Игровое сообщество

Форум > Творчество > Новая Жизнь

Цитата 26.08.13 00:15 #1


Вступление

Командор Гвардии Неба сидел в своём удобном кресле за винтажным столом и тяжёлым взглядом осматривал карты региона в малом масштабе.Форт "Небесный Щит" уже третий день был в осаде пиратов.Была солнечная погода,но в форте она никого не радовала.Днём и ночью на маленький островок с каменными укреплёнными стенами падали тучи снарядов.Пиратские мортиры перебрасывали тяжёлые ядра,набитые порохом через стены.Ядрышки,выпущенные из пиратских пушек,с огромной скоростью влетали в стены форта,превращая внешний их слой в крошево.
Давно закончились снаряды,провизия была уже на исходе.Большая часть гарнизона попряталась в подвале форта.Оставалось только ждать.
В дверь коротко постучали,и,не дожидаясь одобрительного "войдите" дверь распахнулась,и в комнату вошёл мужчина.
- Командор Кингсли!Разрешите доложить!
- Докладывайте,капрал. - Кингсли принял внимающую позу и закурил сигару.
- Главный Флот Гвардии ответил на наш сигнал.Скоро прибудет подкрепление!
- Чёрт возьми!Это отличные новости,капрал! - Кингсли заметно повеселел и с блаженством втянул в себя дым.
Через некоторое время подкрепление прибыло.Половина осаждающих была разбита,другая половина обратилась в бегство.И только один пиратский корабль,клипер класса Двухпалубник,принял побуждение сдаться.Вся команда,включая капитана была отправлена на Переферийный суд,и была приговорена к десяти годам лишения свободы в форте новоиспечённого капрала Дулли.
Цитата 26.08.13 00:38 #2


Глава 1.

Прошло 9 лет и 4 месяца.

-Осознаёте ли вы,почему тут находитесь?
- Да. - устало ответил человек.
- Чувствуете ли вы,что срок исправил вашу грязную натуру?
- Послушайте.Каждый месяц в течении девяти лет вы задаёте мне одни и те же вопросы.Я даю одни и те же ответы.Может прекратим это безумие?Мой срок подходит к концу.Видал в гробу я ваше досрочное!
Человек,задающий вопросы заключённому поставил печать на бумаге,сунул её в папку и,скрипя ботинками,направился к выходу.У самой двери он шепнул:"Освобождён досрочно".
Джим - бывший капитан пиратского клипера класса Двухпалубник был невероятно счастлив.Уже завтра он увидит небо,город,будет свободен!
На следующий день всех выпущенных заключённых погрузили на баржу и отправили в Вышино.Небритое,грязное лицо Джима сияло от счастья.Он дышит свежим воздухом!Предвкушает свободу!Мимо баржи пролетали корабли,моделей которых Джим никогда не видел.Баржа прибыла в казённый ангар Вышино,но перед тем как выпустить на волю заключённых,перед ними встал человек в форме.
- Поздравляю!Вы отбыли свой срок.Теперь ваша совесть чиста.Хотя,таких как вы надо сажать по-жиз-не-но.Персон,совершивших особо тяжки преступления отправят в регион Тихая Гавань на испытательный срок в год!
Далее человек в форме начал перечислять людей,которые отправятся в Тихую Гавань.Имя Джима там тоже было,и в тот же день,его отправили на той же барже в Тихую Гавань.
Полёт был длиною в ночь.И на рассвете Джим прибыл в небесный порт Тихой Гавани.
Цитата 26.08.13 23:16 #3


Очень интересно,жду продолжения.
Цитата 27.08.13 04:24 #4


Глава 2.

Джиму на выходе с баржи вручили мешок,с лямками из верёвок,нагруженный парой бедных сапог,портянок и рубашкой.Джим сошёл с баржи,осматривая небо вокруг себя, и любуясь красотой порта.Здесь были корабли разных размеров и мастей.Некоторые даже были,на вид,сделаны из подручных материалов и всякого хлама.Джим пошёл вдоль линии,разделяющей огромный остров,на котором располагался город Кроссвинд,с небом.Было раннее утро.Солнце только встало,но в порту уже начали появляться люди.Некоторые несли на плечах тяжёлые поклажи,другие спешили на разгрузку кораблей,некоторые вообще пришли просто поглазеть на то,как отходят корабли от многочисленных пирсов.
Джим слился с толпой зевак,и просто шёл,любуясь картиной утренней жизни.Порт был просто огромным.У Джима небыло ни дома,ни друзей,ни даже личных вещей,кроме тех,которые находились на нём(старые потрёпанные штаны,серая рубашка да пара башмаков),и мешка с такими же вещами.Жизнь закипела.народ вокруг начал торопиться.Были слышны сигналы кораблей,призывающих зайти матросам и пассажирам на борт.Вдруг Джим услышал хрипловатый громкий голос.
- У меня матрос не явился!Кто хочет хорошенько поработать за сорок дублонов в день? - Кричал капитан рыбацкой баржи.
Джим обернулся,увидев шатающегося капитана, призывающего к работе.Он подошёл к капитану и сказал,что не против поработать на барже некоторое время.
- Ты? - Капитан оценивающе оглядел Джима. - Ну чтож,пойдём.
Джим последовал за капитаном,от которого ужасно несло перегаром.Они поднялись на борт.Так Джим познакомился с капитаном Патриком,матёрым небесным волком,который когда-то давно служил в бастионе.Капитан имел плохую привычку напиваться,и всегда ходил немного поддатый.
- Сейчас я тебя со всеми познакомлю. - Вещал капитан - Это Гарри,он отлично справляется с рыбацкими сетями. - капитан указал на молодого крепкого паренька с горящими глазами. - А это Боб,специалист по мех.части. - Патрик мотнул подбородком в сторону мужика,который хмуро нёс чемодан с инструментами куда-то внутрь старого баркаса. - Том,специалист по картам и ещё неплохо стреляет из пулемёта.А вот это Бовер,он такой же как и ты.На подмоге.Кому инструмент подать,кому пиво принести.Ну ты понял.
- Понятно.А я Джим.
- А это - Капитан проигнорировал слова Джима. - Единственное на этой посудине оружие.Хельга.
Капитан указал на пулемёт класса Рулетка третьей степени в носовой части корабля.После ознакомления капитан поднялся в рубку и запустил двигатель.Джим бросил свой мешок с вещами возле лестницы,ведущей на вторую,самую маленькую палубу корабля с капитанской рубкой.Двигатель начал звучать громче и корабль потихоньку начал выходить с порта.
- Эй,матрос! - Крикнул спустившейся с рубки капитан Джиму. - Я хочу познакомить тебя с новыми друзьями.Поздаровайся с Мисс Метлой и Мистером Ведро. - Капитан запустил в Джима шваброй и ведром. - Отдрай тут всё хорошенечко!
Впрочем Джим не возражал.Он спустился в трюм,набрал в ведро воду и пошёл драить палубу.
Солнце уже стало конкретно припекать.У Джима сгорела шея и спина.Капитан заглушил мотор и спустился на палубу.Гарри засуетился.Он принёс с трюма сети.
- Отличное место. - Заметил Патрик,осматриваясь вокруг.Потом он заглянул за борт. - Я вижу стайки рыб.Думаю мы сумеем поймать что-нибудь.
Гарри вернулся начал распутывать сети.Бовер сорвал со старого мотора полотно.Раньше Джим не замечал этот агрегат.Боб собрал раму,накинул на неё верёвку и один конец верёвки присоединил к валу на моторе.Гарри привязал сети к другому концу верёвки и по приказу капитана Гарри с Бовером перебросили сеть через борт.
- Джим,чёрт возьми!Чего ты стоишь!Беги,принеси из трюма канистру с топливом для наматывающего вала! - Брызгая слюной заорал капитан.
Джим быстро сгонял в трюм и принёс топливо.Потом он заправил агрегат.Капитан нервно смотрел куда-то вдаль.На палубе появился Том.Он подошёл к капитану,взял в рот трубку и закурил.
- Ничего? - спросил он без интереса.
- Пока нет. - задумчиво ответил Патрик.
Прошло двадцать минут,и вот тросс начал натягиваться.Скоро корабль накренился.
- Джим,сцифозоя тебе в глотку!Чего уставился!Включай мотор! - Крикнул капитан.
Джим нажал на рычаг на агрегате,и тот начал издавать звуки кряхтения.Тросс начал наматываться на вал.Патрик в предвкушении начал вслух считать,сколько он получит за улов...Но вдруг рама,на которой держался тросс вдруг треснула и расщепилась.Тросс соскользнул с рамы,и упал на бортик.Корабль серьёзно накренился.Мотору не хватало мощности продолжать тянуть тросс.Капитан крикнул не разборчиво пару ругательств и вся команда бросилась вытягивать добычу.Тянули тянули тросс,да не вытянули.Все уже начали понимать,что корабль так долго не выдержит и перевернётся.А груз в сетях как будто продолжал тяжелеть,хотя его даже ещё небыло видно из-за облаков.
- Рубите тросс! - Заверещал капитан.
Боб выхватил саблю и с двух ударов обрезал тросс.Корабль сильно пошатнуло и вся команда приземлилась разными местами на палубу.Капитан быстро встал,подбежал к бортику,заглянул вниз и проорал:"Кучка безмозглых придурков!Такой груз упустили!"
Цитата 28.08.13 19:39 #5

 



Цитата 02.09.13 20:14 #6


Глава 3.

- Тебе есть где жить? - капитан Патрик,закурив,проводил взглядом матросов, ушедших по своим делам.
Солнце садилось за горизонт из облаков,чайки перестали кричать.
- Нет. - пожал плечами Джим.
- Тогда можешь жить со мной и Томом в каюте. - Патрик достал изо рта сигару тыкнул её обратным концом в Джима.
Патрик и Джим спустились в глубь баркаса.
- "Венера"
- Что? - не понял Джим.
- Корабль называется "Венера"! - Капитан мимоходом погладил деревянную стенку внутри корабля.
Не доходя до трюма Патрик с Джимом повернули в тесный коридор,длинною в пол метра.В конце коридора была дверь.Патрик толкнул её.За дверью была тесная комнатка,в противоположных краях комнаты располагались по одной двухярусовой кровати,и маленькая тумбочка.Было в каюте и маленькое круглое окошко.
- Располагайся! - Капитан закинув ноги плюхнулся на нижний ярус одной из кровати.Джим поставил мешок со своими вещами в угол и сел на нижний ярус противоположной той кровати,на которой лежал капитан.
В каюту зашёл Том.
- Ну что,Патрик,пошли?
Капитан крякнул,встал с кровати и ушёл с Томом.Джим прилёг,и вскоре уснул.
Цитата 19.10.13 19:00 #7


ап
Цитата 01.01.14 17:30 #8


Глава 4.

Джим проснулся от громкого храпа.Он открыл глаза,и сел на койку.Похоже он не доспал 2 часа до полного отдыха.Джим прищурился.Через маленькое круглое окошко били лучи солнца.Патрик лежал на своей койке и громко храпел.От его тела сильно несло перегаром.К этому Джим уже начал привыкать.Джим встал с койки и пошёл на палубу.На палубе сидел Боб и ковырялся в какой-то железной коробке.
-Что это? - заинтересовался Джим.
-Вот радио купил.А оно нихрена не пашет.Говорил мне отец: никогда не бери с рук!Найду этого торгаша - руки пообламываю.
Боб пнул ящик и поднялся в капитанскую рубку.Там он начал копаться в пробирной доске,потом спустился и снова погряз в работе над ящиком.После продолжительной паузы Боб продолжил.
-Капитан с Томом всю ночь бухали.С ними это постоянно по пятницам.Сегодня у нас не запланировано выход из порта,считай выходно!Все могут заняться своими делами,а мне с этим ящиком разбираться.
Боб бросил ненавистный взгляд на сломаное радио.
-А где Том? - поинтересовался Джим. - Он же тоже живёт на баркасе,но в каюте его нет.
-Да хрен его знает! - рыкнул Боб и плюнул за борт. - Может нашёл себе бабу с большими...И пригрелся на груди. - Боб игриво посмотрел на Джима в духе "ты понял о чём я".
-Где Гарри,Бовер?
-Ты меня спрашиваешь?Гарри живёт тут,рядом,возле порта.У него своя квартирка в одном из домов под снос.Патрик с Томом частенько заваливались к нему побухать.После последнего раза Гарри разозлился и сказал,что больше не пустит их.Хех...А Бовер у нас вообще мажор.Живёт в трактире,человек не пьющий сам.Я слышал,что у него есть дочь... - Боб ковырнул отвёрткой между зубов и сплюнул. - Но опять же,слухи.Где они сейчас я не знаю.Том может за сетями пошёл.Бовер отсыпается.А я подавляю желаение выбросить этот ящик за борт.
Джим задумался.Выходной?А что надо делать в выходной?У него есть пару монет,за работу на баркасе,но тратить их он пока не собирался.Может погулять по городу?Осмотреться!Точно!О Тихой Гавани ходили много слухов.Хороших и плохих.Кроссвинд - жемчужина неба.Красивый город,куда стекались все ветераны на пенсию.Красивый город,с горой достопримечательностей.Свежий воздух,гармония.
Только Джим направился к мосту,отделявшему баркас от пристани он увидел группу гвардейцев,направляющихся к их кораблю.Джим немного отступил и стал рядом с Бобом:
-Боб,к нам гости...
-Что за хрен с горы к нам идёт?Что им надо на нашем корабле?Мы же заплатили все налоги!
Тем временем группа людей вошла на борт.Во главе группы был худой,высокий человек лет 65.Он выглядел достаточно бодро.У него были круглые стеклянные очки и пышные усы,сроставшиеся с бакенбардами.Был одет он в синюю рубашку,сверху была накинута кожанная желетка,на которой были наколоты жетоны и значки.И сверху желета был накинут чёрный кожаный ремень,тянувшийся от плеча до пояса,а на поясе был уже другой ремень с большой серебрянной бляхой,видно трофейной.На ногах у него были серые бриджи,высоко натянутые носки и старые чёрные сапоги.Но что смое примечательное...Вместо правой руки и ноги у него были механические железные протезы.Со множеством механизмов и поршней.Кстати рука и нога отлично функционировали.Походка твёрдая,бодрая.А рука отлично отдавала честь.На голове у этого человека была белая шляпа.Человек вошёл на борт.За ним тянулось пара солдатов.Человек подошёл к Джиму и Бобу,которые смотрели на него с презрением,и сказал:
-Капитан Хаммерлок. - Хаммерлок отдал честь механической рукой. - Из военного воздушного патруля по выведению бандитизма,пиратства,и нелегального бизнесса.
-Ну понятно,а у нас вам что понадобилось? - Спокойно спросил Боб.
-Видите ли.Ваш корабль вызывает у людей подозрения.На вас была составлена жалоба по нелегальному рыболовству.У вас есть лицензия?
В этот момент на палубу поднялся Патрик:
-Я капитан этого корабля!Какие-то проблемы,адмирал?
-Хаммерлок,к вашим услугам.
-Я спросил...Какие-то проблемы?
Вонь изо рта Патрика донеслась до Хаммерлока даже через несколько метров.Он достал платок и сделал лёгкое движение возле носа,разгоняя неприятный запах.Потом Хаммерлок продолжил.
-На вас была составлена жалоба на нелегальную ловлю рыбы,покажите лицензию.
Патрик нахмурился и спустился в каюту за лицензией,потом сунул её под нос Хаммерлоку.Тот внимательно осмотрел бумагу и продолжил:
-Так,лицензия в порядке.Ещё было сообщено,что у вас на борту находится человек,который не должен здесь находиться.А именно я говорю о Джимме Мордоплюе!
-Меня отправили в Тихую Гавань на исправление сроком в год!Тут нет ничего нелегального!Я могу показать документ! - сказал Джимм.
-Если так,то извиняюсь за беспокойство,господа.
Хаммерлок пошёл прочь с корабля,а за ним и два солдата.

-Чего это они пришли? - вопросительно посмотрел на Патрика Боб.Патрик почесал затылок,нахмурился и произнёс:
-Кто-то желает нам зла,парни.И у меня нет никаких подозрений кто это мог быть...Боб,ты радио купил?
-Капитан,тут такое дело э-э-э...Короче...Радио...Его можно выбросить.
-Ты его взял с рук?Ты хренова открыжка сцифозоя!
Боб виновато опустил голову.Патрик осмотрелся,почесал задницу и сказал:
-Я пойду разыщу Тома.Я его сегодня под утро где-то потерял.
После этого Патрик сошёл с корабля и направился в глубь города.Как только Патрик исчез за домами,на борт явился Том.Он весь был ободран и еле стоял на ногах.
-Что случилось? - поинтересовался Боб.
Том только махнул рукой и направился в каюту.

Наступил вечер.Патрик вернулся на корабль уже трезвый.Боб сообщил ему,что с двигателем проблемы.Двигатель Венеры был уже довольно старый.С него сыпалась труха.В очередной раз двигатель просто напросто перестал запускаться.Патрик принял эту новость спокойно.Джим сидел на палубе возле пулемёта.Патрик подошёл к Джиму:
-Что это там Хаммерлок говорил?Какой срок исправления?
-Я ведь отсидел в тюрьме 10 лет. - ответил Джим. - Раньше я был пиратом,но мою команду взяли,и меня тоже.Сидел я в гвардейской крепости.В Периферии.
-Ты десять лет не бухал? - удивился Патрик. - Парень,сегодня ты едёшь со мной и Томом(кстати он уже пришёл?).Расскажешь свою историю.
Цитата 01.01.14 18:05 #9


Интересно пишешь! Классно очень! Захватывает когда читаешь! Не мечтали стать писателем? А что? Интересная между прочем профессия! Как насчёт, того чтобы немного добавить потом в сюжет такое? В общем, пошли они в бар и там увидел Джим девушку... Ну которую так сказали хотели... наказать) алкоголики-пираты. Почему-то она тебе приглянулась, и ты почувствовал какую-то странную тягу к ней. От чего бы задумался Джим? Пиратам чуждо ведь чувство любви? Или нет?..
Ну и вот, ты выкупаешь её у пиратов за то золото. И выпрашиваешь у пьяного капитана чтобы она на корабле тоже была. Ну и всякие там приключения... Любовь... Схватки... Абордаж...
И еще, типо потом чтобы Джим на Кингсли работал и ему сделано было исключение за какой-то героизм...  и он первый пират который работал на щит. Ну а еще позже эта девушка стала главной в щите) Ну это всего лишь моё мнение) Решай сам) А вообще всё круто! Только последи за пунктуацией)
Цитата 01.01.14 19:27 #10


Спасибо.Над сюжетными моментами подумаю.
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати