Игровое сообщество

Форум > Анонсы > Плановые технические работы 14.02.2013

Цитата 13.02.13 13:02 #1
Kio [22]

Уважаемые Небожители!

В четверг 14.02.2013 в интервале с 8:00 до 15:00 (по московскому времени) пройдет плановое обновление игры Sky2Fly! Сервер игры будет недоступен некоторое время, следите за новостями.

Небо ожидает праздник - Валентинов День, когда влюблённые шлют друг другу валентинки, дарят подарки и отправляются в праздничные приключения.



Джон Кулинби даже создал по этому случаю особых почтальонов – скоростных черепах, которые должны были помочь Небожителям быстрее обмениваться валентинками.

Однако не всё было так лучезарно. Под плотным нижним слоем облаков, на раскаленной земной поверхности в самом Пекле строили свои бесчисленные военные заводы Низушники – потомки тех жителей Земли, которым не удалось подняться в Небо после катастрофы. Низушники входили в разные Анклавы – тиранические государства, часть которых объединилась в Союз. Этот Союз Анклавов запланировал новое вторжение на Небо, для чего разработал особые механизмы – реплоиды. Говорят, такие, когда-то населяли моря и пустыни Земли и умели молниеносно перемещаться в пространстве. Возможно, старые предания исказили прошлое, но Союзу Анклавов до этого не было никакого дела. Он готовился к войне.

Не все Анклавы низушников поддерживали идею вторжения и один из них – Е-2 решил разрушить планы Союза, выкрав чертежи реплоида и подбросив их мастеру Кулинби. Наивный Джон решил, что такие замечательные существа должны служить людям и создал на основе чертежей Низушников своих черепашек. Но и его планам не суждено было сбыться…




… Мастер-механик Джон Кулинби печально смотрел, как через рваное отверстие в стене его ангара вылетает последняя скоростная черепаха. Джон делал эти механизмы весь последний месяц по чертежам, купленным у Стралока. И, ведь, какая была прекрасная задумка – на Валентинов день сделать самых настоящих мобильных почтальонов, которые всем-всем помогут  передать слова любви…  Увы… Кому-то пришло в голову подорвать ангар, где хранились новенькие черепашки. А Кулинби никак не мог понять, кто это сделал…

Двумя месяцами ранее, Анклав Е-2

- Ты прав, Аушникобац, - прошелестел вкрадчивый металлический голос Магистроторума: - мы не можем позволить Союзу Анклавов нарушить хрупкое равновесие там – в Небе…

Суставчатый стальной палец указал куда-то вверх. Советники разом зажгли на своих масках синие огни одобрения. Все понимали – Союз Анклавов слишком далеко зашёл в желании одним ударом покончить с небожителями. Для них – низушников Анклава Е-2, такие события представляли явную угрозу – они прекрасно понимали, что победа Союза Анклавов будет значить для Е-2 тяжкое беспросветное рабство.

- Ессть и добрые вессти, - в речи Старлока преобладали шипящие звуки: - нам удалось выкрассть чертежи новых боевых машин Ссоюза Анклавов. Они ещё не доработаны, но, есссли подкинуть их туда, за облака, через мой поссст, то у заоблачников будет время на подготовку…

- Твоя идея, Старлок, позволит нам одним манипулятором нажать на три кнопки, - одобрительно шелестел Магистроторум: - Мы поссорим анклавы Союза – они будут разбираться, кто из них предатель. Это раз. Далее, заоблачники действительно успеют принять меры, и мы стравим их с Союзом. Это два. И последнее – Союз совершит ошибку – нападёт раньше, чем было задумано, без подготовки, из страха не успеть. Прекрасный гамбит, господа.


Месяцем ранее

- Джжжон…. Ты хорошшший массстер… Ты сссможешь с этим разобратьссся… - Старлок выложил перед Кулинби несколько латунных страниц с вытравленными на них схемами и чертежами: - Я получил это от… одного покойного пилота. Вссстретился с ним недалеко от Зззатерянного ззавода. Не ссспрашивай, где это, я не ссскажу… Если ты сссделаешь такие штуки, они будут летать. Быстро летать. И они… ссспособны носссить оружие…

Кулинби взял первый лист и прочёл заголовок: “Реплоиды” (малая боевая модификация).

- Ужасное название! Я сделаю из них почтальонов на Валентинов день и назову… скоростными черепахами! В одной древней книге читал, что они были самыми быстрыми существами в мире до Исхода!

За день до налёта на ангар

На Затерянном Заводе кипела странная механическая жизнь. Работали цеха, ревели нагнетатели, ухали гидросборщики и охладители. В башенке управления универсальный пилот ИЦ 16-18 выслушивал инструкции сканирующего модуля:

- Утечка информации. Рептилоиды в руках врага. Ангар хранения необходимо уничтожить. Координаты записаны на автопилот. Приступить - приказываю.

Ночь нападения на ангар

ИЦ 16-18 знал своё дело. Он плавно вывел корабль на боевое расстояние от островка с ангаром Кулинби. Вокруг темнели облака Периферии, но Небо было пустынно – никто не летал в этом районе в такой поздний час. ИЦ 16-18 торопился. Его не должны обнаружить. Он плавно спустил гашетку, одновременно почувствовав треск наружной обшивки. Пущенная ракета сбилась с курса и лишь пробила отверстие в стене ангара. Разрушить его не удалось, а времени на второй заход не было, как и соответствующих инструкций.

…А врезавшийся в невиданный в этих краях корабль злобоёж, гордо улетал прочь с чувством исполненного долга – он любил всё подряд таранить…

Через пять дней после налёта на ангар

…Джон Кулинби с удивлением заметил подлетающий гвардейский «Калипсо». По трапу спустился нечастый гость – сам капрал Дулли, который был явно взволнован:

- Джон! – не здороваясь, заорал капрал, - эти ваши механизмы разлетелись по всей Периферии, а сейчас мне докладывают, что их видели в Рифе, Бастионе и даже Осколках!!!

Кулинби почесал затылок. «Интересно, - подумал он, - неужели мои черепашки сами себя воспроизводят?». Он предполагал, что такая функция у механических тварей есть, но не успел её исследовать…

- Капрал, не волнуйтесь, я просто делал прекрасных мобильных почтальонов на Валентинов день и сегодня оповестил всех городских глав, что они от меня… улетели. Их надо изловить и раздать небожителям для праздника!

- Кулинби, - в голосе Дулли слышалась нешуточная тревога: - вы в своём уме? Это же боевые механизмы, между прочим! Их следует ловить, но не из-за вашего романтического Валентинова дня, а для того, чтобы немедленно уничтожить! Я уже передал приказ по инстанциям!

Кулинби возмущённо взмахнул руками:

- Вы солдафон, Дулли, вы не смеете лишать людей радости от милых валентинок! Мои друзья спасут моих почтальонов от ваших гвардейцев!

… Спор нарастал. Договориться не удалось. Романтические друзья Кулинби и прагматичные гвардейцы занялись одним и тем же делом ловли черепашек. Но цели у них были разные…

…А в это время на Затерянном Заводе полным ходом шла подготовка к скорому и яростному вторжению…
Сообщение отредактировано: 13.02.13 17:09
Цитата 13.02.13 14:26 #2


Двиг.
Цитата 13.02.13 15:00 #3




наивный
Цитата 13.02.13 15:25 #4



наивный [2]
Цитата 13.02.13 15:25 #5


Лирическое отступление, неужели. Посмотрим, что из этого выйдет.
Цитата 13.02.13 15:26 #6


черепашек ловить будем
Цитата 13.02.13 15:34 #7


Ну наконец !!! Развлекусь хоть чуть чуть
Цитата 13.02.13 15:39 #8


тока бы, без халявы)
Цитата 13.02.13 15:47 #9


Интересно
Цитата 13.02.13 16:07 #10


Черепахи будут летать по всему Небу, а сюжет будет продолжен 23 февраля и 8 марта
Цитата 13.02.13 16:15 #11



то?
Сообщение отредактировано: 13.02.13 16:18
Цитата 13.02.13 16:39 #12


Не двиг.
Цитата 13.02.13 16:40 #13


Я так и не понял, чертежи подкинули Старлоку или Джону?
Цитата 13.02.13 16:49 #14




Анклав Старлока спёр чертежи у Союза Анклавов и Старлок подкинул их Кулинби.
Цитата 13.02.13 16:51 #15


надеюсь без халявы?
Цитата 13.02.13 16:55 #16




Старлок дал чертежи Кулинби?)))) Без халявы точно - ради сохранения баланса сил в Небе...

Что касается самого Валентиного дня, то это как бы пролог к дальнейшим событиям.
Цитата 13.02.13 16:58 #17


Понятненько.
не, не то.
Цитата 13.02.13 17:15 #18


развлечёмся а то после нг скучно смерть даже главные летанки не веселят:(
Цитата 13.02.13 17:15 #19


Праздник только 1 день будет?
Цитата 13.02.13 17:23 #20


, а что тогда то? Или что это на картинках не знаешь?
, нет. Неделю-полторы. Как обычно.
Сообщение отредактировано: 13.02.13 17:24
Ответить Страница 12

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати