Игровое сообщество

Форум > Творчество > КОНКУРС ЧИЛА

Цитата 13.02.21 16:43 #1


Предупреждение. По моему лору, никакой шиг рахан до исхода не жил! Исход был, я считаю минимум 500 лет назад. Некоторые операции ну будут описаны, так как нам интересна личная история Шиг Рахана, генерала Союза Анклавов из III-го анклава. ДЕТСТВО У НИЗУШНИКОВ ОДНООБРАЗНОЕ И СКУЧНОЕ, В ТЕКСТЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТСЯ, ПО ЭТОМУ ОПИСЫВАТЬ ЕГО БЕЗПОЛЕЗНО.

Итак, начнём.
                                                               Глава I. Зарождение

Когда свет зажегся, пилоты в боевой готовности стояли у своих машин. В ангар зашел Техлорд Аллер и отсалютовал правой конечностью. Пилоты ответили тем же.
- Коммендор приказал привести в исполнение план «Раздор». Ваш НОВЫЙ капитан № 1365 объяснит вам цель прямо сейчас. Ваш СТАРЫЙ полковник № 956 был расстрелян за пособничество ЛОЯЛИСТАМ.
Техлорд вышел, пропустив в ангар стройного человека без механических вживлений.
- По машинам! – громко произнёс он, и сам зашагал к своему аппарату.
Кабина была просторной, с хорошим обзором. Шиг Рахан, капитан № 1365 III-го анклава считал эти качества главными. Он радировал данное ему сообщение пилотам своего полка:
«Координаты 50  ͦ   2`9``N 19  ͦ 10`42``E, летим боевым построением, сопровождаем десантные корабли. В бой вступают по 2 пилота, остальные продолжают сопровождение встретимся с основными силами через 2 часа. На взлёт!
Он проверил переданные координаты по карте. Анклав Е-2. Капитан подозревал, что это начнётся.
Анклав Е-2 – Убежище лоялистов, которые хотели сотрудничать с заоблачиниками – предатели!
Их история началась с поражения в Великой Войне, и чуть не закончилась после Великой Чистки Союза Анклавов. Теперь же, Магистериум решил действовать. Предатели помогали небесникам, и Вторжение чуть не провалилось, и теперь, кажется, Высшее Командование, принялось действовать.
Из рации донеслось:
   105-ая воздушная дивизия, сопровождайте транспортный корабль номер 245.
Шиг Рахан огляделся, и вдруг увидел к западу три мощных крейсера. Сбоку от них летело несколько десятков десантных кораблей.
Рация продолжала трещать, оповещая истребители о их назначении.
Капитан приказал звену построится вокруг десантного корабля клином.
15:43. Всё спокойно.
Завораживающие крейсеры медленно плыли в красном небе, квадратные десантные суда начали доворачивать куда-то. Вдруг: Сигнал тревоги, взрыв, обломки, десантный корабль, разорванный на две части устремился к земле. Вспышка, один из истребителей взорвался, Капитан видел белый след ракеты.  Он начал маневрировать и осматриваться. Вдруг он заметил над собой вражеские суда.
- Враг на 90! – крикнул он в рацию, - 81-ый и 56-ой, за мной!
Он конвоя отбились 2 истребителя и они взмыли вверх. Шиг Рахан начал лучше видеть врага: это были истребители ракетнообразной формы, с 4 крыльями.
- Нас не видят, - сказал 81-ый, и правда: Истребители вели огонь по десантным судам, которые еле-еле стреляли из оборонительного вооружения. Все случилось быстро: 2 ослепительных взрыва, обломки, и Шиг Рахан остался один. Один против четверых. Двое продолжали стрелять, а остальные начали преследование.  Капитан не смотрел на поле боя, он видел лишь своих противников, которые не намерены были оставлять его. Он резко ушел вниз, посмотрел назад: не отстали. Теперь дело за малым, он начал понижать скорость, немного маневрируя, враги не стреляли. Он резко, свечкой повернул вверх. Трассеры лазеров не попали в него, противник был быстрее, и уйдя вверх, подставились под орудия Шиг Рахана короткая очередь из четырёх орудий, и вражеский истребитель превратился в дырявый кусок металла. На пороге сваливания, капитан довернул свой корабль и стал уходить вниз, набирая скорость. Повсюду стреляли, едва не задевая его. Он не выпускал второго врага из виду, пока вдруг не почувствовл мощнейшие удары по корпусу – по нему стреляли. Рядом с ним промчалась еще ракетообазная машина, что было ее ошибкой. Шиг Рахан довернулся, и расстрелял противника. Он вдруг огляделся, и понял, что поле боя разворачивалось прямо перед нашим крейсером. Третий истребитель был серьёзно повреждён, и Капитан без труда добил его. Топливо утекало фюзеляж пробит. Одно крыло еле держалось, было ясно – он уже не воюет.
- 54-ый, пожалуйста, приземлитесь на крейсер, в ангар 32. – протрещала рация.
Цитата 13.02.21 16:43 #2


Глава II. Das Idol
     Он находился в каюте, через окно наблюдая за боем, исход которого был предрешён. В дверь постучали.
Шиг рахан открыл.
В дверь вошёл Техлорд Аллер, в сопровождении генерала. Отличная работа, номер 1365! Вы – настоящий ас. И мне нужно с вами поговорить. Точнее не мне, а самому Коммендору!
- Лоялистам уже ничего не поможет, а генерал заявляет, что бы один справились с тремя противниками! Да и команда крейсера говорит только о вас. Так вот, мы с вами сейчас полетим в Анклав, Коммендор давно ищет таких как вы!
На массивном корабле они прибыли к ангару Убежища. Техлорд провел его к кабинету Коммендора, он радовался, было очевидно, что за это ему полагается награда.
Первым вошел Аллер, и тихо что-то сказав человеку за столом, пригласил Шиг Рахана.
Коммендор, жестом выгнав Техлорда, заговорил с Капитаном.
- Это вы – тот самый лётчик ас?
- Да.
- Давайте сразу к делу.  Вторжение идёт неважно, боевой дух низок. Армии и народу нужен герой! Вы отлично подойдёте.
- Что от меня требуется?
- Почти ничего. Вас повысят в звании, вы станете генералом, пропаганда сделает из вас героя. И самое главное: вас отправят на небо, в отряд Разведчиков-Карателей. Вы согласны?
- Так точно!
- Отлично! Вас оповестят насчёт вылета.

Генерал Шиг Рахан был героем на земле 2 месяца. Он говорил речи новобранцам, зачитывал тексты с высоких трибун и стал всеобщим любимцем.
* *  *
Генерал шёл в серой красивой форме, люби благоговейно расступались перед ним, некоторые салютовали ему. Он шел в кадетский корпус Анюгенда, что бы произнести речь.
Когда он пришёл, дети  уже были построены в линию. Он посмотрел на них, одинаковых, серьёзных, безрадостных. Детство в анклаве – ад. Он помнил это. 9 часов в день сплошного обучения и тренировок. А что если на небе всё по-другому? Он вздрогнул от своих мыслей и направился дальше.
Он зачитывал речь о важности войны, о обязанностях жителей Анклава. Его фотографировали, ему аплодировали. Когда он выходил из помещения, к нему подошёл человек в одежде генерала.
- Здравствуйте генерал! Отличная речь! Мне приказано доложить вам, что вы вылетаете для первой вашей боевой операции завтра в 7 часов утра, на аэродроме 78.
Цитата 13.02.21 16:43 #3


Глава III. Человек, который сомневался

Стрельба. В сторону десантного судна летели пули заоблачников. Небольшой гарнизон маленькой крепости сдерживал целую карательную дивизию. К позициям низушников подошел человек в форме. Он держал в руках изящное плазменное оружие. Он не пытался спрятаться от выстрелов, и подойдя к позициям сказал:
- Почему сидим? Мы должны были атаковать 20 минут назад!
- Они стреляют непрерывно! Мы не можем их атаковать! Надо сдаться! Это ЛОВУШКА!
Чей-то пистолет выстрелил, и пробил голову трусу.
- Смерть предателям! – закричал отряд.
Ну, атакуем! – сказал Генерал
Дивизия бежала, почти не стреляя. Пули свистели мимо них, не попадая. Когда они добежали до слепой зоны, огонь прекратился, и вскоре защитники подняли белый флаг. Войдя в крепость, солдаты убивали всех, кроме мужчин. Генерал Шиг Рахан зашёл в дом, и увидел семью, прятавшуюся под столом. Три человека. Три тихих выстрела.
Через час солдаты выстроили всех выживших в ширенгу. Шиг Рахан наблюдал, как инспектор проходит мимо людей, убивая неподходящих ему. Люди стояли и молчали.
Загружайте их! – произнес наконец инспектор.
Их везли на заводы, в рабство, к счастью для них – недолговременное. Рабы живут 1-2 месяца, и умирают.
Шиг Рахан достал свой дневник и написал число «167», внизу старого «164»
Он, тяжело вздохнув, отправился на корабль.
*  *  *
25.07.2645

Гарнизон был перестрелян, отряд карателей заходил в здание. На встречу им выбежала женщина, и сразу упала, сражённая пулей. В руке у нее была белая тряпка.
Они продвигались дальше. Наткнулись на комнату, в ней было десяток детей. Их забрал инспектор, а Шиг Рахан, направился обследовать здание. Вдруг, он услышал шорох из-за двери. Открыв ее, он увидел 2 мальчиков и девочку, мальчик держал оружие. Его руки тряслись, девочка плакала. Генерал Анклава тихо опустил ствол оружия рукой, и приложил палец к губам, после чего закрыл дверь.
*  *  *

Открыв дневник, Шиг Рахан видел лишь много зачёркнутых цифр, последняя из которых – «212»
Он бросил его, и пошел на назначенную встречу в командном пункте.  За столом сидел Техлорд, два генерала и неизвестный ему в странных одеждах человек. Его называли Штаффельбергом, и как потом оказалось, он был коллаборационистом пиратом. Странный человек вышел, лицо его казалось расстроеным.
- Здравствуйте, генерал! – произнёс техлорд. – так, выйдите, - скомандовал он всем в комнате.
- Шиг Рахан, вы не хуже нас знаете, обстановка плохая. «Чёрный Мститель» был уничтожен, дух 6-ой флотилии упал. Генерал Рязанов был убит, и вы встанете на его место. Офицеры были в восторге от вас, прослышав только о том, что вы будете командовать ими. Ваша слава летит впереди вас. Одной только осады Линграда, или того же Сражения Трёх Флотов достаточно, чтобы ваши солдаты были рады воевать с вами!
И да, как помните, на «Нагнуме» одобрили ваш заказ личного корабля, но, К сожалению, крейсер выделить не смогли… Вам предоставят корабль Кд-310, оснащённый по последнему слову техники, им занимается сам СЗ-1!
- Хорошие новости… - сказал Шиг Рахан.
- Вы чем-то недовольны?
- Нет, нет, что есть, никак нет! Все хорошо.
- Вылет на следующей неделе… Вам все скажут.
*  *  *
Тяжёлый авианосец пронзал небо, но как ни странно, он плыл по нейтральной территории без машин и пилотов на борту. На борту перевозили нечто ценнее и действеннее, чем обычные военные машины. Перевозили живого героя войны, единственного человека, который мог поднять полумёртвых солдат в бой. Авианосец прибыл на базу 6-ой Флотилии, где уже выстроились офицеры что бы встретить нового Генерала. Он пожал руки нескольким важным офицерам и пошел в ангары. Там его ждали пилоты и механики, которые были рады прибытию Шиг Рахана и постоянно спрашивали его о боевых операциях.
В ангаре его ждал его личный тяжёлый корабль. Он был огромен, и казалось, был неуничтожаемым.
- Он прекрасен, правда? Жаль, что еще не полностью оснащён. – сказал один из офицеров.
- Да, впечатляет.
- Сверху сказали, что мы завтра штурмуем линию обороны на востоке. Вы, наверное, лучше отдохнёте с дороги?
- Нет, я назначен тут командиром, так что выбора у меня нет.
20 часов спустя.

Стоял невыносимый грохот, когда первая линия машин подлетала к укреплениям. Некоторые загорались и шли вниз. Низушники несли огромные потери, но всё же, штурмовые «Шестироиды» тараном начали ломать укрепления, одновременно поливая все пулемётными очередями. Транспорты двинулись. Шиг Рахан, наблюдавший за всем с еле уцелевшего крейсера, понял, что должен идти с десантом. Не обращая внимания на пытавшийся остановить его экипаж, он сел в транспортник, с одной из дивизий. Была полная темнота, приглушённо были слышны взрывы. Удар об что-то твёрдое. Дверь открылась. Из бойниц укрепления стреляли. Шиг Рахан скомандовал: «Вперёд! За Союз!», и ринулся с бойцами вперёд укрепление заняли быстро, но гарнизон еще не был перебит. В одном из коридоров, Отряд наткнулся на группу врага. Они начали срелять первыми. Шиг Рахан был задет взрывом и откинут назад. Он чувствовал, как кто-то его тащит, и открыл глаза. Его тащил какой-то солдат, но не долго. Его голова вдруг разлетелась от выстрела.
Генерал схватил оружие и выпустил очередь в тёмный коридор. Послышался крик, и тишина…
В госпитале его чудом спасли. Наполовину машина, наполовину человек, он теперь сможет стать еще сильнее и выносливее. 6-ая флотилия гордилась тем, что их генерал бессмертен.
Год прошёл в непрерывных сражениях, солдаты умирали, приходили новые, и так постоянно.
Корабль Шиг Рахана был полностью оснащён и готов к 50-100 годам автономной работы.
- Вы будете вести подрывную деятельность в районе «Новый Вихрь 3», - передали ему по рации.
Вылет. Внутри пахло неприятно, а еда была ужасной.
- Мы прибыли на место назначения, генерал. Прикажете пустить беспилотные аппараты?
- Да, да, конечно.
- И еще, Шиг Рахан, у нас подозрения, что вражеские шпионы обнаружили нас. Наблюдатели засекли несколько летающих объектов.
- И какого чёрта вы стоите? Приводите корабль в боевую готовность!
Работа на корабле кипела. Наблюдатели постоянно видели странные движения на горизонте.
Спустя два дня, неожиданно включились сирены. Послышались взрывы.
- Что происходит? - говорили друг другу пилоты в коридорах.
- ВСЕМУ ЭКИПАЖУ, ВСЕМУ ЭКИПАЖУ, ЗАНЯТЬ БОЕВЫЕ ПОЗИЦИИ! - разнеслось по кораблю.
Бой длился недолго: вскоре, кто-то настолько серьёзно повредил мощный биомеханический корабль, что орудия отказали. Взрывы пробивали броню судна, пилоты гибли. Шиг Рахан спешил покинуть корабль. Подавляя механическую часть своего тела, он испытывал страх. Он подошёл к аварийным спасательным шлюпкам, и достал свою генеральскую ID-карту. Вдруг, послышался голос:
- Генерал! Вы должны сражаться! Небесники всегда отправляют на корабли команду!
- Чёрта с два! – сказал Шиг Рахан, и резко обернувшись выстрелил в офицера. Война проиграна. Сегодня-завтра, а все равно нам конец… - говорил он, открывая двери спасательной капсулы.
Его направили в госпиталь при базе, страха уже не было. В отдельной палате, он долго размышлял о своей жизни. Его вещи, вон они, в шкафу! Там его пистолет. Он осторожным шагом приблизился к шкафу. Шиг Рахан встал у окна, приставив пистолет к виску нормальной части головы. Последний раз, смотря в окно он увидел как сотни пленных выводили из бараков. Он уже не сомнивался ни в чём. Теперь он осознал, что он делал за свою жизнь. Теперь, он может убить человека, и не почувствует угрызений совести. Он выстрелил.
Цитата 13.02.21 16:49 #4



Вау, это реально классно.
WildRage, ты - хороший писатель.
Скорее всего победа достанется тебе.
Цитата 13.02.21 17:43 #5


спс)
Цитата 14.02.21 17:16 #6

Ветра! Повинуйтесь Моей Воле!!!



Этот рассказ побеждает в конкурсе, 10 000 реалов выдано.
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати