Игровое сообщество

Форум > Творчество > Техносфера

Цитата 18.07.13 08:29 #1


Я учел ваши замечания по предыдущему рассказу,надеюсь этот вам понравится.

Глава 1.

Воздух рассекали очереди пулеметов,снаряды с диким воем неслись к цели.Четыре выстрела из синих Хищников угомонили крейсер,остался еще мухоносец.Бегемот сделал поправку на движение цели и залпировал из "Града" тяжелыми ракетами.Тридцать разьяренных ос неслись к мухоносцу.Мухоносец попытался увернуться,но ракеты попали ему в борт и лишили трех орудий.Он стал разворачивать на правый борт,но Бегемот пресек эту попытку уничтожением его двигателей.Следующий залп уничтожил мостик на носу Мухоносца и низушники посыпались в пучину.Мухоносец накренился на левый борт и упал на остров.Его корма свисала с края острова.Бегемот пришвартовался к острову и его команда отправилась внутрь машины низушников...
Цитата 18.07.13 08:57 #2


, что-то я не слышал слово "залпировал". "Сделал залп" или "произвел залп" - да, а вот это..."Разъяренных" пишется через твёрдый знак, а не мягкий. "Разворачивать на правый борт"?Скорее "сворачивать вправо" или "пытался уйти вправо, но Бегемот...". "Пресёк". "Пучина" тут не очень уместна, поскольку это же небо. Пучина вод есть, а пучины неба нет. Есть бездна неба. Что значит "корма свисала"?Корма не тряпка. Скорее, "его корма нависла над пропастью" или "его корма опасно выдвинулась за пределы острова".

Сделал кучу замечаний и даже неудобно стало.
Просто перед написанием тут нужно всё записывать на черновик и обдумывать каждое слово и связь каждого слова с предыдущим или следующим. Не помешало бы проверять и правописание, а также стилистическое написание текста.
Сообщение отредактировано: 18.07.13 09:02
Цитата 18.07.13 14:48 #3


Я ночью писал
Цитата 18.07.13 15:02 #4


Глава 2.

Мухоносец был сильно поврежден,но энергосферы были целы.Об этом свидетельствовала искрившаяся проводка и работающее освещение.Команда состояла из капитана 1-го ранга Сергея,техника Уффломоя и артиллериста Владимира.В мухоносец они пробирались с целью получения энергосфер.Из вооружения у них были  20мм гвоздометы,которые могли пробить даже стальную броню,гранатомет и трофейный бластер низушников,который Сергей всегда носил с собой.Вошли внутрь через взорванный мостик корабля.Вокруг валялись трупы без ног или рук,а некоторые вообще без головы.
-Хорошо сработали ракеты!-сказал Сергей.
-Нам нужно идти через главный тоннель,он выведет нас к энергосферам.
Команда двинулась дальше к корме.Но из комнаты справа послышался звук падающего железа...
Сообщение отредактировано: 18.07.13 15:06
Цитата 18.07.13 15:54 #5


Глава 3.

Уффломой повернул рычажок на гранатомете и выставив его из-за угла,нажал спуск.Несколько гранат вылетели из ствола.Послышались шаги,но произошел взрыв и в проход вылетела чья-то рука.Сергей ее расмотрел и ему стало не по себе.Рука была полупрозрачная,видны были сосуды с зеленой жидкостью.От такого зрелища команду чуть не вырвало.Через несколько минут наши все-же отважились зайти внутрь.То что они увидели-было мягко говоря необычно.Несколько человекоподобных созданий лежало на полу.Все они были полупрозрачные,с зелеными сосудами.
-Пойдем,нам здесь нечего делать.
Пройдя дальше по туннелю,команда вышла в огромный зал,в центре которого находился кристалл с энергосферами.Кристалл светился красным цветом,показывая плачевное состояние машины...
Цитата 18.07.13 16:09 #6


Не искрившаяся проводка, а искрившая.
Послышались шаги,но произошел взрыв и в проход вылетела чья-то рука.

Ну нахрена, нахрена так писать?( Не надо так.
И да, ставь пробелы после запятых.
ЗЫ: а сюжет тут будет?
ЗЫЫ: критика - это нормально, продолжай писать)
Сообщение отредактировано: 18.07.13 16:13
Цитата 18.07.13 19:31 #7


Глава 4.

