Игровое сообщество

Форум > Творчество > Записки стражей Бастиона.

Цитата 10.10.10 21:40 #81


Несколько следующих дней я практически не спал. Сестры придумывали самые сумасшедшие задания, начиная от покраски корабля в ярко-красный цвет налету, используя в качестве страховки лишь полу-сгнивший трос, заканчивая извлечением без противогаза желудка только что убитого мусорога.

Прозвище кровавые сёстры, они получили за свои изощрённые способы убийств. Если верить их рассказам, то большую часть кораблей они захватили благодаря своей красоте и хитрости. К примеру - одна из сестёр раздевалась до нижнего белья и вставала на нос судна, привлекая внимание экипажа своим шикарным бюстом, а другая сестра стыковалась с кораблём жертвы. Потерявшая бдительность команда "пускала слюни" на изящное тело одной из сестёр и гибла от руки второй, которая в это время незаметно перебиралась на их судно и вырезала всех своим тесаком. Были исключения. Некоторых они заставляли под угрозой расстрела из крупнокалиберной пушки выносить всё самое ценное, после чего запирали в трюме и поджигали корабль...

С другой стороны за их красоту им можно всё простить... Неужели я влюбился? Чушь! Как можно влюбиться в тех, кто оставляет тебя на необитаемом острове без еды и воды в одном из опаснейших регионов Неба на ночь, только для того, чтобы повеселиться и узнать, дожил ли ты до утра или нет!?

За мной идут...интересно, к чему меня сегодня "припахают"?
Цитата 17.10.10 13:49 #82


Выйдя на палубу и оглядевшись по сторонам, я увидел на горизонте город...

- Собирай вещи. Скоро мы ступим на землю Чёрной Бухты. С ехидной улыбкой проговорила Люси.
- Чёрная Бухта? Никогда не слышал об этом месте.. Честно признался я.
- Это и не удивительно. О Чёрной Бухте знают только самые опытные, беспощадные и смелые пираты Неба. Такие как Мы! С гордостью проговорила младшая из сестёр, выпячивая грудь вперёд из-за чего пуговицы на её тонкой рубашке заметно напряглись.
- Харэ языками трепать! Марш собираться! Послышался из кабины резкий голос старшей сестры - Мэри.

Сборы были не долгими. Вскоре сундук с дублонами и изжившие себя орудия были вывалены на палубе и готовы к транспортировке.

Нос корабля стукнулся о пристань, а сам корабль окончательно остановился. Обе сестры легко спрыгнули на дощатый пирс и зашагали прочь от судна... Шагая следом за сёстрами и неся за спиной две тяжёлых пушки, которые были примотаны ко мне тросом и держа в руках сундук с дублонами, мы вошли в город.

Чёрная Бухта встретила нас запахами испражнений, дешёвого алкоголя и пороха.
Цитата 18.10.10 15:41 #83


Мне очень нравиться спасибо.Спасибо за творчество.
Цитата 20.10.10 22:12 #84


Пытаясь не отставать, я следовал за Мэри и Люси по грязным улицам Чёрной Бухты. Из подворотен и переулков за нами с интересом наблюдали местные жители: пьяницы, проститутки в вызывающих нарядах и размалёванные яркой косметикой, торгаши сидящие за прилавками заваленными самым разнообразным оружием, техустройствами, трофеями убитых монстров и прочим. Время от времени мы останавливались, сёстры что-то спрашивали у прохожих и мы снова шли дальше.
Спустя некоторое время мы подошли к небольшому одноэтажному зданию, которое украшала вывеска "Пушки бабушки Грей".
- Вот и добрались. С облегчением сказала Люси.
- Угу. Здесь мы сможем сбагрить это барахло и прикупить нормальное оружие. Подтвердила Мэри.
Открыв дверь, мы спустились по каменной лестнице вниз и оказались в просторном помещение сверху донизу забитым оружием. От разнообразия оружия пестрело в глазах.
- Добрый день детишки. Послышался скрипучий старческий голос и из-за прилавка выкатилась на инвалидной коляске ветхого вида старушка, с улыбчивым лицом и прищуренными глазами.
- Привет бабуля! В один голос произнесли сёстры.
- Кого я вижу! Мэри! Люси! Вы всё ещё живы?! Какая радость. Я то старая думала, что вас давным-давно повесили, или злобоежам на корм пустили, а они живёханькие! С чем пожаловали?
- Стараемся! Улыбнулась Люси.
- Мы тут по делу. Прервала сестру Мэри и кивнула в мою сторону. Нам оружие продать нужно и что-нибудь в замен прикупить.
- Хм...давайте ка посмотрим что у вас есть. С этими словами старушка подкатила ко мне на своей коляске и распахнула свои глаза. От неожиданности я отступил назад. Оба глаза старухи были искусственными.
- Не боись сынок. Лучше покажи что у тебя за спиной висит.
Примерно через час мы вышли из магазина с довольным видом.
- Что не говори, но со старухой Грей приятно иметь дело. Как никак практически самое мощное оружие в Небе производится именно у неё. Одобрительно говорила Мэри.
- Это да...и доставка. Не нужно снова переть на себе оружие обратно к кораблю. Разминая спину подтвердил я.
Но что теперь?
- Как что? Непонимающе взглянула на меня Люси. Теперь в трактир!
Цитата 20.10.10 23:47 #85


Трактир предстал перед нами во всём своём величие. Грубая но надёжная мебель из прочных пород дерева, пьяные завсегдатые, грудастые официантки, карточные игры, запах табака и крепкий алкоголь. Пройдя за дальний столик в углу трактира мы заказали по кружке медовухи и начали обсуждать дальнейший план действий.
- И так Роберт. Какие твои планы на ближайшее будующие? Поинтересовалась Мэри.
- Я как то не думал об этом. Сделав глоток из кружки я с задумчивым видом спросил. Кстати как вы обе попали на мой корабль?
- А мы так и не рассказали? Тогда слушай. Нас держали в тюрьме на Дальней и собирались уже казнить, как вдруг объявился ты. Казнь решили отложить до твоего отбытия но не сложилось... Мэри замолчала и отпила медовухи. Рано утром на платформу напал Исполин - вожак сцифозоев или что-то типо того. Ты наверняка заметил сколько медуз было по пути к этой платформе...В общем он утянул с платформы всех до кого смогли дотянуться его щупальцы. Немногочисленные выжившие заперлись в недрах платформы где надеялись урыться от него...это им удалось...не на долго. Мы же сбежали из своей клетки, когда Исполин утащил охранника и спрятались на твоём корабле, а потом...потом ты сам знаешь что было.
За нашим столом повисло молчание.
- Если у тебя нет планов...мы хотели бы попросить тебя помочь нам. Начала Люси. Сцифозои рано или поздно доберуться до Чёрной Бухты и их уже будет не остановить.
- Их необходимо уничтожить! Стукнула по столу кулаком Мэри. Здешние пираты и наёмники настоящие сорвиголовы, но просто так сражаться не будут, только если их припрут к стенке, либо хорошенько заплатят.
- Нам нужна помощь для того, чтобы расправиться с Исполином и его медузами. Проведя ладонью по щетине произнёс я. Денег у нас немного так, что мы не сможем нанять всех кого захотим.
- Всех и не получится. Здешние наёмники никогда не будут сражаться вместе с другими наёмниками, так что необходимо выбрать кого-то одного. Оглядывая зал вещала Мэри. Нам повезло. Мы сможем набрать команду сегодня же. Видишь тех парней? Мэри указала рукой в сторону барной стойки. Это ребята Горячего Джо. Пироманы! Лчшие в своём деле. Сожгли не одну сотню судов. Они имеют только им одним известный секрет состава горючей смеси, способной за пару секунд расплавить самую твёрдую броню.
- А там! До этого момента молчащая Люси указала пальцем в сторону стола около входа. Бригада Скрытного Ганса. Слышала что на ихних поднёбках стоят специальные орудия, способные парализовать противника на растояние, после чего противник становится лёгкой мешенью для ракет.
- Но если тебе не важно качество, а нужно количество, всегда можно набрать ораву простых пиратов. Дёшево и много...задавят количеством. Выбирать тебе.

Сделав несколько глотков медовухи, я как следует призадумался. От моего выбора, зависел успех операции. Нужно было всё обдумать...

Дорогие читатели. Вам предоставлено право выбора дальнейшего развития сюжета. Пройдите по сылке и проголосуйте за понравившуюся кандидатуру: команда Пироманов (большая огневая мощь) , бригада поднёбщиков (способность шокировать врага), простые пираты (большое количество)
http://sky2fly.ru/cgi-bin/forum.fpl?a=Y&c=56178099
Сообщение отредактировано: 20.10.10 23:47
Цитата 21.10.10 11:49 #86


Клёво буду гореть Исполин и его сцифозои!Или ещё лучше найдётся выход и наймут обе команды) 1я парализует вторая поджигает и готово,хотя сцифозои(медузы) и сами не очень быстрые.
Цитата 21.10.10 17:15 #87


хм ... а когда Роберт из пленника сделался чуть ли не капитаном?
Цитата 21.10.10 18:44 #88


Как ни как, он спас жизни сестёр и завоевал их доверие. Шёпотом. К тому же сёстры испытывают к нему симпатию ;)

Судя по опросу, большинство проголосовало за Пироманов, но время ещё есть и чаша весов может склонится в пользу других команд. Итоги будут подведены либо сегодня, либо завтра.
Цитата 21.10.10 18:51 #89


Просто произошло это как-то резко ... хотя да, это же записки

Ну с пироманами будет веселее и ярче, по этому то я думаю большинство (в том числе и я) голосует за них

Хм ... не могу отделаться от ощущения, что в дальнейшем выясницо, что Роберт ко всему прочему попал ещё и в будущее (хоть и не далёкое)
Цитата 21.10.10 18:59 #90


Действие разворачивается паралельно со вторым нашествием низушников, только в отдалённой от Бастиона части неба.
Цитата 21.10.10 19:11 #91


Это-то и так понятно ...
Просто я когда-то читала рассказ про некоего "капитана Джека" который во время боя с контрабандистами (действие происходит в космосе) попадает в пространственно-временную аномалию и оказывается на краю галактики + прошло с того боя лет 40 ... и вот он решает вернуться домой, а по пути всякие приключения ...
В общем похоже немного на твой рассказ.
Цитата 22.10.10 14:59 #92


халявщик роберт,аж двоих подцепил  
Цитата 22.10.10 19:25 #93


Владимирус ты что???? бригада поднебщиков.....обьясни понятнее - не шокировать врага а "на некоторое время дать им стрелять" просто нупЭ 1-10 лвла ещё непонимают что значит шок
Цитата 22.10.10 19:26 #94


А что за команда пироманов??? и вот "большая огневая мощь"
они думают что это .....не поджиг как ясно в слове ПИРОманов
а большая мощь орудий
Цитата 22.10.10 19:31 #95


Экхм
Цитата 22.10.10 19:32 #96


Нелли200 = вооодим)
Цитата 22.10.10 19:33 #97


сама нупЭ а вот Владимирус нормальный
Цитата 22.10.10 19:37 #98


Владимирус нормальный, а я почему это нупЭ?
Цитата 22.10.10 19:39 #99


да то что любой знает кто такие пироманы. и сами догадаються
Цитата 22.10.10 19:40 #100


и начну я 100 сообщение
Ответить Страница 123456789101112»

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати