Игровое сообщество

Форум > Вопросы > корабельное топливо

Цитата 23.12.14 17:20 #1


на небе корабли держатся благодаря летану, а благодаря чему они движутся?паровой, электро-двигатель, или двс?
Цитата 24.12.14 14:21 #2

В небе только и разговоров, что о земле



Учитывая, что корабли заправляются топливом на основе летана, вероятнее всего это двигатель внутреннего сгорания и летан используется в кораблях для двух целей:

1) Поддержание на плаву: так как летан имеет значительно меньшую плотность чем нижние слои облаков, на облаках равномерно корабль поддерживает архимедова сила F(a) (та самая, которая не позволяет пустой бутылке утонуть) Но, в то же время летан имеет большую плотность, чем верхние слои облаков. Это позволяет нашему корыт кораблю не улетать в глубоко в верхние слои стратосферы. То есть дело всё происходит в прослойке 15-20 км. над поверхностью земли.
2) В то же время летан (или его производные) горючи, что позволяет преобразовывать давление от сгорания топлива в механическую работу посредством ДВС, крутить лопасти и лететь вперед во славу сатане конечно по всем законам аэродинамики.

С другой стороны в верхних локациях лопастей я не наблюдаю, там скорее всего происходит реактивное движение (турбины) Горит летан (в "камере сгорания"), газы выходят назад через сопло. При этом они крутят лопатки на оси - эта часть и называется турбиной, её снаружи не видно. Лопатки передают вращение на большие лопасти - (они обычно видны спереди и называются компрессором) которые поддувают пламя. То есть, пламя само себя раздувает.
Цитата 24.12.14 18:10 #3


,,То есть дело всё происходит в прослойке 15-20 км. над поверхностью земли. ,, - какие горы достигают высоты 15-20 км?
Цитата 24.12.14 20:02 #4



Не известно же в каком времени это всё. Может в будущем и выросли такие горы.
Сообщение отредактировано: 24.12.14 20:03
Цитата 26.12.14 23:21 #5


, это куски гор. Нечто вроде гигантских каменных айсбергов, держащихся на черной магии и запасах летана. Ну, а так как ты много меньше горы, при столкновении ты не можешь ее расшевелить и создается ощущение именно горы земной, а не своеобразного айсберга.
Цитата 26.12.14 23:25 #6


, от чего же неизвестно? Начался апокалипсис в 2012 году. Точные даты в пркдистории не указанны, но есть фразы на вроде "век назад" и пр. Так вот, в игре время действия (начальное) это двадцать третий век где-то, причем само развитие началось в конце середины, начале века двадцать второго. До этого люди просто виживали и стремительно сокращали свою численность.

Постапокалипсис же, всё верно.
Цитата 27.12.14 14:42 #7


, я примерно это и имел введу.
какие горы достигают высоты 15-20 км?

Было написано о настоящем времени.
Ответить Страница 1

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати