Игровое сообщество

Форум > Анонсы > Обсуждаем возможность изменения по газгольдерам

Цитата 08.10.13 16:26 #1
Kio [24]

Это только обсуждение! Если вас что-то не устраивает, пожалуйста, напишите об этом!

Уважаемые Небожители! Поскольку предложение по газгольдерам вызвало бурную дискуссию (многие игроки высказались как "против", так и "за"), мы решили вынести его в отдельный топик, в котором учтены и некоторые предложения.

Реформа газгольдеров: если в нескольких оружиях стоят газгольдеры с одинаковыми эффектами - действовать будут только 2 лучших эффекта (вместо суммы). Такое ограничение будет только на PvP-эффекты, которые складываются:
- Анафема: усиление вредных воздействий любым орудием (Церковь)
- Катализаторы: увеличение радиуса взрыва всех ракет (Университет)
- Катализаторы: увеличение радиуса взрыва всех мортир (Университет)
- Ракетно-разгонный аппарат: увеличение скорости полёта ракет всех ракетниц (Университет, Странники)
- Мортирно-разгонный аппарат: увеличение скорости полёта снарядов всех мортир (Университет, Странники)
- Цепной модулятор разброса: увеличение угла обстрела всех пулемётов (Университет)
- Система наведения: увеличение скорости прицеливания всех пушек (Университет)
- Терморедуктор: уменьшение тепловыделения всех орудий (Странники)
- Погром-машина: увеличение жестоких разрушений всеми орудиями (Торговцы, Церковь)
- Рвение: увеличение скорострельности всеми орудиями (Церковь)
- Газонагнетатель: увеличение скорострельности всеми орудиями (Странники)

В качестве компенсации владельцы 3-го и 4-го эффекта могут получить возможность выбрать любой другой эффект с такой же силой вместо имеющегося.

Предлагаем обсудить этот момент еще раз. Просим вас высказываться развернуто и по делу. Все ваши комментарии и предложения будут учитываться!
Сообщение отредактировано: 08.10.13 16:39
Цитата 08.10.13 16:27 #2
Kio [24]

Первая версия предложения:
4) несколько раз уже предлагалась следующая реформа газгольдеров - сделать так: если в нескольких оружиях стоит газгольдер с одинаковым эффектом - действует только лучший эффект (вместо суммы).

Понятно, что это весьма революционное изменение, но предлагают его постоянно и на сходке никто не сказал ничего против. Предлагаем обсудить это здесь.


Ниже продублированы сообщения игроков из предыдущей темы.

Mc_Moscow: с газгольдерами надо в любом случае что-то делать, ибо сейчас решают только они.

Dauphin: Тут всё гораздо сложнее... ибо de facto есть газгольдеры боевые (типа шока, системы безопасности и тд), фармерские (на опыт например) и общеупотребимые (на хп или пассивный ремонт скажем). И вот те, что используются приемущественно в боях и стоит подводить под это правило. А остальные не так много что решают, по крайней мере в боях. Может стоит разделить их на классы (как техустройства) и преминить разные правила?  А так как-то не очень справедливо будет ко многим мирным игрокам-фармерам.

uhbif200: Только за, если игрокам вернут средства, вложенные в газги.

sabla: Газги . вы хотите оставить разный урон , в зависимости от спецы , но вы хотити снять всю анафему разведу , мммм дурковато .Как разведу тогда топить? если урон слабый и даже сеть не удастся , хоть как то влиять на бой?
Может пора, что то разведу придумать толковое?
Да и артам надо не обстрел резать , а перезарядку такта

Стечкин: по поводу пункта с газгольдерами,ответте пожалуйста зачем тада все мы подбирали эффекты в эпик и синюю оругу и потратили столько времени и средств? вы как обычно собираетесь просто ввести обнову и наплевать на людей?слышал в коментах что газги все решают в бою, так купите газги и вставьте а не нойте что оруга не та и эффекты,мы ведь все так подбирали...вы абсолюьно подиктаторски бесчеловечно придумали с броней и никому ничего не компенсировали, если будете менять что-то с газгами, есть просьба сделайте это более человечно ведь к компромиссу всегда можно прийти...если зохотеть конечно...

гора34: Я считаю что со стороны админов это уже перебор!!! мы стока денег вложили чтобы подобрать нужные эффекты, а вы опять одной обновой все херете!!! В этом случае придется игрокам заново подбирать газги на другие пушки и искать иные эффекты!!! А это дополнительные вложения!!! Когда вы прекратите нас обманывать и испытывать наше терпение!!! Если мои вложения постоянно в этой игре обнуляются то тогда смысл вкладывать в нее!!! Задумайтесь о том что вы творите!!!

fifty: Сама по себе идея хороша,но следует учесть несколько нюансов,таких как:
1)будет или это распространятся на общие эффекты(арм,шок(уни),пожар,крит(церковь) и т.д.)...Если нет, то +.
2)как будут эффекты расспространятся на бронзу и чугун?Предлагаю их вообще не в включать в эту "реформу"... пусть плюсуются)
3)если все же вы это введете, то что делать игрокам с газгами? Покупать новые? Сколько денег убито было на постановку газгов и опять все заново)). Если все же вы это введете, то предлагаю что бы можно было высовывать газг с оруги , но 1 раз)

Александр56: Против: например при текущих скоростях полёта в осках попадать без увеличения скорости полёта снарядов будет практически нереально. (Наблюдали уже при подрезке эффекта от газгов на мортирах).

apostol_apo: По поводу газгольдера сделать не 1 лучший, а просто понятным языком сделать что 2 газгольдера вместе суммируются и работают 3 уже не работает, тогда я за !!!

То что вы предлагаете 1 газгольдер Я против. Интересно Я такие бабки живые тратил чтобы подобрать а теперь Вы предлагаете, раскулачить меня и тех кто влил ради того чтобы подобрать газгольдеры, так получается

Black-Dragon: Верните деньги за подбор газков !!! Или верните сами газки потраченные на подбор нужного эффекта !!! И еще !!! Если вы так сделаете что в другом оружие эффект такой же не будет работать ?! то пусть он и не попадается !!!!!!!!

Вот сколько я сейчас газков потратил золотых на подбор в Басте , будьте добры вернуть !!! И не только мне а всем игрокам !!! И вводите что угодно

Гокудэра: Однозначно за, потому что когда у мортир 3 катализатора, увернуться практически нереально. 3 наведения у пушек тоже божит. Можно привести много примеров подобного имбалансного бреда. Правда у подборщиков будет лютобешеный вайн, на эту тему, ведь их газгольдеры, на которые они потратили столько времени и денег, порежут.  

люблю_тебя: Газги нетрогать щас пускай решаю они у всех щас действуют руки кроме пушек на пушках моно порезать а так ненадо

лонгфенг: ну и про газги тоже минус например на пвп что мне подбирать?армирка шок и радиус?это же милионы уйдут на подбор ну а про фарм вообще молчу теже газги на опыт цености лучше 1 эфект поставить и не мучатся с другими

FURDon: смысл делать самый сильный эффект на газки если делать то токо на голд и серу вот у меня газки на добычу с чаком ляжкей  я где то под+70% добычи ценностей получаю а если сделают самый стльный эффект то я буду получать токо 40% но ведь в пвп где остальные газки тащят эти эффеты не помогут поэтому делать следует токо на голды и серу!

Ланселот: Полный бред. Да, газгольдеры являются важным компонентом прокачки персонажа; если у вас подобраны газги, скорее всего вы потопите небожителя без них при примерно равном в остальном каче. Но блин, может тогда вообще уткатить всё нафиг до 2009 года и будем все на нубошипах летать?

Khansari: На счёт реформы газгольдеров большой +,только надо сделать чтоб учитывался не лучший,а чтоб в комплекте оруги учитывалось не более двух одинаковых эффектов(2 армирки,2 радиуса,2 скорости прицеливания и т.п)

ПовелителЬ_ТьмЫ: Во 1) Давайте если вы все-таки надумаете вводить такую бредятину, верните всем деньги потраченные на газги. Во 2) Не понятно, какие тогда газги ставить?! Радиус, Скорость и  что анафему или повреждение боссов для арта?! ОЧЕНЬ БРЕДОВАЯ ИДЕЯ!!!!

У вас не сильной популярностью пользуются все газги,А только уник и еще пара но не столь важных и вы думаете, если сделать один мощный эффект с 1 газга это принесет популярность всем газгам?! А может стоит пересмотреть эффекты на газгах, а потом уже нерфить их?

КЭТРИС: И опять газгольдеры!!! Меня почему-то совсем это не удивляет, кроим перекраиваем и перешиваем, а вы ребята платите и платите, так? Может хватит  уже обесценивать, то что для нас это ценное приобреталось долгим и нудным путем подбора и вложений реальных средств? Огромный "-"

Лоля: это полностью угробит спецу разведчиков так как единственное из за чего они могут вытянуть сильного противника это анафема,если ее убрать разведов будут попросту растреливать, так как у разведов мало хп скорость стрельбы с пулеметов тоже кошмарная (пока развед выстреляет очередь 7сек арт по нему сделает 3 залпа или штурм 2) этого в полне достаточно что бы утопить разведа

Twede: А что я согласен, но парочка вопросов:
1. Если стоят 3 газгольдера универа, но эффекты шок+поджег,армирка+восстановление хлада,шок+добыча там допустим, то 1 и 3 газг работать не будут? точнее 1 из них с большим % шока, да ?
2. А у многих уже стоят одинаковые эффекты, вы им будете снимать газгольдеры с оружия и возвращать или предложить выбрать самому эффект    

Posipaka: За газгольдеры только за, сейчас победа зависит в большей степени не от прямых рук, а от хорошо подобранных газгольдеров
и так как универ возможно в будущем будет не так популярен как сейчас предлагаю сделать возможность замены не встроенных еще в оружие газгольдеров

Белый_Змей: С газгольдорами предлагаю золотую середину.:
1. Зделайте так как и написали
сделать так: если в нескольких оружиях стоит газгольдер с одинаковым эффектом - действует только лучший эффект (вместо суммы).

2. Увиличте получаемый эфект от отдельного газгольдара в 2-4 раза. Пример: Сейчас у меня от газгольдоров в Бастеоне на оружиях +8% к добыче. Увелисте скажем до 20%-25%.
Уверен, что все будут довольны. С одной стороны хорошо для игроков та-как теперь станет возможно получить плюсы как в фермерстве так и в бою и всё на одном комплекте оружия, а с другой стороны хорошо для администрации игры всем понадобятся новые газгольдоры, а это новые вливания живых российских рубликов

Regul: Кем хоть предлагалось то? Это в корне поменяет систему газгольдеров. Если вы ошиблись с силой эффектов, то их нужно резать, а не вводить дополнительные ограничения.

ArmFly: это даст больше баланса чем резать какую либо оругу
4 радиуса 4 шок на мортах скучно, тупо нет разнообразия и нет баланса
а с разними газгами игра будет не скучным

...для мортир сделано - радиус и скорость палета(2 нужные) а для пулеметах зачем только радиус(в принципе не так уж нужный) не сделали дальность например, по моему точки зрению 60 и больше процентов дисбаланса игры находиться в газгольдерах

bigangel: Весь свой потенциал газгольдеры раскроют только после ввода гильдий, а до этого времени так и будет бесконечная «балансировка» игрового процесса.
Необходимо разрабатывать механизм противодействия газгольдерам, т.е. чтобы у игроков была возможность в бою адекватно противостоять оружию врага.

Амон-Ра: Имею три комплекта оружия с подобранными газгогльдерами (2 в Периферии, 1 в Бастионе), и тем не менее голосую "ЗА" предложение за нумером четыре - на мой вкус из-за текущей системы газгольдеров пвп в игре стало гораздо скучнее. Но, разумеется, надо продумать адекватную схему компенсации (либо поднимать в автоматическом режиме логи игры, либо просто посчитать, сколько в среднем ГГ надо потратить на то, чтобы подобрать нужный эффект), иначе нехорошо получится по отношению к игровому сообществу.

P.S. Всем дискутирующим сторонам - побольше конструктива, поменьше эмоций. :)

bels: да, и летайте арты с 3 радиусами, стреляйте налево, а попадать будет направо) Админы....

сейчас на арте сидят 70% игроков, так как с 3 радиусами и слепой попадёт) был бы откат, спрос бы пошёл на другие газголдеры, было бы как и раньше...

бчч: Зря зачеркнули хорошее предложение. (Один нюанс только пусть такие газги как чугуны и бронза будут сумироваться так как их фармеры втыкают для фарма)

во первых небыло бы всяких читов как щас, такие газги как торговци стали бы востребоваными так как небудет смысла втыкать одни и теже газгольдеры( например как сейчас самая лучшая комбинация для арта это шок армирка радиус скорость и все это с уневера в других газгольдерах востребованости нету), пвп было бы интереснее щас даже мня больше интересуют турниры все равны там хоть тактику надо вырабатывать играть както "пряморуко" а класика с уберами похожа на слив боса или моба исключение только бой штурма против штурма. А еще нужно будет вернуть деньги тем кто потратился на подбор эфектов ото все будут ныть, тоесть уже начилось нытьё.

---
Голосовали "против" без особых пояснений: Sasha052, кабанчег, VolkodaB, Коктейль, Lucky_Wolf, Крылья_Дьявола, psihopol, Tumoba, Leon4ik97, FoZzy, кускус, ГигаТАНК, ghost16, mef1sto, the_best_FraG, илья224872, про100_даня, darkstaiker
Сообщение отредактировано: 08.10.13 16:37
Цитата 08.10.13 16:43 #3

 



В качестве компенсации владельцы 3-го и 4-го эффекта могут получить возможность выбрать любой другой эффект с такой же силой вместо имеющегося.

Лучше расходы оплатите им.
Цитата 08.10.13 16:46 #4

Сало - ум, честь и совесть Sky2fly



Категорически нет!!!! Все меня поддержат что игрок уже не в состоянии подсчитать сколько он потратил денег на подбор газгов, это во-первых.

И пусть админы ответят что делать с остальными двумя газгами???? Выбрасывать их, покупать новые и опять подбирать?????

Хватит уже запускать руки в наши карманы!!!!!

Не видел предложения о замене, но все равно категорически нет, потому что для кора рифа для подбора газгов была потрачена большая сумма на красную оругу во время подбора эффекта!!
Сообщение отредактировано: 08.10.13 16:49
Цитата 08.10.13 17:24 #5


Лабуда же. Категорически против.

И возвращать средства за газги Админы не будут. Им придется ВСЕ логи перерыть, каждого перса. Им проще вас тупо всех забанить, кто за газги деньги требует, имхо  
Сообщение отредактировано: 08.10.13 17:26
Цитата 08.10.13 17:25 #6


хммм решили опять нажитса верните деньги за подбор газков тогда норм
Цитата 08.10.13 17:28 #7

I mustn't tell lies



не-не-не, я против

Вот я к примеру в ПФ третий арм+катализаторы ловил с 15й попытки, с учетом того что газг 14% силы.... и я не соглашусь на его простой замен на любой другой баф...

Люди реально слишком много на это потратили, чтобы просто взять и все перечеркнуть
Сообщение отредактировано: 08.10.13 17:29
Цитата 08.10.13 17:30 #8

Jedem Das Seine



Нет! Как вы писали мою цитату:
У вас не сильной популярностью пользуются все газги,А только уник и еще пара но не столь важных и вы думаете, если сделать один мощный эффект с 1 газга это принесет популярность всем газгам?! А может стоит пересмотреть эффекты на газгах, а потом уже нерфить их?

Так повторюсь: может дело не в газгах, а эффектах которые они дают? Так как счас норм эффекты дают только ГГ Университета.

Переделывайте эффекты в ГГ, а не меняйте их взаимодействие друг с другом или что-то там еще.....
Сообщение отредактировано: 08.10.13 17:31
Цитата 08.10.13 17:33 #9

Mafia



За , но верните всем средства потраченные на газгольдеры.
Сообщение отредактировано: 08.10.13 17:34
Цитата 08.10.13 17:41 #10



++++

В качестве компенсации владельцы 3-го и 4-го эффекта могут получить возможность выбрать любой другой эффект с такой же силой вместо имеющегося

а смысл?! боевой эффект на пушках всего 1, как и на пуликах (цепной модулятор, анаферма) ракеты и морты ладно, там ещё куда не шло, но вы подумали о владельцах оруги выше перечисленой?
Сообщение отредактировано: 08.10.13 17:43
Цитата 08.10.13 17:42 #11

F.E.A.R.



как-то пофиг.
Цитата 08.10.13 17:46 #12

Порву За:Ермак,милый1,BreakinSoul!!!!!



ПРОТИВ!!!!!ОДНОЗНАЧНО ПРОТИВ!
Цитата 08.10.13 17:48 #13


вы учитывали сколько люди тратят на подбор эффекта в 5 оруге? там сумма может легко перевалить за 8-10 кк дл, а вы нам предлагаете выбрать ненужный эффект, вместо нужного?! это бред, возращение дл и только, или отмена этой обновы!!!!
Цитата 08.10.13 17:57 #14

Fürchtet euch, fürchtet euch nicht.



Анаферма еще.
Да и ракетчики и мортирщики могут выбрать скорость полета и радиус, не понимаю, чего все так парятся. В пролете только броники и разведы, коих осталось по пальцам пересчитать.
Цитата 08.10.13 17:59 #15


Kio [24] я за, главное чтоб больше влили потом, а еще отмените перезарядку, пусть каждый раз тратят хоть по 100 штук чтоб нужный эффект выбивать, вам такое в голову еще не приходило или стесняетесь предложить?
Цитата 08.10.13 18:03 #16


гора34: Я считаю что со стороны админов это уже перебор!!! мы стока денег вложили чтобы подобрать нужные эффекты, а вы опять одной обновой все херете!!! В этом случае придется игрокам заново подбирать газги на другие пушки и искать иные эффекты!!! А это дополнительные вложения!!! Когда вы прекратите нас обманывать и испытывать наше терпение!!! Если мои вложения постоянно в этой игре обнуляются то тогда смысл вкладывать в нее!!! Задумайтесь о том что вы творите!!!


Грызи гантелю, нытик:) Сколько ты вложил? целых ТРИ тыщи рубликов? Не вкладывай и будет тебе счастье. Может и тёлка какая даст, а то слухи ходят...:)))

Black-Dragon: Верните деньги за подбор газков !!! Или верните сами газки потраченные на подбор нужного эффекта !!! И еще !!! Если вы так сделаете что в другом оружие эффект такой же не будет работать ?! то пусть он и не попадается !!!!!!!!
Вот сколько я сейчас газков потратил золотых на подбор в Басте , будьте добры вернуть !!! И не только мне а всем игрокам !!! И вводите что угодно


Хрен тебе, а не вернуть! поиграл, дай другим поиграть:)

Khansari: На счёт реформы газгольдеров большой +,только надо сделать чтоб учитывался не лучший,а чтоб в комплекте оруги учитывалось не более двух одинаковых эффектов(2 армирки,2 радиуса,2 скорости прицеливания и т.п)


Однозначно ++++++++++

Лоля: это полностью угробит спецу разведчиков так как единственное из за чего они могут вытянуть сильного противника это анафема,если ее убрать разведов будут попросту растреливать, так как у разведов мало хп скорость стрельбы с пулеметов тоже кошмарная (пока развед выстреляет очередь 7сек арт по нему сделает 3 залпа или штурм 2) этого в полне достаточно что бы утопить разведа


Садись на арта, или штурма, кто тебе мешает?

Regul: Кем хоть предлагалось то? Это в корне поменяет систему газгольдеров. Если вы ошиблись с силой эффектов, то их нужно резать, а не вводить дополнительные ограничения.


Предлагали нормальные люди, ошибки никакой нет.

з.ы. Резать нытиков, идея отличная:)
з.з.ы. Регул самый толстый тролль:)))
з.з.з.ы Гора, как догрызёшь гантелю к блинам от штанги переходи!
Сообщение отредактировано: 08.10.13 18:04
Цитата 08.10.13 18:10 #17


Цитирую для тупых
В качестве компенсации владельцы 3-го и
4-го эффекта могут получить возможность
выбрать любой другой эффект с такой
же силой вместо имеющегося.
Цитата 08.10.13 18:13 #18

I mustn't tell lies



и зачем нам выбирать НЕНУЖНЫЙ эффект вместо НУЖНОГО??
Цитата 08.10.13 18:14 #19

I mustn't tell lies



Анонс под нытиков....нищеброды много ныть стали, по поводу того, что газги решают.....
Цитата 08.10.13 18:21 #20

Jedem Das Seine



При равном каче(который у всех счас, кроме ленивых) решают уже не газги, а руки...
Ответить Страница 1234567

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати