Игровое сообщество

Форум > Анонсы > Бои за платформы каждый день? (Обсуждение закрыто)

Цитата 12.05.12 11:35 #21


В таком случае мы хотим реализовать участие в боях за платформы без ставок, а просто по клику на кнопку "В Бой!" при перелете на платформу.


я вот не понял, т.е пати собирать не надо, баз не будет, а ники видны будут, а орел появляться будет?
т.е. пока не надоест, утопили-ты снова вошел?

что за анонс такой? мы хотим ввести бои за платформы по типу "в бой", сложно написать более развернуто, так как боитесь критики или что?
накой такие анонсы?
Цитата 12.05.12 11:35 #22




нет я все понимаю, отката не будет

И это, как мне кажется, - большая ошибка.
Цитата 12.05.12 11:38 #23


по поводу дохода с плат:

сократите кол-во ресов с добывалок, увеличив кол-во отходов и уменьшив их вес(чтоб скупочная цена осталась) к примеру 2000 ресов остров добывал теперь 200, и верните рес в мобов! тогда выгодно будет фармить и ставить клан склады ветряки и т.п.!

или же отчисляете плате по 5% от добывалок находящихся в лабах контролируемых данной платой!
Цитата 12.05.12 11:47 #24




При чём тут добывалки? Рес, что они добывают, и так прямиком в скупку чаще всего идёт. На ауке мало что есть. Крисы разве что. Цена на крисы, несмотря на всякие добывалки, и так не малая. Фармят в основном сейчас на просветах и газ. А газ вот всё дорожает, т.к. большинство фармеров справедливо опасается пиратов. Сейчас ситуация возможно начнёт выправляться, т.к. хоть на кубы есть возможность не попадать, но рентабельность добывалок и инфраструктуры островов напрямую зависит от цены на газ. А она ползёт вверх.
Цитата 12.05.12 11:57 #25




Удалено модератором по причине:
флуд

Оперативно, ничего не скажешь, но прочесть я успел.
Цитата 12.05.12 12:01 #26
gustos [25]

всем привет.

эта тема должна была быть обсуждением, а не анонсом. ничего такого мы делать ещё не начинали, скорее хотели поинтересоваться вашим мнением (ЛОЛШТО???).

далеко не всех устраивают текущие захваты. сильные кланы не рады, что захваты так часто, слабые, наоборот, хотят бои чаще.

добыча ресурсов платформами очень неравномерна. больше половины плат берутся только для рейтинга. зато некоторые платы приносят сверхдоход и тоже понятно кому принадлежат. Те, кому эти платы не достаются, представьте себе, предлагают сравнять доход всех плат: ресурсы разные, а ценность примерно одинаковая.

те, кто пишет в этой теме, что с платформами всё отлично, явно не правы, но раз тема вызывает только раздражение, она будет закрыта
Сообщение отредактировано: 12.05.12 12:04
Цитата 12.05.12 12:11 #27


gustos [25]
Ваше появление тут - сродни чуду. Но на вскидку: укажите в басте и осколках слабые кланы, владеющии хоть какими-то платами? Слабый клан сможет удерживать плату только в двух случаях: либо как оплату услуг или союза от сильного клана и под его патронажем, либо во время серьёзной войны "под шумок", когда сильным кланам не до второстепенных плат, когда скучать и формально приходить, чтобы "посидеть" на своей плате не получится. Что изменит в данной ситуации частота захватов? Практически ничего, т.к. сильный клан вполне способен маневрировать своими силами по своим платам. Просто "выходных" в мирное время не станет.
Цитата 12.05.12 12:13 #28


gustos [25]

Привет)
Тема не раздражает. Раздражает неопределённость и страх, что ситуация с обновами резко поменяется в любой момент. По-этому и комменты нервные)

А по сути, стоит разделить проблему.
Одно - захваты плат (может быть и стоит отдавать плату на 3 дня, а не на 2 и увеличить хиты баз)

Другое - Доход с плат. Его, как раз, можно оставить , как было, но, добавив коэффициент дохода, зависящей от количества добывалок, расположенных в зоне контроля платы.

Таким платам, как 50 лет Памфри дать особый бонус, что бы был смысл её брать.

Лично я за то чтобы:
1. Дроп с добывалок уменьшился,
2. Дроп с мобов увеличился,
3. Ремонт добывалок стал пропорционально дешевле,
4. Сокращены места, где их можно установить.  
5. Конечно, уменьшить вес отходов
Цитата 12.05.12 12:14 #29
gustos [25]


так о том и речь, что платы на столько им не принадлежат, что даже и пробовать захватывать смысла нет. а если вдруг появляется гипотетическая возможность что-то захватить, то это "что-то" весьма бесполезно, дохода нужного для развития клана - не приносит.

в итоге сейчас платы - просто очередная кормушка для сильных кланов. разве нет?
Цитата 12.05.12 12:18 #30
gustos [25]


1. Дроп с добывалок уменьшился,


в текущей "экономике" этот вариант, конечно, напрашивается.  но будет в любом случае очень много негатива.
гораздо лучше было бы ввести что-то, что требует миллион зелпуха, чтобы большие партии реса не в скупку шли, а создали отдельный рынок. но вот пока такого нет.
Цитата 12.05.12 12:22 #31




Раздражает неопределённость и страх, что ситуация с обновами резко поменяется в любой момент.

+++
Именно так. Ведь чтобы спланировать тактику и стратегию развития необходимо утрясти это внутри клана, пояснив и убедив в правильности мер его представителей. Нужно согласовать определённые моменты с союзами и иными заинтересованными сторонами. Нужно подготовить материальную базу для действий, наконец. Это занимает время и силы. А если всё это сделано, но обнова кардинально переиначивает реалии, остаётся чувство недоумения и обиды от напрасных усилий. Приходится начинать всё сначала, или таки забивать болт на всё. В этом основная проблема.
Цитата 12.05.12 12:27 #32


gustos [25]

в итоге сейчас платы - просто очередная кормушка для сильных кланов. разве нет?

Кормушкой их можно назвать с большой натяжкой. Лишь считанное число плат приносят значительные количества газа. Они выгодны в плане обеспечения клановой инфраструктуры газом. Не нужно ломать головы - как его приобрести в достаточном количестве, да и то: это лишь снижает остроту проблемы, но не решает её полностью. А с оттоком фармеров на просветы и из неба вообще, даже доходные платы довольно сильно просели по добыче газа.
Большинство плат скорее вопрос престижа, ибо не окупают даже стоимость техов, затраченных в серьёзном бою, не говоря уже о потерянных кубах.
Ну и рейтинг, конечно.
Сообщение отредактировано: 12.05.12 12:28
Цитата 12.05.12 12:29 #33


Т.е. вы предлагаете делать обновы раз в пол года? но зато сразу куча изменений и анонс выкатывается за месяц а не за пару дней.
Цитата 12.05.12 12:33 #34




Вы отлично и полно обрисовали СУТЬ проблемы
Взываю к gustos [25] - услышьте нас!!!!

gustos [25]

"Миллион зелепуха" может пойти на разные нужды. Здесь есть о чём поразмыслить. Задайте этот вопрос от имени администрации в разделе Пожелания/Улучшения и объявите конкурс на лучшую идею
Цитата 12.05.12 12:34 #35



Я предлагаю не делать их необдуманно. Заранее взвешивать и просчитывать по возможности последствия. Кроме того, обнова обнове рознь. Вот например НПК. Я обеими руками за! Это разнообразие и развлечение. Но понимаю, что подобного рода обновы не могут быть очень частыми. Труда надо много вложить. А обновы по перекраиванию текущего мироустройства, без введения каких-либо новых элементов - совсем другое дело. И хоть они не столь трудоёмки и теоретически их можно делать часто, последствия как мы видим, могут быть разрушительными и непредсказуемыми.
Цитата 12.05.12 12:36 #36


что не так? я предложил идею, походу ты ее не понял!

я к тому, пусть добывалки фармят дл напрямую, без ресов (кол-во ресов сократить)! фарм вернуть в небо, чтобы рес был более ценен, если будут фармить - у плат будет доход!
Цитата 12.05.12 12:36 #37




Обновы, которые дополняют сюжет - это одно
Обновы, которые меняют геймплей, стратегию и процесс игры - совсем другое. Они требуют ОЧЕНЬ осторожного подхода
Цитата 12.05.12 12:38 #38




Задайте этот вопрос от имени администрации в разделе Пожелания/Улучшения и объявите конкурс на лучшую идею

Только голосований вот не надо. Мульты - фундаментальная ошибка проекта по моему мнению. Куча людей "по приколу" проголосует за абсурдный вариант по принципу: "мне всё-равно, но подгажу, нате вам".
Цитата 12.05.12 12:38 #39



Если доход дл не менять, то может и сработает, согласен.
Цитата 12.05.12 12:39 #40




Конечно, без голосований. На основе вердикта глав ведущих кланов или этих новых экспертов (их ещё нет вроде)
Страница 12345

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати