Игровое сообщество

Форум > Творчество > Битва за Лабиринт

Цитата 29.10.14 02:08 #1


Битва за Лабиринт
Глава I
"Спокойное прибытие"
   Небеса были спокойны в  этот день и переливались голубоватым цветом. Джейкоб направлялся на гражданском  корабле в Скай-Сити, чтобы купить корабль, получив  летный аттестат в Академии Тихой Гавани. Да, к  сожалению, в  те времена разрухи, после Исхода, не каждый житель Неба мог позволить себе корабль, чтобы защитить себя от пиратов или  от другой напасти, но Джейкоб мог позволить себе корабль. Его дедушка однажды рассказывал, что раньше они были одной из самых богатых семей на Земле и перебираясь на небо их предки успели захватить целую кучу  золота и других драгоценных вещей. Но главной проблемой неба оставались нижние лабиринты, в которых были зафиксированы странные аномалии. Церковь утверждала, что на небеса пытаются взойти Грешники из Ада Земного, но правительство всячески открещивалось  от таких идей и  утверждало, что  это всего на просто сбои аппаратуры. Но люди стали больше доверять Гильдиям, которые обещали защиту и помощь каждому кто готов был вступить в них.
    Джейкоб посмотрел в  окно, и он увидел то, о  чем даже подумать не мог. Скай-Сити  был настолько велик, что границам острова не было  конца, как утверждали ученые, это был самый большой кусок земной поверхности, что откололся от Земли в  результате появление летана и его взаимодействия с поверхностью Земли. Скай-Сити  был жемчужиной неба. В правительственном районе, который находился в  центре города, возвышались небоскребы. По бокам от правительственного района располагались красивые по своей архитектуре дома, в которых проживали чиновники и богатые торговцы. Ничто тут не говорило о бедности и голоде. Но обстановка в  городе была мягко скажем не самой лучшей, везде  были развешаны листовки о вступлении в Гвардию Неба.
  Джейкоб выходя из поезда, не представлял, что его ждет. Скай-Сити называли городом  больших возможностей. Угождая  любому генералу , рядовой мог стать капитаном и получить патент на владение своим собственным кораблем, и  даже кредит от правительства Неба на покупку корабля. Джейкоба на вокзале встретил инструктор Пейн. На вид Пейн был обычным стариком. Как и все военные он был мускулист и плечист, в академии Тихой Гавани поговаривали будто когда-то он перебил целый корабль низуншиков.
-Так значит это вы рядовой Джейкоб Ротер? - спросил Пейн, осматривая его взглядом.
-Так точно сэр, прибыл в ваше распоряжения для прохождения дальнейшей службы, - ответил Джейкоб.
-Оставь любезности своему командиру или генералам, которые любят это лизоблюдство, - ответил Пейн.
-Ладно, пошли, - сказал Пейн.
Джейкоб вслед пошел за ним
-Так скажем у меня нет времени , чтобы сюсюкаться  с кадетами, у меня есть более важные дела, поэтому…-он замолчал , над ними пролетела  эскадрилья боевых истребителей.
-Мой помощник Джим проведет тебя к рынкам и покупай , что заблагорассудиться, но я бы посоветовал купить тебе Шторм, отличный корабль  чтобы подорвать пару пиратских подонков в рифе и отбить атаки крейсера низуншиков. А вот и Джим,- он показал рукой на идущего сутулистого и немного прихрамывающего мужчину, если бы, не  мундир вряд ли бы кто-то счел бы его за гвардейца Гвардии Неба, видом он был похож на пирата.
-Здравствуй Пейн ,-сказал Джим,- и вас  приветствую молодой человек.
-Привет, вот как видишь твой балласт на этот день,-сказал Пейн.
-Да, я вижу,- сказал он и  обратился к Джексу, - ну что пошли?
Сообщение отредактировано: 29.10.14 02:08
Цитата 29.10.14 19:16 #2


Высер.
Цитата 30.10.14 11:49 #3


кадету шторм вместо учебного.. ггггг
Цитата 01.11.14 07:26 #4


Глава II
Разговор
-Итак ты стал капитаном , покупаеш корабль, а  дальше то , что куда собираешся отправится?-спросил Джим
-А у  вас есть  что-то на примете?
-Ну да, так сказать небольшое приключения для тебя, нам сейчас нужны все люди с кораблями так сказать.-сказал Джим с ухмылкой,- ты не бойся Пейн ничего об этом  не узнает он лишь старый,ворчливый старик.
-И куда же мы направляемся? - спросил Джекс.
-Ух, парень, не имея корабля, ты никуда не направишься, сначала купи, потом поговорим.
-Ну, Пейн не  просто вас послал  со мной, ведь вы же знаете,  где купить нормальный корабль?
-Ну, а куда мы, по-твоему, идем?
Рынок  Скай-сити был похож на свалку всякой всячины. На нем  можно было найти практически все,  от какого артефакта найденного в Лабиринте Облаков до простых рыболовных сетей. Рынок, так сказать ,можно было назвать барахолкой всего Неба, неудивительно, что тут был богатейший филиал Гильдии Торговцев.
-Привет Лорки,- сказал Джим подходя к толстому  торговцу.
-Привет,- сказал Лорки смотря и оценивая нас своими хитрыми глазами,-вижу ты привел мне покупателя, на возьми.
Он протянул в руки к  Джексу что-то наподобие электронной книги , которые использует низуншики.
-Спасибо, я  уже определился , мне нужен Шторм,- сказал Джекс протягивая это устройство торговцу.
-Это отлично,- сказал обрадовавшийся прибыли торговец,- тогда  нам надо подписать пару бумаг и корабль твой.
Окончив все формальности по покупке корабля Джекс и  Джим наконец могли поговорить о том приключении. Они  зашли в кафе которое находилось возле рынка.
-Итак теперь , я могу со всей уверенностью могу посвятить тебя в свой план , так сказать,- сказал фанатически Джим.
-А я  готов вас выслушать раз на то пошло.
-Ты вроде не глупый парень, ты ведь понимаешь , что это война с низуншиками была полным безумием, они такие же как мы, просто мы не пытались с ними провести нормальные переговоры, они просто вынуждены были атаковать нас,- сказал казалось обезумевший Джим,- Я знаю  тебе кажется  это все безумием , но я похитил файлы из архивов Гвардии , которые говорят об обратном. Они пытались с нами связаться, но  эти политиканы сочли , что они могут оказаться угрозой. Правительство отдало приказ атаковать первыми низуншиков, а  что оставалось делать им, как не защищаться. И  именно из-за них мы погрязли в войне с нашими братьями, если мы это прекратим, то мы  станем героями. Я предлагаю отправиться к низуншикам , чтобы заключить мир и спасти Небо от войн. Люди мне нужны , чтобы миновать пиратов и монстров на  нижних уровнях Лабиринта, если ты согласен корабль полностью экипированный и с матросами будет ждать тебя завтра в  отсеке Е-29-70.
-Это выглядит как-то безумно,  мне нужно подумать.-сказал Джекс
-Думай Джекс до завтрашнего утра, если готов корабль ждет тебя в  отсеке, а мы будет  ждать на выезде из Скай-Сити.-сказал ему Джим
Цитата 01.11.14 12:31 #5


, это тоже бред. Хуже чем первый.
Цитата 01.11.14 13:56 #6


для первого раза не плохо
Цитата 02.11.14 13:27 #7


, шутишь? Это же бред.
Цитата 01.12.14 21:08 #8


Глава III
"Предатель"
Джекс был отчаянным парнем и хотел приключением, но в  то же время он хотел закончить Академию и получить летный аттестат. Поэтому он пошел к Пейну и рассказал ему все.
Пейн выслушав, сказал:
-Ты отправишься  с ними.
-Что?!!-удивленно спросил Джекс.
-Вот тебе рация,-сказал  Пейндавая в руки рацию Джексу,- по ней ты будешь докладывать абсолютно все , что вы там  будете делать!
-Сэр, я не хочу этого делать,-сказал Джекс
-Слушай парень ты  рассказав мне обо всем думал , что я тебя по головке поглажу,- сказал с презрением Пейн,- теперь твоя главная задача докладывать мне лично  , что и где  вы будете делать с этими предателями , а иначе ты попросту вылетишь из Академии , причем с конфискацией всего твоего и родительского имущества за сотрудничество и финансирование диверсионных групп низуншиков.
- Какая же вы  тварь сэр,- сказал Джекс.
-Какой есть , а теперь иди и чтоб без сюрпризов завтра,- сказал Пейн.
Джекс был в полном  отчаянии.Каким же дураком он был рассказав все это Пейну, думал он. Теперь был только один выход…
Цитата 03.12.14 12:55 #9


Прекрати. Это бред.
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати