Игровое сообщество

Форум > Творчество > Снова-здорово

Цитата 26.10.14 21:07 #1


Ну вот опять, опять припадок вдохновения - очередной проект корабля. На этот раз, в отличие от предыдущих (см "кубатура сферы" и "скальный проЭкт" ), никакого стёба, всё по-серьёзному. Ну, почти. Итак, проект корабля "пельтаст". Если кто не знает,  в древней Греции, пельтасты  - легкая пехота. Корабль не слишком бронированный, зато быстроходный. Для уменьшения аэродинамического сопротивления располагает только одним баллоном с летаном, а для увеличения подъёмной силы, а так же для  устойчивости в полёте, двигатели оснащены дополнительными секциями с соплами стабилизации.
    А вот и он.

[URL=http://www.radikal.ru]

  зы   В чертежах, я, признаться, слегка накосячил - в разных ракурсах отдельные элементы конструкции не совпадают.   А вот морскими пушками Канэ (75 мм, если память не изменяет), я вооружил исключительно прикола ради.

Пост Скриптум. Решил доработать чертёж. По сравнению с первоначальным вариантом, выложенным 26.10.14, появилась мачта с радаром, гидроцилиндры привода руля, схема движителя.
Сообщение отредактировано: 24.05.15 22:19
Цитата 27.10.14 19:02 #2


"Исключительно прикола ради" замечу, что в этом "проекте" более половины стибренно из уже существующих кораблей.
1) Носовая часть, вид корпуса сверху - любимый многими "утюг", т.е. Шторм.
2) Корпус вид сбоку, задний стабилизирующий плавень (хвост-крыло) - "кастрюля", т.е. Атлант. Корпус вместе с летановой гондолой вытянуты, но сути это особо не меняет.

Верхняя часть сего чуда - верхние палубы морского корабля. Какого именно не знаю, но вероятность просто зашкаливает. Турбины... Просто турбины.

Замечу, что носовая часть почти полностью соответствует Штормовской, за исключением пары отличий: косой срез (у утюга чуть вогнут) и непонятно-от-куда-взявшиеся крылья. Походу просто "прикола ради" присобачили.

Вот так вот.
Цитата 27.10.14 19:04 #3


Однако, не как проект, а как рисунок...

Выглядит прикольно :3
Цитата 28.10.14 21:37 #4


Хм...
Сообщение отредактировано: 28.10.14 21:38
Цитата 28.10.14 21:42 #5


   
   Да, да, уважаемый. Вы совершенно правы. Ну почти. Мне нравятся морские корабли. Особенно столетней, и более, давности. Броненосцы, бронепалубные крейсера... Ничего не могу с собой поделать. Правда, я не срисовывал с какого-то конкретного корабля, а рисовал исключительно "из головы". "Дощатая" палуба, кстати говоря, это атрибут именно морского корабля. На кораблях, построенных из железа, деревянную палубу настилают теплоизоляции для.
    Что касается намёков на плагиат, то не стоит искать белого кота на белом снегу, особенно летом (о как я завернул... Конфуций нервно курит в сторонке). Я понятия не имею, как выглядят "утюг" сверху, а "кастрюля" сзади. Нет, я их, конечно, видел,.. в "магазине", но ресурсов на их покупку у меня нет и никогда не будет, поэтому они мне не интересны. И, собственно говоря, рисуя данный кораблик, я вспоминал не "утюго-кастрюли", а миноносцы времён русско-японской войны. На это может указать, например, способ установки орудий.
     Непонятно-откуда-крылья это стабилизаторы. Типа. Хотел ещё парочку приклеить, но не нашёл им места. Кстати, летаном наполняется не гондола, а баллон. Гондола это помещение для экипажа/пассажиров и груза.
   Я вовсе не мечтаю, что когда-нибудь "пельтасты" заполонят небо (если бы мечтал, отправлял бы не в "творчество", а в "пожелания/улучшения"). Мне захотелось нарисовать - я нарисовал. Остальное - пофиг.
   Может быть, ещё что сваяю. А может быть и нет.
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати