Игровое сообщество

Форум > Руководства > Немного о мошенничестве

Цитата 15.04.12 02:08 #1


Перемещено из форума Общий
Практически в каждой онлайн-игре, будь то шутер или стратегия, есть программы и люди, обещающие игроку несусветные богатства, которые он может получить практически ничего не делая и совершенно бесплатно. А вот что выходит в итоге.. Постараюсь описать как можно больше способов мошенничества в этой «статье».

» Способ первый. Читы.
Думаю каждый, вбивая в какой-либо поисковик название своей любимой онлайн-игры, встречал в результатах какой-нибудь сайт с титлом "Читы для %gamename% бесплатно", где были многообещающие скриншоты, сама программа, и описание, какие вещи и деньги ты получишь всего лишь за пару кликов и главное - совершенно бесплатно.



Но что же, как говорится, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Примерно 99.9% людей, которые повелись на наживу, в итоге остаются без аккаунтов, а те, кто все-таки скачал работающий чит, через очень короткое время оказываются в бане. И еще один нюанс: вряд ли кто-нибудь станет выкладывать плоды своей работы на какие-нибудь неизвестные сайты за бесплатно.

А вот почему же люди остаются без своих аккаунтов? Причина очень проста - абсолютно все эти якобы бесплатные читы попросту воруют пароль, когда наивный человек запускает "чит" и быстро вводит в окно логина непосредственно свой логин и пароль.

Умные люди знают, что обычно в программах, которые могут нанести вред компьютеру, есть вирус, а посему стараются проверить антивирусом каждую скачанную программу. Но и на это есть отмазка: «Чит должен же как-то взламывать игру, верно? Поэтому антивирусник неадекватно реагирует на эту программу, можете спокойно качать!».

Так что если вы не желаете терять свой драгоценный аккаунт, старайтесь избегать подобных программ. А если вы все же ее запустили, то лучше по-быстрому поменять свой пароль.

» Способ второй. Администратор
Не знаю как вам, а мне почти в каждой игре писал в приват какой-нибудь якобы администратор или модератор, которому нужен мой логин и пароль для якобы проверки аккаунта - на читерство, украденные вещи, и так далее.

Ну так вот на заметку: администраторам не нужны пароли игроков. Если им они все-таки и нужны - они и без лишних расспросов смогут их узнать. Через базу данных, например.

» Способ третий. Лаги
Как по-моему, самый распространенный вид мошенничества в этой игре.

Суть такова: игрок, например, хочет обменять Маманю V на Дусю V, и в приват игроку пишет мошенник, предлагающий игроку три дуси V за одну его маманю.

Игрок, радуясь, как ему круто повезло, конечно же, соглашается, и бегом на радостях кидает обмен. Но.. Что же? Обмен отменили?

Тут-то мошенник пишет в приват игроку, будто у него лаги и у него не работает обмен - надо выехать из-за города. Обычно игрока зовут на юг. Мошенник пишет, что игроку надо будет положить в трюм его маманю, а он положит в свой трюм три дуси, и ставит условия обмена: «сначала тону я, ты подбираешь мои дуси, а потом отдаешь мне маманю». Наивный игрок соглашается, и когда он со всей своей возможной скоростью налетает на трюм утонувшего, он.. Взрывается? К его трюму подлетает тот самый мошенник, и спокойно подбирает его маманю и улетает восвояси?

Но как? А подвох прост:  мошенник положил в свой трюм вместо трех обещанных дусь бомбу возмездия. И когда он тонет, что бы игрок подобрал его якобы дуси, он сразу возвращается в город и летит на место своей смерти, и спокойно подбирает трюм взорвавшегося наивного игрока.

В итоге и посмеялся, и крутую пушку получил.

» Способ четвертый. Викторина
Способ не менее популярный, чем предыдущий.

Суть: мошенник пишет в общий чат предложение устроить викторину. Каждый участник должен кинуть создателю викторины n-ное кол-во DL в якобы общий фонд, а потом все собранные деньги якобы уйдут победителю. Нужно ответить на столько-то вопросов, и правильно ответивший на все вопросы якобы получает деньги.

Допустим, мы наблюдаем викторину с тремя вопросами.

Поначалу мошенник задает два простых вопроса, на которые ответить сможет каждый. Все отвечают, браво, апплодисменты. Все в предвкушении победы: раз два вопроса были простыми, то и третий будет такой же. Но тут-то и вся изюминка..

Мошенник задает какой-нибудь архисложный вопрос или просит расшифровать слово, которого вообще не существует. Естественно, в чате тишина и недоумение.

Казалось бы, победителя не будет.. И что же, внезапно в чате появляется какая-нибудь всезнайка, правильно отвечает на вопрос, и получает все деньги! Ну а тут уже все просто: эта всезнайка - всего лишь мульт создателя викторины.

Но есть мошенники и попроще, они просто забирают все собранные деньги себе без всяческих махинаций, но так они быстро огребают банхаммером по голове.

» Способ пятый. Девушка
Ну тут все просто: мошенник регистрирует мульта с женским полом и, соответственно, женской аватаркой, знакомится со всеми богатенькими парнями, кидает якобы свои фотки, на которых изображена какая-нибудь красивая девушка, и после пары дней знакомства сообщает им, что якобы девушку взломали и обокрали, и ей нужна помощь.

Конечно же все бросаются помогать бедной "девушке", кидают ей деньги, техустройства, и пушки.. а потом они внезапно обнаруживают, что они находятся у этой самой "девушки" в игноре, а сама "девушка" больше не выходит в онлайн.

» Способ шестой. Обмен
Допустим, какой-нибудь игрок покупает Жирдяя V за 200 000 DL. Тут в приват ему пишет другой игрок, с предложением купить его за 120 000 DL. Конечно же, игрок соглашается, а кому же не хочется сэкономить пару десятков золотых?

Покупатель с радостью кидает обмен мошеннику. Тот же поначалу кладет в него жирдяй, а потом забрасывает в окно обмена еще кучу хлама. Покупатель жмет "Ок", но тут обмен прерывается..

- Сорри, не на ту кнопку нажал! - пишет в приват игроку мошенник. Игрок снова кидает обмен, снова видит окно обмена с кучей хлама, и будучи уверенным, что мошенник снова положил в него жирдяя, жмет OK..

Сделка завершена! Игрок на радостях бежит на склад повесить на вооружение Жирдяй V, но.. Что за черт, его там нет? Но как так, ведь он его купил?

Игрок проверяет лог, и обнаруживает, что жирдяя V в обмене вообще и не было.. Подстава так подстава.

Вывод: всегда перепроверяйте то, что вы собираетесь покупать. Если в окне обмена все тот же хлам, который был и перед "случайным" нажатием кнопки закрытия обмена, это не значит, что там снова сможет оказаться нужная вам вещь.

» Способ седьмой. Точка
Думаю, всем уже известно, что в этой игре можно точить вещи.

Это весьма распространенный вид мошенничества почти что во всех онлайн-играх, где мошенник пишет игроку предложение заточить его пушку вдвое дешевле, чем через мастерскую.

Сразу отсылайте подобных людей подальше, иначе вы останетесь и без пушки, и без денег с ресурсами.

Заточенные вещи автоматически становятся именными, а именные вещи не передаются. А деньги и ресурсы мошенник вряд ли вам вернет.

» Способ восьмой. Клан
Суть проста: мошенник создает клан, набирает туда кучу игроков, и требует со всех класть какие-нибудь вещи в клан-склад за красивые звания.

Наивные игроки с каждым днем кладут в клан-склад все больше и больше вещей, а через некоторое время глава устраивает конкурс: кто больше вещей кинет в клан-склад, тот и будет заместителем главы.

Игроки кладут еще больше вещей, а когда им класть в клан-склад больше нечего, они.. Вылетают из клана, пока глава-мошенник переносит вещи из клан-склада на свой склад.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, не забывайте.
Цитата 15.04.12 08:51 #2




Респект и уважуха! Познавательно...и доходчиво.

ПыСы. Даже зауважал топикстартера) не плохо бы закрепить темку.
Цитата 15.04.12 08:55 #3




Отличный пост! Призываю модераторов поместить его в раздел Руководства, а админов наградить автора)
Цитата 15.04.12 09:23 #4


» Способ третий. Лаги
Меня так обмануть пробовали вылетили мы из города у мошенника был ПУСТОЙ ТРЮМ(он был полным нубом и не догадался нуборесы взять с собой)а у меня нуборесы и он не заметил разницы(он был пиратом(оруга которую я менял много весила))Он взорвался а я подбился на бомбе!Он получил 200нуборесов и все кто был в чате узнали нового мошенника
Сообщение отредактировано: 15.04.12 09:24
Цитата 15.04.12 10:27 #5


» Способ шестой. Обмен

Админы давным-давно сделали шнягу, поднимающую самые дорогие вещи (пушки, газ и т.п.) наверх в окошке обмена.
Цитата 15.04.12 11:46 #6




>> Google chrom

Цитата 15.04.12 16:50 #7


апну тему что бы не потерялась)
Цитата 15.04.12 16:56 #8


Даже название правильно переписать не смог...
Цитата 15.04.12 19:52 #9


Молодец, что не поленился написать.
Кстати, я думаю, что на том видео - мульт Май_Тапки, ибо я не думаю, что этот клан набирал всех новичков 3 уровня.Далее - внимательные могли заметить, что когда этот мульт перетаскивал (как бы) деньги, было написано 3198151, а внизу справа было 319816189.Короче, сплошное надувательство и...хороший монтаж...А вот с циферками подкачал...
Цитата 15.04.12 21:14 #10


О первом способе писал в БЖ своего ныне забаненого перса . Расписал на примере одной такой проги + дополнил скринами для наглядности.
Кому интересно - можете посмотреть.
Цитата 15.04.12 23:48 #11




Хромог не браузер, зачем утруждать себя написанием его названия.
Цитата 16.04.12 00:47 #12


Знач так добавь еще 8 часть.
Когда  игрок собирает у других на клан где они тип будут замами и смогут  брать вещи с клан-склада!Это  действует в тг и пф!
Сам  так  делал=)
Цитата 16.04.12 07:48 #13


Коню понятно
Цитата 16.04.12 13:21 #14


Поправка
Точка
Вполне можно заточить оругу до красной и передать другому игроку, у которого ещё не построена заточечная.
Делал так не раз, правда брать за это что либо не приходило в голову.
Цитата 17.04.12 14:31 #15
Lanitaris [6]

Здравствуйте, .

Мы благодарим вас за столь подробное описание способов мошенничества в игре. Статья очень доходчива и хорошо структурирована.

Надеемся, что вы и дальше будете делится с сообществом игры разной полезной информацией. Мы очень ценим это, также, как и игроки.
Цитата 17.04.12 15:34 #16


Мы очень ценим это, также, как и игроки.

А мне вот тут несколько человек сказали, что статья говно

Цитата 18.04.12 10:15 #17


В данном случае должно писаться так же (т.е. раздельно), если я не ошибаюсь.
Цитата 02.05.12 17:03 #18


Цитата 07.05.12 22:31 #19



. Если им они все-таки и нужны - они и без лишних расспросов смогут их узнать. Через базу данных....
я спрашивал у админов , они ни как не могут узнать пароль . Нету базы данных с паролями . Не ври )))
Цитата 08.05.12 18:15 #20


, лол

Ленивые админы такие ленивые админы
Ответить Страница 12345

Ответить
Имя
Пароль
Жирный текст Наклонный текст
Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст
Ссылка на картинку Цитата
Смайлики
Перевести с транслита

версия для печати