Уффломой подошел к энергосфере,взял топор и ударил им по кабелю,соединяющему ее с кристаллом.Так он повторил еще три раза,после чего все энергосферы лежали в рюкзаке.
-Ну все,пора уходить.-сказал Сергей.
Выйдя из мухоносца,команда увидела пиратский клипер,который кружил над островом.
-Огонь!
Снаряды мортиры свистели в воздухе.
-Назад,назад!!!-кричал капитан.
Взрыв отбросил Уффломоя на несколько метров.
-Мочи его в баллон.
Влад выстрелил в баллон с летаном,после чего клипер потерял управление и вонзился носом в землю недалеко от них.
-Быстрее на корабль.
Едва они зашли на борт,в воздухе открылся вихрь и поглотил их судно...
Цитата 18.07.13 20:13 #8


Уффломой подошел к энергосфере,взял топор и ударил им по кабелю

Сурово)
Цитата 18.07.13 20:24 #9


Наши техники настолько суровы,что пользуються "Грелкой |||"для нагрева бани.
Сообщение отредактировано: 18.07.13 20:25
Цитата 18.07.13 20:50 #10


особенно эпична эта фраза если не знать, что грелка - это пушка..)
Цитата 18.07.13 21:50 #11


Глава 5.

Бегемота затягивало все глубже и глубже.По датчикам 11 уровень разрыва далеко позади.Оставалось только надеяться на чудо.И оно свершилось.Бегемот упал на что-то металлическое.Затем это начало вибрировать и набирать высоту.Все выше и выше поднималось оно в облака.Нужно было завести двигатели,иначе был велик риск врезаться в остров.Всоре подъем остановился и Бегемот слетел с обьекта.Сергей увидел что это шар с двумя большим шестренками по бокам,располагавшимися парралельно.Сверзу тоже находились две большие шестеренки.В лобовой части находилось два светящихся голубым светом круга.По бортам распологались орудия похожие на пушки мехабосса.Но тут из облаков поднялся низверг с двумя крейсерами.Шар выстрелил по каждому голубым лучом,пробил их насквозь,после чего вышеперечисленные сабжы взорвались.Затем шар повернулся к Бегемоту и команда услышала металлический голос.
-Обьект Сфера...
Сообщение отредактировано: 18.07.13 21:51
Цитата 19.07.13 17:07 #12


Глава 6.

"Периферия" резиденция Памфи Чубайса

-Как вы могли допустить это???Да я вас стрептелюгам на корм отдам.
-Мы не могли ничего сделать,после попадания молнии в них появилась совесть.Они не выполнили задание по уничтожению Шиалы,вместо этого они уничтожили Мехабосса и большую часть складов,затем Сфера активировал тоннель ветра и они смылись.Маячки на сигналы не отвечают.
-Это мощнейший корабль на планете,представь что будет,если он скачал данные с вашего компютера.Там компромата на всю периферию хватит.Да он все тут разнесет.
-Мы ищем его,но пока безрезультатно.
-Запомните,если данные попадут в Ветрополис,то всем нам придеться сидеть в тюрьмах Горелого Омута или нас вообщще пповвесят...
При этих словах Памфи съежился...
Сообщение отредактировано: 19.07.13 17:09
Цитата 22.07.13 21:20 #13


Глава 7.

Шар завис над Бегемотом,после чего на палубу опустилась платформа.
-Пошли.
-А если...
-Он ухлопал низверга,скоро сюда все низушники слетятся и от нашего Бегемота только облако летана останеться.
Команда взошла на платформу и там мгновенно взлетела вверх.Когда платформа скрылась внутри шара,массивная бронеплита задвинулась за ней.Платформа поднялась в зал со множеством экранов.В центре находилось кресло,экраны вокруг которого отображали небо с разных сторон.Также там находился рычаг управления кораблем,ака РУК.Справа находилось еще одно кресло,экраны вокруг которого отображали орудия,под которыми находился статус зарядки орудия и его готовности к выстрелу.Экраны у кресла слева отображали полупрозрачный макет корабля.Но тут завыла сирена тревоги...
Сообщение отредактировано: 23.07.13 11:43
Цитата 23.07.13 14:16 #14


Глава 8.

Заняв свои места,команда принялась изучать управление кораблем.Оказалось,что чувствительность РУКа можно настраивать,а еще корабль располагал более чем двадцатью видами вооружения.И имел энергощит,как у мехабосса.
-Прямо отечественный вариант низверга.-сказал Уффломой.
-И сколько же миллионов потратили на изобретение этой махины???
-Думаю,что даже Памфи с его приятелями даже такой суммы не видел.
На экране появился техлорд,рядом с ним угадывались силуэты крейсеров и аммонитов.
-Огонь!!!-приказал Сергей.
И молнии полетели в техлорда.Взрыв и...техлорд стал отступать,пропуская вперед крейсера.
Цитата 24.07.13 19:28 #15


Прошу оставлять комменты
Цитата 26.07.13 22:28 #16


Глава 9.

Крейсера открыли огонь из всех орудий по Техносфере.
-Мощность щитов упала на 5%-сообщил Уффломой.
-Влад,пальни по ним торпедами.
-Есть.
Влад коснулся стрелки внизу экрана и вместо лучевых орудий на экране красовалось изображение мультиракеты.Прокрутив список вниз он нашел изображение торпед со значками биохазарда,напалма и радиации.Выбрав все сразу,он нажал кнопку "Огонь".Несколько торпед понеслись к целям,оставляя дымный след.Первому крейсеру досталась радиоактивная зараза.Торпеда пробила броню и взорвалась в двигательном отсеке.Он еще несколько секунд летел по прямой,но потом перевернулся и как мешок с говном камень свалился в пучину.Второй крейсер закусил напалмом и обьятый языками пламени врезался в остров.
Сообщение отредактировано: 26.07.13 23:20
Цитата 27.07.13 00:50 #17


Глава 10.

Торпеда с заразой была сбита С.А.З.(система активной защиты) крейсера.
-Давай мортирами его.-сказал Сергей.
-Понял.
Несколько секунд,и "Судный день" готов к стрельбе.Система лизоноскопов наводиться на крейсер,теперь,ему не уйти.
-Огонь!!!
Тяжелое ядро с грохотом вылетает из ствола мортиры.Оно достигает крейсера и мощный взрыв распарывет броню,словно нож масло.Крейсер взрывается,его поглощает голубая вспышка.Скорее всего,ядро попало в энергосферу.
Техлорд остался в гордом одиночестве и решил смыться,но гравизахват отбил у него желание...
Сообщение отредактировано: 27.07.13 01:24
Цитата 27.07.13 15:46 #18


Техношар летел сквозь густую пелену облаков.По данным,он находился в ранее неизвестном уголке неба.Летучей рыбы здесь было довольно много.Огромные косяки  летали вокруг Техносферы,но приближться боялись.Кораблей или обитаемых островов нет и не предвидится.Да и припасы подходили к концу.Решив пополнить запасы воды и еды,команда высадилась на ближайшем островке.В его центре находилось небольшое озеро,а рядом находились деревья с кокосами и тропическими фруктами.Благодать.Сергей послал Уффломоя с Владом достать фруктов,а сам пошел к озеру за водой.Вода в озере была прозрачная.Привящав бидоны веревкой к дереву,Сергей опустил их в воду.Через несколько часов один бидон будет полным.Почему???На этих бидонах стояли особые фильтры,вода на выходе получалась абсолютно чистой,но эта процедура занимала много времени,посему Сергей мог помочь Владу и Уффломою со сбором фруктов.Внезапно он заметил темно-фиолетовый сундук.Сергей достал топор и сбил им замок с сундука. Внутри находился новенький "Плазмоид 5".Сергей слышал о нем только в школе,но ниразу не видел.Снизу находился курок.Видимо какой-то умелец переделал оружие для личного пользования.Сергей нажал на курок и из стволов вылетело несколько синих шаров.-Ого,нужно обязательно забрать его.Но тут из леса выбполз гигантский червь.У него на коже было довольно много гнойных дыр,а на голове у него находилась антенна....
Цитата 30.07.13 15:28 #19

Жизнь - это большая игра в шахматы...



Уважаемый писатель. Я читал оба ваших рассказа, и смею сообщить, что вы действительно учли замечания по поводу предыдущего рассказа. Читать стало намного интереснее  и понятнее. Не буду оставлять бескультурных комментариев класса " Пиши иссчо!!!" Я большой ваш поклонник, особенно после этого рассказа. Вы действительно доказали, что можете писать прекрасные приключенческие рассказы о мире sky2fly.
Прошу продолжения.

P.S. надеюсь когда-нибудь встретить книгу под вашим авторством.

P.P.S. спасибо за тезку-артеллериста
Сообщение отредактировано: 30.07.13 15:32
Цитата 01.08.13 15:55 #20


Глава 12.

Сергей нашел на стене рычаг с надписью "Перемещение только в крайнем случае" и рядом табло с надписью "Введите координаты".Сергей вспомнил местонахождение Платформы благодать и вбил координаты.Через несколько секунд перед Техносферой открылся тоннель ветра.
-Нам туда.
И корабль скрылся в вихре...
Вот уже и платформа показалась впереди.Рядом с ней несколько Кадиллаков отбивают атаку Кадавров.
-Влад,давай по ним лазером.
-Заряжаю.
Тонкий,как игла,луч разрезал Кадавра на две части.Остальные кадавры стали атаковать техносферу,но безуспешно.Тем временем Кадиллаки огнем своих орудий потопили их.Техносфера полетела к тоннелю ветра,ведущему в Бастион,а команды Кадиллаков вышли на палубы и махали руками вслед уходящей техносфере...
Калипсо летел сквозь густую пелену облаков.Вскоре впереди показался остров.Рядом с ним находился крейсер.Калипсо сел на остров и из него вышел Памфи с солдатами.Из крейсера вышли несколько низушников и направились к ним.
-Когда мы получим нашь груз??-спросил низушник.
-Завтра сюда прибудет баржа...
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати