.
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати