Игровое сообщество

Форум > Творчество > Записки стражей Бастиона.

Цитата 28.03.11 22:40 #301


А мне это как-то метро напомнило.
Цитата 28.03.11 22:41 #302


Простите, а вы мульт нели? Просто вы слишком много флудите и портите впечатление от рассказа.
Цитата 29.03.11 12:24 #303


Ещё повторить? Не нели а Нелли. И если не нравятся мои комменты - не читай. Не  запрещают.
Цитата 29.03.11 18:40 #304



Сидя поздним вечером в уютном трактире в окружении бравых вояк, я праздновал вместе с остальными победу над пиратами. Попивая лётный эль из большой деревянной кружки с металлической ручкой, я слушал пламенную речь офицера, взобравшегося на барную стойку.

- Сегодня мы отбили очередную атаку шайки грязных пиратов! Но не смотря на это мы понесли потери. Почтим же память погибших товарищей. Они сражались и погибли - защищая родной город. Повисла пауза.

- УРА-А-А!

- Честь и слава!

Зал разразился криками и звуком чоканья пивных кружек.

- Эй. Кто-то потрепал меня за плечо. Там снаружи, тебя хотят видеть. Склонившись над моим ухом проговорил молодой солдат.

Выпив залпом остатки эля, я поднялся с места и направился к выходу из трактира, пробираясь через толпу солдат. Выйдя на улицу, я осмотрелся по сторонам.

- Ну что? Навоевался? Улыбаясь спросила меня Люси, выходя из-за угла таверны.

- О да. Окинув взглядом фигуру девушки, продолжил. Я уж думал вы сбежали.

- Как же мы могли улететь без тебя? Когда всё началось, мы с Мэри просто забрались на крышу городской ратуши и наблюдали за боем. Правда нас чуть не накрыло артиллерийским залпом, но впечатлений полный трюм.

- Кстати говоря, где Мэри? Поинтересовался я.

- Она сейчас занимается вопросом транспорта.

- Небось корабль угоняет?

- Ага. Безмятежно ответила Люси. Кстати она то меня за тобой и послала. Сказала, что если у тебя есть незаконченные дела, то их стоит завершить к утру, так как с восходом солнца мы отчаливаем. А и вот ещё что...Девушка сняла с ремня кошелёк и подойдя ко мне вплотную, неожиданно поцеловала в губы. Не опаздывай. После этого сунула мне в ладонь кошель и подмигнув скрылась в ближайшем переулке.
Цитата 29.03.11 18:44 #305


   
Цитата 03.04.11 02:11 #306



На полученные от Люс деньги, я купил себе добротные сапоги с кованной подошвой и носком, пилотный шлем с очками, металлическую флягу и нож с выкидным лезвием. У меня ещё оставалось несколько часов свободного времени и немного денег, поэтому я вернулся в трактир.

Спустя пару часов, слегка навеселе, я шагал вдоль причала выискивая знакомые лица на пришвартованных кораблях. В основном попадались транспортные суда типа - Баркас. Время от времени встречались военные корабли гвардии - лёгкие и манёвренные, оснащённые дальнобойными орудиями, эти корабли представляли собой основную ударную силу гвардии. На каждом таком корабле находилось как минимум 2 человека охраны.

Внимание привлекла бегущая в мою сторону толпа. При Тщательном рассмотрении, я обнаружил стального голема бегущего впереди, сидящего на его шее шута в красно-чёрном костюме, а также толпу горожан с гвардейцами. Из ступора меня вывел громкий, режущий слух свист. Повернув голову в ту сторону откуда он доносился, я увидел как грозного вида судно, обвешанное оружием и тяжёлой бронёй расталкивает пришвартованные к причалу корабли. На борту корабля красовалось изображение белого ястреба с расправленными и окроваленными крыльями на фоне чёрной пики.

- Чего застыл? Живо забирайся на борт! Крикнула с корабля мне Мэри.

Опомнившись, я разбежался и вскочил на судно. Взобравшись на борт и переведя дыхание, я глянул на толпу. Как оказалось люди преследовали голема с шутом.

- Подождите!!! Не улетайте без нас! Кричал нам вслед шут с вечно улыбающейся маской на лице.

Тем временем корабль начал разворачиваться и потихоньку отдаляться от берега. Добежав до того места где несколько секунд назад находился я, голем с силой оттолкнулся от земли и прыгнул вслед за кораблём. Много килограммовая туша приземлилась на борт. Судно резко затормозило, но вскоре набрало скорость и успешно удалилось от славного города Фанбург.
Сообщение отредактировано: 03.04.11 21:35
Цитата 06.04.11 18:07 #307


Ап.
Цитата 06.04.11 19:27 #308


Все это безумно меня радует)))
Цитата 11.04.11 23:29 #309



Слетев с шее голема, шут прокатился кубарем по палубе, после чего поднялся на ноги, отряхнулся, поправил колпак с бубенцами и рассыпался в благодарностях.

- Спасибо вам огромное! Вы даже не представляете как меня выручили! Пламенную речь шута прервала наставленная на него винтовка Мэри.

-  Спасибо в кошель не положишь и в стакан не нальёшь. Плати, либо отправляйся за борт.

- Эм...Шут начал шарить по своим многочисленным карманам. Вскоре на протянутой ладони лежало десяток дублонов.

Ловким движением Мэри сгребла деньги, но дуло винтовки продолжало "смотреть" шуту меж больших, чёрных глаз на его вечно улыбающейся маски.

- Этого слишком мало. Но если у тебя нет денег, то тогда ты будешь отрабатывать своё спасение. Предупреждаю сразу, бездельники и криворукие салаги нам не нужны. Если ты не принадлежишь к таковым, скажи что ты умеешь делать.

- Ну я неплохо разбираюсь в оружие и техника, а также могу управлять этой стальной махиной. Шут указал за спину, где возвышался человекоподобный голем.

- Хм...Думаю мы сработаемся. Ухмыльнулась Мэри опуская винтовку и протягивая руку. Обменялись рукопожатиями.

- Не хотела прерывать вашу задушевную беседу, но у нас проблема - за нами погоня. Осведомила нас Люси, стоящая на борту корабля и глядя в подзорную трубу.

Стащив сестру на палубу, Мэри отвесила ей подзатыльник и отобрав трубу сама начала смотреть в указанную сторону.

- Чёрт! У нас действительно проблемы. Проговорила девушка выглядывая на горизонте несколько приближающихся кораблей.

- Гвардия? Спросил я.

- Гвардия это не проблема. От их декоративных пасудин мы бы в два счёта оторвались бы. Предчувствую наш следующий вопрос, Мэри уточнила. Это наёмники. Видимо им не понравилось то, что мы угнали один из их кораблей.

- И что же теперь? Задал глупый вопрос шут.

- Как что? Дадим им бой.

- Но их же больше!

- А кто сказал что бой будет честным? Им слишком дорог этот корабль, поэтому они до последнего не будут по нему палить, а постараются взять на абордаж.

- Нам конец... Подытожил шут.

- Отставить! Мы не позволим им забрать нашу добычу! Подотрите сопли джентельмены и быстро переставляйте орудия на корму!
Сообщение отредактировано: 11.04.11 23:33
Цитата 11.04.11 23:33 #310


Цитата 13.04.11 12:56 #311



Ну как всегда-Пираты Мэри рулят)
Цитата 13.04.11 20:23 #312



А как же иначе? =)
Цитата 21.04.11 15:22 #313


Ап.
Цитата 24.04.11 13:55 #314



За несколько минут на корму было перетащено и установлено две ракетных установки класса "Стрекот".

- Ну что ж, время задать жару! ПАЛИ! Скомандовала Мэри размахивая своим тесаком. Огромное зазубренно лезвие наводило ужас, а вид рисунка (плачущих кровью глаз по обеим сторонам лезвия) лишь подливал масла в огонь.

Две ракеты со свистом вырвались из дула и устремились к преследовавшим нас кораблям наёмников. Шедшие клином до этого момента корабли рассыпались в разные стороны, пропуская ракеты мимо. Пролетев ещё пару десятком метров, ракеты издали громкий треск, задрожали и взорвались, извергая сотню мелких дробинок.

- Хм...сразу видно профессионалов. Ну ничего. Так только интересней! Заряжай!

Тем временем корабли противников начали заходить с разных сторон, тем самым окружая нас.

- ЛОЖИСЬ! Закричал шут всё это время наблюдавший за наёмниками в подзорную трубу, а сейчас распластавшийся на палубе.

На корабль обрушился свинцовый шквал. Один из кораблей наёмников приблизился на достаточно близкое расстояние, что позволяло команде открыть огонь из личного оружия - винтовок, ружей и лёгких пулемётов. Также наёмники стреляли и по стоящему как ни в чём не бывало голему. Пули отлетали от бронированного гиганта как горох, не причиняя ему никакого вреда.

- Шут! Ты ведь можешь управлять этой грудой железа, так сделай же что-нибудь! Укрываясь за бортом корабля и отстреливаясь из ружья, крикнул я.

Кивнув, шут достал из одного кармана небольшую коробочку сильно напоминавшую передатчик и нажав что-то, начал быстро говорить во встроенный микрофон. Голем дёрнулся, подошёл к одной из ракетниц и вырвав её с куском борта, навёл на ближайшее судно наёмников.

- Какого чёрта он творит?! Зашипела Мэри.

Шут не отвечал, а продолжал что-то говорить в микрофон передатчика. Практически не целясь, голем выпустил стрекочущую ракету в наёмников. Не ожидая такого поворота событий, судно запоздало дёрнулся в сторону, но так и не смогло уклонится от ракеты. Раздался звук глухого удара и скрежет пробиваемой обшивки корабля, затем отборный мат, и в завершении взрыв. Смертоносный заряд разорвало прямо в трюме корабля, в непосредственно близости от машинного отделения, что сразу же вывело судно из строя, а вырвавшаяся при взрыве дробь, добила оставшихся в живых после взрыва членов команды. Полыхающее огнём судно накренилось, затрещало и с громким треском развалилось на две части, быстро скрываясь под облаками.
Сообщение отредактировано: 24.04.11 13:59
Цитата 25.04.11 16:14 #315


Прочитал с удовольствием. Требует работы корректора и редактора. Но в целом очень недурно.
Цитата 25.04.11 20:57 #316


мдэ..))) весело)))

а "чан с кофем" будет?)
Цитата 05.05.11 10:40 #317



Надобно заканчивать на хорошей ноте ...
Цитата 05.05.11 12:11 #318


Скорее бы продолжение!!!
Цитата 08.05.11 19:32 #319



С потерей своего второго корабля наёмники перешли к решительным действиям. Оставшиеся два корабля зашли с боков и одновременно открыли огонь. Судно резко затормозило. Винты корабля получили изрядные повреждения и к тому же завязли в полупрозрачной жидкости.

- К оружию! Выкрикнул я, вскидывая дробовик.

В следующий момент в борта корабля вонзились массивные наконечники гарпунов, соединённые прочными канатами с орудиями выпустившими их. Два мощных удара. Корабли противника стремительно приблизились и зажали наше судно между собой.

- Покажем им как чужое брать! Ату их!

- Вздёрнем их!


Разъярённые, вооружённые наёмники начали перебираться на борт украденного судна. Началась кровавая баня. Мэри кружилась в смертоносном танце, орудуя свои тесаком - сея смерть и не давая наёмникам даже шанса выстрелить или нанести удар. Шут перебравшись на нос корабля, выставил перед собой голема, который не подпускал к нему головорезов, а сам шут метал в них ножи, которые при попадание детонировали - разрывая плоть на куски. Люси укрылась в капитанском мостике и отстреливалась из револьвера. Сам я находясь в самом центре этой кучи-малы,  вёл огонь из дробовика.

К нашему несчастью наёмники были тоже не лыком шиты. Видя что разбушевавшийся голем просто напросто давит нападавших, а тех кого не давит, сбрасывает за борт, головорезы решили не лезть на рожон, а использовали гравизахват. Цельнометаллическую махину сдёрнуло с палубу как пушинку, но наёмники просчитались. Вместо того чтобы сорваться в бездну, голем обрушился на борт соседнего корабля, где начал крушить всё направо и налево, не боясь зацепить кого-нибудь из нас. Так как шута больше некому было защищать, наёмники набросились на него кучей из шести человек. Я потерял его из виду.

- Их слишком много! Крикнула Люси, застрелив головореза подобравшегося ко мне со спины.

Наведя ствол дробовика на троих новых противников - спрыгнувших с соседнего корабля, я спустил курок. Двое упали замертво, получив смертельную дозу свинца в жизненно важные органы, а третий ринулся на меня в штыковую атаку. Вновь спустив курок...ничего не произошло. Раздался звонкий щелчок, говорящий о том, что кончились патроны. Перезаряжаться не было времени, поэтому отступив в сторону я подставил наёмнику подножку, из-за которой тот упал на залитую кровью палубу, а затем перехватив дробовик нанёс несколько сильных ударов стальной рукоятью по голове поверженного противника, раскраивая тому череп...

Что было дальше не понял никто. Сильный толчок снизу, опрокинул всех с ног. Из-за неожиданного удара из вне несколько человек вместе с големом, скрылись под облаками. Затем все электро приборы вышли из строя. Ещё через пару секунд последовал второй удар, от которого корабли разошлись в стороны, а канаты державшие загарпуненное судно разорвались словно прогнившие верёвки.

Вцепившись в палубу, я чувствовал как судно наклонялось вперёд и теряя высоту, падало вниз...
Цитата 10.05.11 16:14 #320


Не терпится узнать, что будет дальше
Ответить Страница «8910111213141516171819

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати