Игровое сообщество
Цитата 22.01.14 16:53 #1



Мне никогда не стать такими как ты. Да да, именно ты. Авантюрист, летящий за несметными богатствами неба в преисподнюю или пират, стремящийся нажиться на постоянных грабежах и разбоях. Все вы стремитесь к одному – деньги.
Для меня было радостью увидеть хоть клочок земли сквозь густые облака, наблюдать за тем, как растет куст помидора (самого настоящего!) в горшке профессора Марктинкуса. Он никогда не говорил, откуда его взял, лишь вскользь упоминал о неизвестных на тот момент флягерах.
Когда я проходил летные курсы, небо не знало что такое деньги. Мы плавали в «Тихой гавани» и везли в город все, что сумеем найти. Железки, клапаны, пушинки, землю в мешках и многое другое мы выменивали на то, что малочисленные путники привозили из «Периферии».
Я был частым гостем этих рынков. Многие посмеивались, говорили, что рынок был построен вокруг меня. Все мы были друзьями, и я смеялся вместе с шутниками.
Однажды я увидел на рынке растение, доселе неизвестное мне. Тонкий стебель с колючими отростками. На конце стебля располагался закрытый бутон.
Оно мне понравилось, и я захотел выменять его, но едва ли это чудо стоило пары банок консервов да килограмма – другого небесного дерева.
С каждым днем все больше пилотов улетало в «Периферию». К тому моменту я окончил курсы пилота и практику работы на корабле в качестве матроса. Город выделил мне собственный корабль. С этого момента я официально работал в качестве добытчика.
Надо заметить, что совет города сам назначал пилотов на ту или иную должность. Другими словами, отказаться или выбрать другую я попросту не мог.
За пару дней на мой борт пришли два добровольца, через неделю еще один. Так и собралась команда.
Все делилось по правилам – самое ценное и востребованное отдавали городу, остальное делили между собой. Чаще всего нам оставались металлические и деревянные изделия. С их помощью мы в кустарных условиях улучшали корабль. Пару досок тут, пару там, закрыть все металлическим листом и готово.
У каждого был свой корабль. Не было определенной модели, каждый пилот вносил уникальные изменения в его конструкцию. Кто-то уделял внимание скорости, кто-то боевой готовности. Я же думал только о большей вместительности трюма.
Когда городским советом было принято решение о всеобщем вооружении, моему экипажу выдали пару винтовок, да корабельный пулемет с причудливым названием «Штабель». С этого момента мы начали заплывать все дальше и дальше.
Все реже возвращались корабли, в городе поползли слухи о пиратстве, а место где наиболее часто пропадали пилоты было названо «Высотой 87» хотя пилоты называли его между собой «дальним углом».
Между тем проект по развитию «Периферии» набирал обороты, и появилась первая универсальная валюта – дублоны. Курс на каждый товар менялся в зависимости от места купле продажи, до непосредственно качества самого товара. Бартер канул в прошлое.
Незаметно для самого себя я собрал не много ни мало сто семьдесят три дублона. Это были мои первые деньги.
С того момента прошло три года и наблюдая за теми ужасами, что творятся в «Бастионе» и дальше мне остается только вспоминать былые дни. Каждый раз, когда я возвращаюсь домой, я ложусь на кровать и невольно заглядываюсь на старый комод. На нем красуется моя старая шпага, рисунок меня и моей команде на фоне нашего первого корабля и горшок с уже третий год растущим токсичным цветком…
Сообщение отредактировано: 22.01.14 17:18
Цитата 28.01.14 11:30 #2

В небе только и разговоров, что о земле



 очень и очень хорошо)
Мне нравится такой стиль повествования, буду рад если удастся почитать что-то ещё из вашего в будущем =)
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати