Игровое сообщество

Форум > Творчество > Помощничек

Цитата 09.12.13 15:09 #1




- Ну постой же ты, куда? – кричал механик в старой робе. По мастерской носилось что-то вроде смерча. Во все стороны летели опрокинутые со стеллажей вещи. В очертаниях этого вихря можно было угадать конечности и силуэт робота.
Механик безуспешно бегал за ним, пытаясь подхватить самое ценное из разрбрасываемого. Несколько стеклянных колб ему удалось поймать у самого пола.
Вдруг меднопузый хулиган замер в центре мастерской.

- Уборка завершена. – нахально заявил он, бессовестно глядя на мастера честными стекляшками глазных камер.
В мастерской хоть сейчас можно было снимать исторически-документальный фильм о Последней Войне с низушниками. Руины вышли, что надо. Мастер устало подошёл к роботу, и выдернул основной шнур питания. Железяка что-то пискнула о сбое в сети, опустила голову и поникнув плечами, замерла.  Из-за правого ушного локатора к потолку поднималась струйка дыма от работы генератора. Мастер заглушив его, приступил к уборке.

«Что-то странное произошло с этой машиной» - размышлял механик, наводя порядок, и сокрушенно разглядывая поломанные вещи. Позавчера его привезли на обновление системы в связи с новым хозяином. Всё, что требовалось – это стереть настройки от предыдущего владельца и провести стандартный техосмотр.

Ещё вчера помощник механика – разбитной мальчишка, презирающий всякие порядки, но являющийся талантом в механике и технике от бога, сделал все, что нужно. А сегодня мастер, решил включить и проверить робота перед отправкой, получил у себя в мастерской небольшую катастрофу.

Когда мастерская уже напоминала жилище неряшливого старьёвщика, дверь распахнулась и на пороге появился помощник механика. Выглядел он оборванцем, но уж никак не гением поколения в свои 16 лет.
- Ого! Креативненько тут у Вас, Мастер. Решили освоить фен-фуй?

И вдруг, глядя на этого неряху, мастер кое-что понял.
- Скажи-ка, Алекс, а ты вчера настроил робота?
- Ну да, все как положено.- от взгляда механика парнишка непроизвольно попятился обратно за порог. Нет, мастер не думал, что помощник что-то мог напутать в такой простой процедуре. И уж никак не мог сломать что-то в системе управления робота. Но вот вспоминая, как выглядит каморка, в которой работает Алекс... Мастер выделил ему отдельное помещение совсем недавно. И парнишка очень гордился своей собственной «мастерской».

- А сброс системы ты проводил у себя в каморке?
- В своей мастерской. - тут же поправил Алекс. – да, проводил сброс. Настройку. Проверку. Всё как положено.
Мастер кинулся за паршивцем. Он всё понял. Робот был исправен. Но вот сброс и настройка новой системы проводилась в каморке этого разгильдяя. И после перезагрузки, робот принял бардак каморки, как нормальное состояние помещения. А когда мастер включил его с утра, поспешил привести и мастерскую к тому уровню бардака, который сохранил вчера.

- Выпорю! – ревел мастер, гоняясь вокруг мастерской за помощником. –Выпорю! И выгоню!
- Не имеете права. – орал тот в ответ, убегая. – чаще одного раза в неделю не имеете права!
Сообщение отредактировано: 11.12.13 00:05
Цитата 10.12.13 01:57 #2



всегда приятно тебя читать)
Цитата 17.06.14 16:50 #3


Ап
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати