Игровое сообщество

Форум > Творчество > Долгая история.

Цитата 23.08.13 13:30 #1

Вечный странник



Глава 1.
Я не помню кем я был, я и сейчас не знаю о себе ничего, даже имени. Очнулся я в камере от боли в голове. Я встал, морщась и потирая затылок. Жутко хотелось есть. Однако законы Неба таковы - смертникам есть не дают. Зазвенел ключ. Тюремщик взял меня за цепь и молча пошёл. Законы запрещают говорить с казнимым. На краю площади собралась куча народа. Все пришли посмотреть на мою казнь. Казнили нас обычно жестоким способом - сбрасывали в Небо, и мы горели заживо в нижних слоях атмосферы. Самые счастливые ударялись со страшной силой об остров, и смерть наступала мгновенно. Самые несчастные переваривались в желудках монстров. Некоторые не могли перелететь через слой атмосферы, и умирали от истощения физического и духовного. Ещё никто не выживал после такой "казни". Я подошёл к краю обрыва. Подошёл священник и начал читать молитву. Последнюю в моей жизни. Через десять минут он наконец закончил. Палач подтолкнул меня, но тело не слушалось, сказалось отсутствие пищи и воды последние два дня. На меня выплеснули ведро воды. Я продолжал лежать в сознании, но не мог двигаться. Тогда мне дали кувшин холодной воды. Я попытался найти взглядом что-то, обо что можно удариться при падении. Долгие мучения не для меня. Наконец меня пнули и я полетел. но неожиданно остановился. Послышался треск рвущейся ткани. Ветка куста пропорола рубаху со спины. Вдруг я соскользнул и полетел дальше. В глазах потемнело. Я подумал, что уже ударился и умер. Правда была не лучше и не хуже. Я потерял сознание.
Цитата 23.08.13 16:26 #2


Где-то я это видел...

http://sky2fly.ru/cgi-bin/forum.fpl?a=O&c=111702240
Цитата 23.08.13 16:34 #3

Вечный странник



Упс. Извини. Вообще этот твой рассказ не читал. Про стиль не знал) Если мешаю, могу в другом стиле написать)
Цитата 23.08.13 16:35 #4




Ни в коем случае. Пиши, как хочешь =))
Просто интересно, что похожая тема =))
Цитата 23.08.13 16:46 #5

Вечный странник



Ну... Как сказать... Ты уже написал во всех жанрах, поэтому все рассказы похожи на твои)
Цитата 23.08.13 17:57 #6

Вечный странник



Глава 2.
Я с трудом разлепил глаза. Лежал я на особо плотном облаке. Я огляделся. До ближайшего клочка земли было километра два. Одежда изорвалась. Из носа текла кровь. Судя по всему, текла уже минут десять. Если буду продолжать здесь лежать, какой-нибудь мусорог мной закусит. Я встал. Попробовал идти, но ботинки натирали ногу. Я взял их в руки и пошёл дальше. По дороге попадался разный летающий мусор. Вот банка с консервами. Я взял её, положил в ботинок и пошёл дальше. Вот острый камень. Он пошёл туда же. А вот котелок - редкость среди мусора. Вот и остров. Он был просто огромен. Но первым делом - еда, потом всё остальное. Я начал долбить камнем банку консервов. Съев их все, я сразу же почувствовал дикую усталость, лёг в траву и заснул...
Цитата 25.08.13 17:40 #7

Вечный странник



Глава 3.
Нужно было пройтись по острову. Ночью я сильно замёрз, нужно было найти хоть что-то похожее на одеяло. остров был просто огромен. Не было видно ни конца, ни края. Проснувшись, я почувствовал запах разложения. Я пошёл на источник запаха и увидел чей-то труп. Человеческий, разумеется. В руке у него что-то блестело. Зажав свой нос, я отогнул его пальцы. В его руке его был зажат дублон. Я грустно улыбнулся. Бедняга умер от голода, рассматривая эту монетку. Рядом с ним валялся кусок хлеба. К нему прикасаться я не стал, неизвестно, пропитался ли он трупным ядом. Но в целом я понял произошедшее. Он искал пищу, а когда нашёл - желудок отверг её после долгого голода. Монетку я забрал, пообещав себе потом похоронить беднягу на этом острове. На его сумке было написано "ТП", что означало "Технический персонал". А вы что подумали? Я открыл сумку. В ней была маленькая кирка и ключ. Разумеется, столь нужные вещи я взял. Послышался звук пения птиц. Осторожно подойдя, я увидел сидящую на яйцах куропатку. Меткий бросок кирки - и птица дёргалась на земле без головы. Когда тушка полностью остановилась, я забрал её, яйца и гнездо. Пройдя несколько километров, я решил отдохнуть и перекусить. Сырое мясо и яйца я есть не собирался, поэтому нашёл небольшой, но очень горячий источник. Положив туда все пять яиц, я стал ждать. Когда они были готовы, я очистил их от скорлупы и съел. Скорлупу выбрасывать не стал, вдруг пригодится. Тушку я тоже кинул в гейзер, пусть варится. Я набрал огненной воды в котелок. Чтобы она остыла, мне пришлось поставить её в неглубокую ямку. Спать я не мог, слишком уж хотелось пить. Когда вода остыла, я выпил её, положил в котелок сваренную тушку куропатки и сам не заметил, как заснул, накрывшись тряпьём...
Цитата 28.08.13 21:27 #8

Вечный странник



Глава 4.
Проснувшись, я съел тушку. так как я был голодным, съел я её полностью. со всеми органами. Даже глаза были съедены. Я взял из кучи костей одно ребро. Оно было очень острым - можно было проткнуть им человека в кожаной куртке. Повесив ребро на пояс, я пошёл дальше. Далеко впереди стало видно большое здание. На нём было написано "Плавильня". Очевидно, рядом тут была шахта. Зайдя в плавильню я понял, что она пустует недавно. Очевидно, труп работал здесь плавильщиком. Увидев надпись "склад продукции" я поспешил туда. Там складировались слитки различных металлов. Тут я ощутил, что всё это богатство моё. Только лишь нужен корабль, чтобы это увезти. Итак, я запишу, сколько на плавильне было добра:
Пятьсот слитков железа,
двести слитков меди,
сто пятьдесят слитков бронзы,
сто слитков серебра,
пятьдесят слитков золота,
и один слиток неизвестного металла.
В жилых комнатах:
Пять дублонов,
спальник,
каска,
паровое ружьё и десять патронов к нему,
фонарик на летане.
В кухне:
Десять ложек,
две тарелки,
один потерянный дублон.
У входа:
Мешочек с россыпью золотого песка в чьём-то тайнике,
колбочка с обыкновенными реагентами.
Посчитав добро и почувствовав себя счастливым, я улёгся спать в спальнике.
Цитата 02.09.13 21:14 #9

Вечный странник



Глава 5.
Покопавшись в груде барахла на складах, я нашёл ещё вполне годный двигатель. На нём мог работать даже коршун, если, конечно, заменить пару пластин. Для того, чтобы вылететь, мне осталось найти и соединить:
Паровой котёл, систему жизнеобеспечения, каюту, комплекс рулевого управления, двигательный отсек, какое-нибудь оружие и броню.
Для двигательного отсека ещё понадобятся : двигатель, который я уже нашёл, хладоагрегат, труба для выпуска пара, соединительные трубы для котла, пропеллер. Для поиска этих деталей мне надо было осмотреться. Взяв три яйца из гнезда альбатроса, я отправился в путь. Подозрительного вида пещера замаячила вдалеке. Достав паровое ружьё и зарядив его, я зашёл туда...
И вдруг меня сбили с ног, и ружьё отлетело! Какая-то тварь уже занесла надо мной когти. Но я не растерялся и воткнул ей в глаз острое ребро куропатки. Ребро сломалось, но чудище было убито. Я поднял паровое ружьё и зажёг светильник. Чудищем оказалась стрептелюга-убийца, довольно старая, судя по огромным когтям. В пещере валялись останки животных и людей, её жертв. Взяв какой-то бумажный свёрток в углу пещеры, я неожиданно провалился вниз. Первой мыслью было выбраться отсюда, но вдали было что-то огромное… Несомненно, это было воздушное судно! Перебираясь через сталагмиты и кряхтя, я наконец дошёл до этого корабля. Осмотрев его, я понял, что снаружи у него годен только пропеллер. Хотя больше снаружи у него ничего и не было. Осторожно открутив пропеллер, я аккуратно положил его на землю. Внутрь зайти удалось не сразу. Внутри был шлем с надписью «Капитану гвардии» и паровой котёл. В котле недоставало пары шестерёнок и охладительного баллона, однако сам он был в прекрасном состоянии. В бардачке корабля оказались нужные шестерёнки и охладительный баллон. Он был пуст. С корабля также слили весь охладитель. Зачем? Для меня загадка. Тут я вспомнил о свёртке и развернул его. Внутри был поистёршийся текст:
Т.т, к.о читае. э.о сообщени. – м.ня ск.рее всего у.е нет в ж.вых. Я знаю, что ты, возможно, н. може.. ул.т.т. с этого пр.клятого острова, но у т.бя есть корабль. Поэтому читай: (дальше было написано на особой нестирающейся бумаге)
Слева от глаза есть три лица, не трогай их. Жажда наживы тебя ничему не научит. То, что тебе нужно, лежит на видном месте, но замаскировано. Оно справа от глаза.
Явно какой-то ребус. Делать нечего. Нужно отгадывать. Перед этим я срезал когти стрептелюги – может быть пригодятся. Вдалеке что-то блеснуло. Это была кучка дублонов. Я уж было хотел их подобрать, но они были выложены в каком-то порядке… Из них были выложены лица: улыбающееся, грустное и злое. Я благоразумно решил последовать совету того, кто написал эту бумажку. Справа должен быть «глаз». Глазом оказалось собрание вулканических трещин. Вместе они правда похожи на глаз. Справа была скала. Я долго её обшаривал, но ничего не нашёл. Я решил отдохнуть и прислонился спиной к скале. Вдруг сверху посыпалась пыль. Я прикрыл глаза рукой и отошёл подальше. Когда пыль улеглась, я посмотрел на место, где я сидел. Там лежал контейнер. В контейнере оказался хладоагрегат и две канистры охладителя. Всё это я притащил к себе в убежище и наскоро пообедал. Вскоре я заснул.
Цитата 04.09.13 19:14 #10

Вечный странник



Комментарии будут или форум заснул?
Цитата 04.09.13 19:29 #11


, нет, очень интересно. Редко когда я пишу в "Творчестве" не на тему "афтар говно, расказ граматей" и  попаданий в нужный раздел форума, поэтому не отписываюсь.

ps: и не я один такой,
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати