Игровое сообщество

Форум > Вопросы > Бонус за отдых - поощрение или наказание?

Цитата 28.10.14 20:03 #1


Бонус за отдых (опыт за убийство мобов удваивается).

Хотелось бы хоть немного развернутый ответ получить и хоть как то аргументированный. Если просто отписываться не объясняя - зачем было вообще этот раздел на форуме делать.

Поэтому и вопрос свой попробую задать развернуто, что бы было понятно как он возник.

Советы опытных игроков (1-3 года в игре) нубу (то есть мне).
Не торопись проходить квестовую линию , сначала отфарми без штрафов за превышение лвл. За это время сможешь максимально усилить свой корабль и оружие(гораздо легче потом будет квесты проходить).
Из игры выходи в небе - тогда у тебя не будет штрафа(бонус за отдых) на опыт за убийство мобов. Максимально долго сможешь нормально фармить (без штрафа за уровень).

Я понимаю, что вопрос актуален только для игроков с лвл-ом меньше 20 - потом он теряет свою актуальнось (ввиду не соизмеримости того количества опыта который нужен для следующего лвл-а и так называемым бонусом). И все же.

Может кроме удвоенного опыта еще какие то реальные приятности эта зеленая полоса дает? Повышает вероятность выпадения плюшек (как премиум)? или увеличивает шанс разорвать моба в клочья и получить контейнер?
Хоть что то помимо удвоенного опыта есть?

А если нет, почему то что игроки считают штрафом (наказанием) администрация называет бонусом (бонус - премия, поощрение).
Может что бы не вводить новых игроков в заблуждение - называть вещи своими именами?

Цвет полосы поменять с зелёного на красный и написать:
"Штраф за отдых (опыт за убийство мобов удваивается)."
Сообщение отредактировано: 28.10.14 20:06
Цитата 31.10.14 17:55 #2
Kio [24]

Только увеличение опыта, как и в других играх ;)

Фармите в своем регионе и никах "штрафов" у вас  не будет.
Цитата 31.10.14 23:24 #3


Библиотеку открывать для лохов, da.
http://sky2fly.ru/book/basics_rest.ru.html
Цитата 01.11.14 17:49 #4


Kio [24]ага, ну да, а то как же, само собой, кто бы сомневался :)
Пока нафармишь на полную прокачку хотя бы паролета в ПФ у тебя уже лвл РИФа , а в рифе только купленный кораболик на котором дальше мирки не сунешься:). Значит для прокачки кораблика РИФа придется фармить со штрафами в ПФ. Пока прокачаешь кораблик РИФа у тебя уже хорошо если лвл Бастиона, а так вполне может быть и Осковский.....

Хоть бы сделали в настройках отключение этого "бонуса", а то иногда из игры выкидывает и не успеваешь офнуться в небе.
Такие мелочи создают не дружественный Геймпле́й.

Сделали бы не только двойной опыт, но и двойной фарм - не у кого и вопросов бы не возникало.
Сообщение отредактировано: 01.11.14 17:52
Цитата 02.11.14 13:52 #5


Админы когда то мотивировали эту ситуацию ЗАБОТОЙ о игроках редко заходящих в игру. Дабы они по лвл. сильно не отставали от играющих активно.  Причём наибольшую заботу они проявляют к игрокам именно начальных уровней. Стоит пропустить недельку и получишь бонусный опыт почти во всю линейку лвл.  В Тихой гавани проявлена высшая мера их заботливости, которая убывает по мере продвижения к Осколкам до ничтожной по значимости.

Единственный выгодополучатель от этой заботы - сами админы.))
Это инструмент принудительного вытеснения игроков в более сложные локации где они (по мечтаниям админов) начнут снова тратить свои денежки во Их благо ...

При том А. полагают, что этого никто не понимает.
В пику их расчетам свидетельствуют советы от бывалых игроков и столпотворение в Периферии.  Выше играть практически некому, да и не зачем.  Ничего принципиально нового нет,затраты выше - фарм ниже.
Цитата 06.11.14 04:12 #6

('''') =^_^'= ('''')




Отдыхая от приключений в городах (в том числе в оффлайне), вы постепенно набирайте бонус за отдых.
...
Чтобы начать получать опыт, вы должны провести в городе (неважно в игре или нет) более 13 часов. То есть, если вас не было в игре 14 часов, то вы получите бонус за отдых. Если же вы отсутствовали менее 13 часов или вышли в оффлайн не в городе, то бонуса за отдых не будет.


Иными словами, если не хотите получать бонус за отдых, то можете выходить из игры, оставляя корабль в полушаге от города в небе. Мирная зона, минимум мобов, легко запрыгнуть в город при необходимости и никакой зелёной полоски при следующем входе в игру...  
Цитата 10.11.14 13:09 #7


Да для твоего 16 лвла - это уже не актуально. Все давно перестали на эту бонусную полоску внимание обращать. Даже если сделать удвоенный фарм ? и что на сколько той полосы хватает на 10 минут если тебя день в игре не было.
Так что совершенно прав - хочешь быстрей пройти ПФ и РИФ выходи из игры в городе, хочешь задержаться подольше (не на много, сколько той полосы:( ) выходи из игры в мирке рядом с городом.
Лучше качайся до осков и кораблик там себе прокачивай. Пробежался по квестам и флягам и все, намного больше чем с удвоенным и даже утроенным фармом ПФ или РИФа за то же время.
Цитата 07.12.14 14:09 #8


Все идем в осколки проходить тупейшие квесты чтоб открыть цветы.  Там,  видимо,  пиратить некого или народу мало и скучно играть.
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати