Игровое сообщество

Форум > Творчество > Неудавшееся сочинение чилу. Читайте новое.

Цитата 30.03.21 17:18 #1


АОАОАООАОАОАОАОАОААОААОАОАООАОАОАОАОАОАОАООАОАОАОАОАОАООАОАОАОАОАОАОАОАОАОАОАОАОАОАОА
Сообщение отредактировано: 04.04.21 12:34
Цитата 30.03.21 17:18 #2


2 «Собрание Первых»
                                                             
Урождённый граф Расторопов смотрел из окна своего роскошного дома. Наблюдал за низинами, чёрными крышами домов, и редким прохожим. Звук захлопывающейся двери оповестил его, что все в сборе.
- Ну что, же, господа, начнём! – сказал он, обернувшись к приутихшему народу за столом. Наше заседание должно было собраться только завтра, но у меня срочные новости от бургомистра…
Недавняя перепись населения, показала, что не все так радужно! Общество честных работяг и доблестных слуг народа, загрязняют различные персоны, не представляющие собой никакой пользы для нас, и окружающих его людей. Таких людей много. Он предоставил нам свой проект, на мой взгляд неудачный. Его суть в том, что всех этих безработных мы собираемся устроить на неофициальную должность. Он собирается начать КОЛОНИЗИРОВАТЬ нижние слои лабиринтов.
И не только в нашем регионе. Всё небо едино: он собирается отправить их в Заоблачное и Лагуну.
Это будут небольшие частные участки, за деньги государства. Ну, и наши тоже. Мы должны финансировать этот проект, ибо мы «бездельничаем». Снабжать их продуктами, и подобным.
- Вопросы по данной теме? Нету? Отлично. Распределение финансов оставим на потом. Техника на мне: через неделю полечу в Эйшел, подписать бумажки для производства.
- Перейдём к следующим вопросам!
Цитата 30.03.21 17:18 #3


3. Пора ехать!

Снова в полдень к Сергею постучали. Он открыл.
- Здравствуйте, Сергей Новиков?
- Я.
- Вас устраивают на работу, отказ не принимается.
- А вы кто? И… что за работа?
- Высокооплачиваемая. Но вы должны ехать через 5 дней. Вас заберут. Собирайте вещи, вам же лучше хотим сделать.
На этот раз, дверь захлопнул не Сергей.
- Безобразие… - сказал он.
* * *
Солнце наконец-то появилось, освещаю гигантский лайнер, похожий на дирижабль-переросток
Очередь тянулась длинная, но рассасывалась довольно быстро.  Вот подошла и очередь Сергея,
И он, показав паспорт, получил разрешение зайти на борт.
Ну и красотища! Изнутри он выглядел еще внушающе, чем снаружи! Роскошная мебель, и украшенный потолок. Комната отдыха выглядела чудесно. Многие богато одетые люди, странно косились на таких как Сергей. Но их это не смущало. В

Внизу проплывали редкие острова, часто можно было разглядеть небольшие поселения. В отдельной комнате стоял телевизор с новостями. Туда часто заходили люди, но из-за однообразности всего там, долго не задерживались. Сергей улучил момент, и развалился на диване. Там шли новости.
«В течении недели сенат Ветрополиса обсуждал судьбу «Дома Правды», в Вольной Долине, многие уверены, что здесь замешана Гильдия Торговцев, мошеннические схемы некоторых членов которой, публиковались от «странников» в газетах. Сенат пришел к выводу, что закрывать сиё заведение бессмысленно, и незачем. Но перейдём к другим новостям, В Вы… Ведущая замешкалась. Извините, но у нас тут строчная новость... Сейчас переключимся…»
Экран на 10 секунд потух, вызвав недовольные возгласы. На экране появился уже другой человек, который тут же заговорил.
«Сегодня, 18 октября, 2239 года, сразу в несколько районов Неба началось Вторжение низушников. Судьба многих городов неизвестна. Был уничтожен Эйшел, промышленная столица неба, наше будущее под большим сомнением. Массированным налётом была уничтожена 3-я флотилия, Церковь взялась руководить обороной. Всем сознательным гражданам…»

Никто не дослушал ведущего. Все были в шоке. Кто-то выбежал, и вскоре донеслись крики:
«Война! Война!»
О спокойном путешествии уже никто и не думал. Все были на нервах и тараторили о своих родственниках где-то там.

Дальше Сергея везли на дальние аэродромы, пересаживали. Везде он видел угрюмых бойцов, патрулировавших нижние слои неба. Но наконец-то, он прибыл на место. Небольшой катер привёз его к небольшому, за то своему, домику. Немного подлатать, и это будет лучшее место на Небе! Ему дали инструкции, сказали расписание прибывающих припасов, и выдали аванс. Сергей, впервые за много лет был счастлив.
Он обустраивал своё новое жилище, внимательно следя за новостями фронта. Так же, он замечал, как быстро улетают из этого места «джонки» пограничников, которых, не смотря на их задание патрулировать лабиринт, отправляли воевать с низушниками.
Провизия продолжала приходить в назначенное время. До одного момента. Что случилось? – Сергей не знал. Новости тоже перестали приходить. Запасов еды было на 2 недели, и Сергей, как похоже, все, кто участвовал в проекте, были обречены на голодную смерть. Пограничников не было видно уже несколько недель, а по последним сообщениям, ситуация на фронте – критичная.
Последнее объявление, которое он скорее всего услышал – это скорее всего «Противник на подходах к Скай-Сити. Дадим врагу отпор!»
Тогда он не знал, что это был тот самый легендарный взрыв, уничтоживший Скай-Сити. На территории города тогда находились основные боевые соединения, в том числе и добровольческая армия.
Но смерть, голодная и ужасная, возможно страшнее, чем на войне, которую я повидал, всё приближалась к нему. И скорее всего, он принял решение просто уплыть оттуда, на поиски пропитания. Об этом говорит его дневник, найденный у него.
Цитата 30.03.21 17:19 #4


повыщпппвып
Сообщение отредактировано: 03.04.21 20:04
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати