Игровое сообщество

Форум > Творчество > Чернобровый

Цитата 09.12.13 15:04 #1




Торговый галеон шёл немного в стороне от основного торгового пути. Капитан надеялся сэкономить несколько часов, срезав угол торгового маршрута . Если он успеет, то не придётся выплачивать неустойку за задержку судна.

Основные трассы огибали этот участок не спроста. Не смотря на довольно сильные ветра, тут почти всегда держались густые кучевые облака. Поэтому патрули, охраняющие торговые суда, не могли обеспечить нормального обзора. Поэтому торговая трасса и патрульные маршруты делали небольшой крюк, огибая так называемую «кучевку».

Капитан знал о том, что рискует, ведя судно вдали от патрулей, но уж очень ему не хотелось отдавать часть своего гонорара на штраф. А рисковал он изрядно, последние несколько недель, в кучевке было взято на абордаж пять торговых судов и десяток рыбных лодчонок. Последних почти всегда отпускали, угостившись третью улова. Это негласная договоренность между пиратами и рыбаками позволяла последним рыбачить, не боясь за свои жизни в пиратских угодьях, а пираты в свою очередь, всегда могли рассчитывать на пополнение провизии. Ведь если бы пираты опустошали рыбные трюмы или убивали рыбаков, те ушли бы в безопасное небо под охрану патрулей и пираты лишились бы небольшого притока провизии.
Даже отъявленные хищники должны с умом нападать на добычу.

Галеон прошёл три четвертых всего пути через кучёвку. Несколько раз и пришлось резко маневрировать, чтобы уйти от столкновения со свободно парящими глыбами. И капитан было успокоился, что пираты его не побеспокоят.
Вдруг из тьмы густых облаков слева к галеон метнулись стрелами гарпуны. С треском и грохотом они впивались в борт. В панике рулевой крутанул штурвал вправо, пытаясь уйти в сторону, но было уже поздно, каких-то десяти километров не дотянул галеон до безопасных открытых участков неба.

Пиратского судна еще не было видно, но в удивительной тишине, которая вдруг наполнила воздух, было слышно, как где-то в глубине облаков трещат лебёдки. И постанывая, стали натягиваться тросы гарпунов. Судно дёрнуло влевло. И тут из облаков, мрачной тенью выплыл быстроходный пиратский клипер. Паруса его были спущены, и он подтягивался к своей добыче.

Команда галеона приготовилась к бою. Раздались первые выстрелы палубных пушек и небо обратилось в ад. Полыхали выстрелы орудия, стреляли люди и пираты. Клипер подошёл почти вплотную и оказался чуть выше галеона. Тут же с его борта по натянуты канатам помчалась абордажная команда. В хор небесного боя вступили звуки звенящего металла и криков отчаяния и смерти.
Бортовые орудия галеона стихли, на нижних палубах пушкари были заняты боем с пиратами, которые лихо проникли на судно через пробоины.
И казалось, что галеон сможет отбиться, команда начала теснить  пиратов к борту. Кого-то из пиратов столкнули с палубы.

В главную мачту галеона ударил ещё один гарпун. И по натянутому тросу с клипера заскользила фигура. Он не был прицеплен крюком к тросу снизу, как все пираты. Он скользил на тросе, стоя на нём ногами. Словно по ледяной горке, он скатился на галеон. Еще не успели его горячие сапоги удариться о доски палубы, как он метнул нож в одного из матросов галеона, взявшего его на прицел.

«Чернобровый, чернобровый» - прокатился шумок по рядам защитников галеона. Все они знали этого пирата. Страшный, беспощадный, он был окружен мифами и легендами. Что пугало больше всего, большинство из них оказывалось правдой.
Чернобровый вклинился в гущу событий и сразу отвлёк на себя пятерых матросов. И даже в численном превосходстве им с трудом удавалось сдерживать натиск пиратского палаша, который словно крыло стальной птицы порхал между клинками матросов, выбивая искры. Вот один из матросов оступился на бухте с верёвками и чернбровый тут же воспользовался моментом, он рубанул беднягу по руке, разворачиваясь,ударил ногой в колено. Парень ещё не успел упасть, а пират уже развернулся к остальным. Еще несколько звонких скользящих ударов и ему удалось выбить саблю из рук второго матроса. Скользящий удар по ноге и вот уже безоружный окровавленный малый валяется под ногами пирата.
Трое оставшихся ещё пытались сопротивляться, когда пират вдруг остановил свой натиск и шагнул назад, сказал им: «Обернитесь».

Те в нерешительности завертели головами, продолжая коситься на пирата. На палубе уже давно всё стихло. Оставшиеся в живых стояли на носу с поднятыми руками. А пираты кольцом обступив чернобрового и матросов, смотрели за их боем.
Матросы бросили оружие.
- Перевяжите раненых, - эти слова были обращены к защитникам галеона. Пиратам указания не требовались, они уже были каждый занят своим делом. Чернобровый никогда не был добрым или милосердным. Но он не видел смысла в лишних убийствах и смертях.

Капитан галеона со множеством неглубоких порезов сидел, прислонившись спиной к фальшборту. Над ни высился здоровенный темнокодий пират, на котором из одежды были лишь шаровары, да перевязь с мечами.
Чернобровоый подошел к нему и даже с долей некоего сочувствия произнес:
- Немного не дотянули до патрулей, правда?
- Да, чуть-чуть, - сдерживая злобу, ответил капитан.
- А что, если я тебе скажу, что оставлю тебе не только судно, но и груз? – чернобровый присел на корточки перед капитаном, и понизил голос. – Согласись,такой случай бывает раз в жизни.
- Но… Что тогда вам нужно? – лицо капитана озарила плохо скрываемая растерянность.

- Ничего. Наведите порядок на судне, скажите, что на вас напали пираты, но вы отбились. Для своей команды выдумай что-нибудь, что откупился от меня или что мы не пираты, а корсары и спутали ваше судно с другим. Но главное, донеси до них, что если кто-нибудь узнает, что мы вас отпустили, то сам понимаешь, это будет серьёзный удар по нашей репутации. А мы такого не прощаем.
Капитан энергично закивал. Весь его китель был залит запёкшейся кровью, лицо перемазано в саже и смоле. Но чувствовал он себя превосходно, игнорируя те сомнения и подозрения, что точили его изнутри.
Он увидел, как всей команде галеона завязали глаза. И согнали в малый трюм. С пиратского клипера спустили несколько мешков, ничем не отличающихся от тех, что лежали в грузовом трюме галеона. Даже маркировкам фирмы была такая же. Их загрузили на галеон.
Капитан, вытаращив глаза, смотрел на всё это.
- Вы хотите взорвать корабль? Порт?  - он лихорадочно пытался понять, что именно загрузили в его трюмы.
- Ох, ну что за кровожадность, - театрально взмахнул руками чернобровый. – Путеводная Девая упаси! Нет, ни в коем случаем. Нам же самим туда швартоваться через неделю.
- Но тогда зачем?... – капитан уставился на пирата.
- Не твоего ума дела, торгаш. – в голосе чернобрового зазвенела сталь, а в его глазах капитан отчётливо увидел, что его ждёт, если он будет задавать глупые вопросы и дальше.

Спустя час пираты покинули галеон. Капитан развязал свою команду, убитых оказалось четверо, трое тяжело раненных. Остальные отделались легкими травмами.
Капитан сказал им, что их готовились забрать для продажи в рабство, но патрульный катер спугнул пиратский клипер и погнался за ним на север.
Матросы не стали задавать глупых вопросов относительно нестыковки в этой версии.
А капитан спустился в трюм проверить груз. Всё было в порядке, не считая залитой кровью палубы.  Все мешки и ящики были на своих местах. Он попытался найти лишние, но не смог. Даже крепления грузов были в порядке.
Потрепанный, но с целым грузом, галеон вылетел на открытое небо торговой трассы. К нему тут же приблизились два патрульных катера.  Взяли в конвой, а на борт галеон спустили военного медика.
Спустя неделю шум вокруг галеона утих, а мысли о странном грузе капитан старался от себя гнать.

За ошибки сорри, не успеваю почистить, ноут садится.
Сообщение отредактировано: 09.12.13 15:04
Цитата 09.12.13 18:22 #2



Понравилось
Цитата 10.12.13 01:58 #3



Превосходно!
Цитата 17.06.14 16:33 #4


ап
Цитата 01.07.14 03:27 #5


найс)))
Цитата 15.09.14 16:47 #6


Жду продолжения
Цитата 15.09.14 23:30 #7


Моё (очень важное для вас) мнение.
Бред, не читал.
Цитата 16.09.14 12:19 #8


Моему бойфренду, кстати, тоже не понравилось
Цитата 19.09.14 12:39 #9


, кумык не использует такие слова в общении, с  этого момента нужно перестать отвечать тебе.
Цитата 19.09.14 17:47 #10


кумык бы не стал прямо говорить, что у него есть бойфренд. У кумыка для этого есть беспалевный мульт
Цитата 19.09.14 22:33 #11


, очень беспалевный =) Так кто же твоя основа?
Сообщение отредактировано: 19.09.14 22:33
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати