Игровое сообщество

Форум > Творчество > Застрял. Неделя в медовом вихре.

Цитата 30.01.12 19:35 #1


Навеяно вот этой темой

День первый.

Черт. Я сразу понял что здесь какой-то подвох, слишком уж простым было задание. Разогнать мусорогов, помочь починить баррикады... И вот теперь я с полным трюмом стою у выхода из Пространства вариантов и не могу выйти. Пробойник просто не пускает меня. Может это из за веса барахла в трюме? Попробую сбросить часть неподалеку, птом вернусь за ним.

Все равно не пускает, будь он нелад... а, ну да. В большом медовом вихре я не видел проходов наружу, попытаю счастья в малом.

Подозрительный дедок попросил меня найти сокровища. Вместо них в сундуке оказался какой-то хлам. Все здесь так и норовят меня обмануть! Выхода снова не нашел, вернусь-ка снова к пробойнику, может что изменилось.

Нет, ничего. Потыкался в заграждение, выпустил несколько ракет - прочное. Попробовал на мегатурбине облететь - выкинуло из облаков обратно как из пушки. Уже вечереет, надо поискать место для ночлега.

Твою жеж мать! Ни один из тех кому я сегодня помог даже не открыл дверь, сколько я ни стучал! В дом старого обманщика я даже выпустил ракету - он только качнулся несколько раз и ничего. Что ж, зависну где-нибудь в отдаленном уголке вихря и буду надеяться, что меня не заметят

День второй.

Пробуждение было весьма неприятным - один из злобоежей все-таки нашел меня и я проснулся за мгновение до того, как оказался на полу. А потом на меня откуда-то вылился добрый литр гадости, которую я собирал с мусорогов. Фу, как мерзко. Я рванул к штурвалу, но гадость оказалась скользкой и я растянулся на полу рядом с ним. Но как только я попытался встать, я увидел как перед кораблем мелькнуло что-то темное и хорошенько приложился о штурвал лбом, чудом оставшись в сознании - злобоеж нанес второй удар. Придя в ярость я мгновенно вскочил и выпустил в него обе ракеты. Ежик был сравнительно мелким и его разнесло в клочья. Пойду помоюсь пожалуй.

Дико захотелось есть. Но вс тушки злобоежей я скинул вчера возле пробойника, а сканера с собой как назло не было. Посмотрел на место, где был разбудивший меня злобоеж - нет, ошметки ушли в низ, только облака в этом месте еще были чуть розоватыми. Что ж, поищу другого.

Видимо злобоежи довольно редки в этих краях - я летал около часа, но натыкался только на мерзких мусорогов, клиперы и орнитоптеры. На одном из них обнаружилась банка с консервами, но судя по запаху их изготовили еще до исхода. Ладно, попробую достать добычу.

Это была довольно бредовая идея. Я поставил на лебедке ограничение в 3 метра - именно на такой глубине обычно зависают сброшенные предметы, встал на крюк и начал спускаться. И действительно, буквально через несколько секунд я обнаружил рядом с собой хорошо прожаренный рыбий плавник и тут же съел его. Ветер подносил ко мне рыбные консервы, я открывал их о крюк и поглощал. Мясо злобоежей я ел сырым - в академии рассказывали, что единственным минусом такого состояния является не очень приятный вкус. Но я был весьма голоден, поэтому не обращал на это внимания. Через несколько минут я наконец насытился и кое-что понял - я был настолько голоден, что не подумал о том, как подниматься. Лезть по веревке с набитым животом было бы довольно сложно, поэтому я просидел на этом гребаном крюке до самого вечера, пока еда не усвоилась и часть отходов отправилась на головы обитателям нижних слоев - ну, вы понимаете о чем я. Я выбрался буквально только что, но сил мне хватает только на то, чтоб писать, да и то уже кклдотлдтдлот со ллп рлдо жлдфгдпжигдш 98уп фхр

День третий

Проснулся с головой, лежащей в луже чернил. Ну они хотя бы не пахнут и их меньше, хотя отмыть будет сложновато. Попробую растворитель с экстрактом сцифозоя.

Вот зачем я это сделал? Теперь половина лица горит так, словно ее погрузили в Пекло, аж лицо перекосило. О, к пробойнику направляется корабль! Полечу просить о помощи.

Нехороший человек. Когда увидел выражение моего наполовину красного лица, заржал как игуана-пересмешник и нырнул в вихрь. Я вспомню об этом в периферии.

День четвертый

Если честно, эта мысль посещала меня с первого дня, но только сейчас, на грани отчаяния я решился попробовать пристыковаться к платформе и отправиться в город воздушным течением. Но во-первых, в детстве меня уронили с платформы, трос оборвался и я несколько часов провел в комании облачных змеев и спасательного жилета. А во-вторых, я прогулял в академии ряд занятий, на одном из которых учили швартоваться к платформе. Но видимо другого выхода нет.

Спокойно спокойно спокойно спокойно спокойно спокОЙНО!!

Так, вроде все в порядке. Итак, я отправился туда. Как только на горизонте появилась ОНА, мне начало казаться, что по мне ползают мелкие холодные змееныши. Бррр, до сих пор в дрожь бросает. В определенный момент я просто застыл в УЖАСНОМ УЖАСЕ как статуя из победита, и медленно приближася к платформе. Потом ВНЕЗАПНО корабль резко рванул к ней с нарастающей скоростью. Я успел понять что что-то идет не так и через полсекунды корабль со всей скорости стукнулся о платформу, а я вышел из оцепенения и стукнулся многострадальным лбом о не менее многострадальный штурвал, после чего корабль отлетел от нее на несколько десятков метров. И тут я заплакал как маленькая девочка, которая потеряла своего ежика. Я плакал наверно полчаса. Попробую уснуть.

День пятый.

Я стоял у пробойника и смотрел на ныряющие в него корабли. Видимо вчерашнее потрясение что-то сломало во мне, и я абсолютно равнодушно относился к перспективе остаться здесь надолго. Я висел там несколько часов, но потом что-то ударило мне в голову и я пришел в ярость. Нет, я не могу здесь умереть! Я должен вернуться! Стоит попробовать угнать орнитоптер.

Мои беспокойства по поводу того, как повредить орнитоптер ракетой и при этом не уничтожить его быстро развеялись - ракет не осталось. Но где наша не пропадала? Я прицепил к крюку несколько спасательных жилетов чтоб он летел чуть выше корабля и на всем ходу промчался под механической стрекозой. Получилось с первой попытки - видимо судьба решила смилостивиться после всех этих ужасных дней. Я притянул орнитоптер к кораблю и швырнул хлипкого пилота вниз. Забрался в стрекозу и резко рванул ручку газа вперед. Стрекоза с той же резкостью взмыла вверх, но тут же раздался жуткий скрежет и она плюхнулась на облака. А хвост вместе с вырванной из палубы лебедкой плавно уходил вниз, унося с собой мои надежды на спасение. Конец.

День шестой

Проснулся в кабине разбитого орнитоптера. Органы управления еще работали, поэтому я решил поползать на нем по облакам. И зря - через пару минут раздалось забавное урчание и из-за облака плавно вынырнул злобоеж. Вот дерьмо. Я развернулся и направился к кораблю, от которого отлетел не так уж далеко, но за спиной что-то снова хрустнуло и кабина орнитоптера вместо плавного скольжения стала прыгать по облакам как небомерка без задних лап. Я мысленно пообещал себе больше не причинять им вреда, но это не помогло - сзади в кабину влетел злобоеж и она развалилась на несколько кусков. Мне повезло (уже во второй раз) - снизу по креслу ударила какая-то высвободившаяся пружина, я подпрыгнул и тут же обнаружил себя на спине здоровенного злобоежа. Он тоже обнаружил меня там и тут же попытался избавиться. Я не особо сопротивлялся, ибо дико утомился за эти дни и он скинул меня. Но ожидаемое падение в глубины преисподней внезапно прервалось ударом о палубу моего корабля. Ну да, это место не отпустит меня так просто.

День седьмой

Итак, осталось последнее средство, я слышал о нем от кого-то из друзей детства. Он рассказывал, что уничтоженные корабли подбирает гильдия мусорщиков и доставляет в город. Разбивать корабль об злобоежа или растворять его в выделениях мусорога мне не очень хотелось, но (какое совпадение) на моем корабле как раз была кнопка самоуничтожения. Ну да, они есть на всех кораблях. Итак, сейчас я допишу эту запись и нажму на кнопку. И если вы читаете это, значит взрыв оказался недостаточно мощным чтоб уничтожить все на корабле.
Сообщение отредактировано: 30.01.12 19:36
Цитата 30.01.12 19:43 #2


Отлично, напомнило немного "хроники лаборатории".
Цитата 30.01.12 19:47 #3



Здорово!))) просто и красиво - спасибо за рассказ
Цитата 30.01.12 19:58 #4


ггг
Цитата 30.01.12 22:10 #5


Администрация отзывчива

Цитата 03.02.12 13:34 #6



Картинки к тексту добавь... Ни в одной темке их нет,было бы прикольно...
Цитата 04.02.12 19:51 #7


Цитата 04.02.12 21:18 #8


Цитата 05.02.12 17:51 #9


Красиво написано  :)
Цитата 06.02.12 18:16 #10


чётко
Цитата 06.02.12 18:47 #11


Елево!) Согласен с
Цитата 07.02.12 13:46 #12


Автору плюсик) Оч понравилось
Цитата 27.03.12 04:26 #13



Прекрасно.)
Цитата 27.03.12 11:57 #14


Прельстиво и любовно
Цитата 26.07.12 14:57 #15



Ап :3
Цитата 26.07.12 15:38 #16

Менестрель огня и разрушений



а вобще интересна что случилось такое в игре и по этому уже рассказ
Цитата 04.09.13 22:21 #17


Я надеюсь, все помнят того парня?)
Цитата 04.09.13 23:05 #18


нит
Цитата 07.09.13 19:19 #19


Я выбрался буквально только что, но сил мне хватает только на то, чтоб писать, да и то уже кклдотлдтдлот со ллп рлдо жлдфгдпжигдш 98уп фхр
День третий
Проснулся с головой, лежащей в луже чернил.

Как он с помощью перьевой ручки умудрился написать такую ересь?
Цитата 07.09.13 20:22 #20


Как он с помощью перьевой ручки умудрился написать такую ересь?

С помощью перьевой ручки у большинства людей это как раз таки написать и получится.
Ответить Страница 12

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати